Прошу совета...уходит муж

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Я сама спросила...Мне важно было знать, как он там...Вот и получила...
Создать семью после 40
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
fekla77 писал(а):Я сама спросила...Мне важно было знать, как он там...Вот и получила...
fekla, ну вот оно Вам надо было? Чем меньше мы их видим, чем меньше о них слышим, чем меньше о них знаем - тем нам легче.

Другое дело...хе-хе... признайтесь честно... хочется на вопрос "как он там?" услышать: "плохо ему, она плохая, ему с ней плохо, уже и не рад что с ней связался..." ну и т.д. и т.п.
fekla77 писал(а):..он счастлив, ни о чем не жалеет, что она ( его любовница ) просто то, что он всю жизнь искал. Вроде же не должно быть больно...а боль такая, как в первый раз узнала....
Гордыня это наша. Ну как же так, не со мной, а счастлив. Хотим чтоб приполз и обратно просился. Вот тогда нам больно не будет))))
Надо избавляться от ентого...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Согласна...гордыня.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Задумалась писал(а): Хотим чтоб приполз и обратно просился. Вот тогда нам больно не будет))))
Надо избавляться от ентого...
Мне кажется все проходят этот этап. Хотим чтобы на пузе приползли и сказали как они без нас несчастливы. И я такого же хотела. Может где то глубоко и сейчас хочу, но понимаю что не надо этого. Гоню эти мысли "поганой" метлой.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
fekla77 писал(а):Вчера у бабушки бм был день рождения...мы с сыном поздравили. Вечером она мне позвонила, сказала, что поговорила с бм, он счастлив, ни о чем не жалеет, что она ( его любовница ) просто то, что он всю жизнь искал..
Не верю!!! Особенно умилило - что всю жизнь искал..ну-ну..еще прожить жизнь надо.
Ни в жисть не скажет что плохо, даже если пропадать с той мамзелью будет..ибо все скажут или подумают - так тебе и надо, дурак.

У Вас, Фекла, гордынька, но и у него не меньше.. и от гордости своей никогда не признается, что плохо, даже если действительно будет плохо
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
ох... Фёкла, давно читаю твою тему. Многое думалось, ни раз хотелось в оппозицию общей массе сообщений выступить. Но всегда было одно - молодец ты. Гордая смотри какая, приятно-завидно посмотреть :) Так и держи марку.


Все уже, дело сделано. Кто на развод подал? А? Кто его добивался с таким упорством? Вот и ... вот он - эффект. Обратный. Ты в самом первом посте писала, что ты гордая. Так и есть, подтверждаю. Но и выбора, дорогая не было у тебя. Не гордыня там, а гордость и достоинство. Умница. Походы к общим друзьям - прогнозируемо ведь было... по идее, готова должна быть к этому.

Не кисни :) я с двумя - ума пока не приложу, как их развеселить. Но развеселю, точно знаю. С двумя по родне и друзьям... вообще не сахар. Лузером себя чувствуешь, согласна. Да и наплевать. Что там в мультике про Шрека про это сказано :D ? не важно, что думают о тебе другие. Важно, что ТЫ думаешь о себе. У тебя все хорошо будет. Справимся с этой ерундой - подумаешь, Новый Год... детей гдлавное порадовать, а с ними и сами засветимся. а? Хочешь, ко мне приезжай? мы вам с ребенком Питер покажем :D

Салатов наделаем и ... что захотим делать будем :) я серьезно.
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
т@нюша писал(а): Не верю!!! Особенно умилило - что всю жизнь искал..ну-ну..еще прожить жизнь надо.
Ни в жисть не скажет что плохо, даже если пропадать с той мамзелью будет..ибо все скажут или подумают - так тебе и надо, дурак.
В самую точку, ну а если действительно так думает, то наверняка сбрендил, бабушка кстати тоже ничего умного сказать не нашла.
На праздники действительно все переживания становятся острее, поэтому надо их просто пережить
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
fler_fler спасибо за теплые слова и большое спасибо за приглашение. В Питер с сыном решили ехать летом. Я в Питере жила 3 года, пока бм там учился...
Да, ты права, походы по друзьям и по родственникам были предсказуемы, но от этого не легче, почему то.
Развод... да, очень хотела и не жалею...К моменту подачи мной заявления, он уже 2 месяца с ней жил, на работу ее устроил...Чего ждать то было? Но больно до сих пор :(
А гордыня у меня заоблачная, сама знаю ( как и у бм ) может по этому так все и вышло...
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
мне кажется, что твой муж вел себя банально для такой ситуации. Ушел, строил там...но и тут ломать страшно было. Вот и вел разговоры туманные, надежду якобы давал, что все еще может наладиться. И чем дольше бы это длилось, тем ему спокойней. Он даже, наверное не осознавал этого особо. Просто ломать родное и привычное всегда страшновато, тем более, что с новым вариантом нет полной уверенности, что в итоге будет лучше и есть риск, что будет плохо. Да все они... во всех историях про такие случаи - на двух стульях пытаются сидеть как можно дольше.

А то что он там болтает со своей бабусей (тоже, мучное изделие (заменено автоцензором), дает) о том, что это счастье всей его жизни... А какой у него выход? Надо ведь замстить тебе хоть как-то за то, что ты развелась. Он не хотел, а вот ты добилась. Он теперь только так и будет твердить как попугай. И изображать идиллию перед друзьями общими. Это же невозможно допустить, чтобы кто-то подумал - вот идиот, разломал семью, непонятно на что променял.

Ну а как там будет - только время покажет. Только я что-то не видела счастья, построенного на предательстве и горе другого человека. Честно. Мой БМ вон бросил жену из-за любовницы, 14 лет прожили, потом любовницу через год бросил, потом на мне женился и меня вот бросил с ребенком общим. И дальше поскакал счастье строить. Только крышу ему и душу эти метания сильно подпортили и в его счастье я не верю.

Стараюсь строить свое. Конечно, мне как и тебе порой так хочется узнать, что у него все плохо. Останавливаю себя, как могу, а только смирением получается. О своем счастье думать моя обязанность. А с ним пусть Бог разбирается, чего он там заслужил и через что и когда поймет свои ошибки. Или не поймет.

Ну и потом мы же тут люди уже опытные :) Качели - наша тема. Вчера ты в эйфории от развода, а сегодня - в тоске от лживых слов этой бабуси. Но с каждым махом амплитуда будет тише и тише. Критических моментов все меньше и вот однажды эти долбанные качели остановятся. Все имеет свой конец, свое начало. Потерпи просто.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Спасибо, терплю, как могу...иногда кажется, что уже ничего не могу, впадаю в такое уныние... :( А потом понимаю, что и так сыну нелегко, папа ушел, а тут еще и мама в никаком состоянии...И через силу, в кино, в цирк, книжку читать, уроки проверять...
Мне кажется, что он дейсвительно счастлив. Не смогла я до конца простить ему измен( как он мне потом сказал - я самооценку себе поднимал ), в течении полутора лет ( это было 3 года назад )
Уважение он мое потерял, отношения прохладные стали...Все не так было, ушло доверие, теплота...это я сейчас очень хорошо понимаю...
Был еще один момент 2 года назад, у меня была задержка...а он кричал, что не хочет ребенка, что он тоже имеет право решать свою судьбу...это был удар для меня ( подозрение о беременности не потвердилось, но НИКОГДА я не сделала бы и не сделаю аборт)
А там, для нее он весь в белом. Такой поступок совершил, из семьи ушел, на работу ее устроил...
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
угу... чего только не болтают, чтобы оправдать себя. Самооценку он повышал, гад, мучное изделие (заменено автоцензором). Семью он разрушал! и теплоту и доверие именно он своими изменами и уничтожил. Мне вообще нравится, как они ловко причину и следствие меняют.

Ты себя как-то винишь себя, что чего-то там не простила до конца. Извините... измены тут во множественном даже числе упомянуты. С чего это у тебя должно было быть доверие? И всепрощение? Не на помойке ведь себя нашла. Все еще тогда разрушилось. Как трещина в фундаменте дома, а сейчас разломалось окончательно, потому что давно было неизбежно. И чего жалеть об этом неустойчивом домишке? Ну продлилось бы еще лет пять тоже самое или десять. И было бы тебе уже 40...

А по поводу его счастья... ну, я говорю, он сейчас как уж будет извиваться, чтобы там было все счастливо и красиво. Потому что путь назад отрезан. По своему БМ помню. Он прямо из кожи вон лез по первости, чтоб идиллию создать. И я прям в эйфории была от его поведения. Только через время все на свои места встало. Через полгодика пошла правда жизни. Сейчас Ариночка забеременеть решит вскорости, мой прогноз. Ну... чтоб совсем уж скрепить союз. Вот там все и полезет. Или раньше. И чего это, интересно, если она счастье его жизни он это только после развода сейчас понял, а до этого зачем врал? Что только сейчас осознание великого блаженства пришло?

Юля, да тебя зовут? меня Аня, так вот мне чот так кажется, что ты встретишь своего человека. Просто в этом варианте тебе про гордыню напомнили, ну... чтоб не повторяла ошибок. Сломалась старая хижина и фиг с ней. Есть шанс построить новый крепкий дом. Без измен и лжи. Просто сейчас фаза острая у тебя. У меня тоже порой бывает, что... хоть криком кричи. А в субботу эту повела старшего на трамплин - катались вместе на ватрушках - таак клёва ))) а потом шашлыков объелись, а потом в бассейн. Отпустило. Качнулись качели обратно. Я сейчас спокойна.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
fekla77 писал(а): А гордыня у меня заоблачная, сама знаю ( как и у бм ) может по этому так все и вышло...
Фекла милая, не только у Вас, у всех нас.. Я в себе такие признаки гордыни нахожу - которые раньше за достоинства принимала, а оказывается, эта она, "родимая".. Были бы без гордыни - крылья бы уже прорезались.
У Вас все будет хорошо!!
Маша37
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:32

Сообщение Маша37 »

 
Fekla, не грустите. Все у Вас обязательно наладится, вот увидите!!!
Очень надеюсь, что эта статья
Вам хоть немного поможет.
"Как обрести гармонию"
Сущность человека определяется не числом совершенных ошибок, а теми средствами и методами, к которым он прибегал для исправления. Если человек умеет достойно выходить из ловушки Бытия и честно исправлять ошибки, он приобретает любовь. Отвернуться от возможной будущей ситуации или случая, можно только лишь убедившись в том, что в них нечему научиться. Невозможно решить любую проблему, если эмоции преобладают над вашим разумом, успокойтесь, а теперь включайте разум, та мысль, которая пришла первая, она правильная, остальное можно все отбросить. Теперь по цепочке начинайте восстанавливать все события. Но помните, голова должна быть светлая, а вы спокойные, никаких эмоций. Только так вы сможете найти дверь для выхода. Успокоили свои эмоции? Можно двигаться дальше. Подумайте, с вами это первый раз случилось или вы еще раз «наступили на эти же грабли»? Если не впервые, то попробуйте проследить цепочку событий, где вы всякий раз совершали одну и ту же ошибку.Начните с себя. [more]



Мысленно, не торопясь, начинайте перечислять эмоции. Страх, жалость к себе, низкая самооценка, ревность, чрезмерная мягкость или скромность, неумение сказать «нет», позволяете унижать и оскорблять себя, чтобы было все, как вы желаете, стараетесь контролировать все и вся, слишком давите на людей и т.д. В это время внимательно слушайте себя, на какую эмоцию отзовется ваше сердце.
В жизни нам встречаются те люди, кто нас чему-то должен научить, показать наши недостатки. Каждый человек нам не враг, а учитель.
Что-нибудь увидели в себе? Хорошо! Значит, вы можете посмотреть «правде в глаза», а это очень трудно сделать. Ведь мы обычно начинаем обвинять кого угодно, только не себя, любимого. Себя обычно мы жалеем: «Ах, какие мы несчастные, за что нам такое?»
Запомните: человек должен вычеркнуть из своей жизни привычку обвинять окружающих.
Попробуйте найти в этой конкретной ситуации свою проблему.
Например: Вы такие хорошие, добрые, мягкие, а в жизни вас все время обижают, унижают. В чем же дело?
Да, вы просто не можете постоять за себя, страдаете за свою мягкость и доброту, или по-другому, вы просто «тряпка», об которую можно вытирать ноги. Вас устраивает быть жертвой? Нет? Это уже хорошо. Давайте будем учиться прощать, учиться поднимать свою заниженную самооценку.
Предлагаю первый способ:
Сядьте где-нибудь в тихом спокойном месте, зажгите свечу, поставьте ее на уровне глаз. Прочтите любую молитву, успокойтесь, сосредоточьтесь, сделайте 2-3 глубоких вдохов и выдохов. На выдохе мысленно произнесите: «Я все отпускаю, я все спокойно отпускаю». Затем мысленно представьте себе человека, который вас обидел и поблагодарите его, за то, что он вам показывает, какие вы есть на самом деле. Попросите у него прощения за то, что вы его не слышали и не понимали, обижались и злились на него. Теперь простите его сами за то, что вы его не хотели слышать и понимать, обижались. А сейчас самое время простить себя, за то, что вы сами себе принесли столько боли и страданий.
Для того чтобы понять простили ли вы, ваш организм обязательно даст вам знать: это могут быть слезы (но не жалости к себе, а радости), улыбка, глубокий вдох, после которого вы можете почувствовать облегчение, ощущение, что «гора свалилась с плеч», по телу или позвоночнику – мелкие мурашки. После этого может наступить внутренняя «пустота».
Получилось? Молодцы! Проблема отступает, вы на верном пути. И так шаг за шагом, потихоньку, не торопясь, начинайте расчищать свою дорогу, по которой идете. Наберитесь терпения, может представиться такая же ситуация, и тогда, если вы не позволили себя унизить или оскорбить, ситуация полностью разрешена. Ну, а если вы ощутили опять боль внутри? Снова поблагодарите этого человека, ведь он показал вам, что еще вы не поняли, простите его, попросите у него прощения, простите себя. И так будет продолжаться до тех пор, пока будете позволять себя унижать. Каждую последующую ситуацию вы будете проживать легче, сможете быстро понять, что опять «наступили на те же грабли». Поблагодарите, что показали вам, что вы не подняли свою самооценку, позволили себя еще раз унизить.
Вот так можно отработать ситуацию, где вы выступаете в роли жертвы. Любая проблема многогранна, и пока вы не обойдете все грани, на вашем пути будут возникать похожие ситуации. Вам придется вспомнить еще ни одну такую ситуацию, связанную с этим или другим человеком, где вас унижали и причиняли боль. Вспомнив, вы точно также прорабатываете эту конкретную ситуацию.
И самое главное, дорогие мои, поймите, простить и отпустить можно только тогда, когда это идет от сердца, а не просто слова от ума.
Не копайтесь в себе специально, это ни к чему хорошему не приведет. Решайте проблемы по мере их поступления. Умение разрешать проблемы по мере их поступления, не наслаивать события, разовьет внимательность и терпимость к окружающим, собственное смирение.
Смирение – это истинная храбрость перед лицом жизни. Оно помогает принять то, что изменить невозможно, дает великое мужество изменить в своей Судьбе только то, что возможно. Без смирения не придет Мудрость, позволяющая отличить первое от второго.
Так что же такое Мудрость? Мудрость – это осознанный путь построения Души и Тела. Говорят, что Мудрость приходит с возрастом. Но, увы, мудрость не есть возраст, старость не всегда приводит к мудрости.
Работать с эмоциями или ситуациями может каждый из нас, но для тех, кто в Рэйки, это будет гораздо быстрее и легче.
Автор - Павлова З «Как обрести гармонию»
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Спасибо, вам всем!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Держитесь, самое главное Вы уже сделали. Операция прошла успешно, сейчас начинается период реабилитации. :) Долгим он будет или коротким зависит только от Вас. Это как с любой болячкой, если о ней думать бесконечно, она долго не пройдет... Буду держать за Вас кулачки (слежу за Вашей темой практически с самого начала, очень Вам сопереживаю).
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Ната77лия, спасибо большое за теплые слова. Вот уже 2 недели копаюсь в себе...как же меня накрыло, после известий, как ему там хорошо. Вся муть со дна души поднялась...Дошла до мыслей...А может я его никогда не любила, ведь, если бы любила, то не должно быть такой острой реакции на его счастье...если любишь, то хорошо уже от того, что этот человек живет на земле...Грущу и занимаюсь самокопанием...
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
fekla77 писал(а): Вот уже 2 недели копаюсь в себе...как же меня накрыло, после известий, как ему там хорошо.

Грущу и занимаюсь самокопанием...
ой, фекла, я тоже землекоп еще тот...
я на днях разговаривала со свекровью.
она мне выдала пару подробностей (не касаемо дамочки, а вообще) из чего я сделала выводы, какие у него планы по жизни. То, о чем он раньше подумывал. Но, видимо, раньше семья была у него как камень на шее, как якорь, которые мешали ему. И вот он от семьи избавился, как от старых поношеных тапочек (Ваше выражение, по-моему). Теперь свободный мужчина. Весь мир перед ним открыт.
Так обидно стало... нас на помойку, а сам в новую жизнь (я так понимаю в Штаты хочет рвануть к другу, бизнес вместе делать).
И опять стало хреново мне, "от известий, что ему там хорошо".
Опять гордыня, обида и весь прилагаемый букет..
Только задушишь в себе всё - так нет, кто-нить да вылезет с какими-то подробностями о БМ. И опять возвращаешься к старту.
Хоть на другую планету улетай.

Желаю Вам, fekla77, в новом году смирения и терпения. И всю информацию о БМ принимать спокойно и без эмоций! :give_rose:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Задумалась
неужели вы действительно верите, что вот поедет человек в штаты, и все, наступит ему счастье? это ведь так же, как такие БМ верят, что вот поменяю жену, и все, буду вечно блаженствовать. Мой БМ, когда мы поехали в романтическое путешествие, которое было запланировано задолго до появления тойженщины, а она появилась буквально за пару неделек, писал ей, что он со мной и нашей дочерью как в аду. Из романтичнейшего города в мире. Потом, через несколько лет, он уже был с ней как в аду. Тоже не бедствуют, кстати, путешествуют по миру всласть, но ни любви, ни счастья, ни мира в душе. Так что ад - в самом таком челвоеке, а не в обстоятельствах вокруг него. Так же и с царством Божием, которое внутри нас есть, как говорит Христос...
Поэтому вам совершенно не должно быть обидно. Есть Бог, и Его не проведешь, "Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет".
Другое дело, что хорошо бы простить настолько, чтобы искренне пожелать ему счастья в новой стране, потому что вы сами счастливы настолько, что это счастье просто переливается из вашего сердца и вы рады поделиться ими с другими, даже с теми, кто вас предавал. Я вам желаю обрести именно такое счастье в Боге.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Задумалась писал(а):
fekla77 писал(а): Вот уже 2 недели копаюсь в себе...как же меня накрыло, после известий, как ему там хорошо.

Грущу и занимаюсь самокопанием...
ой, фекла, я тоже землекоп еще тот...
я на днях разговаривала со свекровью.
она мне выдала пару подробностей (не касаемо дамочки, а вообще) из чего я сделала выводы, какие у него планы по жизни.
Все мы - землекопы :) Независимо от того на какой стадии наша жизнь протекает. На меня вот тоже накатывает временами: что сделала или не сделала, раз так случилось, аж мозги переворачиваются, начинаю боятся, что так и до дурки недалеко. Тогда "хватаю себя за шкирку", и с большим трудом ориентирую смотреть только вперед, в светлое будущее :D Все чаще приходят мысли, что неважно чем все закончится у нас с мужем, главное, что это будет лучшее, что могло произойти (так ДОЛЖНО быть).

А насчет свекровей: они у нас в основном все "добрые" в хорошие времена, что уж говорить о теперешней ситуации. Избегайте Вы общения с ней и с людьми из окружения Вашего БМ - это совсем не то, что Вам сейчас нужно.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Ната77лия писал(а): ...так и до дурки недалеко.
:lol:
мне сегодня сон приснился, буд-то БМ меня упек в психушку, платит там большие деньги чтоб меня не выпускали и кололи меня там какими-то уколами. И только на этих условиях согласен на свидания мои с детьми
:lol: :lol: :lol:
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
:lol: :lol: :lol:
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Задумалась, подсознание рулит! :D
Закрыто

Вернуться в «История болезни»