Муж завел любовницу. Что делать????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
ЗАЯ, я не навязываю Вам свое мнение и не собираюсь нервировать этот форум. Не ищите поддержку своим собственным решениям, они Вас уже завели в тупик. мыслите стратегично, масштабно. а не одним днем. Это и отличает разницу между детским восприятием реальности и взрослым. Чтобы ребенок мог Вам поверить в Вашу правоту - он должен видеть, о чем идет речь. И как Вы своми решениями и действиями в этом ей поможете, так и будет. Речь уже вообще не о Вас и о муже. Все по-новому. И это неправда, что самое худшее уже случилось. Если заводить проблему и дальше в тупик - то обязательно случится отторжение детей от Вас - может и душевное, а может и душевное и фактическое. Удачи.
Диагностика семейных отношений
Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Мария38 »

 
Zaya_Zaya писал(а):Я боюсь говорить ей о беременности. В свое время она была видимо сильно накручена моей мамой...
А вот не известят ли ее в Ваше отсутствие об этом, естественно, в "нужном" свете прочие проинформированные? Не накрутят ли снова?
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Мария, я тоже этого боюсь, очень просила маму и мужа ничего ей не говорить, сказали, что не будут, что я сама должна сказать.
Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Мария38 »

 
Zaya_Zaya писал(а):Мария, я тоже этого боюсь, очень просила маму и мужа ничего ей не говорить, сказали, что не будут, что я сама должна сказать.
А я б сказала, наверное. Чтоб потом опять никому не доказывать, что не верблюд. Раз она все понимает, то и это поймет. Может после этого что-нибудь дойдет, почему маме не так просто как папе и тете Наташе "успокоиться и жить дальше".
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Я скажу, конечно, но чуть позже. Она очень ревнует к сестре. Предпочитает уборкой заниматься, а не с сестрой посидеть, поиграть, если я прошу. Удивляюсь, что отца не ревнует к любовнице, наверное, действительно долго и тайно готовили. Хотя к рождению младшей я ее тоже 9 месяцев готовила, а сразу была сильная ревность и слезы, и можно я поживу у бабушке, и на лето к свекрам. Как бы не было еще хуже. Пусть чуть-чуть уляжется. Это ведь и для взрослого человека слишком много всего сразу, а для ребенка совсем запредельно
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Zaya_Zaya писал(а): очень просила маму и мужа ничего ей не говорить, сказали, что не будут, .
Вы верите?
Я бы надеяться не стала, а сказала бы сама.
Другая сторона может подать эту новость совершенно в "экзотическом" ключе. Ваше промедление, которое с благими целями, может выйти Вам очень боком.
Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Мария38 »

 
Zaya_Zaya писал(а): Пусть чуть-чуть уляжется. Это ведь и для взрослого человека слишком много всего сразу, а для ребенка совсем запредельно
Вы за маму тоже боялись, а она ничего молодцом. В первый раз понятно, дочке было страшно, как изменится ее жизнь. А теперь-то она уже знакома с ситуацией, ходила этой дорожкой.
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
Мария38 писал(а):
Zaya_Zaya писал(а): Пусть чуть-чуть уляжется. Это ведь и для взрослого человека слишком много всего сразу, а для ребенка совсем запредельно
Вы за маму тоже боялись, а она ничего молодцом. В первый раз понятно, дочке было страшно, как изменится ее жизнь. А теперь-то она уже знакома с ситуацией, ходила этой дорожкой.
В том то и дело, что это уже другая дорожка. Ситуация и обстоятельсва изменились кардинально. Чтобы уверенно идти к НАМЕЧЕННОЙ цели, нужно подтянуть хвосты и исправить ошибки прошлого. Сейчас все вокруг враги и предатели: мама не понимает, дочь не логоваривает, муж вообще ушел. Нужно сплотить вокруг себя тех, кто остался рядом. Найти для мамы ТЕ слова, которые смогли бы изменить ее взгляд на Вашу ситуацию и решение, иначе она и при дочери скажет. что вы во всем виноваты. Дочь сейчас если узнает, то тоже обвинит вас и примет как предательство. что вы еще раз хотите отстранится от нее и делить свою любовь еще с одним ребенком. Поэтому, сначала работа с бабушкой. Мужу дайте больше возможности нести ответтвенность за вас и детей. Спокойно спросите, КАК он видит мирное решение проблемы, но условие - ребенка Вы рожаете и дочь в его доме не ночует, у нее есть свой дом. упор на то ДЛЯ ВСЕХ, что и второго ребенка ОН НЕ ХОТЕЛ, НО ВАШЕ РЕШЕНИЕ БЫЛО ПРАВИЛЬНЫМ и сейчас Вы дадите жизнь. от вас должен исходить только позитив к маме, к мужу и дочери. Нужно договариваться, считайте, что это отступление необходимое условие для нормального вынашивания беременности. Пора именно созидать. а не разрушать. Только спокойствие и позитив, чтобы не было сомнения в Вашей правоте и силе духа. чем больше муж будет понимать, что в нем врага не видите Вы ,тем лучше будет для развития отношений в вашей семье. могу писать долго почему и как это выходит, но ограничусь этим.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Zaya_Zaya писал(а):Я скажу, конечно, но чуть позже. Она очень ревнует к сестре. Предпочитает уборкой заниматься, а не с сестрой посидеть, поиграть, если я прошу. Удивляюсь, что отца не ревнует к любовнице, наверное, действительно долго и тайно готовили. Хотя к рождению младшей я ее тоже 9 месяцев готовила, а сразу была сильная ревность и слезы, и можно я поживу у бабушке, и на лето к свекрам. Как бы не было еще хуже. Пусть чуть-чуть уляжется. Это ведь и для взрослого человека слишком много всего сразу, а для ребенка совсем запредельно
Зая, Вам с девочкой нужно к священнику. И к психологу, думаю, тоже. Будет ревновать к ребенку, почему не ревнует к любовнице и т. п. - это все Ваши домыслы, которые могут с действительностью не иметь ничего общего.
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
Ребенка к психологу тащить не надо. Лучший психолог для ребенка - мама. Она и должна быть авторитетом, а не слова чужой тети. А ЗАЕ не мешало бы сходить к ХОРОШЕМУ психологу или пообщаться с умной женщиной - такую найти по восприятиям жизни, как НЕВАЛЯШКА(очень трезво и толково пишет). Как только мозги развернуться на позитив, тогда и понятней станет собственное дите. Если не крещенный кто в семье - нужно покрестить. И отца об этом уведомить. Если нужно лечь в больницу - пусть отец будет дома у вас , он же предлагал А вы опять со скандалом.
ЗАЯ, где Вы делись? Не скандалите? )) я за ВАС переживаю. Пишите, что Вы там творите? Завтра нужно попросить у всех прощение, у мужа попросите, не забудьте!
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Здравствуйте! Я лежала в больнице. Муж это время жил с детьми у нас дома, но, как выяснилось он там только начивал, а с детьми была няня. Я узнала об этом только вернувшись домой. Муж, когда забирал меня из больницы сказал и спросил не нужно ли ей (няне) остаться. Я категорически отказалась. Муж отвез меня домой и тут же уехал.
Старшая осталось няней довольна. Сейчас я ей сказала про ребенка и услышала в ответ такое, что в себя придти не могу: "Теперь мне окончательно стало ясно почему папа от тебя ушел. Я бы тоже ушла, если бы была вщрослая".
Почитала ваши советы, но простить его не могу и смогу только если он вернется. Иначе никак.
У старшей сейчас каникулы, требует отпустить ее к бабушке, раз я уже не разрешаю к папе. И мама звонит, говорит о том же. Решила, что пусть едет, сейчас дед должен ее забрать.
Мама меня заругала, что я отказалась от няни, она ее видела, говорит, что все отлично. А объяснение, что она раньше работала у любовницы на маму не действуют. Войти в мое положение мама никак не хочет, считает, что я во всем виновата. А сейчас еще и дочь настраиваю против отца. И вообще должна радоваться, что мой "бывший муж" согласился пожить с детьми, пока я "непонятно чем в больнице занималась" и я должна быть ему благодарна, что он просто не хлопнул дверью и не ушел совсем, бросив все как есть.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Зоя, вы посмотрите, как ситуация повернулась: еще вчера вы были жертвой, а теперь вы - главный враг! Думаю, что с дочерью вам надо поговорить основательно, а если ваши слова не дойдут, то, наверное, надо все же к психологу идти. И, может, зря вы ее отпустили к бабушке, которая сейчас не на вашей стороне.
А няню вы можете найти самостоятельно, договорившись с мужем об оплате.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny-J писал(а): , зря вы ее отпустили к бабушке, которая сейчас не на вашей стороне.
.
Именно. И, если, Ваша мама не постесняется доносить свое вИдение вопроса до окружающих, можно будет ждать разрушительной работы в детских мозгах, в то время, как она (мама), хотя бы внешне, на словах, но должна быть для всех полностью на Вашей стороне (по сути Вы с ней сами со временем разберетесь).
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Согласен с Марой и Дженни. Психологическая ситуация очень напряженная. Нельзя было девочку отпускать. Обязательно с ней сходить к психологу. Как минимум.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
А меня удивляет, что нет ни одного человека, который принял сторону автора. Начиная от подруг и заканчивая собственной матерью и дочерью. Интересно, почему?

Вначале автор написала что муж сказал:
она (любовница) в отличии от меня умеет сохранять с людьми хорошие отношения.
Конечно, может, это лишь чтобы оправдать себя в своих глазах. Но ведь мог много чего другого сказать, а сказал про отношения. Может в этом что то есть?[/quote]
Мария38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Мария38 »

 
BiancaBianca писал(а):А меня удивляет, что нет ни одного человека, который принял сторону автора. Начиная от подруг и заканчивая собственной матерью и дочерью. Интересно, почему?

Может в этом что то есть?
[/quote]

А меня не удивляет. Жить по заповедям сегодня - это плыть против течения - не изменять, не закрывать глаза на измену мужа, не делать абортов и тд.

Автор, держитесь!
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая, автор, дорогие форумчане! По поводу умеет сохранить со всеми хорошие отношения.
Думаю, что Зоя открытый, правдивый и искренний человек, а сейчас многие предпочитают чтобы были с улыбочкой, с комплиментиком, с видом искренности. Подарочек, конфетку... Встречались мне по жизни подобные существа, как пел Игорь Тальков "...с камушком за пазухой и с фигой за спиной..." Очаруют кого угодно, особенно пожилых. От таких стоит держаться подальше.
А автору Зое советую словами из той же песни "Ты их не слушай, успокойся и дерзай и всех "доброжелателей" подальше посылай!" Держитесь!!! С уважением, Иван.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Дорогие форумчане! Большое спасибо за поддержку! Не смогла я не отпустить дочь к родителям, потому что это был бы явный с ними конфликт, а я не могу оставаться совсем без поддержки в этой ситуации. Няню я не могу найти, не умею и не представляю, как вообще своих детей с няней оставлять. И этой бы няни рядом не было, если бы я об этом знала, но не знала, что это так.
Меня тоже удивляет, и это мягко говоря, что все близкие люди встали не на мою сторону. Да, характер у меня не идеальный, но я не понимаю, как можно все терпеть и делать вид, что все нормально.
Я сегодня была у еще одного психолога по совету подруги. Она тоже утверждает, что ребенку нельзя запрещать ездить к отцу, и вообще ничего страшного не видит, что тот живет с любовницей и девочка все это будет видеть. Если она хочет туда ездить и возвращается довольная, то значит все нормально. И таким образом она считает мои отношения с дочерью должны наладиться. А то что она ревнует к младшей сестре и будующему ребенку это нормально.
Я уже, честно говоря, начинаю склоняться к тому, чтобы уступить им всем и посмотреть, что получится.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Zaya_Zaya писал(а):Я уже, честно говоря, начинаю склоняться к тому, чтобы уступить им всем и посмотреть, что получится.
Решать Вам, конечно, но не думаю, что подобные эксперименты будут способствовать какому-то благоприятному разрешению ситуации. Разумеется, Вы растеряны, подавлены, разбиты. Но это не значит, что Вы должны поддаваться манипуляциям и стать марионеткой в чьих-то руках.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Zaya_Zaya писал(а): Меня тоже удивляет, и это мягко говоря, что все близкие люди встали не на мою сторону. Да, характер у меня не идеальный, но я не понимаю, как можно все терпеть и делать вид, что все нормально.
Я сегодня была у еще одного психолога по совету подруги. Она тоже утверждает, что ребенку нельзя запрещать ездить к отцу, и вообще ничего страшного не видит, что тот живет с любовницей и девочка все это будет видеть. Если она хочет туда ездить и возвращается довольная, то значит все нормально. И таким образом она считает мои отношения с дочерью должны наладиться. А то что она ревнует к младшей сестре и будующему ребенку это нормально.
Я уже, честно говоря, начинаю склоняться к тому, чтобы уступить им всем и посмотреть, что получится.
Зая милая, держитесь.
А Вы пробовали спрашивать совета у священника? Первым делом лучше поговорить с духовником или с тем священником у которого постоянно исповедуетесь.
По поводу психолога... Понимаете, если психолог начинает навязывать своё представление, свою систему ценностей, то это всего лишь значит что Вы общаетесь с врачом не достаточно квалифицированным. К сожалению это сейчас не редкость. Всё же к выбору врача нужно подходить более ответственно. Хочу Вам посоветовать почитать книгу Анны Варга "Системная семейная психология", думаю Вы сможете в ней найти много для себя интересного и полезного.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Пооддерживаю Неваляшку полностью. И книга Варга - отличная.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неваляшка писал(а): если психолог начинает навязывать своё представление, свою систему ценностей, то это всего лишь значит что Вы общаетесь с врачом не достаточно квалифицированным. .
ППКС
Закрыто

Вернуться в «История болезни»