Есть ли смысл надеяться?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо! Спасибо, Narine! Но он НЕ ХОЧЕТ возвращаться к нам! Понимаете, не хочет! А еще меня убивает наповал весь этот пинг-понг. Люблю-не люблю! Хочу-не хочу! Приеду-не приеду! На 8 марта он нам прислал сообщение, что всех нас любит, а меня в отдельности. Теперь он говорит, что со мной вообще никаких дел иметь не хочет, а дети для него - это святое. Но ведь ложь все! Или я дура! Я знаю случаи, когда живут ради детей и НЕ изменяют. Живут с истеричками, язвами, стервами, изменщицами... Моя бывшая одноклассница тому пример. Ушла от мужа с сыном к 20 летнему мальчишке.Секс, говорит, улетный! А ей 34, как мне. Что она только не вытворяла. Не буду ее осуждать. Но мужа было жалко. На 40-летие мужа я ей позвонила. А она говорит отмечаю день варенья супруга классным сексом с этим 20 летним балбесом. А муж где? А он на работе. Плохая примета 40 лет дома отмечать, так я его на работу послала. И муж за нее боролся, и домой вернул, сам правда седой стал за эти 4 месяца и руки, говорит, трясутся. Это мне сама бывшая одноклассница писала. Правильно здесь пишут: "Если от вас хотят уйти, что бы вы не сделали - от вас уйдут, а если не хотят, что бы вы ни сделали от вас не уйдут". Более всего мне не понятна эта смена настроений. Теперь он мне поет - иди - разводись. Ты уехал, ты жил 2 года с другой и до этого мне изменял (как потом признался сам, что еще до отъезда гулял), а теперь (у меня ничего не было я наврал), а ты давай разводись. Это наверное, чтоб потом сказать детям, а я ни при чем, мама сама развелась. А то, что у нас папа Дед Мороз - раз в году с подарками - и женщины у него там свои и жизнь своя - это как-то не в счет. Чудеса. Мне, говорит, тяжело принять решение. Так ты же все равно живешь своей жизнью. И не хочешь возвращаться. Я же вижу, что он не хочет. Хотел бы уже давно бы приехал. Но человек сам не знает, чего он хочет. Это какой-то бесконечный ужас. Я все время надеюсь, а вдруг, а может... Тут и он пишет, люблю, нужны... Потом пишет нужны дети, ты нет... Потом такие вещи: " Ты меня все время выслеживаешь, не даешь мне покоя!" Люди добрые, ну объясните мне как можно выслеживать находясь в Запорожье, а он при этом в Сеуле. И как можно не давать покоя, когда общаемся раз в неделю по деловым вопросам. Я его прошу, будь человеком, определись! Хочешь жить с нами, приезжай, живи, я все пойму, буду стараться. Не хочешь, приезжай, оформляй развод. А мало ли, вдруг найдется еще кто-то кому я буду нужна. А не буду, так буду одна. Так я и так ОДНА. Уже 3 года одна!!! Нам ли привыкать? Сам человек не знает чего хочет. Запутался. Я бы рада ему помочь. Да я не знаю чем и как. КАК???? для меня все просто - не нравится - приехал, развелся и привет - желаю счастья в личной жизни. Будем плакать в подушку и дальше. Не привыкать. Хочешь семью - приезжай, живи, будем рады... Как же быть в таком запущенном случае, чем ему помочь? Я не знаю...
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вы не знаете - и никто не знает. Может, правда, вам самой подать на развод? Ну не может он поступков совершать, не умеет. А вы мучаетесь, на что-то надеятесь...
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо, Тигр! А книги я в интернете нашла! Буду читать!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вот и умница! Пишите за поддержкой, понимаю, как она нужна.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Светлана210376 писал(а): Просто страсти надо вылечить. А они вообще лечатся? Иногда мне кажется, что это хроника.
На этот вопрос есть ответ в святоотеческой литературе, почитайте Серафима Саровского, Феофана Затворника. Все по силам, было бы желание работать над собой
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Я скажу сейчас, наверное, парадоксальную вещь, но все происходящее с вами, Светлана, - это обычное течение событий в предлагаемых обстоятельствах. Как болезнь, понимаете? Начало, развитие, кульминация (кризис) и выздоровление. Все, что вы пишете, кажется вам невозможным, необъяснимым, дурным сном. А нам со стороны более-менее ясно видно, что это та самая «болезнь» и течет она своим чередом, и симптомы уже все изучены и описаны.
И когда вы сможете посмотреть на все происходящее отстраненно, вы поймете и успокоитесь.
Ложь вас сводит с ума. А как же не быть лжи, если ваш муж в сетях дьявольского наваждения? А дьявол – он кто? Он самый настоящий лжец и есть, и оружие его – ложь. Он же нас соблазняет, обещает, а потом, только потом мы понимаем, как мы заблуждались и ошибались.
Что делать? По отношению к мужу – ничего, совершенно и абсолютно ничего. Нет вас в его жизни, нет – и все! По отношению к дьяволу – воевать надо, противиться ему всеми силами, молиться, заказывать молебны, бороться с навязчивыми дурными мыслями, с унынием, отвлекаться от своего горя, заставляя себя не думать, не вспоминать, просто насильно иногда. Слушать акафисты (сколько здесь чудесных акафистов!), откликаться на помощь, на советы полезные, откликаться и отвлекаться опять же от себя. И, конечно, церковь, исповедь, а бывает, и просто беседа с хорошим батюшкой. А самое главное – ЗАСТАВЛЯТЬ себя радоваться жизни. Видеть красоту. Радоваться улыбке ребенка. Синему небу, цветам, жизни. Ведь вы принадлежите миру и Богу, а вы забыли об этом, посвятили себя не тому, а Господь возвращает вас на истинный путь, Ему не все равно, как вы проживаете жизнь, с кем. Да вы только начните это делать, и столько увидите всего, что и думать забудете про мужа вашего. Ну ладно, погорячилась, будете, конечно, думать, но уже не так – что он смысл и центр. Вы уже начнете понимать, Кто на самом деле смысл. И конечно же, вам будет становиться все легче и легче. Но без ваших усилий, без вашего искреннего намерения вылечиться от любовной зависимости ничего не произойдет.
Вот вы пишите «пинг-понг». А у нас принято это называть «качели», неважно. Так ведь это и есть те самые симптомы, которыми болеют абсолютно все без исключения изменники. Одинаково. Вы поменьше сейчас слушайте его, он сейчас такого наговорит, потом всю жизнь не разгрести. Ну а то, что это… мягко говоря… напрягает – так а как же? Душа-то у вас живая, она страдает, она ведь тоже болеет, заразилась. Вот вам и лекарство, или тренажер: придти к тому, чтобы никакое его слово не имело над вами роковой власти. Не слушайте этот меняющийся бред! Не слушайте ни признаний в любви, ни наоборот равнодушных жестоких слов. Сейчас – все ложь. Не ждите его возвращения, поймите, пока вы сейчас «больны», вы и видите все через призму болезни. Вам кажется – вернется он – и счастье расцветет пышным цветом. А может-то быть совсем наоборот: вернется он и будет уже чужим, совершенно не нужным вам. Ведь простить предательство – ох, тяжко. Даже не так: не простить, а прощать всю оставшуюся жизнь, преодолевать соблазн заставлять его всю жизнь расплачиваться по старым счетам.
Страсти искоренять, конечно же, можно и необходимо, и действительно меняешься, и получается, только это небыстро – и это тоже нужно знать, быть готовой. Божьей вам помощи.
И еще хочу вам посоветовать пока ничего конкретного не планировать. Оставьте до "выздоровления". Просто поставьте себе задачу быть счастливой и быть с Богом. Как это случится, вы пока не можете знать, доверьтесь Господу, чтобы Он вас просвятил и все устроил. А сами каждый день "лечитесь".
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
"Заставить себя", не думать, не планировать, искоренить - только насилие над собой, да и нереально сейчас, хорошо только советовать, исполнить невозможно. Без прощения, без покаяния ничего это невозможно! Без каждодневной работы над собой!
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Девочки, миленькие, спасите, что со мной! Мне так плохо! Ведь уже 8 месяцев прошло! Я его НЕНАВИЖУ!!! Так боялась потерять, так любила, а теперь ненавижу! Ненависти не было! Честное слово, не было. А теперь даже смерти ему желаю. Кидайте тапками, бейте, осуждайте!!! Ненавижу!!! Вспомнила всё! Все гадости, всё пренебрежение, как бил меня, как унижал. Как обозвал меня "мерзкой и скользкой!, как при мне других женщин расхваливал. Мерзко!!! НЕНАВИЖУ!!! Его и себя! Себя больше. Хочу, чтоб стало ВСЕ РАВНО!!!! ВСЕ РАВНО!!! Ну, когда-то ж оно будет это все равно. Закрываюсь в комнате,накрываюсь одеялом и ору во все горло. Может мне в к психиатру? Со мной такое уже было. Когда бабушка умерла. А сейчас ведь никто не умер. Неужели это мое уязвленное самолюбие орёт? Как от него избавиться, как выдрать его с корнями, уничтожить... Как сделать так, что стало ВСЕ РАВНО!!! Помогите, люди добрые, спасибо вам всем. Так в молитвах и говорю: Спаси Господи всех девочек с форума! Помогите. Что-то не то! Ведь 8 месяцев прошло!
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Светлана210376 писал(а):Девочки, миленькие, спасите, что со мной! Мне так плохо! Ведь уже 8 месяцев прошло! Я его НЕНАВИЖУ!!! Так боялась потерять, так любила, а теперь ненавижу! Ненависти не было! Честное слово, не было. А теперь даже смерти ему желаю. Кидайте тапками, бейте, осуждайте!!! Ненавижу!!! Вспомнила всё! Все гадости, всё пренебрежение, как бил меня, как унижал. Как обозвал меня "мерзкой и скользкой!, как при мне других женщин расхваливал. Мерзко!!! НЕНАВИЖУ!!! Его и себя! Себя больше. Хочу, чтоб стало ВСЕ РАВНО!!!! ВСЕ РАВНО!!! Ну, когда-то ж оно будет это все равно. Закрываюсь в комнате,накрываюсь одеялом и ору во все горло. Может мне в к психиатру? Со мной такое уже было. Когда бабушка умерла. А сейчас ведь никто не умер. Неужели это мое уязвленное самолюбие орёт? Как от него избавиться, как выдрать его с корнями, уничтожить... Как сделать так, что стало ВСЕ РАВНО!!! Помогите, люди добрые, спасибо вам всем. Так в молитвах и говорю: Спаси Господи всех девочек с форума! Помогите. Что-то не то! Ведь 8 месяцев прошло!
Светочка,дорогая,не терзайтесь Вы так.
У меня было такое чувство ненависти на мужа,на себя,через определенное время после разрыва. Понимаю Вас как Вам плохо.
Своими силами здесь не справиться.Нужна исповедь и молитва батюшки .
Хорошо бы и к Причастию подготовиться.
Светочка,все пройдет ,правда.и это состояние тоже.
А сейчас выпейте успокоительное. И если есть силы помолитесь...даже через силу.
Все будет хорошо.Не отчаивайтесь!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Светка, сейчас же прекращай истерику!! Я - твой психиатр, никуда ходить не надо! У тебя что, умер кто? Война начилась атомная? Детей отбирают? Раком кто заболел неоперабильным??? Хватит распускаться, возьми себя в руки сейчас же!!! Молодая, здоровая, красивая, а сколько горя вокруг!!! У меня соседка есть, когда в прошлом году муж мой от меня ушел, я ей про это сказала, вся такая унылая и несчастная. А она мне - а у меня рак обнаружили... А ей 37 лет. Я так и заткнулась, Бога только поблагодарила, что урок мне дал не такой трудный. Ты почитай на сайте-то истории, как с детьми без копейки выгоняет, как говорит - мне ТВОЙ больной ребенок не нужен и пр. Светочка, от меня муж год назад ушел, мы прожили 23 года, детей двое, он мне родной, любимый, мы очень хорошо жили. И что? Год прошел, я не умерла, и скажу тебе честно - мне НЕ ОЧЕНЬ_ТО И ПЛОХО. Вытри слюни, сопли и пиши!!!
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Девочки! Миленькие! Спасибо всем! И Тигруле, и Прощению, и Наринэ! Это просто психоз! Понимаете, я вот читаю все истории. Тоже сопереживаю, тоже пропускаю через себя. И вот понимаю, что надо дойти до такого состояния, когда-будет ВСЕ РАВНО! Где он и с кем. Любовь у тебя, прекрасно, рада за тебя! И все! И жить СВОЕЙ жизнью. И чтобы не вспоминать о них НИКОГДА! Как там у Фоменко: "Лучше вас не было нет и не надо!" Просто вдруг такая ненависть проснулась, такая злоба. Раньше во всем себя обвиняла. Думала, ах, такая-сякая, не понимала, не ценила. А сейчас вспомнила все! 1-го апреля 1998 года в Одессе была Юморина. Я впервые попала в Одессу на Юморину. Это же здорово! А он до этого жил в Одессе 5 лет. Говорю, давай сходим! Мы в общаге жили. Только встречаться начали, до этого полгода к друг другу в комнаты в гости ходили. А он мне: "Не хочу!" И улегся спать! НУ ПОЧЕМУ Я СЕЙЧАС ЭТО ВСПОМНИЛА? Ну зачем?! 12 лет прошло. А теперь думаю: "Вот он, игнор, он уже тогда начинался, а я ходила в розовых очках ЛЮБОФФФ!" Ну, не дура ли. А теперь сама себе и говорю: "Бачили очі шо купували - їжте, повилазьте!" Или, как говорят в Одессе:" Кто тебе доктор!"" Но самое ужасное, что ненависть появилась спустя 8 месяцев. Достал он меня. Люблю-не люблю, трамвай куплю! Это же издевательство какое-то! Великий инквизитор! Это же не человек! Ну, как так можно! А самое главное, я понимаю, что дело-то во мне. Не могу относиться ко всему этому как к незначительному недоразумению. Или лучше так. Вообще никак не относиться. Вычеркнуть, выжечь из мозга! Проблема во мне! Неадекватная реакция на внешние раздражители. А на исповедь и Причастие пойду обязательно. Только вот стыдно будет батюшке обо всем говорить. Впервые за столько времени мужа проклинать начала. Отвратительно все. Как же так можно. Ну неужели нельзя оставаться хотя бы просто человеком. Он тут кстати, мне заявил, что к психологу начал ходить. А мне так хотелось посоветовать: Закрываешься в комнате, накрываешься одеялом и орешь, пока голос не сядет. Правда желательно, чтоб соседей дома не было, чтоб никого не пугать. Помогает. Проверено. Потом тупеешь, разговариваешь шепотом и какое-то время уже ничего не хочется.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Девочки, а можно батюшке сказать, что я мужа НЕНАВИЖУ! Прямо так и сказать. Меня наверное из храма выгонят! И вообще с такими настроениями, пожалуй, в церковь путь заказан. В храм надо со светлым сердцем идти. А мне от отчаяния выть хочется. Не пойду, пока не успокоюсь! Спасибо вам, мои дорогие. Буду дома акафисты читать!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Света, все сначала начнем. Ну хватит психовать! Случай дурацкий вспомнила, ну не хотел он идти, настроения не было, живот болел, спать хотел и пр. Ну мужчины - другие, поймите вы. Я еще раз повторяю, девочка моя - ненависть разрушает ВАС!!! Не его! А безразличие - ненависть, спрессованная до камня. А камни где в организме - в почках, желчном пузыре и т.д. Хотите их у себя в органах - тогда нет проблем, ненавидьте дальше. Светочка, пока сердце под завязку забито ЗЛОБОЙ, НЕНАВИСТЬЮ, БЕЗРАЗЛИЧИЕМ, ПЕЧАЛЬЮ, ТОСКОЙ _ где ж в нем место для любви? Я вам какие книги сказала читать? Вы ничего не делаете, а хотите, чтоб все само сделалось, чтоб другие прожили за вас вашу жизнь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Света, не обижайтесь на меня, я врач, знаю, что иногда больного не жалеть надо и сопли вместе с ним жевать, а обругать как следует. Это как раз и ваш случай. Поверьте, я вам ОЧЕНЬ сочувствую.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Светлана210376 писал(а):Девочки, а можно батюшке сказать, что я мужа НЕНАВИЖУ! Прямо так и сказать. Меня наверное из храма выгонят! И вообще с такими настроениями, пожалуй, в церковь путь заказан. В храм надо со светлым сердцем идти. А мне от отчаяния выть хочется. Не пойду, пока не успокоюсь! Спасибо вам, мои дорогие. Буду дома акафисты читать!
я думаю не можно, а нужно. что ж за смысл общаться с батюшкой, если скрывать от него самое главное, что вас так гложет?
кстати, на меня тоже так накатывало. так мой муж бросил ту мадам через несколько месяцев, и много времени проводит с нами, а я все равно чувствовала то же, что и вы временами, волнами. совет один - прилагайте все возможные усилия силой воли переключаться на что-то другое. со временем эти атаки ненависти становятся меньше. а у меня уже почти полтора года прошло, как он сней окончательно порвал, да и история "любви" длилась "всего" 6 месяцев...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
тигр писал(а):Света, все сначала начнем. Ну хватит психовать! Случай дурацкий вспомнила, ну не хотел он идти, настроения не было, живот болел, спать хотел и пр. Ну мужчины - другие, поймите вы. Я еще раз повторяю, девочка моя - ненависть разрушает ВАС!!! Не его! А безразличие - ненависть, спрессованная до камня. А камни где в организме - в почках, желчном пузыре и т.д. Хотите их у себя в органах - тогда нет проблем, ненавидьте дальше. Светочка, пока сердце под завязку забито ЗЛОБОЙ, НЕНАВИСТЬЮ, БЕЗРАЗЛИЧИЕМ, ПЕЧАЛЬЮ, ТОСКОЙ _ где ж в нем место для любви? Я вам какие книги сказала читать? Вы ничего не делаете, а хотите, чтоб все само сделалось, чтоб другие прожили за вас вашу жизнь.
тигр, а какие книги вы посоветовали Свете? если что-то воодушевляющее и помогающее развить оптимизм по жизни - это то, что мне нужно! :oops:
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Я не обижаюсь. Наоборот, спасибо! А разве "бесстрастная страсть" - не есть безразличие. Разве не этого мы просим в молитвах? Бесстрастно относиться к страстям. Своим и чужим! Спасибо, Тигр!
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо, девочки! Спасибо, ЛедиС. Вы понимаете, ведь надо выработать в себе антитела на подобные ситуации. 99% мужчин изменяют. Если на всех обращать внимание. Это ж жизни не хватит. Остается либо жить одной, в ладу с собой любимой, либо "морозиться". Другого выхода не вижу. По-моему, если перевести на мирской язык православные старославянские талмуды, то это оно и есть. Не обращать внимание, относиться ко всему нехорошему бесстрастно, то есть безразлично и радоваться всему самому хорошему.

Тот, кто мир преподносит счастливчикам в дар,
Остальным - за ударом наносит удар.
Не горюй, если меньше других веселился.
Будь доволен, что меньше других пострадал

Спасибо всем, девочки! Ангела-Хранителя!
Девчонки, не обижайтесь, а ведь мы все здесь неудачницы! И хотя это правильно, с точки зрения смирения, но как-то грустно. И бьют нас за то, что не умеем ценить всю красоту жизни. Ну, меня за это, точно!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Светка, жалко я не рядом, а то б ремнем выпорола. Хочешь быть неудачницей - будь ей, но нас не обзывай! Я была неудачницей год назад, когда муж со мной месяцами не разговаривал, когда подбрасывал мне ВЕЗДЕ свидетельства своей связи с любовницей, представь- открываешь фотоаппарат - а там ее фото, стол общий открываешь - а там ее билет на самолет, он в командировку, ну и ее с собой. И так каждый день. А потом я на работу шла, людей лечить, мне их лечить надо, а я удавиться хочу. Вот тогда я была неудачница и тряслась- ну как же я одна в 50 лет, а кто ж мне гвоздь забьет, а кто лампочку вкрутит, а что люди скажут, все осудят, семью не могла сохранить,убогая, и еще злорадствовать станут!!! А сейчас - разве я неудачница? Меня дети мои уважают, достойная их мама, в слезах не утонула, с папой достойно общается, люди у меня выздоравливают, а позавчера мужчина в любви объяснился. А мне 50, Светка! Хватит уже слюни наматывать, неудачница она!
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Светлана, здравствуйте! Читаю Вашу историю. И все равно Вы молодец!!! Ведь ищете выход из всей этой ситуации. А спады... они у всех бывают. И отчаяние, и ненависть накатывает. Тигр - умница, на мой взгляд очень правильно Вам советует. Позвольте еще и от себя добавить. Я уже тоже год без мужа, а только сейчас просветы наступают. А еще наметила для себя ряд целей (самых простых и малых для начала). Но каждый раз, как накатывает тоска на меня, напоминаю себе о своих планах. И сразу мысли переключаются в нужное русло. Был период - ничего не хотелось. Утром встать себя заставить не могла, приготовить, убрать. А теперь активность проснулась. Мне же надо с сыном погулять, что-то интересное рассказать ему, почитать. И дома хочется уюта и порядка, и самой хорошо выглядеть. музыку включаю и вперед!!! И друзья теперь замечают, что жизнь во мне закипает и во взгляде ясность появилась.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Спасибо, адвокатка, за поддержку. Мне тут люди сказали, я с ними год не видилась - ты прям расцвела! Но и у меня спады бывают, и еще какие! Душа-то живая, слава богу! Но твердо знаю уже теперь из опыта - завтра все пройдет. И знаю - приду с работы домой, а там больше не живут злоба, ненависть, разочарование,тоска, печаль. На меня смотрят любящие глаза моих детей, а не холодный, ненавидящий взгляд мужа. Со мной все разговаривают, никто не молчит каменно. Я не жду КАЖДУЮ МИНУТУ, что сейчас что-то скажет обидное, злое...Ошибок граммат. насажала - простите.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Светлана210376 писал(а):Спасибо, девочки! Спасибо, ЛедиС. Вы понимаете, ведь надо выработать в себе антитела на подобные ситуации. 99% мужчин изменяют. Если на всех обращать внимание. Это ж жизни не хватит. Остается либо жить одной, в ладу с собой любимой, либо "морозиться". Другого выхода не вижу. По-моему, если перевести на мирской язык православные старославянские талмуды, то это оно и есть. Не обращать внимание, относиться ко всему нехорошему бесстрастно, то есть безразлично и радоваться всему самому хорошему.

Тот, кто мир преподносит счастливчикам в дар,
Остальным - за ударом наносит удар.
Не горюй, если меньше других веселился.
Будь доволен, что меньше других пострадал

Спасибо всем, девочки! Ангела-Хранителя!
Девчонки, не обижайтесь, а ведь мы все здесь неудачницы! И хотя это правильно, с точки зрения смирения, но как-то грустно. И бьют нас за то, что не умеем ценить всю красоту жизни. Ну, меня за это, точно!
неудачница? вы???
Светлана, это как посмотреть. если, конечно, принять, что истинные критерии "удачной жизни" - это то, что нам вещает СМИ (богатый мужчина рядом, не обязательно муж и не обязательно один, дорогие шмотки, восхищен ие и зависть окружающих, карьера, путешествия) - то может и неудачницы.
и знаете, какой один из самых знаменитых неудачников был с такой точки зрения? Иисус Христос! а что - денег не имел, ходил помогал людям, в конце жизни Его ложно обвинили и распяли, а лучшие друзья отвернулись... и сердце Его на кресте разорвалось от боли...
а если посмотреть с точки зрения Бога?
тогда все немного меняется, не правда ли?
начиная с того, что Христос воскрес.
и слезинки праведников Бог не забывает.
поэтому вы можете быть не неудачницей, а победительницей. не по меркам загипотизироввшего нас мира, а по меркам Бога, а это единственно стоящие внимания мерки :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»