Взгляд на измену со стороны...жены

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Добрый день!
Спасибо Вам всем дорогие форумчане! Очень Важно чувствовать поддержку со стороны, не близких и родных (это по определению), а незнакомых, но ставших родными по духу...
Вчера подали заявление на развод...муж,вроде уже все решивший..и накануне и вчера целый день молчал..вот мужчина, опять ждал моего решения! Я подошла сказала сегодня вторник... ты решение принял,какое оно?? Тишина..Да,чего ты хочешь?? Я его принимаю, ты несешь за него ответственность!
Встали, пошли! В ЗАГСе как все просто!
Считаю, что если бы был православный психолог,выдал 2 листа бумаги,2 ручки и задал вопрос почему,что неустраивает,в чем сам виноват и т.д.?
Редко бы кто нашелся,что ответить, но уж точно не то,что "ЛЮБОВ прошла,ненужна мне семья,хочу пить,гулять и не быть ответственным..", а еще месяц назад нужна была?
Ну да ладно...это проблема глобальная,нашего общества,воспитания..!
Ведем пока общий быт, благодарна мужу, что относится ко мне с пониманием (нет звонков,я их не слышу,т.к. звук выключил), ведет себя по-человечески. Продукты из магазина нес..По работе вызывается помочь:..тяжело у нас сейчас в фирме с деньгами, заказами.
Так вот и живем.по-соседски.будем..переоформлять квартиры..,делиться..и 4 мая будем свободными друг от друга людьми.
Не знаю,что с работой делать?
как думаете??
Наверное нужно разойтись вообще,
тяжело будет морально и душевно с ним рядом..,особенно когда разъедемся,разведемся...Друзьями лучше на расстоянии оставаться.
Диагностика добрачных отношений
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Я думаю, если расставаться, то по всем пунктам. А то потом неубитая надежда будет искать в дружеском отношении намеки на любовь. Может я и ошибаюсь, но "дружеские" отношения, без лишних эмоций, возможны где-то через год, когда Вы полностью переболеете этим человеком.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Даже если вы всё решили для себя, развод - штука нелёгкая. Придется ещё попереживать, а всякое общение с ним - только повод к лишним расстройствам. Чем меньше останется у вас сейчас "точек соприкосновения" друг с другом, тем быстрее восстановитесь и начнёте строить новую жизнь. А потом, через год, может, дольше, - в случае необходимости можно и отношения поддерживать, чисто деловые. Сил Вам и мужества всё это перенести!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Вы правы..каждый день в этом убеждаюсь. Когда он трезвый,помогает-возникает глупая надежда. Когда, как сегодня, пришел пьяным,бурчит, втягивает в, обязательства со своими родственниками (у меня лучше получится объяснить его племяннику что-то) при этом не прося, а мягко требуя, и обижается,когда не соглашаюсь, ставит недавнюю свою помощь мне в укор. А почему я должна в рабочее время 3 часа терять на то,чтобы доехать куда-то на общ.транспорте,общаться с людьми,которые мне через месяц станут чужими? Зачем я ему для этого,что за детский сад. А потом ведь мою работу за меня никто не сделает! А он не считает нужным перенести встречу на другое время или взять и отвезти на машине. Сам не работает при этом. Понимаю,что так ему удобно в свободном графике встречаться с любовницей. Надеется остаться вместе работать..удобно.., понимаю..и ужасаюсь,что это (его поведение) творение моих рук. Мое всегдашнее желание, чтобы ему было хорошо.
Конечно, нужно расходиться по всем фронтам иначе так и буду жить в дымке отношений. Уж лучше работать вдвое(впрочем уже привыкла),зато со спокойной душой.
Очень помогает засыпать, вообще отвлекаться, успокаиваться психотерапевтический ресурс с сайта memoriam.ru,основанный на прослушивании звуков природы и др. Надоела тягость эта дома.., пьяный бред,..страдание его телефонное ..уже скорее бы разъехаться.
Господи, дай нам всем терпения..и смирения все вынести.
Спасибо Вам всем...душевного нам спокойствия!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Вот решила снова написать в своей теме.
О себе, о муже, об ощущениях, чувствах...!
Я уже писала,что заявление подали на развод...муж, пребывая в надежде быстрого разъезда(денег снимать у него нет, а отец разумно свою квартиру не отдает пока развода нет,не оформлено все), был сначала окрылен, потом ушел в запой, видно думая, что это подтолкнет к решению жилищного вопроса.
Вспоминая свои чувства и ощущения неделю назад приятно удивляюсь на себя меняющуюся с каждым днем. Благодаря переосмыслению ситуации, поддержки родных и близких, молитве.
Сейчас мы живем как соседи, в разных комнатах, пытаемся вести общий быт без претензий друг к другу. Я поняла и он видно тоже, что худой мир лучше доброй ссоры. Мы перестали нападать друг на друга, я перестала его подкалывать. Делала это от обиды, злости, чтобы уязвить, думая, что вот ему как хорошо, он меня бросил, ноги вытер..
Сейчас смогла ситуацию принять..все, ничего больше нет,семьи нет. Не выходят из головы слова кризисного психолога, о том как простить обиду..думаю многим они помогут:
-.нужно посмотреть в себя, что мы ВСЕ несовершенны, вернуться к своим грехам, исповедоваться...и понять.., чтобы ты сам не совершил (и то,и то и т.д.), Бог тебя прощает; зачем же я буду обижаться на того,кто Бога даже и не знает, ходит в темноте, не знает как сориентироваться! Я то знаю, что это плохо и грешу, а он(обидчик) и не знает что творит...с кого же спрос больше?! И становится даже жалко обидчика.
И ловлю себя на мысли, что легче становится...Я поняла, что нужно выйти из нашей ситуации с достоинством!
Муж, который мне казалось раньше меня ненавидел и этого не скрывал, успокоился, да,он выпивает, общается с любовницей, но не бравирует этим!
Но мы учимся друг с другом сосуществовать. Я перестала ему навязываться (спрашивать как он, что и как). И он стал спрашивать меня как я? Стал проявлять какой-то интерес, пытаться поцеловать пусть по дружески...Я не расцениваю это никак, попросту незаморачиваюсь!
Еще напишу об одной мысли, но завтра...очень полезная!
Помогает пересмотреть взгляд на отношения...
Надеюсь, что кому-то мои рассуждения помогут!
Душевного нам спокойствия!
Христос Воскресе!
С праздником!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Воистину воскресе! С праздником!
Сейчас смогла ситуацию принять..
приятно удивляюсь на себя меняющуюся с каждым днем.
Благодаря переосмыслению ситуации, поддержки родных и близких, молитве.
Medey, идете в правильном направлении, не останавливайтесь.

Вот так благотворно влияет искреннее смирение на нашу душу.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Спасибо за поддержку, это очень важно почувствовать поддержку, ободрение в такие тяжелые моменты...
Сейчас дома ситуация выровнилась...наверное это действительно пришло смирение перед случившимся крахом семьи, смирение перед выбором мужа,выбравшего программу на самоуничтожение.
Он постоянно пьет, встречается с любовницей, общается еще с кем-то и т.д.
В этом и заключается еще одна МУДРОСТЬ!
Когда ты любя,понимая,что человек в беде,оступился, валяющемуся в грязи, протягиваешь руку и хочешь помочь, а он говорит (условно): "Это моя среда обитания, я хочу пить, гулять, изменять, валяться в этой грязи..жить как ты скучно,мы все-равно все умрем и т.д."
Надо понять, что это его выбор и принять его решение!
Да больного человека с замутненным разумом, незнающего Бога,...уничтожающего самого себя. Тянущего и меня в эту грязь!
А мой выбор-надежный мужчина,ответственный,любящий,дети!
Значит не по пути нам.., очень грустно и больно, когда видишь как на глазах падает в бездну близкий некогда человек, как он каждый день деградирует и цепляется за любую соломинку, чтобы почувствовать себя "неодиноким" на этом свете, почувствовать себя "нужным"...
Вот так..,уважаемые форумчане, читайте...делайте свой выбор!
Так вот,я думаю, через это все Бог направляет нас,учит,оберегает...
Желаю всем душевного спокойствия..
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
[quote="Medey"]Здравствуйте!

В этом и заключается еще одна МУДРОСТЬ!
Когда ты любя,понимая,что человек в беде,оступился, валяющемуся в грязи, протягиваешь руку и хочешь помочь, а он говорит (условно): "Это моя среда обитания, я хочу пить, гулять, изменять, валяться в этой грязи..жить как ты скучно,мы все-равно все умрем и т.д."
Надо понять, что это его выбор и принять его решение!
+ много,я вот это выстрадала ,САМОЕ главное понимать чего ты хочешь,далее чего хочет другой человек и разделять одно и другое.Проблема бывает ,что не все люди хорошо понимают ,чего они хотят на самом деле,на словах -одно ,на деле другое.Все будет у Вас ,потому ,что Вы начали делать правильные выводы.Удачи!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Спасибо всем за поддержку!
Так получилось,что при определенных обстоятельствах муж дал мне поговорить с любовницей...
Предыстория вкрадце такова,что муж был пьян и очень зол, сказал,что пытается наладить свою жизнь, разрушил нашу семью,а я ему мешаю (квартирный вопрос не бегу решать),и у него неладится, а тут ему позвонила любовница и дала ему отворот-поворот.,якобы звонила ей я и чего-то ей сказал что-ли т.п.. Я говорю..ну давай трубку,пусть в лицо мне скажет что и как..поздоровались..я говорю.:"Оля, в чем дело? я Вам не звонила,и обещаю,что не буду впредь звонить Вам, мужу,родителям и т.д.через месяц мы разведемся и живите как хотите! Я ВАм еще спасибо должна сказать, за то, что открыли глаза на то кто мой муж и есть..Я понимаю,что Вы несчастны в семье, раз любите Андрея,я мешать не буду,а в грязь меня не тяните..,живите как хотите!"
Раздался смех..и слова:"Кто Вам сказал,что я несчастлива с мужем?"
Я тогда говорю..зачем Вы разрушили нашу семью,у Вас своя семья, дети,побойтесь Бога!"..Снова раздался смех и она положила трубку.
Ощущение было такое,что я поговорила с "хозяйкой вселенной",мне даже мужа жаль стало...Говорю мужу,на что же ты надеешься она прямым текстом говорит,что счатлива в браке!
Потом еще случайно их разговор услышала...вернее ответ мужа на ее речь: "Зачем идти по головам,ради чего...я не могу так..что у нас дальше..месяц,три,полгода?!"
Поняла я почему муж так изменился,обозлился,накручивает она его бизнес поделить,машину забрать..квартиру..
Грустно как-то стало..почему таких любят? Почему общается с такой,как не видит, что это бездна.?!
И опять про себя повторяю:"Спасибо Богу за все".
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Да разве это любовь у них? Она манипулирует, подкармливает свою гордыню, а он обросший зависимостями: и алкогольной и эмоциональной.
И не видит он, что это бездна, если совесть долго игнорировать, она умолкает.
Вас поддерживаю: " Слава Богу за все".
Остерегайтесь, чтобы Вас не обобрали. Моя соседка, осуждавшая любовницу мужа,когда потом начала жить с новым МЧ, говорила мне:" А почему он должен оставлять дом жене и ребенку? Это его собственность." И накрутила его быстро оформить ведомственный дом на него"
Посоветуйтесь с юристом на всякий случай.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Спасибо Alia,за поддержку,добрые слова!
Устала я очень, вымотала эта ситуация, уже смирилась с ней, отпустила кажется и все равно "сожительство" с мужем очень нервы подтачивает.
Все время какие то новости, факты всплывают об их отношениях, а это пока еще очень больно...
Прекрасно понимаю, что в любовном угаре, как у них сейчас, когда уже давно все границы перейдены, ничего не видно и не слышно вокруг, на мои переживания всем наплевать, там строятся "новые отношения, семья", а это ранит, к сожалению.
Знаю, что жизнь расставит все на свои места, вижу со стороны (к сожалению ниразу в своих выводах не ошиблась), как его целенаправленно "уводили" из семьи,год обрабатывали письмами вроде ("как прекрасно,что ты есть на этом свете,посмотри в окно и подумай обо мне, я все время плачу, когда тебя нет рядом и т.п.).
А я была нацелена на благосостояние семьи,обустройство новой квартиры и т.д.
Муж очень эмоциональный всегда был, Вы правы, когда ухаживал за мной 8 лет назад также ходил под моими окнами...,теперь вот под ее окнами ходит...Кумиры меняются..Не в чести теперь преданность, ответственность...
В одном из разговоров заявил, что отдал любовнице свой телефон, купил симкарту, оплачивает звонки..:"у любой ПОРЯДОЧНОЙ женщины должно быть два телефона, один для мужа, и т.д."
Что тут скажешь?!
Сейчас нужно перетерпеть это тяжелое время до развода и разъезда, а потом навсегда разойтись в разные стороны.
Да будет воля Божия!Слава Богу за все!!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Через 2 дня мой развод...
Отгоняю от себя грустные мысли о том, что теперь буду СВОБОДНОЙ женщиной,никогда не хотела этого..но безусловно это лучше, чем такой брак.
На прошлой неделе попросила мужа не общаться с любовницей когда я дома, мне это неприятно, можно ведь ко мне уважительно относиться...Конечно, почти развелись..можно не обращать внимания.Не хватило терпения. Я потом ушла, а муж вечером вернувшись к этому разговору стал меня оскорблять (муж был выпивши), вызовом милициии, травмпунктом.
Но..с любовницей разговоры дома прекратились!
Муж вдруг решил бросить курить..скажу честно это меня задевает, знаю, что не мое это дело...,стараюсь никак не реагировать. Также бросалось пить за семь лет много раз...
Должны радовать (а огорчают) эти перемены, а посещает мысль "так вот для нее и на это пошел".
Повторяю себе последние эпизоды наших отношений,и всегда сходятся мысли в одну точку пусть это "счастье" достанется кому-нибудь другому.Сказала мужу:"Если Вы с Олей (это любовница замужняя еще с детьми) проживете вместе 8 лет,больше чем мы в браке, тогда буду считать свои слезы ненапрасными"! ..
Спасибо Богу за все..
Побыстрее бы разъехаться, пока не все нервы вымотаны.
Муж ходит советуется к юристу,чтобы его не обобрали!
В общем у нас неплохие отношения, "привет","пока"..""как дела" и т.д.? Дай Бог терпения пережить все это. Тяжело видеть,когда твой муж живет планами о создании новой семьи (абсурд!). Счастья не поворачивается язык пожелать им,когда вижу, что там тоже разбивается семья.. муж и детки, но пусть это будет их история,их грех!
Бог нам всем в помощь! Спасибо всем за внимание к моей истории!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорога Медея! Грустно, тяжело, что таким образом заканчиваются отношения, 8 лет назад казавшиеся, наверное, вечными... Но вы со своей стороны сделали всё, что было в Ваших силах, силы и терпение не безграничны. Эти 8 лет - ваш бесценный опыт. Людям со временем свойственно забывать плохое (такое изумительное свойство нашего сознания), так и вы, смотрите сейчас в будущее, прошлое пока не ворошите вообще. Со временем всё встанет на свои места.
"И если к другому уходит невеста, ещё неизвестно, кому повезло..." - перефразируйте это в отношении вашего мужа и порадуйтесь своей грядущей свободе от тревог, измены, предательства, алкоголизма.. продолжите список сами. А на мужа постарайтесь не держать обиду, пытается он бросить курить - флаг ему в руки, порадуйтесь! Обида, чувство вины не дают нам двигаться вперед, не застревайте в кризисе, берегите силы! Их ещё много понадобится при разделе имущества, держитесь! И всегда за черной полосой следует светлая, всё ещё у вас впереди!
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
посещает мысль "так вот для нее и на это пошел".
Вот такие мысли и меня съедают тоже. А может быть с ней он перестал бы пить, Там была бы другая жизнь, не было бы полгорода друзей и знакомых, он бы работал на хорошей работе, которая бы требовала ответственности, он бы боялся вытирать бы об нее ноги, потому что у нее другой характер, он бы боялся ее потерять. Может, может, может. Все эти бесконечные "может" так уже достали, мне стало тошно от них. Ведь это все помыслы, вражьи, притом. Да и в конце-концов, я это я и никогда не стану ею. И не хочу. А наоборот хочу подружиться с собой, познакомиться даже. Ведь я-- это тоже целый мир, которого я не знала.
Кстати муж мой тоже говорил, что бросает курить, когда жил с той дамой.
Если Вы с Олей (это любовница замужняя еще с детьми) проживете вместе 8 лет,больше чем мы в браке, тогда буду считать свои слезы ненапрасными"! ..

Золотые слова.Милая Медей, Вы уже много знаете, какие этапы проходит семья и какой труд нужен, чтобы это слово не было пустым звукосочетанием. Может и проживут, нужно посмотреть своим страхам в глаза.

Оскорблять он конечно будет, но это ЕГО культура общения, ЕГО восприятие мира, ЕГО внутренний мир, в котором ему самому неуютно.
А Вы готовы к совсем иному стилю общения, когда возможно спокойное обсуждение проблем за столом переговоров.
Ему проще своей агрессией сломать Ваш внутренний стержень.

Прочитала в истории Глории, как ей советуют, чтобы представляла мужа чужим человеком, просто знакомый, который живет на соседней улице. мне кажется, это должно помогать, просто нужно постоянно себе это внушать. А еще нужно научиться жить одной, что было с самой комфортно.

А Вы ведь много приобрели: опыт, веру, единомышленников на этом сайте. У Вас уже новая страница жизни, Вы растете, развиваетесь.
Вы, знаете, что будет еще накрывать, но это как из раны, которую вскрыли вытекает гной.

Кстати, как Вы планируете: являться на развод или нет?
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Извините, с цитатами напутала.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте,дорогие мои!
Спасибо всем Вам,что Вы есть!
Конечно Вы правы,Сурок, во мне еще сидит обида и боль. Открытую рану постоянно посыпают солью, не дают затянуться..
Когда первый раз муж ушел, жил отдельно,мне было в стократ легче..я не видела как,что,чем он занимается,училась и научилась жить одна, а вот теперь...
Они собрались в поход на природу.Муж уложил мой спальник,матрас надувной в "наш" рюкзак и ушел. Еще меньше года назад все это мы делали вместе...Не смогла сдержаться..когда уходил сказала: "Как бы хотелось за Вас порадоваться,но так это все больно видеть,это очень жестоко, ..но Бог вам судья,хорошо Вам отдохнуть..!"
Он уехал..,а я осталась дома и расплакалась. Быстрее бы уже разъехаться. Все понимаю, что никто никому ничего уже не должен, все давно понятно и решено...Мне даже не обидно,что он с ней едет, больно,что не пытается хоть немного пощадить меня, впрочем зачем ему это?!
Сегодня последний день моей семьи..
вот так вот..сколько я передумала,переплакала,перечитала, чтобы простить измену, понять,принять мужа...наверное не писала,что случайно обнаружила его переписку с любовницей в электронке...в общем он всего 3 недели дал нам шанс..(или может мне вспомнить себя в роли жены) за неделю до подачи заявления он уже снова пытался искал встреч с любовницей, а в день,когда заявление на развод подали, они ездили "на речку и прикалывались над рыбаками". При этом он конечно говорил,что ставит машину в гараж,чинит ее и т.д.
Перетерплю..скоро начнется новая жизнь. Слава Богу за все!
На развод пойду завтра сама..не буду ничего мужу говорить.
Детей у нас нет нужно просто прийти в любое время с паспортом и поставить печать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Наверное, сейчас трудно себе представить, что через некоторое время вы будете жить совсем иначе. Не нужно будет наблюдать за "чужим счастьем"... потому что будет свое, настоящее! Честное слово!
Вот как-нибудь утром проснетесь счастливая и скажете "Слава Богу за все!" Кто знает пути Господни? Может, Он отвел вас от этого человека? Может, Он таким образом заставил вас приобрести бесценный опыт и научить настоящей любви? Может, на живом примере Он показал вам, как важны нам в нашей обычной жизни Его заповеди?
Храни вас Господь! Идите завтра и ничего не бойтесь, вы не одна, Господь с вами.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте,уважаемые форумчане, ставшие за более чем полгода мне добрыми друзьями!
Спасибо всем за добрые слова, пожелания!
Как это все поддерживает сейчас,помогает!
Сегодня моя "семья" прекратила свое существование официально состоялся развод.
Забавно-грустно..
Вышли с мужем утром из одной квартиры с разницей во времени около 40 минут не уговариваясь, а встретились в ЗАГСе в коридоре.
Он только что получил свидетельство о разводе..
Похвальное рвение...
Еще месяц назад в этом же коридоре,держа за руку, он уговаривал меня забрать заявление о разводе...
Ну и ладно..все! Эта страница перевернута.
Начинается другая жизнь.
И знаете, я очень боялась этого дня. Отчасти думаю потому, что это наша последняя ниточка связывающая.
Получив свидетельство,на удивление, успокоилась..
раньше,хоть и фактически семьи-то не было, а ощущала себя скованной что-ли,замужней одним словом!
Расстраивало и задевало,что БМ напротив уже вел свободную жизнь!
Полученный опыт действительно бесценен!
Стала по другому на вещи смотреть,сильнее стала внутри что-ли!
Мне очень помогает моя вера в Бога! Я редко хожу в церковь,но каждый день молюсь дома,как умею, и чувствую, что это меня укрепляет,направляет!
Слава Богу за все..
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Здравствуйте, Medey. Так хочется Вас поддержать в этой ситуации. Прочитала Ваша сообщение и подумала, что ожидание действия (факта) тяжелее, чем само действие. Вы так боялись и страшились этого дня, ну вот наступил и уже почти прошел этот день, но ведь завтра будет НОВЫЙ день, утром встанет солнце и Вы начнете новую жизнь. Пусть в это верится с трудом, но многие на этом сайте скажут Вам, что жизнь продолжается и если мы хотим быть счастливыми - мы будем таковыми. Сохраните и укрепите в себе эту установку и пусть все будет хорошо в Вашей жизни. Верьте в это, ведь мысли материальны, главное, думать правильные мысли. Держитесь.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте дорогие мои!
Alia, Surok, Contabil, Narine и другие форумчане спасибо за поддержку,Ваши советы, внимание!
Да, конечно все Вы правы, для меня сейчас начинается совсем другая жизнь, новая! И я в ней совсем другая!
Когда одолевают грустные мысли, стараюсь ставить себе новые вершины для свершения. Иду в парк и отвлекаюсь,слушая пение птиц,шум листвы, пытаясь сконцентрироваться на каждом звуке отдельно-очень отвлекает от навязчивых мыслей!
Вчера БМ подошел вечером, пожал руку,поздравил :? с разводом, приобнял я даже растерялась.. сказала потом:"Спасибо за 7 лет,не самые они плохие были! А раз распалась семья значит некрепкая была. Что случилось уже то случилось, Слава Богу за все".
Заморачиваться не стала.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Медей, искренне за Вас рада.
Мне тоже знакомо такое ощущение реальности момента, когда слушаешь птиц, расматриваешь цветок. Ведь недаром говорят, что мы живем или в прошлом или в будущем, "благодаря " нашим мыслям, а настоящее проходит мимо.
Мне кажется без этого периода воссоединения с мужем у Вас были бы какие-то сомнения, сейчас их нет, Все-таки какой Господь мудрый, знает, каким способом научить каждого.
Желаю Вам не терять гармонии в душе, а приумножать то, что Бог дает, те душевные качества, которые приобрели.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Alia, спасибо!
Действительно с каждым днем убеждаюсь как мудро Господь все устраивает, учит!
Вчера дома был опять скандал, ужасно до чего могут иногда дойти некогда родные люди. К сожалению, все поступки показывают на то,что у БМ нарушена психика,искаженное восприятие реальности.
Говорить спокойно не получается,он все воспринимает как нравоучение и т.д.. Собирать справки для раздела не торопится, говорит, что его все устраивает, а я,честно сказать, уже вся издергалась...
Из дома уносятся некоторые вещи и не возвращаются,да и ладно бы, но все это делается вызывающе со словами: "я купил, это мое и т.д. или цену вопроса знаешь,давай ?!"
Обижает, что уже обозначены вроде были мат.претензии,сказаны пожелания мужа, отец идет на уступки,закрывая глаза на наши долги, что БМ ставит машину и пользуется его гаражом бесплатно, отдает свою квартиру, чтобы побыстрее разъехаться... хочется побыстрее подвести черту...,а при этом ведет себя по хамски со всеми,грубит,выпивает,на все огрызается и не торопится с документами.
Вчера отец не выдержал сказал,чтобы БМ освободил его гараж..(разговор был у них по телефону) ..муж психанул,стал громить технику на кухне.
Приехал отец с мамой...в общем дошло дело до драки отца с БМ (отец не выдержал,когда БМ меня схватил за руку).Ужасно. Еле их разняли.
Потом сели за стол..пытались,что-то обсудить,оговорить сроки..БМ был сама любезность,наливал чай, давал лед отцу прикладывать.
Просто дурдом..В результате сказал ниначто не претендует..его все устраивает,никого не трогал и трогать не будет..
Ну как к этому относиться?!
К сожалению,это только начало..
Терпения не хватает уже относиться спокойно к выходкам.Да и не знаешь чего ждать через 5,10 минут,час..завтра..
Вспоминая свою семейную жизнь, вот уж действительно это было попустительством с моей стороны закрывать глаза на подобные разборки дома,..а ведь точку можно было поставить давно.
На этом форуме редко бывают истории с подобными как у меня проблемами, может мне кажется, жены пытаются сохранить семью с другим мужьями без таких отклонении как у меня?
Не поддаются логике действия БМ...правильно сказали, это его культура общения, последствия употребления алкоголя..
Господи, как важно не расствориться в отношениях и вовремя принять трудное решение..не было бы сейчас так плохо...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»