Есть ли смысл надеяться?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Светлана210376 писал(а):Спасибо всем! Все. ночевать больше не приходит. Детям и родителям объявил, что я его выгнала. Позавчера позвонил ночью в 23.45, говорит - собираю вещи, сейчас привезу чемодан. Пришел без вещей в 2.30 ночи. Утром ушел. Днем забрал детей. Я пошла на собеседование. Ищу работу. Вечером вернулся с детьми. Сел резать салат к ужину. Я спросила по поводу вещей. Спросила будешь перевозить или нет? Он ответил, что это не важно и , что это ничего не изменит. Я тогда удивилась, спросила, а что это тогда было прошлой ночью? Зачем вся эта эпопея с "типа" собиранием вещей и переездом к нам. Швырнул нож и ушел. Сказал, что больше я его не увижу. Сегодня уезжает в Одессу, потом в Киев. Вернется 10 августа. У дочки 11 августа День Рождения. Дочке пообещал прийти на День Рождения. А мы уедем куда-нибудь. Захочет, вечером с ними погуляет. Я уже не могу так. А дочка сказала, что я не права. Не надо было ему напоминать про вещи. Это ж он обманывает - пусть ему и считается. Приходил ночевать и ладно. Не надо было ни о чем у него спрашивать. Ночует здесь, заходит иногда - вот и хорошо. А так,теперь вообще и приходить перестанет и общаться не будет. Он, говорит дочка, и так нам одолжение делал, что сюда приходил. Вот рассуждения 8-ми летнего человечка!!!!
Хо-хо! Ваш муж себя ведет так, будто он пуп земли и все вокруг него будут хороводы водить.
Светлана, вам верно написали, что рассуждения вашей дочери по-детски наивны и их не стоит воспринимать как руководство к действию. Муж ваш, извините, обнаглел: захочет - придет, захочет - не придет, соберу вещи, не соберу вещи. Ощущение, что он воспринимает вас как портье в гостинице. Думаю, что вы выбрали верное направление - поставить на место мужа и очертить границы допустимого.
А то, что он говорит родственникам "она меня выгнала" - не обращайте внимания. Ему же важно вас сделать виноватой. А то, что он разрушил семью, нашел другую, использовал вас как трамплин для своего научного взлета а теперь оставил за ненадобностью - об этом он почему-то не рассказывает родственникам.

В общем мой вам совет - не сворачивайте с выбранного пути. Он найдет, где переночевать. А вам больше вся эта нервотрепка не нужна.

И еще - у меня почему-то стойкое ощущение, что вас уже давно ждет-дожидается хороший мужчина, не ученый, не профессор, а, быть может, что-то совершенно простое и земное. Но именно с ним вам будет хорошо, именно он вам поможет во всех житейский невзгодах. А вы почему-то сопротивляетесь его появлению в вашей жизни, цепляясь за мужа, который давным-давно отказался от семьи. Не сопротивляйтесь тому, что происходит в вашей жизни - и все у вас будет хорошо!
Диагностика добрачных отношений
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо! Я не понимаю его! Не понимаю! Сам же сказал, что вещи перевезет! Потом :"Какая тебе разница!" Так сказал бы, что не будет и не надо! Зачем врать? Зачем решения менять ежесекундно? Ну, как так можно? Зачем, почему? Постоянно при детях подчеркивал, что их заберет. Говорит: "Дети, я с вашей мамой жить не хочу, а с вами жить хочу! Давайте вы ко мне приезжать будете! Годик со мной поживете, а годик с мамой! Или я насовсем вас к себе заберу! Там такая страна цивилизованная, там чисто, красиво, там вас никто обижать не будет, там дети до 2-х часов ночи на улицах гуляют и никому и в голову не придет переживать, там чистые тротуары и на остановках целые стекла, там метро и диснейленды!" А дети смотрят то на него, то на меня и ничего не понимают. Дочка мне сказала, что папа понимает, что он не прав, но хочет, чтоб неправой выглядела ты. И он ненавидит тебя за то, что ты каждый раз подчеркиваешь его неправоту и несправедливость по отношению к себе. А у меня голова кругом! Уже 55 кг, как в 20 лет (рост 165см)! В вещи школьные повлезала. Правда еще одно платье, которое носила в 16 лет туговато в груди. Но, думаю, с нашим папой достигну 16-летнего веса и буду носить школьные платьица смело! :lol: Что это? Почему так происходит? неужели у него совсем нет сердца? Но оно ведь было! Куда оно пропало?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
мое мнение: у предавшего семью человека дети жить не должны. чему он сможет их научить? или будут учить те, кто с ними до 2 ночи гулять на улице будет?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Светлана210376 писал(а): Зачем врать? Зачем решения менять ежесекундно?
Почему так происходит? неужели у него совсем нет сердца? Но оно ведь было! Куда оно пропало?
Светлана, да он по сути не меняет решения. Он просто не имеет ни одного окончательного решения, живет по принципу "куда кривая вывезет", встал с левой ноги- одно высказывание, правое ухо зачесалось - всё наоборот. Болтает человека, как в невесомости, а прибиться некуда и стержня внутри тоже, видать, нет. А сердце есть, конечно, и душа есть, но организм выдает в качестве защитной реакции их полную блокировку. Есть такие люди, которые, чувствуя и зная свою неправоту, озлобляются ещё больше, не в состоянии этого признать. А тут Вы перед ним как вечное напоминание этого. Я согласна с Дженни, не зацикливайтесь на этих отношениях, попробуйте отстраниться, это можно сделать, даже живя в одной квартире. Вашего личного пространства - физического и духовного, никто у Вас не отнимет. Вы умная, понимающая женщина, пишете правильные вещи в других темах, примените их к себе тоже, Вы достойны счастья.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
LadyS писал(а):мое мнение: у предавшего семью человека дети жить не должны. чему он сможет их научить? или будут учить те, кто с ними до 2 ночи гулять на улице будет?
Спасибо, LadyS, только он совсем не считает себя предателем. Он разлюбил меня и по-настоящему полюбил ту, другую женщину. И нет тут никакого предательства. Не может человек любить по принуждению и жить из чувства долга. Он в этом четко уверен и НИКАКОЙ вины за собой не чувствует. Спасибо, Катя, Задумчивая, Таня, Дженни, Каприз, Незнакомка и все-все. Я ведь ему на пальцах все объясняла и рассказывала. У него там два наглядных примера в Корее. Двое мужчин, обоим уже за 50. И у одного и у другого семьи разваленные (по две за спиной у каждого). У первого - сын после развода отказался общаться с отцом (отец-препод завел роман со студенткой, она родила мальчика и уехала за границу), в итоге, первый брак - двое брошенных детей, бывшая девочка-студентка воспитывает сына одна, второй мужчина, такая же схема, две оставленные семьи, трое сыновей растут без папы, причем у младшего сына - ему сейчас 18 - серьезное неврологическое заболевание с 15 лет, нервничал сильно, когда родители разводились, мальчик растет отшельником и с кучей комплексов. Я нашему папе говорю: "Смотри, вот что тебя ждет! Нравится?" При чем в обоих примерах мужчины очень образованные, доктора наук, известные в среде физиков-математиков. Он мне отвечает: "Я все понимаю. Но все, что я могу предложить - это участие в жизни детей, забирая их к себе "на пожить и посмотреть на хорошую жизнь" И кстати, оба его коллеги тоже забирали детей к себе в гости на 1-2 месяца, только у первого сын совсем отказался приезжать, а у второго сын заболел и растет забитым слабым и нервным. Все дети посмотрели красивые страны! Только счастья как-то не прибавилось. Смотрю на него и думаю: "Совсем чужой и незнакомый. Черты лица только остались от того, когда-то хорошего отзывчивого человека".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Светлана, это наша главная ошибка - считать, что "после того, как" они другие, чем "до того, как". Так не бывает. Эта гниль сидела в них и тогда, когда они нам (ну, не мне - я и тогда этого не слышала, а собирательно - "нам") пели про "люблюнимагу". Просто другие были отношения, они по-другому нас видели и чувства к нам были другие. Потому и до поры до времени все мины, в них сидящие, не взрывались.

Это мое ИМХОшное ИМХО. Не претендующее на истину в последней инстанции.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Светлана210376 писал(а): Я нашему папе говорю: "Смотри, вот что тебя ждет! Нравится?" При чем в обоих примерах мужчины очень образованные, доктора наук, известные в среде физиков-математиков. Он мне отвечает: "Я все понимаю. Но все, что я могу предложить - это участие в жизни детей, забирая их к себе "на пожить и посмотреть на хорошую жизнь"
Не удивляюсь. Там же проблемы у детей, а не у этих горе-отцов. Потому и Вашего мужа не трогает. Вот если бы в результате всех этих катавасий реальные проблемы возникли бы у отцов, то была бы причина задуматься. А так.. для законченного эгоиста проблемы у его детей - не аргумент.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
поддерживаю на все 500% !!!
раньше мы были для них родные-любимые, и они относились к нам как к родным. Теперь мы для них чужие - и они относятся к нам как к чужим. А мы всё пытаемся дождаться отношения к нам, как к родным. НЕ будет этого больше. ЧУЖИЕ мы для них и всё тут. Ведь с любовницами они теперь такие же хорошие, добрые, щедрые, так что их хорошесть никуда не делась, просто направлена на другой объект.
И не становятся подлецами в один день. Сейчас я вспоминаю последние годы нашей жизни и понимаю - были "звоночки", но я их не замечала, или не хотела замечать или же думала - один-два раза - не страшно, всякое в жизни бывает, пройдет. Но ниего не проходит. Всё копится и проявляется потом со страшной силой.
У каждого человека есть свое дерьмо. У кого-то оно не всплывает до поры-до времени, у кого-то оно всплывает, но он с ним борется и заталкивает обратно, а кто-то не борется с ним и оно прорывается наружу фонтаном. Вот у наших мужей прорвало.
Теперь я начинаю понимать, что мой муж не стал подлецом, он им был. Со временем вскрываются "интересные" моменты его жизни, о которых я раньше не знала и не могла даже предположить.
Мы смотрели на них только с одной стороны. Другую сторону не замечали или не хотели замечать.
Вот посмотрите на табуретку сверху. Ровненькая такая.
А теперь переверните ее к себе ножками. Таже самая табуретка. А выглядит сомсем по-другому. (меня сестра так лечила)
Так и мужья наши. Сейчас они повернулись к нам другой стороной.
Светлана, всё. Вы для мужа - чужая. И он будет относиться к вам, как к чужой. Не вспоминайте, какой хороший он был. Это всё в прошедшем времени. Не мучайте себя вопросами - как такое с ним случилось, не тратьте свое время.
Хорошо еще детей пока признает. Хоть это радует.
Сейчас он хочет выглядеть чистеньким в глазах детей.
"Годик со мной поживете, а годик с мамой! Или я насовсем вас к себе заберу!".
Сам как г... в проруби, и детей давай футболить туда-сюда.
Отрубите его раз и навсегда. "Лечше жить одной чем с кем попало, лучше умереть с голоду, чем есть что попало".
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Света, можете мужу еще хоть 100 примеров привести - пока он не испытает на собственной шкуре - ничего не поймет. Окаменела у него душа и ничего Вы сейчас с этим не сделаете, и покоя у него нет, потому и мельтешит то там, то сям. Пусть остается со своим нечувствием. Главное - что у Вас душа живая и с Вами дети.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Верно написала Танюша. Он сейчас ничего и никого не послушает.
Пока сам не нахлебается этого по самую завязку.

Вы только Света, вот эти его глупости не слушайте -
Светлана210376 писал(а):Вы всю жизнь жили в коммуналке и были вполне довольны жизнью, а тут Вам позволили пожить в двухэтажном особняке - годик-другой. Потом Вас выселили из этого особняка, но Вы теперь четко уверены, что Вам еще раз представится такая возможность.
"Двухэтажный особняк любви" нужно строить самому, собственным потом, кровью, засучив рукава.
Просто так, на голову не свалится. Никогда.
Просто так - можно разве что "пожить годик-другой" - до следующего "выселения".
И так до бесконечности. :roll:
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо Мара, Дженни, Задумалась, Танюша, LadyS, Надия, Катя,Таня и все-все. Этот форум здорово помогает.
Читаю другие истории и как-то напрашивается вывод, что бросают тех, кто любит. И чем сильнее сростаешься с человеком душою, тем больше вероятность того, что тебя бросят. Как мне наш папа сказал: "Свободы хочу, а ты дышать не даешь!" Есть в этом своя сермяжная правда. Я ведь постоянно его умоляла, чтоб он домой возвращался. Не нравилась мне такая жизнь со встречами раз в году. А для него это порабощение. Вот так. А еще сегодня подумала, что человек постоянно твердит о любви к детям, собирается детей с собой забирать, дети для него смысл жизни. "Единственное, что меня держит в этой жизни - это дети" - цитата... А по факту: жил у родителей, за все время один раз съездил с сыном на рыбалку, один раз сводил в кафе - поели пиццу, теперь уехал, не звонит, приедет 10-го, уедет 25-го... Как-то странно спустя 13 месяцев ТАК любить детей. И еще, согласна с Задумалась в том, что человек стал полностью чужим. Ни о чем не спрашивает, ничего его не интересует, о себе ничего не рассказывает. Грустно так и удивительно. Ведь дети никогда не будут чужими. А любой человек, получается, с которым проживешь 10, 20, 30 лет... Вдруг... Бац!!! И, типа, мимо шел. Вчера еще каждая морщинка у глаз родная была. А сегодня он решил, что "наша встреча была ошибкой" или "прошла любовь, завяли помидоры" И ВСЁ!!! Парадоксы жизни! А по поводу бумерангов и того, что на чужом несчастье своего счастья не построишь... У нас в Украине есть передача "Невероятные истории любви" Там рассказываются истории из личной жизни знаменитостей. Строят они свои счастия на чужих несчастиях. И весьма успешно. Лев Лещенко, Джигурда, Табаков, Трухин (любовница с гордостью рассказала, что родила от него дочь в день рождения законной жены, а потом сама стала законною женою). Смотришь на весь этот хаос и в голову лезет пошлая фраза "жизнь такая - не мы такие". Главное в этом мире самой не терять лицо и детей вырастить Людьми. А это сложно, очень.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Ну на личную жизнь знаменитостей лично я бы в последнюю очередь ориентировалась. им что надо? Счастие? В первую очередь пиар и публикации в прессе, а способы - это дело третье. Самое простое вот роман завести с девой на 40 лет младше, а то и с двумя сразу (Золотухин) ну или знаменитость соблазнить или просто еще чего-то такое, что поскандальнее и помусолить чтобы в желтых газетках, чтобы не забыли. Гы! "Чтобы помнили" (простите за ерничание на этой фразе)
А неокрепшие умы ведутся. Света, у Вас-то окрепший, Вы зачем об этом? Вы ж не знаете как там оно "за кадром". А ответственности у них за это всемеро больше, именно потому что они на виду и на них равняются.
Так что не мучьте Вы себя вопросами как оно так. Вам это дано? Вам это надо преодолеть? Преодолевайте. Больно. Плохо. Но заживет. Поверьте заживет. Для чего дано, за что дано, думайте. Только примите мысль, что перед мужем вины Вашей нет. Ну нет и все. Где-то, может за что-то ранее другое. Через мужа да. Спасибо скажите, что не через детей. Вот и займитесь ими. А то такой науки не поймете, другую дадут.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Светлана210376 писал(а): .. У нас в Украине есть передача "Невероятные истории любви" Там рассказываются истории из личной жизни знаменитостей. Строят они свои счастия на чужих несчастиях. И весьма успешно. Лев Лещенко, Джигурда, Табаков, Трухин (любовница с гордостью рассказала, что родила от него дочь в день рождения законной жены, а потом сама стала законною женою). Смотришь на весь этот хаос и в голову лезет пошлая фраза "жизнь такая - не мы такие".
Неправильный вывод.

Да не смотрите Вы эту вредную передачу. Во-первых, там все отштукатурено и причесано. Во-вторых, любовницы "покупаются" на громкое имя, образ жизни и, в конечном счете, деньги. И готовы платить высокую цену - быть "очередной".
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо, Вэл! Только вот как раз перед мужем-то и есть вина. Не ценила я те моменты доброго и хорошего, которые были. Недовольствовала. То не так, сё не так... Сейчас со стороны понимаю, что надо было быть благодарной за каждую мелочь, за каждую... Почаще улыбаться, не доставать звонками, когда допоздна задерживался на работе, за собой следить... В общем, много всего мелкого и крупного хотелось бы исправить. Но... Поезд ушел в туманную даль. И если по-честному разбираться - все заслужила. Это не самобичевание... Нет... Многие вещи легкомысленно происходили, над многим не задумывалась, и звоночки, первые, которые появились, просто вывели из равновесия. Было состояние как будто тебя окатили ушатом ледяной воды. Потом еще жила по принципу "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
А по поводу звезд кино и эстрады. Так и в обыденной жизни такие ситуации есть. Вон я постом выше писала про двух коллег нашего папы.Там, как правильно заметила Мара, дети страдают, жены по больницам носятся, а папаши за бугром сидят, статьи публикуют, по конференциям разъезжают и в общем недурно себя чувствуют. Я сейчас с высоты прожитых лет делаю вывод, что большинству отцов дети вообще не нужны. Вернее так, дети нужны, уже выросшие состоявшиеся и добившиеся определенных успехов. Чтоб можно было идти под ручку с кандидатом химико-биологических наук и с гордостью говорить друзьям: "Это моя дочь!" А воспитывать этого кандидата, тут уж нет, это уж увольте! Свекровь моя, в конечном счете, оказывается, права. Детей женщина рожает для себя.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо, Мара, Вам больщущее. Да понимаю я все, что и за кадром остается такое, о чем не расскажут и не покажут. И вообще в последнее время телевизор редко смотрю. Это вот дочка по каналам "гуляла" и начала слушать. Я тоже задержалась. Да еще настроение общее тоскливое. В общем, подлила масла в огонь самой себе. Еще про нашего папу, опять двадцать пять... Казалось бы, сколько можно... А никак не успокоюсь... И ведь только сейчас дошло, что ни один мужчина, которому по-настоящему нужна семья, не уехал не то что на три, а и на полгода бы не уехал. На что я надеялась? Где были мои глаза?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Света, не путайте понятия. Вина и ошибка - это не совсем одно и то же.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Сегодня одна дама, видевшая нашего папу и немножко в курсе наших отношений, так, поверху, не углубляясь, сказала такую вещь: " У него же глаза совсем неземного человека! Он витает где-то там, в облаках, в высоте. Здесь, на земле ему нет места. Не от мира сего. Не семья ему нужна и не бытовые мелочи. Он весь в СВОЕМ мире". Я, говорит, в глаза ему взглянула и поняла, что не здесь он. Хотя она почти ничего не знает. Так, в общем и в целом. Так что это, оказывается, даже со стороны видно. А тут еще опять из него злость полезла килограммами. Не верю, говорит, тебе, ни на грош. Теперь, говорит, все вопросы будем с тобой решать через договора и заверять нотариально. Вот я сидела себе и думала: "Надо же! И с этим человеком я ела в общаге гречневую кашу с луком из одной сковородки. А когда у него не было носков, я отдавала ему свои. Я мыла ему ноги, когда он приходил с работы еле живой и выпивший и у него не было сил дойти до раковины..." А теперь - будем заключать договора и подписывать нотариально! Столько дерьма на меня вылилось за последнее время! И все льется и льется! Круглосуточное производство дерьма с периодическим выплескиванием на человека, который любит, но не любим! Как это все... фу-у-у... Простите, крик души!!! Помогите, девочки... и... спасибо, что вы есть!!!!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Света, спокойствие... Агрессия это оборотная сторона чувства вины.
Так как ему сложно идентифицировать свои чувства сейчас, а Вы с детьми воспринимаетесь как раздражитель, то его злость вполне объяснима.
Некоторые так воюют с бывшими семьями годами, не понимают что борются против собственного чувства вины, не правоты.
Помните? Из серии лучшая защита это нападение.
Светлана, не идите на поводу предложенного сценария.
Нет смысла оправдываться. Старайтесь твердо и спокойно держаться своей позиции.
Хочет через адвоката и договора, ну что ж это его решение, пусть будет так.
Не доверяет, потому что Вы представляете сейчас для него опасность, вернее для его совести.
И поменьше собирайте кто чего сказал, один увидел так, другой по другому. Всё это бессмыслено, только расстройство для нервной системы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Светлана210376 писал(а): Не верю, говорит, тебе, ни на грош. Теперь, говорит, все вопросы будем с тобой решать через договора и заверять нотариально.
Ну и хорошо, Вам же лучше. Так оно надежнее.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо! Спасибо всем огромное!
Сейчас как-то со стороны смотрю на это все и настроение "все суета-сует"... "Мы часто ищем сложности вещей, где истина лежит совсем простая..." Ведь раньше радовало все! и снег и дождь! И не заморачивалась по поводу одиночества. Обо мне как-то бабушка (Царствие ей Небесное) сказала: "Дурному не скучно й самОму" - укаинская поговорка. Я никогда не переживала по поводу того, что одна. Книги глотала, вязала, рисовала, танцевала... А сейчас... Куча страхов, куча комплексов. Старость - не радость. Безбашенная была! А сейчас - заяц трусливый! Аж самой себе противна. Целый год из жизни вычеркнула! Из-за кого? Из-за человека. Ведь он всего лишь человек. Не вдаваясь в его достоинства и недостатки - всего лишь человек! Обычный человек с мужскими половыми признаками. И главное, умом понимаешь, а в душе все равно все эти: "зачем, почему, как же ж так" Это уже не я. Я такой не была! Что с нами со всеми происходит? Почему мы теряем самих себя, встречая на своем пути мужчин. Почему превращаемся в кроликов, а они становятся удавами. Или мы изначально такими были. Просто кролики, неосознанно ищут удавов?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Светлана210376 писал(а):Спасибо! Спасибо всем огромное!
Сейчас как-то со стороны смотрю на это все и настроение "все суета-сует"... "Мы часто ищем сложности вещей, где истина лежит совсем простая..." Ведь раньше радовало все! и снег и дождь! И не заморачивалась по поводу одиночества. Обо мне как-то бабушка (Царствие ей Небесное) сказала: "Дурному не скучно й самОму" - укаинская поговорка. Я никогда не переживала по поводу того, что одна. Книги глотала, вязала, рисовала, танцевала... А сейчас... Куча страхов, куча комплексов. Старость - не радость. Безбашенная была! А сейчас - заяц трусливый! Аж самой себе противна. Целый год из жизни вычеркнула! Из-за кого? Из-за человека. Ведь он всего лишь человек. Не вдаваясь в его достоинства и недостатки - всего лишь человек! Обычный человек с мужскими половыми признаками. И главное, умом понимаешь, а в душе все равно все эти: "зачем, почему, как же ж так" Это уже не я. Я такой не была! Что с нами со всеми происходит? Почему мы теряем самих себя, встречая на своем пути мужчин. Почему превращаемся в кроликов, а они становятся удавами. Или мы изначально такими были. Просто кролики, неосознанно ищут удавов?
Света, из жизни невозможно ничего вычеркнуть. Вы перерождаетесь - становитесь другой, так хочет Господь. Господь дал Вам ситуацию - Вы ее выдерживаете - с болью, кровью, но выдерживаете достойно.
Обычно мы меняемся только тогда - когда что-то происходит тяжелое в нашей жизни, когда нас сильно обижают. А обижают сильно - только близкие..иначе мы не отреагируем
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Полностью согласна. Нас Бог подталкивает на ступеньку выше, чтобы мы жизнь свою пересмотрели, ценности душевные наши. У меня год качелей со стороны мужа и вранья. Сейчас, когда окончательно поняла, что вот и все сижу и понимаю, что наверное так надо было, неправильно жила я, гордыни много было ( да и есть ) нетерпимости, да много чего... Этот год он очень важен , для души важен.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»