Взгляд на измену со стороны...жены

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Взгляд на измену со стороны...жены

Сообщение Medey »

 
Всем добрый вечер...добрый рождественский вечер!
Я сама жена, которой изменил любимый муж, после 7-ми лет супружеской жизни. "Изменил" сначала в душе, потом уже физически с другой женщиной-кстати тоже замужней, имеющей в браке двоих девочек.
Как узнала:я просто однажны случайно услышала разговор..,муж ничего не отрицал, сказал: "запутался, тянет"...
Милые девушки,женщины.., кто уже пережил расставание,измену..меня поймет...
Ты не можешь спать,есть...только потом приходит понимание, осознание,что ты не первая и не последняя...к сожалению, всем нам суждено испытать то,что мы испытываем по Божьей воле.
Мужа я отпустила, меньше чем через месяц он пришел, встал на колени передо мной...сказал,что совершил ошибку и т.д.
Но с ним дальше жить пока я не могу, мы все должны понять свои ошибки.
Главное стоит понимать, что, когда практически все женятся (выходят) замуж клянутся друг другу в любви, мы единственные друг для друга и т.д.И любые, даже самые идеальные отношения со временем меняются,..не бывает иначе...страсть вспыхивает и проходит, остается боль,разочарование, сломанные судьбы...
Хочется сказать девушкам(женщинам),которые идут на связь с женатыми-берегите свою бессмертную душу, не бывает счастья на чужих слезах, горе...хочется всем пожелать мудрости и любви, своей и единственной!
К сожалению по ТВ и т.д. мы видим много грязи..будьте выше этого. успехов Вам...!
Диагностика добрачных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Сочувствую и разделяю Ваши переживания. Что тут сказать. Горько это и больно. Держитесь. Это не самое страшное в жизни. У Вас даже есть "приятный" момент - эго коленопреклонное покаяние. У других женщин - так еще и все более "запущенно". Несутся мужья на бешенных лошадях любовных страстей и даже раскаиваться не собираются...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Мне моя психолог рассказала притчу. К душе, которая должна вот-вот родиться, приходят другая душа и говорит: "Я буду твоя мать, я буду тебя ругать, запрещать тебе многое, делать не то, что ты хочешь, давить на тебя... и все это затем, чтобы ты научилась любить". Другая душа пришла: "А я буду твой отец. Я буду пить, куролесить, делать вещи, которых ты будешь стыдиться, но все это затем, чтобы ты научилась любить"... И так приходили все души, с которыми на земле суждено было связать судьбу этой новой душе. Но когда она родилась, она про этот разговор забыла.
Ваша история - это история и моя, и многих, многих. И не становится от этого легче... но! Для чего-то это случилось? Почему, откуда взялось самое начало? Я вот ясно увидела, что в моей семье было не так. И раньше видела, да неохота было что-то менять, да и как? А потом уже никуда было не деться, пришлось работать. Вам Господь пытается что-то сказать, слушайте Его. Да, сейчас время страшное, но нашей ответственности никто не снимает.
Вы сами замечательно написали: "Пока не могу быть с ним". А чтобы потом смочь, надо вырасти, это трудная, но самая замечательная задача. Надо учиться прощать. Принимать наши слабости. Подумайте, ведь и с вами могло такое случиться, и вы бы в ослеплении ничего не видели вокруг. А он раскаялся.
С Рождеством! Господь вам в помощь!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Добрый вечер!
Спасибо всем за добрые слова!
Во всем этом обидно,что после 7-ми лет близкий человек не нашел в себе сил честно сказать,что увлекся, хотя пожалуй это удел сильных людей, а мой муж не такой!
И действительно,есть с чем согласиться... сейчас пришло время самопознания...
К сожалению, еще раз убеждаюсь,что мужчины ( надеюсь не все) слабые по природе..
Реально я своего "слепила из того,что было, то и полюбила"..
Женились в чем было...за 7 лет построили квартиру, свой бизнес,машину..-теперь есть,что делить...
Жена работает-а муж гуляет,пьет...,мечтает..
Даже если и на колени встал, может потому что хочется вернуться
комфорту? Упрекает меня,что жил по моей указке...,а если бы не я так и жили бы в съемной квартире !
А мне к чему возвращаться..?К пьяным бредням? Да еще с грузом измены..Понятно,что простить можно и нужно..больно и тяжело, да и не приходит мне кажется так быстро осознание!
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
у меня была такая же ситуация. я до сих пор не могу простить мужа, а прошло уже1, 5 года. мы снова поженились, через год венчались. но обида все еще мучает меня, и как избавиться от нее я не знаю.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
лена32 писал(а): а прошло уже1, 5 года. мы снова поженились, через год венчались. но обида все еще мучает меня, и как избавиться от нее я не знаю.
А никак, время нужно. У меня тоже уже много времени прошло , а тоже до сих пор душа ноет и плачет. Вроде внешне все же хорошо, все замечательно - а в душе плохо иногда до сих пор бывает, видимо все это от того что не доконца простила, неискренне, внешне, а внутренне видимо никак пока...
Желаю Вам и всем у кого тоже самое простить внутренне. Это оказывается очень тяжело - заново учиться доверять. Но это нужно для меня, для Вас. До поможет нам Бог!!!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Добрый вечер всем!
Спасибо за добрые слова и пожелания!
Вы знаете на ситуацию с другой стороны посмотреть, Удалено модератором.
Еще раз всем нам мудрости,взаимной любви, благополучия!
Не нужно читать такие книги. Они ведут в обратном направлении от трезвения и мудрости. Простовика.
Irishonok
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:49

Re: Взгляд на измену со стороны...жены

Сообщение Irishonok »

 
Medey писал(а):Всем добрый вечер...добрый рождественский вечер!
Я сама жена, которой изменил любимый муж, после 7-ми лет супружеской жизни. "Изменил" сначала в душе, потом уже физически с другой женщиной-кстати тоже замужней, имеющей в браке двоих девочек.
Как узнала:я просто однажны случайно услышала разговор..,муж ничего не отрицал, сказал: "запутался, тянет"...
Милые девушки,женщины.., кто уже пережил расставание,измену..меня поймет...
Ты не можешь спать,есть...только потом приходит понимание, осознание,что ты не первая и не последняя...к сожалению, всем нам суждено испытать то,что мы испытываем по Божьей воле.
Мужа я отпустила, меньше чем через месяц он пришел, встал на колени передо мной...сказал,что совершил ошибку и т.д.
Но с ним дальше жить пока я не могу, мы все должны понять свои ошибки.
Главное стоит понимать, что, когда практически все женятся (выходят) замуж клянутся друг другу в любви, мы единственные друг для друга и т.д.И любые, даже самые идеальные отношения со временем меняются,..не бывает иначе...страсть вспыхивает и проходит, остается боль,разочарование, сломанные судьбы...
Хочется сказать девушкам(женщинам),которые идут на связь с женатыми-берегите свою бессмертную душу, не бывает счастья на чужих слезах, горе...хочется всем пожелать мудрости и любви, своей и единственной!
К сожалению по ТВ и т.д. мы видим много грязи..будьте выше этого. успехов Вам...!
Здравствуйте!
Да, ужасно больно, ужасно. Но не смертельно.
У каждого свой крест - Вам надо научиться прошать даже предательство. А и ему тоже несладко - он изменил, он виноват. И это тоже тяжело. Наверное, тяжелее, чем Вам.
А кроме "стояния на коленях" он чем-нибудь показал Вам, что он сожалеет и готов исправиться? Вы с ним откровенно разговариваете?
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
лена32 писал(а):у меня была такая же ситуация. я до сих пор не могу простить мужа, а прошло уже1, 5 года. мы снова поженились, через год венчались. но обида все еще мучает меня, и как избавиться от нее я не знаю.
Аналогично, а у меня уже родился сын и ему полгодика. Я думаю, что это обида, которую мы не заслужилиот наших мужей. Мне просто легче стало жить, когда не любишь так СИЛЬНО, как раньше.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Конструктивного ничего не сказал, чего хочет, что готов изменить, измениться..
То, сожалеет-это понятно, было бы совсем странно.
Думал, что как при обычной ссоре придет и будет принят как ни в чем ни бывало.
Обвиняет меня, моих родителей..про сам факт измены вообще говорить не хочет, только о том почему от это сделал, а сделал, потому что не чувствовал себя мужчиной, все ему мешали, я должна была сидеть дома и заниматься нашим семейныс счастьем...примерно вот такой разговор.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Medey писал(а):Конструктивного ничего не сказал, чего хочет, что готов изменить, измениться..
То, сожалеет-это понятно, было бы совсем странно.
Думал, что как при обычной ссоре придет и будет принят как ни в чем ни бывало.
Обвиняет меня, моих родителей..про сам факт измены вообще говорить не хочет, только о том почему от это сделал, а сделал, потому что не чувствовал себя мужчиной, все ему мешали, я должна была сидеть дома и заниматься нашим семейныс счастьем...примерно вот такой разговор.
Во многих современных семьях проблема в том, что жена занимает место главы семьи и становится менее женственной.
Такие жёны, как правило, говорят: " А что мне делать, если он мало зарабатывает, лежит на диване, сидит в интеренете и т.п., семьёй не интересуется."
Я много могла бы сказать вам по этой теме из прочитанного мной и из личного опыта, не знаю, будет ли вам это нужно и интересно.
Пока по-дружески посоветую вам прислушать к "упрёкам" мужа.
То, что он говорит, не оправдывает измены ( ей нет оправданий), он хочет вам донести свою боль. Так бывает, нам кажется мы счастливы: квартира, машина, отдых, а в это время наш близкий нечсастный, который не знает, как ситуацию изменить и как достучаться до родного ничего незамечающего человека.
Думаю, вашу семью можно заново построить.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Delfina, здравствуйте!
спасибо за Ваше мнение!
Вы пишите,что:
"Во многих современных семьях проблема в том, что жена занимает место главы семьи и становится менее женственной.
Такие жёны, как правило, говорят: " А что мне делать, если он мало зарабатывает, лежит на диване, сидит в интеренете и т.п., семьёй не интересуется."
У меня ситуация другая,на мой взгляд,..так жизнь сложилась, что мы вместе работали в своей фирме, последние 3 года. Денег своих не было,занимали у моих родителей,заказы давал мой отец,жили на квартире моих родителей...
Если быть откровенной, когда мы поженились мой муж был без образования, без работы,жил с родителями (ему было 29 лет)...
Я к тому времени была с ВО и хорошо зарабатывала..по моей просьбе мой брат устроил его на работу, потом сделали под него фирму, помогли получить ВО...зарабатывали деньги (моя цель,думала общая- копили на свою квартиру).
мой муж пристрастен к выпивке..периодически за все 7 лет брака он напивался(по-разным причинам) до такого состояния,что мог меня ударить,устроить в квартире погром, в общем был не вменяем..я терпела, прощала,казалось, что он становился лучше..
Когда уставал от работы мог не выйти,без объяснения, не брать трубку телефона и т.д.,в общем был не совсем надежным, хотя умный от природы, аккуратный!
Когда мой брат погиб 4 года назад,нам пришлось много поменять в жизни,вкл.работу,сделали свою фирму..я писала выше как..и на что..
Стало больше проблем, меньше денег, заказов нет,..теперь мы вообще были сильно завязаны..,с заказами отец помогал, но сильно не шиковали..,стали появляться деньги...,я занималась бумажными делами,он тех.частью.. проблема с алкоголем никуда не ушла,
когда встали немного на ноги,он почувствовал себя на коне чтоли(надо признать у него всего было о себе высокое самомнение), и постепенно стала замечать,что чем-то он заниматься не хочет, ему удобно,что он может "заболеть" на день,другой,не взять телефон, я же прикрою,перезвонят мне..и так было! Ре резковатый по натуре, вспыльчивый и обидчивый, я молчала,терпела и работала..он конечно тоже, но я написала уже как..постепенно общее руководство перетекло на меня, он подписывал документы(был ген.дир), по необходимости помогал.Инициативы в развитии, тыла за ним я не ощущала,только груз ответственности,который на меня все больше падал..говорили, я видела,что не управленец он и он это чувствовал, но ничего не менялось..,а что делать было? Фирму закрывать,самой уходить,а обязательства?
При все при этом у нас было много общего,мы постоянно время проводили вместе,ездили на рыбалку,играли в шахматы,он знал такие вещи,о которых не знали мои родители...,я ему очень доверяла,чувствовала,что нужна ему,любит..
Заработали на квартиру,купили машину(опять же с заказов отца и заняли еще денег у него же)...Все остальное было по-прежнему..
И вот тут все и начало крениться..стали появлять разговоры,что у него нет своего..,деньгами, да и общим руководством занималась я...Потом вот стала замечать, что пропадает уйдет,погуляет вернется, сам ведь себе в фирме предоставлен..,оказалось,что встречался с другой женщиной. Сначала переписывался, а потом вообще потерял голову..смс-ки каждые 5 минут, отлучки,не выход на работу без причин и предупреждений..потом все и узнала.
Стал встречаться со своей 1-й женой..у нее своя семья,дети,муж..она не работает, обеспечена и свободна во времени..Без проблем, как у меня,тянущей фирму..
Что теперь Вы мне можете сказать?
И теперь он говорит, что виновата-я,меня надо было убрать с работы, привязать к холодильнику,а не давать мне свободы, а он так трепетно относился ко мне,что не перечил!А может ему так удобно было? Ответственность за свои поступки и решения нести нужно, чего добиваться,работать над собой! Он же мужчина, так Вы говорите?
Прошло уже 2 месяца,а человек все упрекает меня...я согласна моя вина тоже есть, что он(мой муж) меня сильной сделал! Бог мне дал столько терпения и прощения, мудрости, что спасибо ему за это и молюсь,чтобы не оставлял меня!
----------------------------------------------------------------------
"Я много могла бы сказать вам по этой теме из прочитанного мной и из личного опыта, не знаю, будет ли вам это нужно и интересно."
Мне бы нужно и интересно было бы послушать взгляд со стороны, из Вашего личного опыта, пытаюсь разобраться в ситуации,знаю,что нужно меняться, готова его простить, а к чему возвращаться?
Он просит прощения, а сам не осознает, что совершил,так и встречается с этой женщиной,тылом для меня не был..сейчас решила разойтись с ним по имуществу...,а потом будет видно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Спасибо за ответ.

Теперь выяснилась ещё одна проблема: выбор спутника жизни.
В 29 лет без образования, без работы, развод, пристрастие к алкоголю. :(
Вы с высшим образованием, с хорошей зарплатой, с организаторскими способностями.

Мы, девушки и женщины, очень часто, к сожалению, ошибаемся по разным личным причинам в выборе мужа.
Что Вас привлекло в то время в нём?
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Что привлекло?
Этотрудно объяснить словами.. меня к нему тянуло ..Мы ведь знакомы были с 96 года..("санта-Барбара" просто) в общем мы познакомились с нми, когда он был первый раз женат...,познакомились в институте,где я училась..он туда восстановился, но учиться не стал.
Встречались, я не знала,что он женат..,я была девченкой совсем..никаких отношений у нас не было кроме дружеских..Когда узнала. сказала..-"прощай"..
Он говорил, что с женой живет плохо,она такая сякая избалованная прожили они2 года,детей нет и т.д...в общем они развелись...
Мы тоже вскоре расстались..я им была увлечена, он мое первое серьезное увлечение, взрослый мужчина (старше на 5 лет)..мне казался таким красивым,умным,сильным...Было такое ощущение, что это твой мужчина, по запаху..не могу объяснить..
Потом мы не виделись почти год, он приехал неожиданно и сделал мне предложение ..в своей манере или да или нет..я отказалась..потом мы случайно пересеклись через 5 лет..Я о нем помнила..и мне казалось, что он и только он меня любил всегда, такой необузданной,горячей любовью!
Потом он снова позвонил..в свой ДР..я его сразу узнала, мы встретились и закрутилось,мы не могли друг от друга оторваться, катастрофой казалось, что мы расстаемся вечерами...он говорил, чтто все эти годы любил только меня, я лучшая из всех, что приходил к моим окнам,сидел и караулил меня...как тут женское сердце не расстает? Мы поженились через год. в 2002г. счастливей меня не было, да и он был счастлив! То,что было потом я написала..в предыдущем сообщении
...вот новые вводные..я не выдержала (знаю,что не правильно)..позвонила, он приехал..ко мне обнял,поцеловал сказал, что рад видеть, соскучился..я сказала, что мне просто было плохо и визит ни к чему не обязывает..он стал говорить, что любит меня, ждал моего звонка и т.д.мы посидели вместе. Я опять случайно увидела, что ему пришла СМС-ка..его сообщение "сегодня мы не сможем увидиться", ее ответ "я буду переживать, что мы не вместе"...Такие вот дела..устраивать истерик бесполезно, я спокойно стала расспрашивать что и как,оказывается, что она рвет с мужем отношения, приглашает моего к себе жить уже 3 недели..,а он видишь по какой-то причине не едет, и сегодня вместо свидания с ней прибежал ко мне..грусно и больно...я поняла,что он связан..,мечется Вы понимаете? Его уже давно ждут,еще бы он хотел ко мне вернуться..,делал какие-то шаги,нелепые..
Она звонит ему каждый час не по разу..,с мужем рвет отношения, он старше ее на 11 лет и давно не интересует..в общем все очень запущено...При этом муж говорит,что любит только меня..,если я его прощу и пущу обратно, то он вернется.., но чтобы мы егос моим отцом не прессинговали как раньше.
Такие дела. Принес коньяк, устроил мне истерику, что не родила ему ребенка..я в свою очередь сказала,что для того,чтобы родить надо бросить пить и хотеть ребенка и обвинять меня глупо в этом...
Я не выдержала,сказала,чтобы убирался из моей жизни, что измучил иеня,не знает чего хочет,сам себе все время противоречит...он твердит,что любит,так уйти не может...
В общем сказала "прощай,будь счастлив"..он в сотый раз переложил ответственность за тего уход и выбор на меня...,я так понимаю, что ждал от меня, чтобы я оттолкнула посильнее..,легче,чтобы ему было...ну в общем я и оттолкнула...чего держать?пожалеть его надо...не знаю,что он построит в новой семье..
С одной стороны стало легче,потому что испарились все иллюзии, что он один и страдает,его любовница довольна мужем...и главное,что мне там ловить нечего...пусть сполна наестся новых отношений! понятно,кто его все время подогревает и против меня и затягивает потуже..ну и ладно,пусть такое Счастье достанется кому-нибудь другому! А мне нужно разводится и строить новую жизнь.
В общем все стало понятно..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Думаю, в ваших отношениях ставить точку рано.
У вашего мужа начались, так называемые "качели": от неё к вам, от вас к ней. Он сам понимает, что построить новую семью не сможет. Это будет песочный дом, который развалится от первого ненастья.

Он хочет развода?
алексис
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:33
Откуда: где то за уралом

грустный ответ

Сообщение алексис »

 
Удалено модератором.Nadiya Знаете, мне кажется, что мужчины не всегда вот так просто уходят из семьи...Нет, я не оправдываю его, но хочу сказать, что если уходит, то надо рассматривать обе стороны...и прежде всего начинать с себя...так будет по крайне мере честно для обоих....а уж если пришел и тем более извинился, встал на колени даже,то надо уметь прощать - только тогда мы христиане.....удалено модератором. Такие "характеристики" - неуважение по отношению к другим участникам (участницам) форума. Nadiya.
Конечно, сейчас в мой адрес полетят гнилые помидоры....Но поверьте, что во всех семьях одно и то же...Вот, к примеру, у моей сестры муж не пьет обычно, но если выпьет, то туши свет - на неделю.....И священник как то сказал моей сестре: вот смотри, от твоего состояния зависит и его состояние...Как только ты нос подымаешь кверху, "берешь руль в свои руки - он начинает пить...
А сейчас начинайте забрасывать помидорами
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: грустный ответ

Сообщение Мара »

 
алексис писал(а):
А сейчас начинайте забрасывать помидорами
Смысл?
У Вас только 5-е сообщение. Сайт почитайте -поймете что тут собрались за дамочки. И уместно ли то, что Вы написали...
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: грустный ответ

Сообщение Алексей101 »

 
Мара писал(а):
алексис писал(а):
А сейчас начинайте забрасывать помидорами
Смысл?
У Вас только 5-е сообщение. Сайт почитайте -поймете что тут собрались за дамочки. И уместно ли то, что Вы написали...
Полностью согласен!
yuliyuli
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:12

Сообщение yuliyuli »

 
Удалено модератором. Nadiya
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Честно говоря вся эта ситуация меня вымотола совсем.
Я не успеваю успокоиться, а здесь, кроме прощения и понимания, нужно трезво оценить ситуацию.
После той ночи..с 13 на 14.января,о которой я писала..
Я полностью для себя решила успокоиться, дать себе время и не принимать никаких решений и действий...
Он сам позвонил в субботу утром,якобы хотел узнать как я поживаю, может быть что-то мне нужно...мы поговорили мин.30, я рассказала о своих делах,ну так чем жила неделю,спросила может он хочет про дележку поговорить, сказал нет,хотел просто услышать меня и т.д...он предложил мне (у меня котенок) купить корм котенку (магазин рядом с его квартирой).Мы вместе уже не живем с конца ноября.
Он приехал, привез корм, спросил, что мне нужно,помог мне с компом,починил зажигалку (ну так я заикнулась, он с радостью все сделал). Мы выпили шампанского вместе (эту бутылку он принес еще на стар.НГ)..Тяжело передать свое состояние,вроде все как и раньше, а нет,все не так..я расплакалась, сказала, что каждым своим приходом он меня мучает, пусть больше не приходит, не нужно делать вид, что все как прежде...и ничего не произошло.
Телефон он свой выключил..чтобы она не звонила..
Я ведь понимаю, а он этого не скрывает, что они встречаются и их отношения продолжаются, так зачем меня-то мучить?Пусть определится чего хочет, а пока оставит меня в покое, я же не железная! Он ушел..просил меня звонить ему..,я сказала,что не хочу услышать (понять) по его голосу,что он не один, ему неудобно разговаривать,мне это больно и неприятно,я звонить не буду.
Я успокоилась..стала заниматься делами, отвлеклась...он звонил я не брала трубку телефона. Потом перезвонила, он оказалось, что испугался,что со мной что-то случилось (трубку не беру) и уже едет ко мне.
Приехал, привез бутылку вина..стал говорить,что я ему очень дорога, что любит меня и любил всегда..
Готов остаться на ночь, и прийти снова как только я позову...
Работать больше мы вместе не будем, он ищет себе направление,едет в Москву в общем попытается начать что-то свое..
Задал вопрос:"есть ли у него хоть один шанс,что я его приму обратно?"
Вы понимаете...я ему ничего обещать и говорить не стала...я прекрасно понимаю, что он не порвал еще отношений с любовницей, проблемы,которые были в нашем браке тоже никуда не ушли (выпивка хотя бы)...ведь так получается, что он хочет оставить меня (или ее) в качестве запасного аэродрома-очень удобно.
Я спросила,почему он не пошел к ней (к любовнице) жить, он ответил, что посчитал,что не имеет право разрушать чужую семью и.т.д.,там свой уклад...Я говорю, так вы уже и так все разрушили.Вы понимаете?
Он не сказал. ,что я единственная,что все там бросил...дал понять любовнице, что хочет к жене вернуться,любит меня..и сейчас у меня! Я говорю, а ты порвал там, она ведь от тебя не отстанет? он сказал, что ему нужно немного времени...
Я уверена, что если бы там не было детей..меня давно списали бы, по суду поделили общее имущество и он легко создал бы новую семью с другой любимой женщиной.более "достойной"!
А сейчас волею судьбы...очень много "но"...!
На счет развода,говорит, что инициировать ничего не будет, как я захочу! (что и понятно, пусть я снова принимаю решение, как и всегда)
Такие дела..в общем тяжело, и возвращаться вроде не к чему...
Единственное, что приходит на ум..все-таки меняться квартирами, жить отдельно, делить имущество, чтобы каждый чувствовал свою свободу(пусть материальную), а потом разбираться в своих чувствах...как вы считаете?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Medey писал(а): Он не сказал. ,что я единственная,что все там бросил...дал понять любовнице, что хочет к жене вернуться,любит меня..и сейчас у меня! Я говорю, а ты порвал там, она ведь от тебя не отстанет? он сказал, что ему нужно немного времени...

Единственное, что приходит на ум..все-таки меняться квартирами, жить отдельно, делить имущество, чтобы каждый чувствовал свою свободу(пусть материальную), а потом разбираться в своих чувствах...как вы считаете?
Его "мотать" из стороны в сторону может еще долго.
Прилипчивый этот грех- блуд. Но сейчас, Вы пожалуй "каждый за себя". Время такое, что больны оба. Только он гораздо сильнее, тяжелее...а Вас "зацепило". Двое больных друг друга не вылечат.
Начинайте с себя. А там, как Господь даст.
Вам тяжело, но это не конец - а пожалуй что самое начало...
Не думаю, что в этом Вам поможет размен, раздел имущества- это внешнее. Знаю, как же хочется, чтобы хоть то нибудь сдвинулось с "мертвой точки"- кажется, вот предпримешь какие то шаги, материальные- и изменится хоть что нибудь... а не выходит.
Вы сама готовы сейчас к конкретному, определенному действию - решению?
Скорей всего нет. Нужно максимально прийти в себя. Насколько это возможно. Оценить, пересмотреть заново, что произошло... и тогда думать куда двигаться дальше. Если тяжело, если нелегко видеть, говорить с мужем - то ограничивайте общение по максимуму.
Только ведь Вас тоже будет "мотать" из стороны в сторону - сегодня, больно- видеть и слышать не могу... завтра - скучаю...обидно, что не звонит...видно ему все равно...
Тут уж нужно определяться, через силу... переживать потихоньку...
Если эти статьи Вы уже читали - https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
почитайте еще здесь - https://www.pravmir.ru/category/chelovek ... na-razvod/
Всего доброго. Не грустите.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Medey писал(а):Он не сказал. ,что я единственная,что все там бросил...дал понять любовнице, что хочет к жене вернуться,любит меня..и сейчас у меня! Я говорю, а ты порвал там, она ведь от тебя не отстанет? он сказал, что ему нужно немного времени...
А вы поверили бы ему, если бы он сказал, что вы единственная и т.п..после измены? Он не хотел вам врать. Он тоже понимает, что своим поведением разрушил всё вокруг.
Пройдёт время, прежде чем вы снова сможете учиться любить друг друга.
Дайте ему время! И себе тоже!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»