Взгляд на измену со стороны...жены

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
вы знаете, вы такая умница, все правильно делаете.

прощение со временем тоже придет, главное прилагать усилия, чтобы не зацикливаться в мыслях на своей обиде.

вы обязательно еще будете счастливы, не сворачивайте с правильной дороги :)
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Милая Medey, после прочтения всей Вашей истории у меня стойкое ощущение, что это еще не конец. Я Вас не обнадеживаю, более того, считаю, что для Вас этот разрыв к лучшему, но полагаю, что через какое-то время, скорее всего,муж запросится назад. Думаю так потому, что в Вашем лице он потерял не просто женщину, а определенный уклад, уровень жизни. И очень может быть, Вы его уже не примете, т.к. к тому времени уже полностью восстановитесь после ваших больных отношений и поймете, что такой мужчина Вам не нужен.
Еще и потому так думаю, что, похоже,с той стороны дама - манипулятор и Ваш БМ нужен ей как трофей. Как постоянный воздыхатель, которого она может всегда держать при себе. Но совсем не как муж.


Но я могу и ошибаться.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Спасибо большое за добрые слова,мои дорогие!
Спасибо Вам Мара за внимание к моей истории...я часто попадаю на Ваши ответы в других историях,практически всегда согласна с Вашим мнением и уважаю его!
Ваши слова о моей истории только подтверждают мои мысли..
Много думала..вся итория наших отношений, рассказы БМ о себе.. показывает на то,что у него завышена самооценка, он обидчив,вспыльчив, злопамятен и не постоянен что-ли (не в отношениях конечно,уверена,что мне не изменял в браке) в поведении своем. Это свойства (изъяны) личности...такое ощущение,что никогда его жизнь не била. Таким он был всегда..и в 95-м и до последнего времени.
От природы умный, развитый.. он словно притигивает неприятности: разменял давно родительскую квартиру, а деньги куда-то девались, поступил сам в институт, конфликтанул с преподом,ушел в армию и больше не вернулся,учебу бросил)..и все так.
Показательно с первой любовью,его 1-й женой..до армии встречались,хотели пожениться,когда служил она ему изменила с другим, написала об этом в письме,он чуть не убился в армии,стал курить. Вернулся..вроде простил,поженились, прожили 2 года (она из состоятельной семьи,архитекторов).., а он работал в милиции, не знаю особо чего и как, поднял вроде на нее руку и разошлись.
Его там тыркали,что он без образования, дочке не подходит и т.д..сам он мне говорил.
Мы поженились в 2002..Встретились в 2001г.он позвонил сам..У нас не было интима до 2001г.
Меня не испугало отсутствие образования, работа его разнорабочим на заводе, я как-то всегда хотела в душе быть с ним,знала,что все мы преодалеем, в общем так и получилось в итоге!
Как я сейчас смотрю по ситуации БМ не может делать выводы,не может (не хочет) работать над собой, что такое семья ему не привили отчасти родители,7 лет были оч.непростые для меня.
Уважение к нему пропадало из-за пьяных его издевательств,тылом он никогда не был,опорой, спокойной нашу жизнь тоже не назовешь, но он был для меня другом, мужчиной,который знал о всех моих секретах, которому я безоговорочно доверяла.
И я всегда его защищала перед родителями и оправдывала, а зря думаю...
Сильно он обиделся,когда я сняла побои впервые за 7 лет прошлой весной (он кидал в меня сотовым телефоном) и его вызывали в милицию..,сказала,что это предел разведусь..
С полгода назад, он сказал, я позволяла себя любить и сама его не любила никогда, он меня не достоин, думал,что я сама вот-вот от него уйду.
Сейчас понимаю, что пыталась его вытащить на определенный уровень,думала так у него будет меньше комплексов, а видно..не каждому под силу выдержать испытание деньгами и тд.
Вот тут и получилось, что он поднялся на определенный уровень, когда не стыдно сказать о себе:я с во,ген.директор в своей фирме,купил квартиру,и езжу на иномарке.
Это он и сказал своей бывшей..думаю с гордостью,.а там сначала переписка и т.д.. Особо голова его не загружена была, жена проблемы на фирме решает.
Скорее всего предполагалось ей,что он останется в бизнесе,в квартире новой нашей и машине.
Воспринимаю случившееся как освобождение. Вполне допускаю мысль, что они хотели быть и жить вместе!
Только там действительно другая женщина,которой все дали родители, своенравная, самодостаточная, теперь он будет при ней как воздыхатель! Мне все достается своим трудом, да конечно и родители помогают, поддерживают!
Видит Бог, сколько всего пережито! Есть мужчины,за которых нужно бороться, прощать все и меняться,сохраняя семью..,а только это не мой случай. Много всего написала..
Поняла,что по себе мерять никого нельзя...есть в мире предательство, но оно только закаляет,главное не заразиться.
Сказала БМ, что такой женщины и друга у него не будет никогда (эгоизм это конечно),но он со мной согласился...
Была бы рада,чтобы он почувствовал разницу, пожив с любовницей..
А я за эти полгода прошла большую школу жизни!
Думаю еще не подходила БМ по темпераменту.
Бог меня ничем не обидел я и интересная и умная,дома уютно,люблю готовить, только чтобы быть раскрепощенной,спокойной,домовитой надо быть ЗАмужем,а не перед ним и нести его на руках, а видит Бог я давала БМ все шансы и теперь каждый на своем месте!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да, стандартная история - застрял в медных трубах. Единицы могут в этих трубах научиться жизни и справиться со своими слабостями.
У меня с мужем была ровно та же ситуация, умноженная на возрастной кризис.
Наверное, то, что случилось - на самом для для Вашего мужа шанс провести ревизию своих качеств и выйти на новый уровень. Но.. пока - увы...

А насчет того,что такую женщину и друга он более не встретит - это факт. Вопрос только - а нужен ли ему будет такой человек рядом.

Помните, у Моэма, в книге о Гогене приведена история? Как один преуспевающий лондонский (если не ошибаюсь) врач бросил все, и семью тоже, и уехал. А потом автор случайно встретил его в Александрии, скромным портовым врачом,женатым на египтянке, с кучей детей, если сводящим концы с концами, но - совершенно счастливым.
Так что вопрос личного счастья и что для этого конкретному человеку надо - сложная штука. Простите за философствование.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Мара писал(а): Вопрос только - а нужен ли ему будет такой человек рядом.
И снова согласна с Вашими словами Мара...
И понимание этого очень отрезвляет, когда чувства в душе подниматься начинают!
Главное, что это его выбор ибо гараздо тяжелее в семье у каждого комплексы плодить и мучать друг друга!
И масса подтверждений этому в жизни..и нежелание ребенка заводить, и не желание пить бросить,развиваться,думать искать, а желание заниматься дайвингом,отдыхать, купить катер, пить и быть предоставленным самому себе!
Не хочется думать, что я была ступенькой такой для повышения благосостояния (плохо ли хорошо муж получил однокомнатную квартиру и машину Ниву, женившись и придя в квартиру жены в чем есть), впрочем, главное не материальные блага и они никого счастливым не делают..И бомжи в канаве бывают счастливы...
И святые слова для каждого в чем оно,счастье...??
Слава Богу за все!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
У моего БМ 13 августа умерла мама...за 2 дня до этого попала в больницу с инсультом, потом в реанимацию и все.
БМ позвонил мне, сказал о случившемся, я предложила помощь, хотя чем можно помочь в данной ситуации? сказала, что нужно молиться, все во власти Господа нашего.
Я расплакалась,когда разговаривала с БМ,несмотря на то,что случилось обид на бывшую свекровь не было, такую свекровь, вторую маму, можно пожелать каждой замужней!
Помощь моя не понадобилась...С мужем долго разговаривали по телефону,практически каждый день..,пыталась его ободрить,поддержать. Звонил он сам, говорил,что родная я ему и т.д.

А сегодня были похороны...
я сдала билет,хотела уехать на выходные к родственникам..Решила твердо, что обязательно приду попрощаться на вынос.
утром к 7-ми пришла в церковь. Поставила свечки за здравие, упокой, помолилась, сегодня церковный праздник,служба,молебен был около 2,5 часов...
Побежала за цветами в один магазин,другой, с пересадками на похороны..к условленному времени, и автобусов нет...
А у дома уже никого нет...Позвонила БМ,они оказывается уже уехали на кладбище,якобы отец сказал,что народу никого не будет,ждать некого и уехали на 20 минут пораньше...Я говорю, ты же знал,что я приду,почему не позвонил?..говорю не делается так...БМ твердит,отец захотел уехать...
Расстроилась, расплакалась...Поехала домой..
Опять ведь пошла наперекор судьбе,запланированную неделю как поездку отменила....может Бог отвел, зачем опять вылезла, ведь чужой человек теперь им?
А может и не хотели меня видеть, может БМ новой возлюбленной пришел?!
Впрочем, об этом я не узнаю,да и не важно это...
Думаю, что для души умершей,сделала больше, чем родственники ее.
Светлая память покойной Надежде.
А там,все мирское..что уж случилось,слава Богу за все....
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Не расстраивайтесь так сильно. Просто понимание того, что БМ только бывшие приходит тяжело.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Думаю, что как раз для понимания и большего подтверждения этого и даются в жизни такие испытания, ситуации.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Согласна с вами. Такие вот моменты раскрывают на глаза на истинный образ человека.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Medey! Не додумывайте сейчас за БМ мотивы его поступков, всё, что делает или думает он - только на его совести. А у вас впереди только ваша жизнь, наверняка часто ещё будут в ней явления БМ, ну и относитесь к нему как к бывшему. Вы ж молодец, справлялись и с бОльшии проблемами!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Спасибо Вам,дорогие мои за поддержку,внимание!
Конечно, Вы правы Surok!
Пересекаемся с БМ по делам иногда,он сам вызывается помочь, редко прошу -я, тяжеловато иногда приходится..
Вчера вечером БМ позвонил..сказал,что отвез отца на скорой в больницу, в ту, где мама умерла..,потом оговорился, наверное зря я тебе позвонил, зачем дергаю,чтобы ты переживала, не расстраивайся, такова жизнь, извини, что побеспокоил...
Мы поговорили..., передала привет его отцу, говорю поддержать его нужно,тяжелее всех сейчас ему.
Не хватает мне духа не вникать,не сопереживать БМ и его близким, не воспитали так родители. Если кто-то подумает, что БМ хочу рядом с собой держать как мужчину,из вредности.чтобы просто был..это не так.
Подруга "ругает",правильно наверное,..говорит пока буду с БМ общаться, по работе пусть, так и не налажу жизнь личную, так и буду сопереживать, вникать..Но думаю времени пока мало прошло,новых отношений не хочется.., чувства к БМ научилась контролировать разумом...,а от квалифицированной помощи пока отказаться не могу.
Да и знаю, что в моей ситуации, кроме измены, есть еще и болезнь-алкоголизм и неизвестно с чем сложнее справиться со страстью угасающей или тягой БМ к спиртному!
Слава Богу за все...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогая Medey!
Знаете, я вот тоже в свое время часто размышляла над тем, стоит-не стоит расходовать силы на того, кто ранил, предал. Вроде надо помочь, и в то же время оправдываешься перед людьми, которые посвящены в твою историю и говорят, что ты дура. И начинаешь думать: а надо ли помогать? Мне ведь тяжело, мне нужно скорее от этих отношений отходить, а он все лезет, все лезет, бередит душу.
Не знаю... сложно это. НО вот мне пришла однажды на память фраза из Писания: "...Кто хочет душу свою сохранить - потеряет ее". Так может, в этом и есть настоящая любовь: посочувствовать от всего сердца, не экономя, не "ища своего". Да, больно, да, дура, но если сочувствие не на самолюбовании, не на самосожалении основано, то, может, и пускай его, что больно? Дана возможность сделать дело любви, причем заранее зная, что тебе-то с этого точно ничего не светит. Может, тебя даже просто используют. И что? Нужно человеку наше сочувствие - ну пусть берет. Конечно, это глупо, но есть в этом что-то ...правильное. Как будто на одной чаше весов правда мира сего, а на другой - правда Божья. Господь нам сказал благотворить ненавидящим нас и творящим нам напасти. Сказал и дал возможность именно это и выполнить. И какая разница, кто что скажет?
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Narine писал(а): НО вот мне пришла однажды на память фраза из Писания: "...Кто хочет душу свою сохранить - потеряет ее". Так может, в этом и есть настоящая любовь: посочувствовать от всего сердца, не экономя, не "ища своего". Да, больно, да, дура, но если сочувствие не на самолюбовании, не на самосожалении основано, то, может, и пускай его, что больно? Дана возможность сделать дело любви, причем заранее зная, что тебе-то с этого точно ничего не светит. Может, тебя даже просто используют. И что? Нужно человеку наше сочувствие - ну пусть берет. Конечно, это глупо, но есть в этом что-то ...правильное. Как будто на одной чаше весов правда мира сего, а на другой - правда Божья. Господь нам сказал благотворить ненавидящим нас и творящим нам напасти. Сказал и дал возможность именно это и выполнить. И какая разница, кто что скажет?
Спасибо Вам большое за Ваши слова...Narine!
Как мудро и емко сказано...
Вы правы, я, честно никогда сильно не задумывалась о том, что скажут другие (в основном это отношений касается,считаю это личное, мое)...родители иногда обижаются, и все-равно поддерживают, спасибо им за это...
БМ звонить стал...просил съездить с ним к отцу в больницу, узнал, что я уехала бабушку проведать, просил отцу своему позвонить, тот сейчас в больнице лежит,после приступа сердечного,...ему говорит приятно будет...
Задумалась..,вспомнила опять Ваши слова..
Окрепну немного, позвоню...
все слова обычно пропускаешь через себя.., просто для галки не могу, НЕ хочется, чтобы звонок иллюзии какие-нибудь вызывал и у БМ, и у отца..
К слову, с апреля (был ДР у свекрови),
мы со свекрами не общались, а теперь в общем-то чужие люди.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте,уважаемые Форумчане!
Решила вот немного рассказать о своих делах...
С момента развода прошло почти 4 месяца...
Тяжело работать одной в строительной фирме,когда фирма изначально делалась на двоих...но мы устояли и благодаря БМ тоже, его помощи. Важно чувствовать плечо,мы же столько лет были командой!
С БМ ...приглашаю его в качестве прораба на объекты фирмы..
Конечно,у меня есть барьер позвонить ему в любой момент, не в 23 часа ночи конечно,в течении дня, вечером, как любому своему работнику. Это комплекс что-ли, вдруг не один? Бывает когда звонишь, трубу не берет или чувствуешь,что разговаривать неудобно..Но это действительно комплекс и от него избавляться надо.
А потом для себя решила:он работник, получает за работу деньги, звонить по работе имею права, его неловкости пусть его и останутся...
Мы научились разговаривать о деле..,он с удовольствием рассказывает о своих победах,что и как делали и тд. по 30-40 минут..
Странный звонок был на прошлой неделе...
Трудно, но сдали сложный объект..БМ позвонил и нервно(выпимши конечно) стал говорить,что больше работать не будет,скорее всего, я говрю,ну нет так нет...Хотел бы работать как раньше,что мне нужен зам. На что я ответила будто у меня нет денег зама содержать.
Говорит,что ждал,что я позову его работать, никуда не устраивался, думал,что закрою фирму, а я нет,молодец,справилась и без него!
На что я ответила, что он если на моих условиях работать не хочет,это его право,сам почти год назад нашу жизнь развернул и нечего мне сейчас на мозг давить!Он извинился..
Приезжай говорит ко мне,прямо сейчас!
Что я девочка по вызову говорю,зачем?!
Потом на заднем фоне услышался женский голос, возмущенный долгим тел.разговором.
Говорю так ты чего, не один?! Чего-ж так долго говоришь,еще объясняться счас будешь...Сказал,что его уже 3 раза отчитали.
Понятно,что с женщиной той встречается, она опять от мужа и детей к нему приходит, но это слава Богу теперь не мое болото...
Зачем думаю приглашал?!Опять на личные темы разговор перевел..
Погрустила конечно...
Подлил масла в огонь работник один,он их подвозил...грит странную подругу завел себе А...одевается странно, в стиле 70-х, все разговоры о том что одеть,..скучно было бы с ней. Удивился,когда узнал,что из-за нее семья наша распалась...Сказал,что я лучше во всех отношениях :wink: ,может и польстил,но мне было приятно!
Такие вот дела..Значит зависимость еще сидит. от БМ.
Тяжело баланс выдержать ..Господи дай мне терпения.
Конечно, надо бы вообще не общаться с БМ, любая новая информация душу бередит.....ну думаю время нужно..все наладится!
Раньше выходных боялась..,а теперь жду!
Мне так хорошо и спокойно дома, планов много целый список!
Держитесь все,кому тяжело,кому кажется,что жизнь заканчивается!
Нет,она просто переходит на другой виток! Каждый день даются какие-то незримые подсказки, помогающие идти дальше!
Спасибо всем,что выслушали! Слава Богу за все!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Medey, пусть у Вас и дальше все будет хорошо!
Спасибо за Вашу историю,я думаю, она многих зарядит позитивом!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Насчет "странного" телефонного звонка... Medey! Это же обычная ломка. Не хватает ему эмоций, вы перестали за него бороться. Та дама, похоже, тоже охладевать начинает. Что делать? Попытаться "стравить" вас между собой. :? Опять - кто кого? Даже не забыл похвастаться вам, что его уже три раза отчитали! Вот ведь озорник великовозрастной нашелся! :mad:
Держитесь, дорогая! И если есть возможность на работе обходиться без БМ, обязательно воспользуйтесь ею.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Спасибо,за пожелания!
Конечно, буду стараться уходить от совместной работы.
Самое сложное пройти "ломку" не звонить, не думать, жалеть себя, ругать его,ее...
Усилием воли, стирать на корню мысли о нем и о ней, надежды... В моем случае, наверное, проще..я сразу включаю рубильник: мой БМ-алкоголик со всеми вытекающими, а это диагноз!
Мне,кстати, показалось, что БМ именно своим поведением(что отбивает ее звонок, не берет трубку,разговаривает в ее присутствии долго, звонком, берется за любую работу и т.д.) показывает не очень-то уважительное отношение к подруге.
Впрочем, зачем мне думать об этом-опять зависимость;)??
У меня ведь и так все хорошо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Medey писал(а):Мне,кстати, показалось, что БМ именно своим поведением(что отбивает ее звонок, не берет трубку,разговаривает в ее присутствии долго, звонком, берется за любую работу и т.д.) показывает не очень-то уважительное отношение к подруге.
Впрочем, зачем мне думать об этом-опять зависимость;)??
У меня ведь и так все хорошо!
Нет-нет, дорогая Medey, это только остаточные явления, не зависимость. Теперь вы видите, какая это страшная штука, если даже последствия так тяжелы. Зато какая наука! Ведь и правда, еще все впереди у вас, и вы можете быть очень-очень счастливой. Так что слава Богу за все!
А ваш бывший... известное дело, охладевает, ослабевает все там, да и непросто вдруг осознать, что муки из-за него в прошлом и больше он не нужен. Еще и на жалость давить будет. Да, не позавидуешь.
А от посторонних вообще эту тему ограждайте, лишние мучения ни к чему. Подвез кто кого - не подвез, какая разница? Надо жить по-новому.
Господь в помощь вам!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте,уважаемые Форумчане!
Спасибо большое всем за добрые слова,поддержку!
Да, зависимость тяжелая штука,прилипчивая..
Много прочитала историй,свою анализировала очень тяжело не попасть в ее сети(я и про любовную и алкогольную и тп). Выстраивать свои границы, поднимать свою самооценку, перекраивать свое сознание, зашитое и сформированное где-то в детстве, избавляться от комплексов...
Это ж постоянная работа над собой..!

А вообще,..для тех, кто связан с бывшими мужьями работой,имеющих алкогольную зависимость... хочу сказать следующее..
Я сначала не могла даже думать об этом, потому что было тошно ему звонить, видеть и т.д. -упиралась сама.
Я все,прокручивая слова БМ, что "я не женщина,а директор" думала,что фирму надо закрыть, остаться просто женщиной и тд.
Постепенно,когда схлынули эмоции все встало на свои места...
Поддержали на работе ребята, поняла, что сама смогу и если нет, то просто фирму закрою. Поверила в себя,в общем-то выбора не было!
И чем сложнее было физически, меньше дум было о разводе, предательстве и т.д.
Потом разделила бизнес и личные отношения.Раз я для него не женщина-я директор! Смогли работать вместе с БМ.
Очень помогла книга В.Москаленко о созависимости.Прочитав ее,поняла,что во многом поведение БМ обуславливается его болезнью-алкоголизмом! И я, своим желанием помочь,поддержать,оградить и т.д. просто забыла про свою жизнь, свои желания!
Переживая за его здоровье за семью, ругалась, вразумляла, пыталась найти ему занятия и т.д., когда пил.., а в результате БМ был на это обижен, считал, что я придираюсь, не люблю, и пьет он из-за меня!
Вот и нашлась..та-другая!
Поначалу бросал пить и даже курить!
Сейчас он вообще не просыхает и деградирует! Но это уже не моя история...Пришло время у БМ собирать свои камни!

К чему я это..?! Изменить ничего уже нельзя.. Я рада, что выбралась из этого круга!
Другого изменить невозможно! Начинать нужно с себя!
Вспомнить, что жизнь одна, чего хотим в этой жизни!
Очень трудно сделать первый шаг! Но если верим, живем по -доброму, все будет хорошо!
Жизнь она полосатая, но от этого становится только интереснее жить дальше!

Надеюсь, что мои советы кому-нибудь помогут!
Всего Всем доброго!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Уважаемые Форумчане!
Хотелось бы услышать Ваши советы, мнения по следующему вопросу!
Иногда, редко но приходится общаться с БМ!
Я считаю, что уже прошла определенная любовная зависимость, я живу спокойно и без БМ, чувствую себя замечательно, конечно, бывают моменты тоски и себя жаления, но быстро с ними удается справиться!
Сейчас заметила за собой следующее, прям корень зла какой-то...
Редко, когда встречаемся или общаемся по телефону...ну в меня просто бес вселяется...
Например, приходил БМ на днях в офис, брал оборудование, вернул...
Слово за слово и т.д. говорит.."у меня такая безупречная репутация, что меня уже давно пора скомпрометировать..."
Мне бы внимания не обратить, а я говорю...что-то типа того "безупречная репутация, всем-бы такую"..
Или, вот на днях...он звонил опять слово за слово рассказал, что окна меняет на лоджии, пленкой затемняет..там первый этаж, мы прожили в той квартире 7 лет, квартира темная, все говорит денег нет, зубы поломанные впереди сделать денег жалеет, говорю ему,.."а смысл, может на зубы подкопить, впрочем твое это дело конечно.."
И все время после таких вот разговоров думаю, что же меня за язык тянет, ну какое мне дело?! Главное еще переживаю потом, почему не сдержалась, какое мне дело…
Уже поставила перед собой цель избавиться от этого.., но как?
Причины этого нашла вот такие:
1. Хочется задеть его, потому что обида осталась, а чувство юмора, терпения пока не находится не обратить внимания?
2. Привычка учить, свое мнение показать?
Сама по себе я воспитанная, терпеливая и выдержанная, я ведь директор, это очень тренирует и дисциплинирует в общении,…но иногда, пожалуй, могу в разговоре кого-нибудь поучить, подсказать из лучших побуждений конечно.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите.
Может это уже сложившаяся такая манера общения?
Заранее благодарю!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
У меня тоже такое проскальзывает :oops: и главное только по отношению к мужу, нет желания обидеть или задеть, вот просто вырывается порой. Потом стыдно, пытаюсь бороться, мысленно считаю до 10 и молюсь. Слва Богу помогает
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Спасибо,Фейка за внимание!
Забавная ситуация вчера случилась, как только на форум это сообщение отправила,полистала и другие темы...
Может кому-нибудь будет полезным!
Меня осенила простая мысль..и соответственно решение моего вопроса!
Помогла дойти до истины одна книга "Как относиться к себе и к людям" Н.Козлова...
Это трактуется у него как "Сознательное невмешательство"...
Смысл в том, что просят-помоги, спрашивают совета-дай и еще "разреши другому быть другим".
Зачастую от того, что забываем такие простые вещи и накаляются отношения, возникает непонимание...Это еще с границами связано личностными.
Обрадованная написала СМС БМ типа: "Сегодняшний тел.разговор заставил открыть книжку по психологии. Спасибо тебе."
Ну порыв какой- то случился :D , захотелось с кем-то поделиться, не рассчитывая на взаимность и реакцию(не лукавлю).
Через некоторое время время раздался звонок на городской телефон...это был БМ.
Слово за слово проговорили часа 2 где-то...
Он был озадачен моей смс-кой, думал, что-то ляпнул сгоряча.
Удивился, что занимаюсь самоанализом, потому что его мнение: я не виновата в случившемся, практически идеальная, чего в себе-то искать изъяны?!
Спокойно поговорили и о прошлых обидах, о жизни, о вере...
Очень теплый осадок от беседы остался.
Он просил прощения у меня, сказал, что тепло ко мне и уважительно относится, виноват, жалеет и т.д...
Я сказала, что зла не держу и действительно ощущаю, что сгладилось что-ли негативное...Сказала, что сама не безгрешна, поэтому если хочет он на душе своей покой ощутить, умиротворение пусть в церковь сходит, попросит прощения, исповедуется, а мне вера, молитва помогли устоять, не обозлиться, увидеть очевидные вещи, что счастье в нас самих и грязь в нас самих.
Спокойно на душе, хорошо!
Слава Богу за все!
Всем страдающим сейчас желаю душевного покоя!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»