Игра человеческими чувствами...что я делаю...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Позвольте и свою ложку дегтя :) Почитала историю, напоминает мои отношения с первым мужем. Но это не значит, что нужно примерять "мой кафтан". "Одиночество вдвоем", каждый сам по себе, выходные раздельно, каждый занят работой, жили как "партийные соратники", так говорю, потому что очень любили дискутировать на политические и исторические темы, секса почти не было, раз в пол года извините за физиологическое уточнение, супруг бывший тоже склонен к полноте и человек исключительного спокойствия. Как раз через 7 лет мы и расстались, когда на почве секса у меня "сорвало крышу". Единственное НО, не было детей. Я сначала писала диссертацию, потом финансово тяжело, так и не успели решиться. Но зато после мужа секса у меня было "выше крыши", сейчас воспитываю одна сына, как результат :) Вообщем не жалею ни о чем, потому как расставание с мужем было осознанным, без эмоций, но сейчас я бы постаралась пересмотреть свои взгляды на семейную жизнь. Полагаю, что у меня было слабое, даже перевернутое представление, что такое любовь, семья. Отец моего ребенка также разделял мои тогдашние взгляды, поэтому я сейчас воспитываю сына сама, подобное притянуло подобное (это я о себе и моем МЧ). Мое видение Вашей ситуации: приложить максимум усилий для сохранения семьи, советов разумных тут достаточно Вам написали. Еще не доказано, как наличие или отсутствие секса длительное время влияет на организм, несет вред или нет, над остальным можно и нужно работать, если это ценно для Вас и сохранения семьи. Если все таки выхода иного, как развод нет, то делать работу над ошибками и начинать строить жизнь и семью так, чтобы в ней всем было хорошо. Ребенок очень чувствует Ваши с мужем отношения и более того эту модель он усвоит и очень возможно, что сам захочет в будущем строить именно такие взаимоотношения, где каждый "сам себе режиссер". И второе: Вы очень много размышляете, думаете, научитесь иногда отключать восприятие действительности разумом (я понимаю Вы социолог, у меня такие же проблемы, я историк), а учитесь чувствовать, воспринимать душой, может ситуация и прояснится и сможете понять, что есть главное, а что все остальное. Помогают в этом молитвы, мне во всяком случае. Бог в помощь
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я, наверное, в диссонанс скажу, но я не верю в нормальную семью, где оба супруга - здоровые люди (т.е. здоровье не препятствует, нет, слава Богу, необходимости для подвига одного из супругов) нестарого возраста не имеют интимных отношений потому что... ну, вот потому что не имеют - одному "нэ трэба". Если это, конечно, не подвиг в духе веры "как брат с сестрой", с соответствующего благословения. Рано или поздно второй супруг точно не выдержит.. собственно, мы это и видим, и это еще, на мой взгляд, не самый тяжелый вариант - тут муж параллельное не запилен, не размазан и проч., и проч.

Так что, уважаемая автор, расставшись с любовником, Вы, по моему скромному мнению, сделали совсем не целое дело, и даже не полдела, а процентов 20 дела.

Бог Вам в помощь наладить и все остальное. Уверена - это будет очень сложно. Удачи Вам.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Хорошо понимаю автора. Жить в таком браке без нормальных интимных отношений - тоска зеленая.
У меня с мужем была похожая проблема. Конечно, не раз в полгода, но частота близости была такой, что это было моей главной головной болью практически всю нашу совместную жизнью. При этом его все устраивало.
Конечно, неоднократно пыталась говорить, только муж сидел в коконе.
Я бы жила в таком браке (напомню, с более мягким вариантом проблемы близости),но муж завел любовницу! И наш брак после длительной агонии развалился.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Мара, расставшись с любовником, я ровно ничего не сделала...Если бы это он был камнем преткновения, было бы другое дело. Но он ровным счетом никакого отношения не имел к моим проблемам в семье. Он был для меня таблеткой, как и я для него...Наверно я все еще бы поддерживала эти отношения, но и они перестали меня радовать. Сама удивляюсь, пишу и не могу поверить, что о себе...что со мной это было. Не верю..я даже лицо его вспомнить не могу, как будто это был сон. Такая резкая перемена чувств от любви до полного безразличия..не ожидала от себя такого.
Хочу быть с мужем, с сексом или без него. Иногда думаю, если бы была возможность жить счастливо с другим человеком, оставила бы я его или нет..и всегда знаю, что не смогу. Хоть иногда я хочу это и вижу нас в своих мечтах счастливыми с другими парами...
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Меня Ваша история сильно удивляет, особенно ее конец, для себя я сделала вывод, что это вас ничему не научило. Вы не слышите и не хотите слышать и понимать близких Вам людей, будь то муж или любовник, думая только о себе а может и о них подумать пора? ведь всем тяжело и мужу и любовнику и ребенку. Почему звонит любовник? а Вы не думали что он любит? и ему не просто забыть Ваше лицо тоже? Я понимаю как это жить без секса, но сейчас развита медицина, есть врачи сексопотологи, есть психологи, нельзя сидеть сложа руки, если хотите наладить семью! А главное это любовь! Слова что не могу бросить мужа к любви не относятся, Вот над чем надо думать!! не обижайтесь на меня, я не хотела обидеть, может быть и эти слова пойдут Вам на пользу!
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
elka2 писал(а):Меня Ваша история сильно удивляет, особенно ее конец, для себя я сделала вывод, что это вас ничему не научило. Вы не слышите и не хотите слышать и понимать близких Вам людей, будь то муж или любовник, думая только о себе а может и о них подумать пора? ведь всем тяжело и мужу и любовнику и ребенку. Почему звонит любовник? а Вы не думали что он любит? и ему не просто забыть Ваше лицо тоже? Я понимаю как это жить без секса, но сейчас развита медицина, есть врачи сексопотологи, есть психологи, нельзя сидеть сложа руки, если хотите наладить семью! А главное это любовь! Слова что не могу бросить мужа к любви не относятся, Вот над чем надо думать!! не обижайтесь на меня, я не хотела обидеть, может быть и эти слова пойдут Вам на пользу!
Ёлка, это не то, что вы думаете. Любовник звонит, потому что его эгоизм не дает ему покоя, его надутое Я!!! Он не говорит обо мне, о нас, он говорит, да я эгоист, прости меня, в этих отношениях я забирал, вел себя потребительски, и в конце он добавляет, я конечно смогу это пережить и жить дальше, но я знаю, что такого человека, такой женщины у меня не будет никогда, которая так меня поддерживает, понимает итд. итп. Он переживает не из меня, а из за того, что качество его жизни ухудшается и ему от этого плохо немного. Как же он привык, что у него есть семья, дети, жена (которую он не любит, но ревнует) и еще любовница в роли сладкой таблетки и личного психолога (которую он тоже любит и ревнует), полная идиллия. И это все должно вращаться вокруг него, это называется пуп земли. Пусть занимается со своей женой, строит отношения, пусть ей плачется в жилетку и ищет утешения. Я не могу любить мужчину, который живет ради другой женщины, я не могу безропотно и просто так, за то что он есть такой и подарил мне этот дар любви забыть о себе и своем достоинстве. Отношения строят два человека, а он просто вампир и сейчас ему плохо именно из за этого. А если человек любит он дает и дает, я открыла ему этот источник, бездонный колодец моей любви, но он засорил, забил его и он высох.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
elka2 писал(а): Вы не слышите и не хотите слышать и понимать близких Вам людей, будь то муж или любовник, думая только о себе а может и о них подумать пора?
Любовник не близкий для меня человек и почему я должна его понимать? Тем более понимать их одновременно и угодить каждому? Это смешно. Думать, понимать и угождать и любить придется кого то одного из них и конечно не любовника...вы считаете, что я не должна думать о себе? В первую очередь, нужно думать о себе. Потому что обо мне никто не подумает, я должна думать за себя и быть ответственна за себя, а не кто то другой...
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Выходит вы все пользовались друг другом? Это страшно! О себе думать хорошо и наверное правильно, но почему то не приносит счастья. счастье приносит что то взаимное, когда ты думаешь о ком то и стараешься сделать что то очень хорошее для кого-то, и тебе отвечают взаимностью. К этому просто прийти сложно. У меня сейчас в семье происходит так. Мы вместе 17 лет,много лет жили жизнью похожей на Вашу, но смогли помочь друг другу и сейчас это просто счастье, которое оба холим и бережем, каждый день! Но я проделала такую большую работу над собой, над своим эгоизмом, над характером, сделала безумное количество ошибок, но смогла себя найти. Буду рада если у вас все получится!
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
и еще на счет любовника. Может это Вы сейчас так все воспринимаете? Ведь раньше для Вас тоже это было вроде бы нормально? Просто вы начали думать о смысле жизни, а он еще нет? Мне кажется все равно нельзя думать за другого человека, ведь у всех свои мысли и чувства! не все так просто в этой грешной жизни. Пожелайте ему счастья и станет легче. И верьте в любовь! В Ваших словах какой-то упаднический дух!А с этим ничего нового не построишь.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
elka2 писал(а):Выходит вы все пользовались друг другом? Это страшно! О себе думать хорошо и наверное правильно, но почему то не приносит счастья. счастье приносит что то взаимное, когда ты думаешь о ком то и стараешься сделать что то очень хорошее для кого-то, и тебе отвечают взаимностью.
Если про любовника, то наверно ... да, пользовались, хоть это и звучит грубо. Пользовались душой, телом, теплом...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
С мужем Вы пытаетесь наладить? Если пытаетесь, то как он реагирует?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
elka2 писал(а):и еще на счет любовника. Может это Вы сейчас так все воспринимаете? Ведь раньше для Вас тоже это было вроде бы нормально? Просто вы начали думать о смысле жизни, а он еще нет? Мне кажется все равно нельзя думать за другого человека, ведь у всех свои мысли и чувства! не все так просто в этой грешной жизни. Пожелайте ему счастья и станет легче. И верьте в любовь! В Ваших словах какой-то упаднический дух!А с этим ничего нового не построишь.
Я пожелала ему счастья и поэтому отпустила. Раньше для меня это все было окрашено в другой свет, все светилось))) Он больше меня думает о смысле жизни, этот человек 2 раза перенес клиническую смерть, был в коме и знает, что такое жизнь, что ценно в этой жизни. каждый раз, расставаясь с ним, я ожидала, что возродясь отношения станут крепче, сильнее. Но они застыли на одном месте, я шла вперед и постоянно останавливалась, что бы подождать когда он подтянется...но он не успевает, потому что загружен обстоятельствами. И я решила не мучать человека, что бы он не разрывался, что бы жил спокойно, своей жизнью, не обманывал никого, жил для своей семьи.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Иван77 писал(а):С мужем Вы пытаетесь наладить? Если пытаетесь, то как он реагирует?
Когда мне задают такой вопрос, я прихожу в ступор...Ведь у нас с ним нет конфликта, мы вроде как дружная семейка, кружим около друг друга. Иногда мне кажется, если я ему скажу, что у нас проблемы в отношениях и я хочу пересмотреть их, ступор будет у него... Где то очень глубоко лежит эта проблема интима, мы даже не говорим об этом вслух. Все дело в том, что я не хочу его...бррр. Я откладываю этот разговор, потому что у меня нет желания близости с ним, я перегорела. Даже когда у меня возникает такое желание и мы близко, вроде я могла его привлечь к себе, но не могу...это желание рассасывается, т.е. я предпочитаю скрыть это. Я усугубляю проблемы, понимаю...Но оттого, что много лет он меня не желал и не желает, я его перестала воспринимать как мужчину.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Да не только интим имею ввиду, а вообще отношения мужа и жены (нежность, искренность, слова любви, взаимопомощь), но тема Вами раскрыта, ответ принят :wink: Через "не хочу" считаю тоже не вариант. Простите, а Вы во сколько лет выходили замуж?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Иван77 писал(а):Да не только интим имею ввиду, а вообще отношения мужа и жены (нежность, искренность, слова любви, взаимопомощь), но тема Вами раскрыта, ответ принят :wink: Через "не хочу" считаю тоже не вариант. Простите, а Вы во сколько лет выходили замуж?
Нежность, искренность, слова любви, взаимопомощь...это есть, больше с моей стороны (слова любви). Вышла замуж в 24 :)
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Вы же говорите, что не любите его? А говорите про любовь, или я чего-то пропустил? :)
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Иван77 писал(а):Вы же говорите, что не любите его? А говорите про любовь, или я чего-то пропустил? :)
слова любви, я имею ввиду ласковые слова)) О любви слов нет.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Брр :D
что бы помочь себе, думать о себе, отвечать за свои шаги нужно определиться чего ВЫ хотите.
Я для себя поняла, что даже нельзя делать того, что не хочешь.
Вы определитесь, а то как - то уж совсем издалека Вы зашли. Начали с любовника, потом разворот, что муж Вас не хочет, а теперь и Вы мужа не особо жалуете, ну уж не обижаетесь на него эт точно)))
Скоро уже основным диагнозом большинства страждущих форумчан, попахивать начнет, я так и уже полагаю, что от мужа у Вас любовная зависимость.
"Поговорите" с собой чего Вы искренне хотите. И вперед и с песней.
Предваряя возмущенные возгласы, что нельзя делать только то, что хочешь, поясняю, что речь идет о желании настоящем, которое часто остается неосознанным из - за желаний сиюминутных.
Целую Вас и желаю чтобы откровенный разговор с собой состоялся, поспешите себе на помощь.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
sassa! милая как у вас дела?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Привет. У меня все нормально. Живу с мужем по прежнему, ничего не изменилось. Вроде и рассказывать не о чем...Живу как тень.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Всем привет!!!!
Забежала ненадолго, хочу рассказать)))
Роман с женатым вот уже как 4 месяца прекращен окончательно и бесповоротно.
Когда начинала тему, писала о другом, что по интернету общались с его женой...И вот это общение продолжается, но уже без всякой подоплеки, можно сказать помимо моей воли. Девушка продолжает думать, что я мужчина и мы общаемся, совершенно на отвлеченные темы, не касающиеся личной жизни. Несколько раз исчезала, но становилось не по себе, что человек на том конце ждет и переживает. Все понимаю, некрасиво итд, но плюсов в этом общении тоже много. Это прекратится, хочу сделать это безболезненно для нее
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Sassa, удалось ли как-то попробовать сдвинуть Вашу домашнюю проблему? Или все на той же степени грусти?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»