Не зарекаются...любя

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Не зарекаются...любя

Сообщение Нюта »

 
Начало истории:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5455
sam1


Здравствуете форумчане!

Вот текст моего последнего сообщения в своей предыдущей теме (если модераторы сочтут нужным прикрепят мой пост к предыдущей теме, хотя название ее мне не нравиться....)

Здравствуйте дорогие форумчане!
Я ставлю в своей истории точку. И на сколько знаю себя, я смогу действительно это сделать. Вот она черта, я к ней вчера подошла и видит Бог решила, что с этим человеком я больше не буду. Мне будет еще тяжело, но НЕТ. И я верю, что Бог меня не оставит.

Я написала прощальное письмо:

Дима!

Я решила написать, потому что больше я так жить не могу и не хочу. Очень тебя прошу больше мне не звонить и не писать. Все вопросы по поводу денег можно через сберкнижку.Тебе даже так лучше, будет подтверждение того, что ты высылал деньги, и через годы будет доказательство. Если с ребенком хочешь видется, то через маму. Она постарается держать себя в руках. Это ваши с дочерью отношения. Позже она сама будет решать как с тобой общаться.
Я больше не могу. Мне тяжело. Пожалуйста пойми. Страховку тоже в следующем месяце либо отдай Марине в офис, либо маме. Прощай.

Он конечно хотел остаться со мной друзьями, но я не могу. Я хотела, но не могу.
Хочу выразить огромнейшую благодарность этому сайту. Вчера перечитывала личную переписку с Гогой, Миа, Танюшкой. Огромное вам спасибо.
И еще этот сайт подарил мне двух замечательных подруг и я надеюсь, что это на всю жизнь. Мы встретились на этом сайте и их ежедневная поддержка мне очень помогла и попогает. У нас дети одного возраста. Мы ездим к друг другу в гости по маршруту Ярославль - Санкт-Петербург - Москва. Мы ходим в храмы вместе и врозь. За этот подарок я Господа не устану благодарить никогда. Одна из них стала крестной мамой моей девочке.
СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ!!! ВСЕМ, КТО ОТКЛИКАЕТСЯ НА "КРИКИ" людей о помощи. ВСЕМ, кому не жаль своего времени на то, чтобы писать отклики.

С Богом плохо не будет. Все будет ХОРОШО!

Прошу тему мою закрыть. Если будет что мне рассказать, то это будет уже совсем другая история.......

ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ.




И вот полная уверенности и сил, я поставила точку. Я запретила себе ему звонить, писать и вообще что-либо говорить. Потом была создана его тема, потом он съездил в Карелию. Он ездил к дочери и я по вашему совету отказывала ему в интимных отношениях, хотя он и пытался. То положу его в другой комнате спать, то с дочкой, то вообще дочку между нами положу. :) Раз, два, три...........и человек пропал на некоторое время.....потом было мое очередное уже письмо, где я просила определиться в общении с дочкой. Потому что ребенок очень скучает по нему.
После этого "лед тронулся......."
Начал ездить часто, я рассказывала про ремонт, что и как, чем занимаюсь. Я внешне действительно очень изменилась, похудела на 32 кг. Стала одежду покупать, ну полный арсенал. Но ГЛАВНОЕ я почувствовала уверенность в себе, точнее в то, что я ЖИВУ! Меня окружают любимые люди и что возможно я и не выйду больше замуж, но я все равно счастлива! У меня любимая дочь, и не просто любимая, а ОЧАРОВАТЕЛЬНОЕ и умное создание. Мама, которая меня оказывается ЛЮБИТ, я поняла это только сейчас. Я наконец-то смогла простить отчима. Отпустить все из себя. У меня есть брат, пусть не такой путевый, но он тоже переживал за меня и любит.
Я никому из родных ничего больше не говорила. Но когда Дима стал приезжать к нам и мама первый раз за весь этот год предложила ему чай. Форумчане, мне не объяснить какое выражение лица было у Димы. Такое ощущение, что он взошел на Эверест. Мне кажется для него самым трудным было посмотреть в глаза маме.
Все мои родные как-будто молча решили принять его, дать этот шанс. Дима начал спрашивать чем помочь по ремонту, повел шкафы на кухне, мерили с моей мамой (даже без меня приехать не побоялся!) дверные проемы, чтобы двери заказывать. Ездили с ним чуть ли не каждые два дня к дочери и в одну из ночей Ева отказалась спать с нами, закатила истерику и ушла спать к бабушке. И мы остались одни. Наглаживал, наглаживал, я 0 реакции, потом повернулась и смотрю в глаза. Он не отвел их........и минуту помолчав сказал "Давай вернем все. Я ведь тебя люблю"
Утром сказал, что надо съездить в ЗАГС и написать заявление, чтобы наш брак не расторгали. Но по решению суда мы разведены и нам снова нужно регистрировать брак. Может так и лучше. Вот собираемся оформить развод до конца и снова подавать заявление.

Пишу для тех, кто переживает и интересуется моей жизнью. Для тех, кто на этом нелегком пути. Ведь так хочется красивого финала. Но я не в эйфории. Я все реально понимаю, что и как.... Понимаю, что там ребенок, что вполне возможно, что будет повторение.

Но я решила сделать еще одну попытку.
Меня все спрашивают как и что там..........Я отвечу - я не знаю и знать не хочу. Или я верю,или нет.
Обманет, значит обманет, наступлю,значит наступлю:xsunx:

Но мы ведь так легко оправдываем себя, давайте попробуем оправдать ближнего.
Очень больно, очень тяжело, но надо просто сходить и попросить Бога дать сил. И положиться на волю Его.
Диагностика семейных отношений
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Дай вам Бог сил и терпения, обоим.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Аня, стойкости Вам, мудрости и океан терпения.

Вы все делаете правильно.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Нюта,слава Богу! Ну вот и хорошо,как радостно у меня на душе.Пусть к Вам вернутся теплота и нежность,Вы это заслужили.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Значит чудеса все таки бывают на свете :D Очень рад за Вас обоих. Терпения Вам и любви.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Действительно. Очень рад за вас. И.. я не ожидал. Честно.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Raz, это не чудеса ;), а плоды усиленной работы над собой
Нюточка, вы такая молодец. В вас столько мудрости и теплоты
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Спасибо большое. А ведь с вашей помощью. Это вам спасибо. Сайту спасибо. И Господу, что открыл мне глаза на саму себя. Вот так я нашла "бревно в своем глазу". А ведь все только началось. Я в самом начале пути. Вот так из атеистки становятся верующими. Мне хватило этого урока на долго. Дай Бог, чтобы на всю оставшуюся земную жизнь!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Помоги вам Господи обоим начать все с начала, простить, принять и любить друг друга! Счастья вам и слава Господу Богу за такие вот примеры!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Нюта, спасибо вам за вашу историю!
Желаю вам ещё деток! Как хорошо, что ваша семья приняла "блудного сына".
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Нюта,
если вам не трудно, не бросайте эту тему, пожалуйста, пишите! как вам помогли другие темы, так ваша поможет еще кому-то, например, мне :oops:
мы тоже развелись... в прошлом году... в этом он вернулся, пытался быть хорошим, предложил снова пожениться... а я "не шмогла" :D
долго все писать, да и понятно объяснить не смогу, наверное...
сейчас общаемся мирно, хорошо. "как друзья".... так жаль.... :pink:
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
LadyS, я не буду бросать писать :D Я знаю, что для многих такие истории дают надежду, хотя иногда она лишняя, эта надежда. Я могу честно признаться, что сама уже не верила в такой поворот. Дай Бог, чтобы это было действительно волевое решение моего мужа.

Когда я спросила Диму откуда вдруг такой интерес появился, он сказал: "Я соскучался." "По кому?" - спросила я. "По всем вам, по тебе, по Еве, по папаше твоему, по т.Гале."
Да, я очень многое поняла за это время. И действительно из человека, который обходил церкви стороной стала не только ходить, но и молиться и исповедовалась один раз. Для меня это очень тяжелый путь. Я до сих пор не дошла до причастия. Свою гордыню мне усмирять очень сложно. Я согнула ее пополам. Я ловлю и анализирую почти каждое свое слово. И все равно каждый день есть в чем каяться. Вечером даю себе обещание больше так не делать, а на следующий день опять 25!
Почему прощала и прощаю? Люблю.....громкое слово. Жалею .........нет. Зависима.......нет. Хотя конечно за это время, мне кажется, я как-то выросла, повзрослела.
Мне стало хорошо и без Дима, но с ним мне лучше. Как-то так.

Но и не надо конечно забывать, что каждая история отличается. В моей мне помогло еще то, что рядом мама, которая дала мне возможность работать, есть работа. Я могу сама себя обеспечить. Уж не знаю за что, но Бог дал мне такого чудесного ребенка, что я ужасаюсь своему поведению после того как ушел Дима.

Из всего "арсенала" чувств, эмоций, разговоров и.т.д, которые переживают покинутые супруги я только одного не делала - я ни разу не попросила его вернуться. Я просто ждала. Сначала ждала до развода, потом ждала чуда. Когда ждать становилось невыносимо я жаловалась родным и подругам, ревела белугой и опять ждала.
А потом шла в храм. И появлялось и появляется ощущение, что тебя кто-то взял за руку, потом что-то сказал и ты успокаиваешься.
Я стала разговаривать с Господом (может быть кому-то покажется бредом), но это так. И иногда даже понимала как мне надо поступить.

LadyS, а что вам помешало простить, точнее принять?
А долго или нет, но я все же вам советую написать свою историю, потому что вас это тревожит. То, что вам напишут не истина конечно, но может быть что-то полезно будет.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Анечка, следила за вашей историй. Бог в помощь! Начинайте все сначала, учите заново свои роли и избегайте былых ошибок. Чтобы не случилось оставайтесь женщиной, рядом с которой у мужчины нет другого выбора как быть настоящим мужчиной, главой семьи :wink:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Нюта спасибо!

я последовала вашему совету, открыла свою тему. получилось, как я и боялась, много текста :))) буду разбираться :)

как у вас дела?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Дела у меня хорошо. Дима в командировке под Питером, я в городе. Мы пока не живем вместе. Я сказала, что сначала роспись, потом.....хотя выглядит глупо, потому что интим был. О ней вообще не говорим, как-будто и не было ее. Я не спрашиваю, он не говорит. Обсуждать это у меня нет желания. Звонит по несколько раз в день. Интересуется делами, дочкой. Смеемся над Евиными подвигами :D
Вообщем как-будто вновь познакомились.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Ну вот дорогие форумчане прошел месяц как мы пытаемся наладить отношения...........

И у меня вчера была очередная уже проверка на прочность

Позвонил и сказал, что он опять запутался, что поспешил сказать, поспешил сделать. Что думал все будет по прежнему, но нет притяжения :(
Да, говорю я, притяжения совсем нет, так только чуть-чуть. Причем спал с моей рукой в руке. Обнимал, целовал и .............А тут нет.......
Спрашиваю его - Таня позвонила что-ли?
- нет, причем тут Таня?
- Да при том, говорю, что маятник заработал. Ты думал, что все по мгновению волшебной палочки будет? Притяжение, отношение? Для этого может и не один год понадобиться.

Молчит. Потом просит прощения, предлагает остаться в дружеских отношениях.

Нет, говорю, никаких отношений дружеских у нас не будет. Проехали. Или мы семья или мы просто родители общего ребенка. Я, говорю, не могу дружить с человеком, к которому испытываю далеко не дружеские чувства. А вообще решай уже раз и навсегда. Или - или. Хватит издеваться над двумя женщинами. Таня так Таня. Я, значит я. Дай нам жить!
В основном молчал, оправдывался, что лучше сейчас скажу, чем потом.
Ну вот говорю и скажи? Это последний шанс Дима. Все.

Спрашиваю - представь себя на минуточку на моем месте, что бы ты сделал?
Ответ- Послал бы давно.
Спрашиваю - Послать?
- Нет. Не надо. :shock:
Я говорю отлично понимаю на что согласилась, что там у тебя ребенок. У меня, говорю, был выбор - верить или нет. Я выбрала - верить. В остальном я не властна.
Потом спросила - Ты хотел этого ребенка?
- Да.
- Зачем?
- ЧТОБЫ БЫЛ!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: (его слова)
Господи, помилуй. Дай мне сил.

Я ему сказала, что либо мы вместе выбираемся либо расходимся навсегда. Я не шучу. С меня хватит.

Может почувствовал что не шучу, может надавила.
Хотя сказала, что все равно решать тебе, но решать сейчас.
На мой вопрос - Почему же ты не с ней, раз такая любовь? Ответ - потому что она далеко. (я проглотила.)
Так меня проперло что-то вчера. Много чего сказала.
ИТОГ - Я хочу попробывать - сказал он.
- Нет, говорю, без попробывать. Или ты соскрбаешь остатки своей воли и мы не пробуем, а строим. Или все.

Сегодня позвонил. Спрашивает как дела.

Господи, дай сил.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Аня, увидела Ваше сообщение в Вашей теме, тему открывала с замиранием сердца.

Так и есть. К сожалению. Все ожидаемо. По избитому сценарию.

Чем-то наши мужья схожи. Нерешительностью, сомнениями и колебаниями. Причем мой- совсем уже взрослый дядя, 50 в марте будет, а все так же болтается между своими ощущениями, действуя "от ветру головы своея".

Держитесь.

(шепотом - но, если честно, я все больше думаю, что мне, например, пора давать моему хоорооший пинок, окончательный. Как Вам - не знаю..)
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Мара, он весь в отца!

Но я еще не сдалась. Вот если сейчас не решаем, то все.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нюта писал(а): дружеские чувства. А вообще решай уже раз и навсегда. Или - или. Хватит издеваться над двумя женщинами. .....

Хотя сказала, что все равно решать тебе, но решать сейчас.
....
ИТОГ - Я хочу попробывать - сказал он.
- Нет, говорю, без попробывать. Или ты соскрбаешь остатки своей воли и мы не пробуем, а строим. Или все.

.
Ничего он не решил. И не решит. А решит - так через полчаса и перерешит. Мой муж, например, так мне прямо и сказал где-то с месяц назад, что у него при разговоре каждые полчаса решения меняются на противоположные. Причем каждый раз окончательные.

Не будет Дима ничего окончательно решать, пусть и скажет Вам об этом. Оставит дверь для себя открытой.

"Попробуем" .. знакомое словечко. :( :( :( Ох, какое же знакомое... И означает - не получится - я уйду. И не получится, потому что надо не "пробовать", а делать, А делать они не готовы.

Мне кажется, что и Дима, и мой муж просто ждут когда мы за них примем решение, спустим с лестницы, и они с чувством глубокого облегчения (что решили за них, а им, бедным-несчастным, лебедям белым невинным (с) остается что? только подчиниться), пойдут туда, куда мы их пинком отправим.

Очень Вам сочувствую.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Нюта, помогай Вам, Бог!
Держитесь! Правда на вашей стороне!
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
[quote="Мара

"Попробуем" .. знакомое словечко. :( :( :( Ох, какое же знакомое... И означает - не получится - я уйду. И не получится, потому что надо не "пробовать", а делать, А делать они не готовы.

quote]

Меня в ответ на "попробуем.." очень подмывало ответить фразой из фильма "9 рота" - ".....можешь маму звать, можешь в штаны ссать, но задание должен выполнить...."
Жаль все таки, что в армии не служил :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нюта писал(а):
Меня в ответ на "попробуем.." очень подмывало ответить фразой из фильма "9 рота" - ".....можешь маму звать, можешь в штаны ссать, но задание должен выполнить...."
Ах, какая фраза! Только, по жизни, мне кажется, это наш с Вами слоган, но не наших мужей.
Нюта писал(а): Жаль все таки, что в армии не служил :(
Аналогично.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»