Есть ли смысл надеяться?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Света, а если посмотреть на все это под другим углом. Мы не теряем себя, а находим. Себя настоящую, обновленную. Сейчас, когда рана не затянулась, в это нелегко поверить, но зато потом должно прийти понимание ( очень на это надеюсь )
Диагностика семейных отношений
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Доброе время суток! Всем снова спасибо!
Давно не писала. Ищу работу усиленно! Со страхом думаю о будущем!
Сегодня случилась возмутительная история. Дети были у свекра со свекровью. И свекор заявил дочке, что я выгнала их сына. Да-а-а... А я думала умный мужчина. На заводе руководящую должность занимает. Ошиблась выходит... Чудеса-а-а!!! Три года с семьей их сын не живет. Приехал к ним, вещи оставил у них. Приходил к нам в 12 в 2 часа ночи, уходил 7-8 утра. Все дни жил у родителей. Врет, изменяет, ехал разводиться и Я, заметьте Я!!! выгнала их сына, бедолагу. Вроде адекватный мужик был когда-то (это я про свекра). Сам мне заявил в 2007 году, когда наш папа уезжал: "Если в течение года не вернется или вас к себе не заберет - семьи не будет!" А тут такое! Ваша мама ВЫГНАЛА вашего папу! Такое ребенку сказать! Или это похотливая болячка сына и папе на мозги повлияла? Совсем ум за разум зашел? Врать откровенно при детях! Они там все сейчас хором врут! Безумные! Противно! Мерзко так!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я бы позвонила свекру и поставила точки над "i". Попросила бы не вводить в заблуждение ребенка. Не постеснялась бы.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Абсолютно солидарна с Марой.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Света, на всякий случай предварительно уточните у свекра, почему у него возникло такое мнение.
Скорее всего, это Ваш муж там выгораживается и привирает, а свекр пересказывает его версию.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Разумеется, не с места в карьер, а - начать с "выяснить недоумение, которое возникло от рассказа ребенка."
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Согласна с Марой.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Девочки! Спасибо! Только это их сын! Что бы он ни сделал - они его выгородят, а я останусь виновата. Мне так свекровь и сказала. Даже если он меня убьет, они скажут что-то типа: "Сама довела!" Он мне хвастался как его какой-то там дедушка зарубил насмерть бабушку, потому как она, сволочь, его довела. Так что: "Не обличай безумного, чтобы не возненавидел он тебя". Кроме того, как можно выгнать человека, который ехал разводиться и объявил об этом всем задолго до своего приезда?
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
К сожалению такой извращенной модели поведения придерживаються многие свекрови. Моя свекровь, к сожалению, в начале отношений моего мужа с любовницей, его тоже поддержала, привечала их, пока он на глазах у нее спиваться не начал, а любовница по дому голая ходить. Потом она их выгнала, а толку-то теперь... Свекровь умерла, он про её могилу уже забыл :( Отсюда вывод, как на соседской ветке: не делай другому то, что не хочешь для себя сам. Общение со свекрами надо свести к минимуму, либо вообще не общаться. Они тоже больны нездоровой любовью к сынуле, либо ждут какие-то моральные бонусы за "поддержку".
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Что бы он ни сделал - они его выгородят, а я останусь виновата. Мне так свекровь и сказала.
Света, не ставьте себе цель убедить свекров, что виноват их сын, а не Вы.
Что конкретно сказала свекровь-ты виновата, что он ушел? Да и пусть так считают. Пусть, по их мнению, Вы не так себя вели. Но Вы же его не выгоняли? Именно это и обговорите. Спросите, почему свекр так решил. Скажите, что Вы расстраиваетесь, что детям говорят неправду. Что решение принимал муж единолично.
А еще лучше, чтобы им вообще ничего не говорили, по отношения между мамой и папой.
Так и скажите-я расстраиваюсь. А мне еще ставить на ноги двоих детей. Я должна быть спокойна и здорова. Что было-то прошло. Пожалуйста, сейчас поберегите меня как мать ваших внуков.
Крайне спокойно, вежливо. Медленно дышите и медленно произносите слова. Не смотрите в лицо, чтобы не съехать в обвинения.
Я не считаю, то надо прекратить общение со свекрами. Это родные люди для Ваших детей. Родными не разбрасываются.
Забудьте, что Вы их невестка, жена сына.
Позиционируйте себя как мать их внуков.
Перетерпите. Ведите себя достойно, уважение обязательно прийдет.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Соглашаюсь с Невадой, Вы дали более мудрый совет.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Света,а зачем Вы сами сыпете соль на свои раны? Видете же,какая атмосфера в семье родителей мужа. Так и не общайтесь. Захотят- пусть звонят детям. Захотят их взять в гости-обговорите,что только с условием того,что про Ваш разрыв там не говорят. А то и детям не много пользы от пребывания там. Пусть родители думают,что хотят. Вас это не должно волновать, у Вас своя жизнь. Абстрагируитесь уже! А с детьми говорите больше,чтоб у них и тени сомнения в Вас не было.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо, девочки! Да, Юлия, я так и делаю! Там разговаривать бесполезно. Себе дороже. Захотят увидеться - приведу детей, а на нет и суда нет. Просто лишний раз убедилась кто есть кто.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ни разу не встречала бывших свёкров, любящих и понимающих бывших невесток.
Вам должно быть глубоко всё-равно по поводу, что они там говорят и думают. Детям спокойно объясните, что дедушка малость не в адеквате и просто выгораживает соего сынулю. Не удивляйтесь, если через пару-тройку месяцев вы станете в их глазах плохой мамой, плохой хозяйкой и плохой женой их сынуле. Редко бывает, когда сохраняются цивилизованные отношения между бывшими.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Я согласилась с Невадой, что родственниками не разбрасываються, потому что встречала цивилизованные отношения между бывшими невестками с детьми и свекрами. Страсти улягутся, конечно такого родственного отношения, как прежде не будет, просто взаимное уважение нужно сохранять.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогие мои, я еще раз повторюсь. Мне кажется это важно.
Вообще ни с какой строны не надо рассматривать тут отношения невестка-свекры. Без разницы, кто и где и какие сохранил отношения между бывшими свекрами и невестками, речь не об этом.
Я написала-родные люди для Ваших детей.
Эти родственные отношения между третьими лицами Вам надо сохранить, не смотря на личные обиды и недопонимания. Допускать клевету в свой адрес не надо (как в Вашем случае). Еще лучше попросить родителей никак не комментировать ситуацию развода-разъезда при детях.
Так и сказать, я бы не хотела, чтобы наши взаимные претензии повлияли на возможность для моих детей спокойно встречаться с дедушкой и бабушкой. Это тяжелое время для меня. Пожалуйста, помогите мне. Я не железная, я, как любой человек, могу сорваться. Не надо обсуждать наши отношения с мужем при детях. Наше вИдение ситуации не совпадет. Но я не хочу обсуждать в это. Я хочу, чтобы мои дети просто приезжали к вам и радовались.
Примерно так или сами подумайте, как сказать.
Это совсем нелегко. Вы без кожи сейчас, я знаю. Получится ли не сорваться в упреки? Но я никогда не даю советов в тех ситуациях, которые лично не прощупала.
Хотя, может, и даю :roll: ...Но не в этом случае.
Света, вот нам тут большинству 35-40 лет (а мне и того больше). И даже в этом возрасте хотелось бы иметь больше людей, котрые тепло к тебе относятся. А детям тем более необходимо, чтобы их любили. Кто может дать любви больше, чем родители и бабушки-дедушки? Задетое самолюбие-страшная штука. Это все мы проходили и проходим. Очень хочется сделать больно в ответ тем, кто постоянно давит на него. Перестать общаться, не привозить детей. Но не будет Вам легче. А остальным-тем более.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо всем!
11 августа у дочери был День Рождения. Я побежала на рынок за тортом. Пришел наш папа, передал портфель(подарок от бабушки), перевернул мой иконостас, посрывал картинки и иконки со стен, рылся в постельном белье. Искал деньги. Дети сказали. После моего изумления по поводу переворота в квартире. Я ему позвонила, на мой вопрос по поводу всего случившегося меня послали на х... и сказали, что я кусок говна. Потом 15 я перезвонила по поводу денег(сказал, что перевел на счет алименты детям 200у.е. "и больше не получишь"), спросил, как моя заначка, я снова удивилась, говорю, ты ж квартиру перерыл, нашел? Он меня снова на х... и попросил больше не звонить. Заявил, что квартира его и приходить к детям будет когда захочет и сколько захочет потому как он там прописан. Потом дочка позвонила дедушке и попросила папу к телефону, дедушка сказал, чтобы дочка спросила у МЕНЯ!!!??! куда Я???!!!! послала их папу. Я не выдержала, схватила детей в охапку и побежали к дедушке с бабушкой. Наш папа все это время был у них. С нами разговаривали при открытой двери подъезда. В подъезд не впустили. Дедушка с бабушкой заявили, что я их сына выгнала, на мой вежливый вопрос не хотят ли они выслушать меня, ответили, что меня слушать не собираются, что я их враг, а с врагами не разговаривают и вообще какого... мы пришли. Я сказала "спасибо", мне ответили "та пожалуйста" и попросили больше не беспокоить. Он живет у них. Ждет контрактов. Дочь в День Рождения спросила у него, почему папа меня обозвал (я пришла с рынка, увидела все это, послушала по телефону и разревелась, рассказала все детям, было так обидно, рыдала навзрыд). Папа сказал, что я все вру, что я его выгнала. На замечание дочери, что это неправда, что она сама слышала как "мама тебя уговаривала, чтоб ты остался" папа промолчал "отморозился".
К каждой женщине относятся так, как она того заслуживает. Такого не пожелаешь и врагу. Видимо, я и в самом деле кусок говна! Поздравление с Днем Рождения дочери. Сейчас держу себя в руках хотя впору удавиться. Я все это заслужила! простите, надо было выговориться. Очень стыдно. Даже маме не скажу! Стыдно и мерзко до чего я опустилась! Спасибо за помощь и поддержку. Похоже, меня скоро уничтожат.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо всем, помолитесь за меня, пожалуйста, мне очень худо! А я за всех форумчан помолюсь! Желаю всем только доброго и хорошего и чтобы НИКОГДА и НИКОМУ не пережить этого ужаса!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Светочка, что вы такое говорите, прекратите истерить. Отношение к Вам мужа и его родителей не повод вываливать саму себя в грязи. Не опускайтесь на их уровень. Вы же сейчас таким отношением к себе формируете у своих деток соответствующее восприятие роли женщины и матери. Нельзя ли в сложившейся ситуации совсем прекратить общение с "родственниками"? Замки в квартире можно и поменять, хуже уже не будет, раз всё равно говорит, что выгнали его, пусть и получит, что хотел. Всё это закончится, рано или поздно, Вам нужно сейчас выстоять и сохранить себя, ради себя же и детей, их будущего. Бог Вам в помощь, не опускайте рук, держитесь!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Света, держитесь, пожалуйста! Господи, помоги!

Только, пожалуйста, не надо так плохо думать о себе. Мало ли что ляпнул этот человек! Вы замечательная. Вы хороший человек. Всегда помните об этом!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Светлана,
Божьей Вам помощи!

Не доказывайте ничего. Не оправдывайтесь - Вам не в чем оправдываться. Главное сейчас: Вы и Ваши дети, поймите!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Светочка! Держитесь, милая, во что бы то ни стало.
К сожалению, вы не получили поддержки в лице "родственников".
Ну и не нужно. И стыдиться вам нечего. А маме всё-таки лучше всё рассказать, это ваш близкий и родненький человек, она и пожалеет, и поймёт. Стыдиться вам нечего. Вам сейчас нужна поддержка. Мы с вами. Пишите, на бумаге чувства как-то стройней выглядят.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»