Жена подаёт на развод.Помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
MIRON4IK писал(а): Всегда завидовал её характеру и силе духа.
У меня даже друзья все её боялись,всегда говорили у неё внутри такой стержень,что любой мужик позавидует.И любила она всё это время больше чем я её.Я только сейчас стал понимать это.Человек она очень хороший,мне всегда об этом все говорили.Умная,красивая,обаятельная.Вот такая она моя Танюшка.
Потерять такого человека.Дурак я дурак....
Знаете, что значит по-гречески Татьяна? Учредительница.
"Как вы лодку..."

Уважаемый автор,

Посоветовала бы Вам руки не опускать и все-таки стараться остаться невдалеке от Вашей супруги, ненавязчиво участвуя (с ее, разумеется, разрешения) в отдельных областях ее жизни. Пусть увидит Вас нового.
Проект будет долгим, надо будет запастись терпением. Доверие просто так быстро не восстановить .Но оно, как я понимаю, для Вас того стОит..?
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
М-да... Сила духа - и упрямство. Какая связь? Боялись друзья, говорите? Не знаю, по-моему, женщина сильна своей беззащитностью, лаской, любовью, то есть, тем, от чего тепло и радостно.
Ну... все в ваших руках. Дай Господь вам силы.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Мара писал(а):
MIRON4IK писал(а):
"Как вы лодку..."

Уважаемый автор,

Посоветовала бы Вам руки не опускать и все-таки стараться остаться невдалеке от Вашей супруги, ненавязчиво участвуя (с ее, разумеется, разрешения) в отдельных областях ее жизни. Пусть увидит Вас нового.
Проект будет долгим, надо будет запастись терпением. Доверие просто так быстро не восстановить .Но оно, как я понимаю, для Вас того стОит..?
Стоит,ещё как стоит,если бы вы знали.
Только сейчас вернулся с суда,ходили с женой вместе,держась за руки.Когда шли,шутили,смеялись.Я ей говорил,что ещё женюсь на ней.В суде всё происходящее помню как в тумане,помню писал какое то заявление,она что то тоже писала.Сказали,что разведут без нас.
Последние несколько дней мы достаточно хорошо общались.Я чувствовал от неё теплоту,заботу.Она спрашивала меня почему я не относился к ней так раньше,как отношусь сейчас.Сейчас,когда я провожал её на работу,она назвала меня Малышиком,чего не происходило очень давно.Всю дорогу до дома шел и плакал.на меня смотрели люди,но мне было всё равно.
Господи,как же я люблю её.Мне никто не нужен кроме неё.Сердцем чувствую,что она меня тоже любит,может ни так как раньше,но любит.
На днях даже прниснился сон,во сне я видел нашу свадьбу.Это всё происходило как будто бы наяву,только не 11 лет назад,а сейчас.Возле нас стояла наша доча и все её родные.
Господи,я не хочу сдаватся,я буду боротся за неё,пока во мне будут силы я буду боротся.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Слава Богу, что вы намереваетесь восстанавливать свою семью. Слава Богу, что вы с женой в такой тяжелый день отнеслись друг к другу с любовью. И слава Богу вообще за все, потому что, как выясняется, во всем происходящем есть своя сокровенная истина. Даже если сейчас мы чувствуем себя самыми несчастными на свете.
Год назад я сидела после службы в храме. Такую скорбь чувствовала - не передать. И тогда мне вдруг подумалось: "Вот я, больная, и вот Господь - рядом, возле меня, возле моего одра. И вот горькая пилюля, которую Он мне дает. И мне жутко больно. Но Он знает, как меня лечить. И я верю Ему". И потихонечку полегчало.
Все мы здесь хорошо понимаем, что такое развод. Но подумайте, Вячеслав, не случись этого - не увидели бы вы всего, что уже видите. Правда? И любви к своей половинке, и ценности своей семейной жизни. И много еще всего откроется, что за эти годы, может быть, как-то "обветшало". Нам ведь прилетает, потому что по-другому мы не понимаем... дурные. Но все в ваших руках. А уж что касается дел любви и восстановления семьи - тут сам Господь наш помощник. Трудно? очень! Но ведь Кто помощник-то!
Слушала сейчас лекции о. Димитрия Смирнова. "Влюбленность - это семя, из которого может вырасти любовь". У вас она и была, и есть. Решимость тоже есть. Теперь остается трудиться. Бог в помощь!
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
У вас сейчас период - сильно непростой.
То в эйфории, то (много чаще) в отчаянии.
Всегда держите в голове - что вы сейчас не вполне адекватны.
Дальше - будет полегче.
Когда совсем плохо - бегите в храм.
Постепенно - начнет приходить немножко другое видение вещей.
И маленький совет, - поменьше общайтесь с ней и побольше с ребенком.
Вообще - все действия должны определяться пользой ребенку и вам.
Меньше косяков наделаете.
Все хорошо будет.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Здравствуйте Мои Дорогие.100 лет не заходил на форум.У нас всё хорошо,подробнее напишу попозже,сейчас времени катострофически не хватает.
:D
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
MIRON4IK писал(а):У нас всё хорошо,подробнее напишу попозже,сейчас времени катострофически не хватает.:D
Хорошо с женой? Если это так то это действительно очень хорошо. Поделитесь радостью :D
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Как отрадно видеть вас в хорошем расположении духа! Наверняка есть хорошие перемены, да?
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Хорошо с женой,и в целом всё хорошо,подробней напишу попозже.
Narine вам за всё отдельное Огромное Спасибо!
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Слава Богу :)

Тебе жму руку.
A1ex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:25

Сообщение A1ex »

 
Дорогой MIRON4IK а можно немножко поподробнее о том как вы так быстро помирились с женой после развода и снова счастливы вместе. Мне очень интересна ваша тема поскольку сейчас я сам нахожусь в точно такой же ситуации. Думаю другим участникам тоже будет интересно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»