Муж завел любовницу. Что делать????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Муж завел любовницу. Что делать????

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Здравствуйте! Я не знаю что мне делать и как жить дальше :(. Мне 45 лет, замужем 10, есть вдое детей. Все эти годы у нас все было замечательно, но видимо счастье не может длиться бесконечно.
Когда я была беременна младшей, год назад узнала, что у мужа есть любовница. Прочитала его почту, и мне стало ясно, что они уже давно вместе. Посмотрела смс у него в телефоне, а там сплошные признания в любви и в исходящих тоже.
Тогда думала, что умру, устроила страшный скандал. Муж просил прощение и все-таки выпросил его. Обещал, что к ней близко не подойдет. Еще пару месяцев проверяла его мейл и телефон и все было нормально, она не звонила и не писала, да и муж много времени стал проводить дома, я и успокоилась. На новогодние праздники стал проситься поехать один в отпуск, я не пускала, он устроил скандал, сказал, что из дома уйдет иначе, пришлось пустить. Думаю, что с ней... Хотя отпирается, и все его друзья, которые с ним ездили и их жены говорят, что был один. А недавно его моя подруга увидела с этой любовницей в кафе, сидели и целовались. Я опять устроила скандал и ей позвонила, тоже скандал устроила. Она нагло и совершенно спокойно сказала: "Вы не туда попали" и положила трубку. А муж стал говорить, что да, он не может ее забыть и любит ее и меня любит, но пока уходить никуда не собирается, но и ее бросать не собирается. Попросил ей больше не звонить. Стал больше времени проводить дома, на телефоне и мейле никаких следов нет. Но мне кажется, что они продолжают общаться, и места себе не нахожу. Я не знаю, что делать? А вдруг правда он уйдет? И терпеть ее наличие я не могу, и боюсь, что он уйдет.
Диагностика добрачных отношений
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Zaya_Zaya! Понятно, что Ваше обращение - просто крик души, но первое, что хочется посоветовать - взять себя в руки. И чем быстрее, тем лучше. Это очень тяжело, испытывая такую боль, чувство потери и горя даже, контролировать себя и свои слова, действия. Здесь, на этом форуме, все почти в таких ситуациях были или сейчас находятся, я не исключение, поэтому понимаю Вас очень хорошо. Если Вы хотите удержать мужа, худшее, что можно для этого сделать - устраивать ему скандалы. А худшее, что Вы сделаете для своего душевного спокойствия - тотальная проверка его переписки и т.п. Это Вам ничего не даст при любом раскладе: если прочитаете любовные смс - будете страдать и рыдать от каждого слова, зачем это Вам? Если почта будет пуста - будете терзаться мыслями, что муж слишком хорошо "шифруется"
Я опять устроила скандал и ей позвонила, тоже скандал устроила. Она нагло и совершенно спокойно сказала: "Вы не туда попали" и положила трубку.

Если Ваш муж будет дома видеть только слёзы и скандалы, а у неё - спокойствие и ласку, как долго он будет терпеть это? По-правде говоря, скорее всего, они действительно продолжают общаться, а сколько это будет продолжаться, во многом зависит от Вас. И Вам ещё сильно повезло, что муж стал усиленнно это скрывать, значит, бережёт нервы и спокойствие Ваши. Мой, например, не стесняется при мне звонить своей любовнице, каждый раз извиняется и просто просит терпеть :pink: . Что тут посоветуешь: если он дорог Вам, а это, конечно, так, то наберитесь выдержки, терпения. Отношения придется выстраивать заново, и ему, и Вам. Старайтесь больше бывать на людях, общаться, это отвлечёт хоть немного. Не нагнетайте себя мыслью "УЙДЕТ", помните, что мысль может быть материальной. Увлеките и его какими-то семейными делами, заботой о детях, вспоминайте чаще яркие моменты Вашей совместной жизни, лучше как-бы невзначай. Если он будет знать, что дома ему рады, он не уйдёт.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Спасибо большое за ответ и за советы! Это действительно крик души. После того дня скандалы не устраиваю, но места себе все-равно не нахожу. Мне спокойно, только когда муж дома. Как только он уезжает на работу я ему не верю. И ладно когда на работу (к счастью работает не каждый день). Он еще и спортом занимается и на тренеровки все время просится, я понимаю, что не пускать, будет скандал, а пускать... Наверное, это на встречу с ней. Ходить куда-то вместе нам сложно, младшая маленькая, а оставить не с кем, а сейчас мороз. Он очень любит компании, в гости ходить, а я все больше дома. Стараюсь, конечно, не думать, что уйдет, но сердцем чувствую, уж слишком он какой-то спокойный. В тот раз дергался, переживал и звонки все время какие-то были. А тут видимо и правда хорошо шифруются. Или выдержка у нее не моя, совсем ведь ему не звонит. Хотя муж говорит, что она его очень любит.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Дорогая, surok, простите, если что-то не то спрашиваю, а как же ваш муж прям при вас любовнице звонит? И как же ему совесть позволяет? Я вот понимаю, что мне надо терпеть ради детишек, но если, вдруг до такого дойдет, то я и не знаю, как же такое вытерпеть? Я про нее и слышать не могу. Один раз с ней встретились на даче у знакомых мужа, меня прям аж затрясло, и я упросила мужа уехать сразу, хотя считала, что у них тогда ничего не было (а может и правда не было). Она хоть бы хны, поздоровалась и улыбнулась так нагло.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Вот моя история: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9050
А на сегодняшний день дело обстоит примерно так: я перестала считать его "своим единственным", отпустила мысленно и в душе и успокоилась немного, это помогло. Жизнь-то не заканчивается! А он в очередной раз сказал, что ничего ещё не решил... Живем дома, как соседи, но как хорошие и дружные соседи. Если останется в семье, прощу, наверное, но мы оба понимаем, что в этом случае предстоит обоим тяжелый моральный труд.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Какая Вы все-таки молодец! А я не могу перестать считать "любимым и единственным". Да и живем мы вроде никак соседи. Но больно, продолжает быть очень больно. Ведь никогда раньше до прошлого года не изменял (или я так думала?). Ну как он мог? Ведь говорил и говорит, что любит! Только вот единственной не назвает, да и не называл вроде, а я не задумывалась почему.
Ну зачем она ему сдалась? Не понимаю... Ну что значит полюбил? Мне тогда казалось, что полюбил, ну не будет встречаться, так разлюбит, а видимо нет, не разлюбил.
Поузнавала, я про свою соперницу... Да, конечно, на 10 лет меня моложе, есть дочь, но разведена, своя квартира, свой бизнес, 2 высших образования. А я по просьбе мужа все время домом занималась, до декрета работала, вела детские кружки, но не полный день и не каждый, сейчас вообще дома сижу. И если он решит уйти, нам, конечно, туго придется и живем мы в его квартире...
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Не считайте, что Ваш или мой муж не любили нас и только обманывали, нет. Я не скажу ничего нового, конечно, но всё же: любовь ведь не вещь какая-то, которую купили, поставили и стоит она годами, не меняется. Отношения в семье, и не только в семье, постоянно развиваются, изменяются, у всех бывают кризисы. Понятно, что совместный быт съедает романтику и первоначальную любовную страсть, приходит спокойствие, уверенность, что вот прожили 10-15 лет и никуда он теперь не денется, да кому он и нужен, кроме нас? Ведь мы-то видим его со всеми достоинствами и недостатками. Мы расслабляемся, позволяем себе иногда мелкие ссоры и не всегда хорошее настроение, а иногда и (страшно сказать !) в интиме отказываем, не постоянно конечно, а только когда сильно устанем. И тут в его жизни появляется ещё кто-то, кто оценил его стать, чувство юмора или еще что.. И вспыхивает вновь это чувство, только это не любовь, а скорее, страсть, влюбленность, когда адреналин отключает мозг. Это не хорошо и не плохо, ну вот случилось так, уже ничего не повернешь назад. В этом виноваты и не виноваты обе стороны поровну.
Из Ваших слов понятно, чем другая женщина его привлекла - полной своей противоположностью Вам. Ну захотелось мужику разнообразия! Но это не значит, что Вы ему безразличны, он действительно любит Вас, и Вы ему дороги, тем более, что обещал все отношения там прекратить. У него сейчас тоже период непростой, к другой женщине он тоже испытывает сильные чувства, которые за неделю не забыть. Он будет страдать и метаться и Вам надо постараться простить его и дать ему душевный покой, тепло в семье, научиться доверять заново.
И всё же подумайте, куда Вы сможете пойти вместе, хотя бы погулять. Да и в гости с ребенком, даже маленьким, ненадолго вполне можно. И если есть время и возможность, уделите больше времени себе, избитые советы, но работают: новая прическа, спортивные занятия и т.п.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Большое спасибо за ответ! Я наверное непонятно написала, знаете мысли путаются, руки дрожат. Обещал порвать эти отношения он год назад. А в этот раз сказал, что ничего не может с собой поделать, и меня любит и ее любит.
Вот сейчас пришел, просится на день рождения к другу, на предложение пойти всей семьей сказал, что квартира маленькая, никто с детьми не собирается, и вообще он хочет пойти один, там будет мужская компания. А я знаю, что его пассия из той же компании. И что делать? Не пускать? Или сидеть, глотая слезы, ждать его?
А мне так и сказал, что пойдет только один, даже старшую с собой брать не хочет. И зло так ответил, "что хочешь, чтобы я всю жизнь при тебе просидел? Ну давай, буду сидеть, только ничего из этого хорошего не выйдет".
Все Вы правильно пишете, наверное, за 10 лет все чувства претупились. Но мне то казалось, что все было хорошо, и скандалов особо не было, я может написала так, что часто скандалы устраиваю. На самом деле, до истории с его изменами мы и не ругались практически. Да, бывало, кончено, что вечером с ног валюсь, тут уж не до интима.
Ну ладно бы ему только интима не хватает, ну погулял, а тут говорит: "Люблю ее и не могу забыть".
Почитала Вашу историю, и задумалась. А если он тоже предложит ей решать, и она его выберет, а у нее у жить есть где, и с мужем она развелась год назад. Ведь уйдет же наверное...
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Вы другие истории тоже почитайте, наша с Вами ситуация не уникальна, к сожалению. Но с другой стороны, думать, что "у меня будет всё, как у всех" тоже не стоит. Все мы люди разные. Что касается моего мужа, он типичный "маменькин сынок" был, особенно первые годы совместной жизни, потом как-то изменился в лучшую сторону, но как оказалось, самостоятельно ответственное решение принять ему всё ещё трудно, полагается на других. Может, у Вас будет другая ситуация, не надо сразу рисовать в сознании только сценарии расставания и развода, тем более, что даже разговоров об этом Ваш муж не заводит.
А вот здесь есть советы психологов, статьи и истории, тоже помогает. https://perejit.ru/
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Зая! Я Вас прекрасно понимаю, как это больно и не легко. Но почему Вы так держитесь за него. Он уже даже до шантажа опустился - не пустишь одного в отпуск - уйду из дома! Нужно, наверное, было сказать - уходи! Потому что в нормальной семье или по человечески живут, или вообще тогда не нужно так жить. И пусть бы уходил. Не думаю, что жизнь с любовницей была бы сплошным шоколадом. А так он неплохо устроился. Вы ему все прощаете, а он "купается" во внимании с обеих сторон и все для него чудесно. А любовнице звонить совершенно бессмысленно. Только нервную систему себе мотать. Мне кажется, что Вам нужно набраться душевных сил и поставить мужу вопрос жестко о том, что если он собирается жить на "два фронта", то Вы это терпеть не станете. И пусть он думает, что для него важнее.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Мне кажется, что Вам нужно набраться душевных сил и поставить мужу вопрос жестко о том, что если он собирается жить на "два фронта", то Вы это терпеть не станете. И пусть он думает, что для него важнее."
Да, поговорить с мужем о его выборе, конечно, надо. Только не заводите такой разговор, пока сами хоть немного не успокоитесь внутренне, чтоб не скатываться на слезы и взаимные упреки. Продумайте, что и как Вы ему скажете, а ему намекните (он сейчас об этом может даже не задумываться), что воспитывать чужого ребенка, зная, что брошены двое своих, будет очень непросто. Если он уйдет, наверняка начнутся его метания от неё к Вам и обратно, это вымотает всех. А для себя сейчас решите, что именно Вы предпочтете: ставить ему ультиматум или ждать, постоянно страдая. Если решитесь на расставание, попробуйте найти в этом положительные стороны, они есть, и много. Сил Вам душевных и выдержки!
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Спасибо, за ответы! Вы очень меня поддерживаете. А то и поделиться не с кем. Подруги говорят, что ты генеришь, у всех мужья гуляют. Родителям боюсь рассказывать, старенькие они у меня. Еще в прошлый раз пожаловалась свекрови, с ней были очень хорошие отношения до этого. А она удивленно на меня посмотрела и сказала "Зачем ты мне это говоришь? И значит я сама виновата". Мой не маменькин сынок, хоть и младше меня значительно, почти на 9 лет, решения всегда принимает сам, но долго. Форум уже весь перечитала, и даже раздел в котором любовницы пишут. Вот вижу, что ничего хорошего у них не получается, но все-равно ведь пытаются увести наших мужей, а ведь на чужом горе не построишь своего счастья! Вопрос ребром у ставила. Так и сказала, что раз так, то пойдем разводится, он тут же стал вещи собирать, тут уже я не выдержала и попросила остаться. С отпуском тоже так было. Начал собираться, пришлось отпустить. Сама ему сказала, что меня шантажирует, а он ответил, что со мной по другому нельзя, что по человечески я не понимаю.
Вчера вообще начал нести невесть что:"Ты сама разрушаешь нашу семью. Она ничего плохого не делает. Мы с ней просто любим друг друга и в семью она не лезет и тебе не мешает. А ты все портишь. И свою жизнь и мою. С тобой у нас только дети, которых мы должны воспитывать, а с ней у нас все". Прям так и сказал. Ну как такое можно терпеть? Собрала остаток сил, спокойно спросила, что он хочет. А он ответил:"Пока дети маленькие жить с тобой и детей воспитывать, то так чтобы ты в мою жизнь не лезла. Если тебе тяжело по хозяйству давай найдем няню или домработницу.". Вот так. Я прям и не знаю, что тут лучше. Может правда на развод подать? Вдруг одумается. А то что это получается? Со мной он будет детей воспитывать, а с ней все остальное? Я уже не выдержала и спросила, что твоя тебя не зовет к себе? Он ответил, что она всегда будет рада, чтобы он жил с ней, но считает (она!), что детям нужен отец и меня жалеет, и ее вполне все устраивает. Тоже мне, добренькая. Ну, да, удобно получает. Я готовлю, стираю, глажу, убираю, с детьми. А она на все готовенькое.
В общем, совсем не знаю, что делать, все хуже и хуже становится...
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
И еще раз, спасибо! Пока читала форум появилось новое сообщение. Вот вчера и состоялся наш разговор... Который ни к чему не привел, причем завела его не я. Я уже готова была подождать, а тут так... И про ее дочь он тоже говорил, что она его давно знает, и очень любит, а воспитанием там занимается ее родной отец, потому что она (любовница) в отличии от меня умеет сохранять с людьми хорошие отношения, и они (в той семье) специально квартиру в соседнем доме купили, чтобы отец был рядом и дружат.
Нат, вот Вы спрашиваете почему за него так держусь? Так 9 лет счастливой семейной жизни и мне казалось что это навсегда! Да и дети, это тоже немаловажный фактор.
Сурок, Вы правильно пишете, что надо сначала успокоится, а как? Тут все рушится! Он мне говорит:"Можно я уеду к родителям (в другой город) на неделю, чтобы все успокоилось и улеглось. И тут же добавляет, если ты мне не веришь, можешь каждый день звонить на городской и проверять, там ли я." Надо бы отпустить, но я уже совсем не верю, может и родители с ним заодно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Zaya_Zaya писал(а):
Вчера вообще начал нести невесть что:"Ты сама разрушаешь нашу семью. Она ничего плохого не делает. Мы с ней просто любим друг друга и в семью она не лезет и тебе не мешает. А ты все портишь. И свою жизнь и мою. С тобой у нас только дети, которых мы должны воспитывать, а с ней у нас все". Прям так и сказал. Ну как такое можно терпеть? Собрала остаток сил, спокойно спросила, что он хочет. А он ответил:"Пока дети маленькие жить с тобой и детей воспитывать, то так чтобы ты в мою жизнь не лезла. Если тебе тяжело по хозяйству давай найдем няню или домработницу.". Вот так. Я прям и не знаю, что тут лучше. Может правда на развод подать? Вдруг одумается. А то что это получается? Со мной он будет детей воспитывать, а с ней все остальное?
Мужчина хочет усидеть.. (далее по тексту).
Дорогая автор, мужайтесь. Наверное, надо бы задуматься о том, чтобы попросить его съехать и пожить раздельно. Пусть думает с кем ему оставаться.
Ну, а если сил никаких нет и желания ждать его решения тоже - что ж, тогда думать о разводе.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Zaya_Zaya писал(а): И про ее дочь он тоже говорил, что она его давно знает, и очень любит, а воспитанием там занимается ее родной отец, потому что она (любовница) в отличии от меня умеет сохранять с людьми хорошие отношения, и они (в той семье) специально квартиру в соседнем доме купили, чтобы отец был рядом и дружат.
.
Мерзость какая - еще с любовницей жену сравнивает и в пример жене ставит. Такие разговоры надо бы пресекать на корню.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Зая, милая, в такой ситуации действительно, лучше расстаться. Будет очень тяжело морально и Вам, и детям, но это пройдет через какое-то время. По мне лучше так, чем созерцать каждый день роман собственного мужа, который даже не скрывается. Наши с Вами ситуации очень похожи, любовница моего мужа тоже меня "жалеет", вот только нужна ли нам эта жалость??? А что касается развода, для Вас принципиален этот штамп в паспорте? Формальности могут и подождать, ещё неизвестно, с кем кто останется в итоге.
Тигренок
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:28

Сообщение Тигренок »

 
Ты сама разрушаешь нашу семью. Она ничего плохого не делает. Мы с ней просто любим друг друга и в семью она не лезет и тебе не мешает. А ты все портишь. И свою жизнь и мою. С тобой у нас только дети, которых мы должны воспитывать, а с ней у нас все". Прям так и сказал.
Я в шоке от ЦИНИЗМА наших мужчин!!!!!! Да и от таких женщин тоже...... Ваш муж хочет только воспитывать с вами детей!!! А то что дети растут в таких напряженных отношениях родителей - это ничего??? Предложите пожить ему отдельно, вы успокоитесь не будете вариться в его каше и мне кажется что он так быстрее определиться. Это конечно мое мнение - решать ВАМ
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Зая, я думаю вам нужно сделать так...

Сообщение OlgaD »

 
Пусть он уходит, но...наймет вам няню для детей, платит им алименты, а вы, хоть немного, найдете время для себя, для своих увлечений (если их нет, то появяться). Пусть приходит иногда, видит и вазюкается с детьми, это не нужно запрещать. Но....жить в семье, где муж просто живет как в гостинице, а встречается с женщиной на стороне, да еще если любит ее - это АМОРАЛЬНО и не принесет ни ДЕТЯМ, ни вам счастья. Объясните это ему, донисите до его мозгов эту простую вещь! Они обычно это сами понять не могут (не все конечно). Вы знаете, мне 27 лет, но я уже тоже пережила почти то же самое, что и вы: муж изменял, но уходить не хотел, говорил иногда "люблю" иногда "не знаю", но его устраивало: жил в моей квартире, я ему бизнес построила,дочь родила, готовила, стирала, измены...прощала со временем.Но...надоело! Поняла, что тоже имею право на счастье! Хотя почему "ТОЖЕ", я думаю, что на самом то деле он несчастлив. Ведь он в бесконечном поиске, все перебирает и перебирает, и никак остановиться не может. А это разве счастье?
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Прям и не знаю, что на него нашло, до этого такого никогда не было, а сейчас и с любовницей сравнивает и говорит, что она хорошая, а я плохая. Надо, действительно, как вы советуете, собраться с силами и выставить его из дома хоть на время. Но как представлю себе, сердце обмирает. Я вообще очень плохо разлуку с ним переношу. Каждый раз, когда он уезжает, в командировку или отпуск или к родителям, дни считаю до встречи с ним. А вот так, чтобы самой и представить не могу.
Да и старшей, как вот так сказать. Она же не знает ничего, отца безумно любит. Мы при ней ничего не говорим. Она то в школе, то в музыкалке, то на гимнастике, а когда дома плакать я ванну ухожу. И муж при ней меня обнимает и вежливо очень говорит. Хорошо хоть младшей года нет, не понимает ничего. Но как представлю, что она вот так вот без отца рости будет. И все из-за чего? Из-за какой-то? Которая добрая и семью разрушать не хочет. Сначала свою разрушила, теперь за нашу взялась.
Печать в паспорте для меня очень принципиальна. Если уж расходиться, то уж разводиться. Но все-таки есть надежда, что он одумается. В прошлый то раз прощение просил, обещал, говорил, что справиться с собой. Какие же они все-таки слабые, мужики! А сейчас, всего-то что услышала, что виноват только в том, что обманывает меня, да и то из-за того что я его контролирую все время, а так не звонила бы постоянно, и врать бы не пришлось. А я звоню, потому что
соскучилась.
Т.е. получается, что он считает, что спать с любовницей это нормально? Я ему тоже говорила, чему ты хочешь наших дочерей научить. Он мне в ответ:"Если ты не будешь устраивать скандалы, и ничего им рассказывать, они ничего не узнают. Я времени дома провожу больше чем любой другой мужик". Но нельзя же так воспитывать детей во вранье? Да, если с его друзьями сравнивать, дома он много бывает, и ночевать почти всегда приходит. Может так и надо оставить все как есть? Держать себя в руках? Жить как соседи? Но я не могу, я же люблю его!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Зая, если Вы будете бесконечно терпеть такое, прощать его - то он не одумается. Человека нужно зачастую поставить в определенные жесткие условия. А именно:"Не хочешь жить по-человечески - уходи". А так что получается? Дома ждет преданная всепрощающая жена, налаженный быт, а на стороне ждет любовница с неиссякаемым фейерверком эмоций - и ему комфортно!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Зая, немногие люди могут за короткое время принять решение расстаться с близким и любимым человеком, для такого решения надо созреть. Но если Ваша ситуация будет затягиваться, муж решит, что Вас всё устраивает, ещё и претензии выдвигать Вам начнёт. Наверное, Вы не очень решительный в жизни человек, это не хорошо и не плохо, но сейчас Вам надо постараться не думать, что с расставанием жизнь заканчивается, вовсе нет! У некоторых она только начинается. Вы же не останетесь одна, при Вас дети, родственники, да и муж не отказыватся, насколько я поняла, поддерживать семью материально. Так что не бойтесь поставить его перед выбором и примите его выбор без слёз (при нём). Поверьте, гораздо хуже будет, если он не уйдет от Вас и при этом не прекратит отношения там. А мужики наши очень любят сидеть меж двух стульев.
"А сейчас, всего-то что услышала, что виноват только в том, что обманывает меня, да и то из-за того что я его контролирую все время, а так не звонила бы постоянно, и врать бы не пришлось." А вот мой обвинил меня как раз в том, что я его не контролирую и редко звоню :lol: , как их понять после этого?
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Спасибо Нат, спасибо Сурок! Все вы очень правильно и мудро пишите.
Я человек, действительно, не решительный. Но надо эту ситуацию как-то прекратить.
Вот решилась съездить к подруге с ночевкой и без детей, она за городом живет. Мужу позвонила, он сказал, поезжай, конечно, сейчас должен приехать, меня отпустить.
Думаю, что наревусь там, а заодно и с силами соберусь, а завтра вернусь и поставлю его перед выбором: Или прекратить отношения там, или пусть он уходит от нас! Только вот где взять сил, чтобы сказать все без слез? Уже договорилась с родителями, что старшую заберут завтра, они как раз в пятницу не учатся, пусть погостит конец недели. Вот как интересно мой завтра им в глаза смотреть будет?
А дальше думаю, вот привезет ее дедушка в воскресенье, а папы нет!
Ой, прям и не знаю, как я ей скажу... Ну буду думать, как тут лучше.
От родителей пока скрыть все это хочется, у мамы сердце слабое...

Свекровь вчера звонила, он с ней разговаривал, как не в чем не бывало. И несколько раз повторял, что у нас все нормально, как обычно, ничего нового, только про детей и мороз рассказывал.

Я вот думаю насчет контролировать или нет. Раньше думала, что ему нравится, что я ему звоню, а оказывается его это раздрожало, так что он столько лет молчал? А Ваш, вот оказывается считает, что надо контролировать. Мой мне вчера сказал, что у него с любовницей отношения строятся на взаимопонимании... А у нас с ним тогда на чем? Мне всегда казалось, что мы очень хорошо друг друга понимаем, а оказывается нет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»