Больно. Уходит жена.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ксюся
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:16

Сообщение Ксюся »

 
send74 писал(а):Ну, есть там конечно вероятность большого и светлого чувства, не знаю.
Я когда ей предложение сделал (она до сих пор думает что меня на себе женила :-)) - забрал ее из ее клоповника на второй день.
Я вообще как то не понимаю этой тягомотины. Любишь женщину - лезешь к ее детям, обещаешь жениться - должен жить с ней.
Или как то нехорошо все выглядит.
Хотя... это я по себе мерю. Может - и совершенно нормально для кого.
Впереди я буду верен своему слову. Становлюсь уверенным в себе достойным мужем. Занимаюсь с детьми. Люблю ее.
Вот только в сексуальной сфере, мне похоже верным мужем остаться не выйдет :-). Кругом столько интересного, и полгода воздержания...
Даже боюсь уже, что забыл как это делается :-).
У МЕНЯ УЖЕ МЕСЯЦ КАК КРЫША ЕДЕТ, А ТУТ ПОЛГОДА?!!
АХ ВОН У ВАС ,СЕНД, КАКАЯ ИСТОРИЯ! А ВЫ МНЕ СОВЕТ ХОРОШИЙ ДАЛИ, ТОЛЬКО СОРВАЛАСЬ Я И СНОВА НАЧАЛА ЗВОНИТЬ ЕМУ(ПО СОВЕТУ СВЕКРОВИ, ОНА ТОЖЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ОН ВЕРНУЛСЯ В СЕМЬЮ) .ЗВОНИЛА,ГОВОРИЛА ЧТО ПЛОХО МНЕ В ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ.
НО ОН НЕ ПОЖАЛЕЛ. И НЕ ПРИЕХАЛ, ХОТЯ МОГ.
ТАК ЧТО ТОЛЬКО ВТОРОЙ ДЕНЬ ДЕРЖУСЬ И НЕ ЗВОНЮ.
НО ВСЮ ЖИЗНЬ ЖДАТЬ-ЭТО ЖЕ НЕВЫНОСИМО!!!
НО ВЫ, Я СМОТРЮ- ГОТОВЫ ЖДАТЬ И ВСЮ ЖИЗНЬ! И Бог ВОЗДАСТ ВАМ, Я УВЕРЕНА, И ЛИБО ВЕРНЕТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА (КОТОРЫЙ ПОЙМЕТ ВАШУ СТОИМОСТЬ) ЛИБО ДАСТ ТОГО КТО ПОЙМЕТ И БУДЕТ ЦЕНИТЬ.
ТАК ЧТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЕ БУДЕТ У ВАС ХОРОШО!!!

Пожалуйста, используйте нормальный размер шрифта в своих сообщениях!
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Настрой у вас очень правильный, ведете себя по-мужски и не позволяете себе распускаться. То, что намереваетесь терпеть долго – тоже показатель вашей верности . Не намерены сразу «уцепиться» за ее измену и с чистой совестью послать ее подальше. Это здорово.
Про светлое чувство… Ну а где любовь-то? В мучениях, что ли? Любовь и мука – две вещи несовместные. Страсть и мука – вот это да, это две верные подружки. То есть про любовь ничего не говорим. Умопомрачение у нее, отсюда и болезни, и слезы, и ор. Другое дело, на почве чего это началось? Так быт заел? Не зря же говорят, что всегда виноваты оба.
Простите, насторожили меня две вещи. Первая – это когда вас не поддержала жена во время какого-то трудного периода. Вторая – когда она оправдывала своего любовника словами: «Просто так такие шмотки не дарят».
Скажите, трезво рассудив, а вы свою жену знаете? Вы в ней уверены?
И если вы все же говорите: да, я согласен жить с ней, я согласен простить ей, - тогда держитесь, будьте верны вашей жене все то время, пока вы стараетесь сохранить семью, иначе получится, что вы прелюбодействуете, и вряд ли перед Богом можно будет оправдаться. Ведь именно от Него все зависит. Бог вам в помощь. Я уверена, Он ваши старания еще как оценит!
Как дела сейчас, Александр?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Плохо.
Узнал что она меняет работу, (размолвка что ли...), сорвался.
Звонил, говорил что люблю, что все сделаю...
В прошлый раз разрыдалась в трубку.
В этот, - "я его люблю", "и что все заново?", "мне одной лучше.
Не надо было.
На самом деле писать легче чем делать.
Как то получается - чем я от нее отстраненнее тем я ей нужнее.
Пусть так.
Самое главное что мне надо - терпение. Во всем. И сколько я у Бога его прошу, да видно, сам что то делаю не то.
То что вы говорите про нее, наверное правильно, быт конечно заел, а терпения у нее - еще меньше чем у меня.

Терпение и организованность.
Да вот сегодня руки аж трясуться, после этого.
Пустые надежды изматывают.
Хоть бы мой отец духовный скорее приехал. Может оздоровительный удар в голову мне сделает.
Что до женщин, пока Он не попустил. Хотя - просто общение - мне очень помогает.
Вот так все.
Что до нее, - я не знаю. Я ее люблю. Очень люблю. И детей. Иногда мне легче, я отпускаю ее.
Но, увы приступы как сейчас, не редки.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
В храм надо бегом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ну что ж, ну бывает. Ваше состояние сейчас как болезнь: то прихватит, то отпустит. И руки трясуться, и отчаяние подступает, и... в общем, пока вот так. Что ж поделаешь. Знаете, мне в такие минуты помогало сознание того, что это когда-нибудь станет лишь воспоминанием, что из того далека я об этом лишь вспомню. В общем, все это пройдет, это точно.
И общение, конечно же, нужно, а как же! Общайтесь на здоровье. Тут, конечно, есть соблазн, что от отчаяние такое общение может во что-то другое перейти, но здесь, наверное, нужно просто трезво и "по-взрослому" это осознать. Так ведь можно вовлечь в свои проблемы и другого человека. Мне вот в свое время такая мысль помогла. Я подумала: а при чем здесь кто-то еще, не могу я свои проблемы решать за чей-то счет.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Тяжело себя менять.
Вчера, был с детьми - опять, спрашивал жену еды купить? Обогреватель включить, (у Даньки руки холодные)?
Она молчит, лицо каменное, мол ага... ты все такой же.
Хоть язык себе отрывай.
Честное слово, мне с алкоголем было легче завязать, чем резко прекратить "слушаться женщин".
Плохо. Честное слово, я её понимаю.
Господи, я просто боюсь что мне не хватит времени исправиться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Саша, мужайтесь, Господь милостив.

Вы же знаете, если будет воля Божия Вам семью сохранить - то так и будет. И время у Вас будет.

Ну, а если нет...

Но все же ведь будет к лучшему. Вы верьте.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Спасибо вам Мара.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
[quote="send74"]
спрашивал жену еды купить? Обогреватель включить, (у Даньки руки холодные)?
Она молчит, лицо каменное, мол ага... ты все такой же.
Хоть язык себе отрывай.
Честное слово, мне с алкоголем было легче завязать, чем резко прекратить "слушаться женщин".
Плохо. Честное слово, я её понимаю.
Господи, я просто боюсь что мне не хватит времени исправиться.[/quote

Саша, давайте разберемся на трезвую голову. Мне кажется, вы от отчаяния видите все как в кривом зеркале.
Что плохого в том, что вы заботитесь? Проявляете участие? В чем тут "послушание женщине"? Ну да, бывают такие женщины, которые видят проявление мужественности в "цыц, дура!". Тогда это у них что-то не в порядке, а не у вас, и исправляться надо именно им.
В чем вы ее понимаете? Разве она меньше вас виновата в происходящем? Разве на ней не лежит ответственность за семью?
Исправляться - это не значит ломать себя в угоду кому-то. Это значит увидеть свои недостатки (или грехи) и от них начать избавляться. А своей личностью ни в коем случае нельзя жертвовать. Этого сам Господь никогда от нас не требовал.
Вы, вероятно, мягкий человек. Но это же не значит, что вы слабак! Другое поведение вам не свойственно. Не "ведитесь" на провокации. Оставайтесь самим собой, в этом и есть ваша твердость, ваша последовательность.
Мне кажется, что, скорее всего, ей (жене вашей) стыдно. Или же таким отношением она как бы дает вам понять, что не стоит цепляться за такую жену. Простите, понимаю, это тяжело слышать. Но боль отступит, придет ясность ума и тогда вы все сами оцените.
Мара права, Господь поможет, если есть Его воля, то и семья сохранится. Но это должна быть совсем другая семья, настоящая. Держитесь! Господь с вами.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Narine писал(а):
Саша, давайте разберемся на трезвую голову. Мне кажется, вы от отчаяния видите все как в кривом зеркале.
Что плохого в том, что вы заботитесь? Проявляете участие? В чем тут "послушание женщине"? Ну да, бывают такие женщины, которые видят проявление мужественности в "цыц, дура!". Тогда это у них что-то не в порядке, а не у вас, и исправляться надо именно им.
В чем вы ее понимаете? Разве она меньше вас виновата в происходящем? Разве на ней не лежит ответственность за семью?
Исправляться - это не значит ломать себя в угоду кому-то. Это значит увидеть свои недостатки (или грехи) и от них начать избавляться. А своей личностью ни в коем случае нельзя жертвовать. Этого сам Господь никогда от нас не требовал.
Вы, вероятно, мягкий человек. Но это же не значит, что вы слабак! Другое поведение вам не свойственно. Не "ведитесь" на провокации. Оставайтесь самим собой, в этом и есть ваша твердость, ваша последовательность.
.
ППКС
Тоже думаю, что мягкий в обращении человек - совсем не значит слабый.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И как женщину можно обидеть проявляемой о ней и о ребенке заботой - тоже не понимаю.
А если обижается - что-то с ней не так.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
send74 писал(а):
Она молчит, лицо каменное, мол ага... ты все такой же.
.
Саша, пожалуйста, не додумывайте за нее.
Она может в этот момент думать совсем о другом, или вообще ни о чем не думать.

У меня тоже дома последнее время лицо часто бывает каменное, и я получаю от мужа иногда вопрос:"Что ты такая недовольная?". Но за этим лицом нет ни осуждения, нет нелюбви к супругу, а есть горечь от того, как все складывается, а, главное - мне приходится себя капитально сдерживать от проявления моих к нему эмоций...пока что.. к сожалению..
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Мара писал(а):И как женщину можно обидеть проявляемой о ней и о ребенке заботой - тоже не понимаю.
А если обижается - что-то с ней не так.
Это со стороны кажется что нельзя, а она скорей всего обижена сама не знает на что, и проявляемая забота ей кажется навязчивым вмешательством в ее жизнь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
raz писал(а):
Это со стороны кажется что нельзя, а она скорей всего обижена сама не знает на что, и проявляемая забота ей кажется навязчивым вмешательством в ее жизнь.
Гхм... изменила мужу, да еще на него и обижена?...

Все, конечно, может быть. Даже такое. Но лучше за нее не додумывать.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Мара писал(а):
raz писал(а):
Это со стороны кажется что нельзя, а она скорей всего обижена сама не знает на что, и проявляемая забота ей кажется навязчивым вмешательством в ее жизнь.
Гхм... изменила мужу, да еще на него и обижена?...
Это манипуляция..
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Ну - неправ что САМ не пошел не включил, сам не купил (потом и купил и все сделал).
В общем, Бог ее знает. Что она думает.
Спасибо всем, я тут подумал - поправился.
У меня впереди жизнь, она, вроде как то же не завтра умрет, я надеюсь.
Ну - значит время есть.
Может и верну.
В любом случае, хуже не будет.
Год - два, три.. на самосовершенствование никогда никому не вредили.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
edon писал(а): Это манипуляция..
Это.. ну мы же люди взрослые, на манипуляции не ведемся.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
send74 писал(а):Ну - неправ что САМ не пошел не включил, сам не купил (потом и купил и все сделал).

Год - два, три.. на самосовершенствование никогда никому не вредили.
Ну вот и совершенствуйтесь - в решительности и самостоятельности, если Вы в этом видите области для проработки.

Честно говоря, это не самые сложные вещи для работы, ИМХО. Вот гордыню свою обуздать - вот это "штучка посильнее "Фауста" Гете" (с). Это я не Вам камешек - это я так.. рассуждаю в общем...
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Мара писал(а):
edon писал(а): Это манипуляция..
Это.. ну мы же люди взрослые, на манипуляции не ведемся.
Если бы это от возраста зависело..
Это зависит от наших слабых мест... Чем больше слабых мест, а женщины хорошо чувствуют слабые места мужчин и наоборот, тем легче нами манипулировать...
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Камешек, камешек. Правильный камешек.
Ну - я с собой посоветовался, решение принял, никаких обид не таю.
А там как Бог даст.
Мягкий - наверное да.
То что я не слабый - я себе давно доказал.
Ей - наверное суждено это понять как нибудь попозже.
Если вообще суждено.
Подозреваю, что то где то у меня, что то внутри прячется интересное.
Наверное, подобное испытывал солдат, когда понимал что из этого окопчика он уходить не собирается.
Успокоение от принятого решения.
Когда ни страха ни надежды особо сердце не терзают.
Очень надеюсь что это не гордыня.
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
send74 писал(а): Наверное, подобное испытывал солдат, когда понимал что из этого окопчика он уходить не собирается.
Успокоение от принятого решения.
Когда ни страха ни надежды особо сердце не терзают.
Очень надеюсь что это не гордыня.
Отличное сравнение. Лучше и не скажешь. Дай Бог тебе сил и любви.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
send74 писал(а):Камешек, камешек. Правильный камешек.
:lol: Да неее, это я на себя померила, что мне труднее...:lol:
send74 писал(а):Подозреваю, что то где то у меня, что то внутри прячется интересное.
Наверное, подобное испытывал солдат, когда понимал что из этого окопчика он уходить не собирается.
Успокоение от принятого решения.
Когда ни страха ни надежды особо сердце не терзают.
Очень надеюсь что это не гордыня.

Думаю, не она. Это уверенность и решительность. В том числе принять любой конец.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»