Не зарекаются...любя

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Анюта, подавайте на алименты.
Не играйте по его правилам. Он там себе придумывает, как доход в 7 тысяч показать, Вы выдумываете, как бы позволить ему поблагороднее рублишко припрятать. Чтобы дочку сильнее любил. Несерьезно это.
Все эти суммы, между которыми идет выбор-две тысячи или три, или четыре... ни на одну из них ребенка не поднимешь. Ни о чем раздумья, выбирать не из чего.
Ну, бегает здоровый мужик зайцем, притворяется, что 7 тысяч получает-ну и ладно, пусть притворяется. Значит, от такой зарплаты и будете получать алименты.
Может, до пенсии так пробегает. Но, по-моему, это очень тяжело, унизительно. Когда-то захочется и ему выпрямиться. Не договариваться в бухгалтерии, не выворачиваться из-за тысячи наизнанку. Сегодня-так, а через пару лет и другие деньги могут быть.
Вы как проконтролируете? Раз в год-бумажку от свекра? Так раз в год соврать легче, чем ежемесячно...
И совсем уж странно, ставить в зависимость от официальных алиментов желание видеть свое дитя.
Затеряется Дима очень скоро со своими нерегулярными подачками. Извините, но отец тут никакой. Ничем Вы его к дочке не приманите.
Официальные алименты и не терзайте себя.
Создать семью после 40
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Аня, можете еще в суд предоставить сведения о покупках Димы. Ну явно,что машину он не на зп в 7 тысяч купил. Поверьте, судья заинтересуется этим фактом.
Конечно, подавайте на официальные алименты. Не будет платить - придется бегать не от вас, а от судебных приставов.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Neputin V.V. писал(а): Аня!
Вы сделали всё, что могли!
Вы не прыгните выше головы, даже если завтра же в отряд космонавтов запишетесь.
Нельзя ничего донести до человека, уши которого заткнуты, глаза закрыты, а сам он спрятался в самом себе!
ДА, я видимо, пытаюсь прыгнуть выше головы! Но по сути права Нарин, ни на 4000, ни на 2000 ребенка не поднять! И поэтому вопрос, наверное, в этом ключе и обсуждать смешно.
Я решила, что на данный момент для своего и общего спокойствия вообще не буду ни просить денег, ни подавать на алименты.
Просто ребенок у меня очень смышленый........даже не ожидала я таких разговоров и желания видеть папу!
Мы с мамой вообще о папе ее ничего не говорим. А она вчера бабушке ни с того, ни с сего говорит - А почему папа не приезжает? Он что умер? :shock: :shock: :shock:

Вот реально я не знаю, что мне делать? Как так бы сделать, чтобы ребенок не думал так над вопросом о папе?

Я совершенно искренне прошу у вас помощи, форумчане, может мне к психологу сходить? Или ее вести? Но с другой-то стороны это же нормально любить своего папу!

У кого какие есть советы, предположения? Ребенку 2 года. Может мне конечно написать психологу прямо на сайте?
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Насчет вопросов о папе-вы бежите вперёд паровоза. ИМХО: отвечайте, как есть-занят, приедет, когда освободится, потом постепенно забудется, привыкнет. Мы с дочкой ходили к коррекциооному психологу в детский центр в течении 3 месяцев-помогло, и ей нравилось, и мне было легче.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Ребёнку было почти 3 года. Там играют в ролевые игры, в основном. Проигрывают все эти кривые ситуации, убирают волнение и страхи. Вообщем, можно это попробовать.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Малышку главное не обманывать и согласно ее возраста давать дозированную информацию. Конечно папа не умер (если это так и есть), Вы же потом не скажете ей, что твой папа Маклауд :) , ну там типа "папа занят", "улетел на ковре-самолете, скоро прилетит к тебе" и все в таком духе, с юмором и спокойствием, главное, что бы при всем этом лично у Вас не было эмоций, дети очень хорошо все замечают. Она увидит Ваше спокойствие и сама будет спокойна. А на алименты при таком раскладе стоит подавать, любые деньги лишними не будут, да и пап нужно дисциплинировать, чтобы не были вечными детьми сами.
У моих знакомых история похожа на Вашу, папа вернулся к жене, потому как она забеременела в период отсутствия его беременной любовницы на отдыхе, но он и к третьей успевал на чаек зайти, вообще широкой души человек, бизнес у него был, всем он рассказывал, что открывает филиалы по городам и весям, а финал такой: от него растет 3 детей, 2 в законном браке, 1 - нет, он сам не работает, сидит на шее у жены, которая родив через 2 месяца пошла на работу. А девушка с общим с ним ребенком сидит и ждет, когда ж "олигарх" даст денег на малыша :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нюта писал(а):
Я решила, что на данный момент для своего и общего спокойствия вообще не буду ни просить денег, ни подавать на алименты.
Эх... Аня..Аня.. пожалели Диму.
Зря.
Вы ему вроде мамы были, и продолжаете в том же духе. Зря. Он так никогда не выучится. Надо с ним не как с ребенком, а как с мужчиной. А мужчину мужчиной делает в том числе и ответственность. Пусть и вынужденная.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Не боюсь писал(а):Насчет вопросов о папе-вы бежите вперёд паровоза. ИМХО: отвечайте, как есть-занят, приедет, когда освободится,
Я так ей и говорю. Просто я очень боюсь, что услышу то, что услышала моя мама. Нет, она никогда не говорила об отце плохо (о моем отце), она вообще о нем не говорила. А вот после поездки через 16 лет к нему я приехала и во всем обвинила свою маму. И все последние 5 лет я нет-нет и обрушусь на нее с упреками и претензиями, что это она виновата, что нет у меня папы, что она не смогла сохранить семью.....и.т.д. И только когда со мной произошло то, что произошло я поняла как это бывает на самом деле. Но теперь появился постоянный страх, что моя дочь также обвинит меня в этом. Конечно она - это не я, но все же... И не дай Бог понять все только тогда, когда это происходит с тобой.
natatella писал(а):У моих знакомых история похожа на Вашу, папа вернулся к жене, потому как она забеременела в период отсутствия его беременной любовницы на отдыхе,
Да, история...........у меня получилось примерно тоже самое.....но я в начале февраля сделала аборт. И теперь мне еще хуже чем было до этого. Но у меня стойкое понимание и ощущение, что я с ним не буду. Теперь уже точно. Для меня оказалось, что услышать "Меня к тебе не тянет" было той точкой, "точкой невозврата".
Мара писал(а):Эх... Аня..Аня.. пожалели Диму.
Зря.
Нет, Мара, пожалела я не Диму, пожалела я себя, свои нервы. Потому как здоровье у меня и так сильно подпортилось. Мне только бы его не видеть и не слышать.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Нюта писал(а):у меня получилось примерно тоже самое.....но я в начале февраля сделала аборт. И теперь мне еще хуже чем было до этого.
Просто нет слов..... :cry:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нюта писал(а):

...но я в начале февраля сделала аборт. .
:shock: :shock: :( :( :(
Аня, милая, зачем? Зачем??? Боже, это же ужасно.
Если честно, я сражена.
Значит, все, что тут всеми пишется - одно, а.... в жизни, получается, мы не слушаем. Тогда чего писать? Зачем?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Нюта писал(а):но я в начале февраля сделала аборт. И теперь мне еще хуже чем было до этого.
Нюта... Неужели совсем не помогают статьи? Советы? А молитва? А церковь? Совсем-совсем?
Он болен, и вы не здоровее. Почему же не лечитесь? Мы все так хотим увидеть вас исцеленной, счастливой, свободной, наконец! А вы вроде как совсем в другую сторону идете. А зачем?
Господи, вразуми всех нас...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Преочень печально, что аборт сделали :cry: Держитесь, укрепляйте свой дух Нюта, во избежание таких вот искушений, как супруг Ваш
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Беда с Вами Аня,просто беда .Не знаете ,что хотите,также как и он точно также не понимает что хочет ,беременность эта зачем-то.Ведь и в постели с ним противно было ,тело-то не лжет .Зачем себя обманывать ?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Я из атеистки стала человеком, который заходит в церковь. Так что не все зря. И у каждого свой путь.
Я не буду больше писать сюда. Извините, что отняла время.

С Пасхой Вас!
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Здравствуйте, форумчане!
Вот все таки решила написать Вам. Написать, чем все таки закончилась моя история или скорее продолжилась, но уже совсем другая.
Я вышла недавно замуж. У моего мужа очень хорошие отношения сложились с моей дочкой. И я действительно счастлива, счастлива уже по-другому: без всех этих "африканских" страстей. И наконец-то я ведомая :D Я так мечтала о мужчине, с которым можно разделить хотя бы часть своих забот.

А Дима, мой бывший муж, уехал таки в Карелию к своей Тане. Но жениться не собирается. Говорит не уверен в ней. Очень отговаривал меня выходить замуж. Просил подумать.
Теперь регулярно, можно сказать, платит алименты.

Я теперь поняла, что значит повзрослеть. Я повзрослела!

И самое большое для меня счастье, что человек рядом со мной умеет разговаривать. Именно разговаривать, а не таить что-то в себе, надумывать и делать по-своему.

Но работать над собой нельзя прекращать ни на минуту. Я теперь отслеживаю почти каждый свой поступок, слово. И не потому, что боюсь потерять, а потому что боюсь обидеть.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Вот и замечательно;) Я думаю, за вас можно только порадоваться;)
volox
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:20

Сообщение volox »

 
Thorn84 писал(а):Вот и замечательно;) Я думаю, за вас можно только порадоваться;)
Согласен полностью!!
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Это уже трилогия....
Мара писал(а): Вы бы, и правда, писали в Вашей теме о том что у Вас и как. Тут многие Вам сочувствуют.
Я правда даже не знаю, что и рассказать-то...если не сложно помогите начать.
Все, что я написала 25 сентября действительно правда. Мой муж очень отличается от БМ. Мы разговариваем, решаем на берегу так сказать вопросы. Я о его привычке знала до замужества.
Могу сказать, что сейчас наши отношения улучшились в лучшую сторону. Сейчас он иногда выпивает, но не то, что было раньше. Хотя я понимаю, что все может вернуться. У меня все быстро как всегда. Мы проходим еще и период притирки.
Моя дочь приняла его, хоть и ревнует порой.

Спрашивайте........
Я просто начала читать опять форум, появилась потребность помогать другим, как Гога и предполагал :) Стараюсь как могу.
На исповеди не хожу.....так и не смогла найти батюшку, чтобы довериться. Пока вот так.

Есть и у самой много вопросов, стараюсь что-то делать со своим поведением.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Анечка, опишите, пожалуйста, как Вы встретились-подружились-поженились с теперешним мужем, что у него с зависимостью и что с Вашим, как Вы в другой теме писали, истериками.
Каков Ваш новый муж.
И есть ли новости от Димы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да, и насчет исповеди... лучше, мне кажется, не ищите, а идите к первому попавшемуся.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Согласна с Марой. Помолитесь чтобы Господь устроил с исповедью, подготовьтесь и идите. Это искушения, перед исповедью всегда так.
Меня к моему духовнику Бог привел, через "случайное" знакомство в неожиданном месте, а Храм оказался пешком дойти можно. Но при этом на исповедь и дочку причащать я хожу в другой Храм чаще, а к духовнику не очень часто с вопросами и исповедью конечно тоже.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Нюта, у Вас там в Питере такие помощники - святые Иоанн Кронштадтский, Ксения Блаженная. Мои подруги специально ездили из Москвы, чтоб помолиться. Я только вынашиваю планы, но молитвенную просьбу о семье на молебен отправляла. 199 048 Санкт-Петербург, ул. Камская д. 24,настоятелю Смоленского Храма и часовни Блаженной Ксении. После молебна - из часовни отправляют лепесточек,освященный на мощах, его рекомендуют положить в маслице и помазываться с верой, ну и своих домашних помазывать- перед выходом из дома, просто как ограждение. Написала адрес. может кому-нибудь пригодится.

Нюта,держитесь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»