Есть ли смысл надеяться?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
И ещё...
Не нахожу в вашей истории описания жилищно-имущественных прав.
Хоть это и звучит возможно дико в таком положении, пора уже взглянуть на проблему с экономически-целесообразной точки зрения. Ваша "Санта Барбара" ещё не закончена. Если муж рылся в ваше отсутствие в ваших вещах в поисках денег, то он танком может проехаться и по вам. Поэтому стоит мобилизировать все силы на финансовую войну. Некогда плакать. У вас растут дети.
Сегодня доплакиваем последние слёзки, а завтра срочно к юристам за консультацией. Подавайте на алименты (возможно в круглой сумме). Кому принадлежит квартира? Кто прописан? Уберите из дома ценные вещи.
Я не пугаю. Очень часто во время развода глаза не то что открываются, а вылезают из орбит. Но с другой стороны это действует отрезвляюще, с них (с глаз) хоть пелена сходит.
Спокойно поговорите с детьми. Не стоит сильно обеливать перед ними папу, дети имеют право знать правду.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Светлана210376 писал(а):
11 августа у дочери был День Рождения. Я побежала на рынок за тортом. Пришел наш папа, передал портфель(подарок от бабушки), перевернул мой иконостас, посрывал картинки и иконки со стен, рылся в постельном белье. Искал деньги.......
Зашибись история. Извините.
Света, меняйте замок на двери. Да, он прописан, если что - зайдет с милицией. Но хотя бы милиция будет при этом заходе...
В чьей собственности квартира?
К таким бабушке с дедушкой (которые даже выслушать "не желают", я бы детей не отпускала - напоют в уши, а потом разгребай годами.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Света, мне еще кажется, что с этими людьми Вы слишком мягко себя ведете. На мой взгляд надо быть пожестче. Я бы, например,не стала спрашивать хотят ли свекор со свекровью выслушать, я бы просто высказалась насчет этой ситуации. Хватит их всех жалеть и стесняться. А себя винить во всех мыслимых и немыслимых грехах.

Рассердились бы Вы, что ли...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
.....
Света, вот поверьте мне.
Чем больше Вы будете пытаться высказать, тем больше расстроите свое здоровье. И добьетесь прямо противоположного результата.
Никого ни в чем не убедите.
Оградите себя от всяких выяснений. Не ищите Вы никакого понимания, поймите же наконец, не найдете.
Я ничего не хочу обсуждать Вот Ваша фраза на все случаи контакта с родственниками, если избежать его не удастся.
Разумеется, адвоката прийдется нанимать. Потому что Вы не в состоянии сами заниматься процессом раздела имущества и алиментами.
А добром вам уже не договориться.

Все, что я раньше писала-ничего уже не выйдет.
Детей в охапку и выяснять-нельзя! Зачем им это все?
Вы медикаментозно поддерживаете себя?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Такого не пожелаешь и врагу. Видимо, я и в самом деле кусок говна! Поздравление с Днем Рождения дочери. Сейчас держу себя в руках хотя впору удавиться. Я все это заслужила! простите, надо было выговориться. Очень стыдно. Даже маме не скажу! Стыдно и мерзко до чего я опустилась! Спасибо за помощь и поддержку. Похоже, меня скоро уничтожат.
Света , Светочка , ну что Вы себе такое позволяете , мы же с Вами прямо вначале темы ообсуждали навязчивые мысли :
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Очень стыдно. Даже маме не скажу! Стыдно и мерзко до чего я опустилась!
Светочка , до чего Вы опустились ? Вас трое слепых и озлобленных , озлобленных от своей же мерзости , топят в своем же дерьме . Светочка , это самая настоящая бесовская атака - в чистом виде .
Не уничтожат , с Вами Господь , помните об этом .
Вам все сказали верно - все , разговоры закончились - дальше адвокат и милиция в случае чего.
Поддерживаю вопрос Nevadы - медикаментозную помощь получаете ? К врачам обращались ?
Светочка, не пропадайте , выйдите на форум.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да вот же.....! Хватит уже оправдываться, доказывать, что я не верблюд, это же он,он меня оскорбил и т.д. перед кем бисер мечете? А, Свет? Хватит уже позволять об себя ножки вытерать и посылать туда, где он сам прописан со своими родственничками. В конце ты концов! Ушел и все!. Из-за него убиваться вообще нет смысла. А из-за его оскорблений-тем более. Если он хоть раз получит отпор или хороший ответ на свои свинские выпадки- он просто обалдеет, ну неужели она может за себя постоять? МОЖЕТ! Обозвал он вас. Да и что? Надо было сказать-да, я г..но, еще какое. Как пословица, г-но не трогай, оно не пахент. Тронешь-себе хуже сделаешь! Ставьте уже на место их всех. Моя дочь знает твердо, что мама за нее всех порвет просто. Научилась о свекровь на место ставить и экс- супруга. И знаете, как меня только не называют))) уж поверьте-не милой Наташенькой. Мне, честно говоря, все равног до их высказываний. Главное - спокойствие в моей семье. А моя семья-это дочь, моя мама и папа. Все. Хоть одно слово пахабное, что я алчная женщина, все денег мне надо от бедняги мужа бывшего (алименты 1700 руб. (!), я алчная)-все, им капец всем просто. Что я там какая-то плохая, а папа твой жертва плохой мамы-они в курсе, что им будет. Я не угрожаю, я просто всех предупредила. Да, теперь они может и говорят,что я вульгарная, злая и еще что-нить, но главное-спокойствие в МОЕЙ семье, а в своей-пусть хоть ядом друга друга польют и обсплетничаюся, если им хорошо от этого-да пожалуйста. Так что, дорогая Света! Уже хватит, у вас вообще двое детей. Их избавьте от этой грязи со стороны дедушек и бабушек. Кто у них там топором кого зарубил? Вот и пусть рубятся дальше. А вы с этого поля брани иди уже и побыстрее. То же мне, богатыри добры молодцы. Обозвали))) Низкий поступок низких людей. А вы прям расстроились, этого и ждали. Все. Хватит.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Светлана, и вправду, очнитесь. За что Вы себя так?

Кстати, дорогие участники беседы, прошу Вас эмоции выплескивать на форум без употребления грубых просторечных выражений и междометий.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо Вам всем, огромное!
Только мне и вправду стыдно. Ведь не просто так все. Ведь не обзывают и не унижают хороших людей. Значит, довела, сама себя так поставила. Значит, можно так со мной. Поймите, это не истеричные сопли садомазохистки, которая упивается своим горем. Поверьте, это не так. Я, правда, честное слово, абсолютно искренне ХОЧУ ПОНЯТЬ за что мне это все!!!! Зачем!!! Почему!!! Ведь не было же такого раньше. И свекор ко мне когда-то вполне дружелюбно относился и свекровь помогала и муж любил... Что произошло? Где я прокололась? Как Я дошла до такой жизни? Какие мои слова и поступки сподвигли их на такое отношение ко мне. Как к куску говна. Это все во мне. А я не могу разобраться. То есть как... Я знаю все свои грехи и ошибки... "ибо беззаконие мое аз знаю и грех предо мною есть выну", но это же какое-то наваждение, я же никогда их не подставляла, не подличала, не делала бесчестных поступков. Или это мне теперь так кажется?
Моя подруга как-то сказала мне, что он ненавидит тебя за то,что ты есть вечное напоминание его вины. Причем дала очень интересную образную трактовку. Представь, говорит, ты ударила собаку по ноге и потом ей отрезали ногу. И теперь эта безногая собака бегает перед тобою. Сначала, тебе будет стыдно и жалко искалеченное по твоей вине животное. А потом ты начнешь раздражаться и злиться, пнешь ее ногой и скажешь: "Да достала уже, да, я виновата, ну и что, ничего уже теперь не изменишь, отстань..." В этом есть что-то похожее на правду. Настя, Лето, Невада, Сурок, Юлия, Натали, Сирень, Мара, Вэл, Каприз, Неваляшка, Катя и все-все, простите, кого забыла, СПАСИБО ВАМ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Мне так сейчас нехорошо. Так страшно. Я совсем одна... И так обидно... Когда-то все было хорошо, не было этой чудовищной злобы и лжи, не было такого уничижительного отношения... Сейчас он у родителей 15-20 минут ходьбы до нашего дома. Он говорил, что смысл его жизни в детях. Уже 4 дня НИКТО не позвонил, не мне, детям, не спросил, а как вы там, живы ли, здоровы ли. Ведь он уедет скоро. И может уже и не на год и не на два, как же так, перед отъездом не побыть с сыночком и доченькой. Три года, три года, человек не видел ни одного утренника, ни одного праздника, ни одной школьной тетрадки... Простите меня, я совсем рассыпалась. Посоветуйте, пожалуйста, что попить, чтоб не тронуться мозгами. Держусь. Плачу, когда детей нет. ТАК ОБИДНО!!!! Именно обидно и ничего не могу с собой поделать. Ненавижу себя.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Мара писал(а): В чьей собственности квартира?
К таким бабушке с дедушкой (которые даже выслушать "не желают", я бы детей не отпускала - напоют в уши, а потом разгребай годами.
Квартира в собственности свекра. А прописали они нас сюда по приезду их сына. Потом требовали от меня заключить договор квартиросъемщика с ними. Муж угрожал, что не даст ни копейки на детей и пропадет "живи как знаешь", а я ему объяснила, что из 90 у.е зарплаты (воспитатель в садике), меня сегодня взяли на эту работу, тогда это было только в перспективе, я не смогу отдавать 60 у.е. за квартплату, нам кушать нечего будет. Родители среагировали на мои угрозы и потребовали заключить договор квартиросъемщика. В этом договоре при несвоевременной уплате за коммунальные услуги меня выселяют по суду. Я отказалась. Сказала, что всегда платила исправно. и буду стараться. Но если он помогать не будет, я НЕ СМОГУ платить. Физически не смогу. Меня возненавидели еще больше.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Света, милая, не задавайтесь сейчас вопросом - зачем и почему.. Не ответите себе сейчас. Примите как данность - Бог послал ситуацию - Вы должны ее пережить. Когда все перемелется, отболит - посмОтрите на все другими глазами. И тогда сможете себе ответить.
Муж Ваш сейчас болящий - не может он прийти и наслаждаться общением с детьми - он нагадил в этом месте и не может прийти туда с любовью, любви в нем нет, а Вы и дети - это напоминание о его подлости.
Вам сейчас элементарно надо выживать - дети, работа, жилье - ходить на работу, кормить детей, что-то решать с жильем.
Света, у Вас есть где жить, если свекр решить поступить непорядочно?
Возможно-ли подать на алименты?
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
т@нюша писал(а): Света, у Вас есть где жить, если свекр решить поступить непорядочно?
Возможно-ли подать на алименты?
Спасибо, Танюша! Жить негде. Но нас выгнать он не сможет до совершеннолетия детей. Это мне юрист объяснил. Опекунский совет не позволит детей выкинуть на улицу. А на алименты подать можно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
"Бог кого любит - посылает скорби, а вслед за скорбями - утешение. И наоборот. Это рождает веру к Богу и мертвость к миру". И.Брянчанинов

Светочка, держитесь, утешение обязательно придет!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Света, я у Вас читала, что муж предлагал детям пожить с ним.
Не думаете ли Вы, что он нарочно расшатывает Вашу нервную систему, чтобы иметь возможность отсудить детей? Ведь так заодно и решился бы вопрос с занимаемой Вами квартирой.
Он может сочинять своим родителям, а родители следом наблюдают Вас с выяснениями, с детьми в охапке. Как тут не поверить?
К тому же его плюс-стабильные заработки, жилье опять же.
А Вам надо свою семью, из трех человек теперь, сохранить.
Чтобы мыслей ни у кого не было, что детям может быть где-то лучше жить, чем с Вами.
Света, надо прекращать вестись на провокации, срочно брать себя в руки.

По поводу вопроса, что бы Вам попить, могу поделиться, как я в свое время снимала стресс.

К специалистам не ходила, но пропила магне В6. Потом пустырник пила, таблетки, долго довольно.

В аптеке купила несколько успокаивающих травяных чаев, (особенно нравился "Дивный вечер"), пила вместо обычного чая, постоянно. Тоже долго. Привыкла, и сейчас вечером пью. Никогда в жизни так хорошо не спала, как последний год.

Очень хорошее средство, Вы себе не представляете, какое действенное успокоительное-чтение вслух. Мои "детишки" уже были в практически недетском возрасте, 17 и 13, на момент отъезда бывшего мужа из семьи, и то я ввалилась к ним в комнату: "Я хочу вам почитать". :lol:
Удивились, но слушали с удовольствием, потом напоминали. Каждый вечер читала, "Мертвые души", "Детские годы Багрова-внука", "Записки земского врача". А у Вас вообще маленькие, Вам и стесняться нечего.

Еще рекомендую походить по врачам. У Вас же наверняка где-то что-то побаливает. Вот самое время заняться своим здоровьем. (100% гинеколог что-нибудь да найдет)

Вообще старайтесь, чтобы дома было чисто, чтобы хотелось идти домой. Ужинать-сервировать, садиться всем вместе, никаких кусков у телевизора.

Гуляйте каждый вечер перед сном по полчаса, маршрут один и тот же. По выходным-музеи, общественные мероприятия, выезжайте с детьми.

Воскресная литургия-не пропускайте. Я одно время старалась ездить по разным храмам, смотрела, почитание какого образа, где списки есть, или престольный праздник. Но в моем городе выбор большой. Не знаю, как у Вас.

Не давайте, Света, "пробить" себя. Вам надо опору искать внутри, не во вне. Пусть говорят, что хотят. Вы улыбайтесь, в лицо не смотрите, не парируйте. Перетерпите. Постепенно утрясется, отпустит. Можно ведь жить и в семье, и одной, и в достатке, и бедно. Главное, чтобы был покой в душе. Тогда и хорошо жить. Помните, когда Вы срываетесь-вы играете на руку противоположной стороне и во вред себе и детям.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Ох,Света,ну и мясорубка у Вас... Все в кучу,и муж,и свекр, и с жильем ... Какой же сильной Вы выйдете из этой ситуации! Так хочется Вас поддержать,помочь... Встаньте завтра утром с мыслью,что Всё! Хватит вестись на эти провокации,хватит корить себя за все. Хватит!!! Хватит разбирать зачем и почему он такой,и пр. Ну вот так. И надо жить. Срочно за чаями травяными,пустырником. При любой жалостливой мысли о себе, гнать ее далеко! Просто переключаться. Ой,сил Вам! Детям сюрприз сделайте-поездку на природу,например. Держитесь, Бог в помощь!
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Nevada писал(а):Света, я у Вас читала, что муж предлагал детям пожить с ним.
Не думаете ли Вы, что он нарочно расшатывает Вашу нервную систему, чтобы иметь возможность отсудить детей?
Спасибо всем огромное! Спасибо, Невада, за замечательные советы!!! Только Вы, Невада, слишком хорошо о нем думаете. Не нужны ему дети, чтоб их отсуживать. Ему никто кроме себя не нужен. А то, что детям он предлагал пожить у него, так это трёп пустой. Как сказала моя мама: "Трепло он кукурузное!" С детьми он практически не жил. Из 9-ти лет жизни дочери, максимум 4 наберется как он с ней жил. То ему надо было кандидатскую писать и мы уезжали в Запорожье, чтоб не мешать ему работать, то он катался по работе и по учебе в аспирантуре. В общем, как сказала мне знакомая, неземной парень, весь витает в облаках. Так что дети были на мне всегда. Помощь от него была, не стану врать, была, но крайне редко. Я как-то привыкла. Думала, хоть по вечерам приходит - и хорошо. А потом гулять начал, а потом совсем уехал. В общем, закономерное продолжение жизни астрофизика, которого задолбала рутина семейной жизни. Я вчера посмотрела на небо и подумала: "Он постоянно в развитии. Каждый день, каждый час. Переписка с зарубежными университетами, публикации в журналах. Ничего себе, статья в ЛУЧШЕМ астрофизическом журнале вошла в пятерку лучших! Это действительно заслуживает восхищения. Он движется вверх. Шаг за шагом, день за днем". А семейная жизнь, как он сам мне сказал - это болото. Вонючая трясина. Тапочки, пирожочки, борщики, варенички... Его от всего этого тошнит. Застой, никакого прогресса, никакого развития. По-своему человек прав. Это может нравиться или не нравиться, но в этом есть и доля истины, как говорится.
И никого он никуда не заберет. Как это - уделить 2-3 часа своего времени детям! Вы что? За это время можно напечатать несколько страниц новой блестящей статьи. А сказано это было как раз для того, чтоб меня при случае обвинить: "Вот видите, дети, я хотел вас забрать, а мама не пустила. Меня из дому выгнала, а вас ко мне не пустила!" Он их заберет, конечно, я отпущу, когда будет им лет по 15-16 и о них не надо будет заботиться. И мир посмотрят и сами о себе позаботятся. А сейчас - это пустозвон.
Спасибо всем!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Света, все эти астрофизики, нечеловечески интересная жизнь - до поры, до времени. А потом случается НЕЧТО - и человек выкинут на обочину, и, к своему удивлению, обнаруживает, что он никому из прежней тусовки не интересен, т.к. любили его статус, а не его самого.

У меня у мужа тоже период звездной болезни (пусть и в более легкой форме - он не до конца потерял критичность к действительности), потому представляю о чем Вы.

Поправить все это только Господу под силу. Правда, пилюли для этого заболевания очень горькие.
Оставьте все на волю Божию.

А себя не казните. Как Вы можете думать, что с хорошими людьми такого приключиться не может, если люди Христа распяли?
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
И опять 25. Я не мазохистка, я не истерю-вы почитайте, сколько раз вы написали, что ненавидите себя, и т.д.? Вам все говорят-Света! Бери себя в руки, ты молодец, ты умница. А Cвета опять-я себя ненавижу, и меня ненавидят. Если вы сама себя так унижаете и ненавидите, что вы хотите от этих людей? Вы ждете от них понимания, уважения, помощи? И ненавидите себя за то, что они оказались, мягко говоря, не очень порядочными по отношению к вам и детям? Возьмите себя в руки. Вы взрослая женщина, мать двоих детей в конце ты концов. Хватит уже убиваться не понятно из-за кого и чего.Вам уже тут писали об этом. Пейте успокоительные и не расслабляться. Сейчас у вас куча дел вообще. Решать моменты с алиментами, с квартирой, детишкам создать нормальную атмосферу , чтобы они этой грязи не касались. Вот когда все утрясете-тогда, с чувством выполненного долга, можете лечь и пореветь в голос, в подушку, да как хотите. Но с начала-дела.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
И снова здравствуйте!
"Сам ты Барбара" 1235678643-дцатая серия!
Наше чудо уехало!
Предыстория... На День Независимости Украины (23.08.2010) оно позвало детей к бабушке. Там всем радостно объявило, что вся семья в сборе наконец-то. За столом (праздничным) - детям сказали:
1. Дедушка - что я врунья и постоянно вру и чтоб они(дети) меня не слушали
2. Папа, что я психически и душевнобольная неврастеничка и чтоб на меня(дети) не обращали внимания.
Что-то в этом, таки да, есть. После того как тебя бьют бейсбольной битой по почкам они(почки) почему-то болят. После всего сказанного и сделанного человеком дорогим и любимым трудно остаться уравновешенной и веселой. Грущу, знаете ли, грущу и горько плачу ночами - таки неврастеничка и психопатка... Вот... Но это все ерунда - сейчас даже смешно - это нервное наверное тоже...
Хочу сама подать на развод. Решительно хочу. Поставлю эту жирную точку. Спросила по приезду почему передумал разводиться. А он ответил, что он же ж пока себе еще никого не нашел. А как найдет ТУ свою НАСТОЯЩУЮ, так сразу и разведется... Какой-то бред... Ответил бы кто-то из мужчин ЗАЧЕМ????!!!! оставлять печать в паспорте с женщиной, с которой давным-давно уже нет НИКАКИХ отношений. Причем таких случаев тьма! По 20 лет живут каждый своей жизнью, ничего друг о друге не знают, а печать хранят. Как память, что ли? Пойду в храм, попрошу совета священника. Очень хочу подать на развод! САМА!!! Мама отговаривает и подруга тоже. Говорят, пусть оно само на себя ответственность берет. А мне так вдруг захотелось избавиться от этого штампа! Сил нет!
Спасибо всем!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Света, наверное, Вам лучше не пускать больше детей в ту семью. Они проводят с Вашими детьми разрушительную работу, а Вам потом надо будет все эти сорняки выпалывать. И хорошо, если Вы сможете.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Светлана210376 писал(а):Спасибо всем!
11 августа у дочери был День Рождения. Я побежала на рынок за тортом. Пришел наш папа, передал портфель(подарок от бабушки), перевернул мой иконостас, посрывал картинки и иконки со стен, рылся в постельном белье. Искал деньги. Дети сказали. После моего изумления по поводу переворота в квартире. Я ему позвонила, на мой вопрос по поводу всего случившегося меня послали на х... и сказали, что я кусок говна. Потом 15 я перезвонила по поводу денег(сказал, что перевел на счет алименты детям 200у.е. "и больше не получишь"), спросил, как моя заначка, я снова удивилась, говорю, ты ж квартиру перерыл, нашел? Он меня снова на х... и попросил больше не звонить. Заявил, что квартира его и приходить к детям будет когда захочет и сколько захочет потому как он там прописан. Потом дочка позвонила дедушке и попросила папу к телефону, дедушка сказал, чтобы дочка спросила у МЕНЯ!!!??! куда Я???!!!! послала их папу. Я не выдержала, схватила детей в охапку и побежали к дедушке с бабушкой. Наш папа все это время был у них. С нами разговаривали при открытой двери подъезда. В подъезд не впустили. Дедушка с бабушкой заявили, что я их сына выгнала, на мой вежливый вопрос не хотят ли они выслушать меня, ответили, что меня слушать не собираются, что я их враг, а с врагами не разговаривают и вообще какого... мы пришли. Я сказала "спасибо", мне ответили "та пожалуйста" и попросили больше не беспокоить. Он живет у них. Ждет контрактов. Дочь в День Рождения спросила у него, почему папа меня обозвал (я пришла с рынка, увидела все это, послушала по телефону и разревелась, рассказала все детям, было так обидно, рыдала навзрыд). Папа сказал, что я все вру, что я его выгнала. На замечание дочери, что это неправда, что она сама слышала как "мама тебя уговаривала, чтоб ты остался" папа промолчал "отморозился".
К каждой женщине относятся так, как она того заслуживает. Такого не пожелаешь и врагу. Видимо, я и в самом деле кусок говна! Поздравление с Днем Рождения дочери. Сейчас держу себя в руках хотя впору удавиться. Я все это заслужила! простите, надо было выговориться. Очень стыдно. Даже маме не скажу! Стыдно и мерзко до чего я опустилась! Спасибо за помощь и поддержку. Похоже, меня скоро уничтожат.
Света, это достаточно давнее сообщение, надеюсь, вы уже смогли успокоиться и выплакаться и хоть немного забыть этот ужасный день, но хочу все равно сказать вам, что не всегда, совсем не всегда люди относятся к нам так, как мы того заслуживаем. на то они и грешные люди, чтобы лебезить перед аморальными и уничтожать порядочных. вы забыли Христа? уж Он-то точно не заслужил ничего из того, что перенес. понятно, что в какой-то мере мы страдаем за свои проступки, но отношение других людей к нам характеризует не НАС а ИХ. это же ведь так легко понять - то, как ваши свекры обращаются с вашими детьми говорит не о том, что ваши дети - плохие внуки, а о том, что они - не достаточно добрые бабушка и дедушка. а если вы начнете отвечать им тем же, это будет говорить о вас, а не о них.
запомните это навсегда. и следите за своей жизнью, своими поступками и ответами людям. это показывает, чего вы на самом деле достойны, а не их поступки и слова.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Светлана210376 писал(а):И снова здравствуйте!
"Сам ты Барбара" 1235678643-дцатая серия!
Наше чудо уехало!
Предыстория... На День Независимости Украины (23.08.2010) оно позвало детей к бабушке. Там всем радостно объявило, что вся семья в сборе наконец-то. За столом (праздничным) - детям сказали:
1. Дедушка - что я врунья и постоянно вру и чтоб они(дети) меня не слушали
2. Папа, что я психически и душевнобольная неврастеничка и чтоб на меня(дети) не обращали внимания.
Что-то в этом, таки да, есть. После того как тебя бьют бейсбольной битой по почкам они(почки) почему-то болят. После всего сказанного и сделанного человеком дорогим и любимым трудно остаться уравновешенной и веселой. Грущу, знаете ли, грущу и горько плачу ночами - таки неврастеничка и психопатка... Вот... Но это все ерунда - сейчас даже смешно - это нервное наверное тоже...
Хочу сама подать на развод. Решительно хочу. Поставлю эту жирную точку. Спросила по приезду почему передумал разводиться. А он ответил, что он же ж пока себе еще никого не нашел. А как найдет ТУ свою НАСТОЯЩУЮ, так сразу и разведется... Какой-то бред... Ответил бы кто-то из мужчин ЗАЧЕМ????!!!! оставлять печать в паспорте с женщиной, с которой давным-давно уже нет НИКАКИХ отношений. Причем таких случаев тьма! По 20 лет живут каждый своей жизнью, ничего друг о друге не знают, а печать хранят. Как память, что ли? Пойду в храм, попрошу совета священника. Очень хочу подать на развод! САМА!!! Мама отговаривает и подруга тоже. Говорят, пусть оно само на себя ответственность берет. А мне так вдруг захотелось избавиться от этого штампа! Сил нет!
Спасибо всем!
уехал надолго? доставать не имеет возможности вас? желаю вам поскорее прийти в себя и начать жить!
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Мара, LadyS, спасибо!
К людям относятся так, как они позволяют к себе относиться. Если мы сами себя не уважаем, как нас будут уважать другие? К примеру, приходит наше чудо на прием к директору. Директор будет десять раз не прав, но у него не повернется язык сказать ему, что он кусок дерьма. Чудо будет улыбаться, соглашаться, кивать головой, может крыть матом про себя (но только про себя!), а вслух вежливо ответит с извиняющейся улыбкой. К человеку, которого уважаешь, которым дорожишь, от которого зависишь, которого страшно обидеть по каким-то причинам не будешь так относиться, не скажешь гадости. Где-то, в какой-то момент я дала понять, что со мной ТАК МОЖНО! Меня можно оболгать, предать, выкинуть с двумя детьми из жизни. Денег дал и плыви как хочешь... Тем более, что сначала все не было так грустно. В первый год после его отъезда я чувствовала и знала, что мы нужны, что мы дороги. Но как-то повела себя не так, как-то позволила с собой так обращаться, дала понять, что можно меня опустить ниже плинтуса. Потом появилась ОНА!!! А с ней, я уверена, было по-другому. Ту, любящую и понимающую не поворачивался язык оскорбить, обидеть, унизить. С ней ТАК было нельзя, а со мной можно. Так что моя вина, моя ошибка. Господь управит, и я пойму когда и где я "накосячила". Извините за грубый жаргон. И еще. Не хочу бумерангов. Желаю ему счастья и желаю, чтоб с той, другой, настоящей, он не поступал вот так. Злобно и страшно.
А еще я где-то читала, что у каждого своя правда. Мы разные. Каждый из нас видит один и тот же предмет по-разному. И как сказала моя подруга наши мужья искренне верят, что они ничего плохого не делают. Они не понимают почему мы видим в их поступках подлость, предательство. Я полюбил! Что тут такого? Где здесь подлость? Где предательство? А разве не подло жить с человеком, которого не любишь и обманывать его? Заставлять себя жить с тем, с кем давно уже не хочется находиться рядом? Разве тому, другому будет лучше и легче от того, что его обманывают и живут с ним по инерции, когда все уже сгорело и ничего нет? Мужчины искренне верят в свою правоту и удивляются тому, что мы не разделяем их мнений. Вот еще такая правда. Опять же у каждого своя.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»