Игра человеческими чувствами...что я делаю...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая sassa, а когда вы забеременели и сказали об этом мужу, как он к вам относился на тот момент?
И еще: что он любит? Какие у него интересы? Что-нибудь про него если можно..
Создать семью после 40
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
[quote="Елена К"]Уважаемая sassa, а когда вы забеременели и сказали об этом мужу, как он к вам относился на тот момент?
И еще: что он любит? Какие у него интересы? Что-нибудь про него если можно..[/quo

У нас была запланированная беременность, мы хотели ребенка. Конечно же он был очень рад и очень переживал за меня, так всю беременность у меня была угроза и практически 5 из 9 месяцев я пролежала на сохранении. За это время у нас ни разу не было близости...О нем могу сказать так:
Он образованный, умный мужчина. Любит свою работу, в отношениях с людьми он больше дает. Многие пользуются его добротой и порядочностью. Есть в нем некая безответственность, пассивность, попускательство. Он равнодушен к спорту и к любым физическим нагрузкам, его не интересуют стандартные мужские увлечения( хоккей, футболл, рыбалка, сауна итд). У него много друзей, но нет ни одного который помогает ему в трудные минуты, он помогает всем. Был такой случай, когда он дал деньги в долг знакомым, а они тянули, не отдавали, а деньги были нужны срочно. Я позвонила к этим людям и попросила вернуть по возможности. Он мне сказал, не надо у них забирать, им ведь тоже как то надо жить...Безграничная доброта и простота граничащая с беспечностью. В бытовых и финансовых вопросах полная рассеянность, никакой организованности и дисциплины. В нем нет собранности. Это его недостатки. В остальном, он положительный человек. Раньше он литрами пил пиво, тратил деньги на развлечения, кабаки с друзьями, им нравилось с ним гулять, он платил за всех...Потом он перенес мышиную лихорадку и пить запретили, он перешел на сладости. Я понимаю, что это ненормально, этим он компенсирует, что то приглушает...У него много проблем, связанных с его работой. Он открыл свое предприятие, но в бизнесе нужно иметь определенные качества, которые ему не хватает. У него есть мозги, он профессионал своего дела, но его добрые качества мешают ему в делах, я переживаю за него...Я вижу что эти проблемы висят на нем и он не может все осилить и они копятся одна наслаивается на другую и забиваю его в угол. У него нет никакого хобби, никаких увлечений, интересов...У нас нет семейных пар с которыми мы дружим, мы никуда не ходим, иногда в кино...Если выходим на прогулки в выходные с ребенком, то обязательно ссоримся. С ребенком он общается мало, утром пуси муси, как с куклой...вечером то же самое...Ребенок еще маленький, 4 года, конечно же любит его, но всерьез воспринимает и слушается только меня. Он обижается, я ему говорю, общайся больше с ребенком и твой авторитет вырастет. Она его не слушает и он злится, он считает, что он папа и ему и делать ничего не надо, что этого достаточно, что бы ребенок его слушал и любил. Вот так.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
У него есть потрясающее чувство юмора, которое меня покорило когда то :) Это разряжает ситуацию..
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Простовика писал(а):Любовь возможно вырастить в себе. Это факт. Проверьте. Пока Вы ещё для развития в себе любви не сделали НИЧЕГО.
У меня такой вопрос...почему любовь надо выращивать, развивать в себе любовь. И что конкретно для этого нужно сделать? Может кто нибудь мне ответить, с пошаговой инструкцией для чайника...
Мое мнение по этому поводу такое. Любовь в нас заложена, ей не учаться, ее не развивают. Вы любите своего ребенка, вы просто любите, никто не учит мать любить своего ребенка, она заложена. И ребенок любит, просто любит, его никто не учит этому...может я чего то не понимаю и в этом моя проблема. Но как можно вырастить в себе любовь? Как ее развивать? Я читатала все ссылки, которые мне предлагали, но не нашла для себя ответа.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Последний пост Saassы отдельной темой! Очень интересные вопросы. Спасибо Вам!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Прочитайте ещё вот эту статью
https://realove.ru/main/what_is_love?id=137
Вопрос: зачем нужно выращивать любовь? - несколько некорректен, считаю. Кому нужно, тот знает, зачем выращивать. Если любовь не нужна, то может и не нужно её выращивать. А то, что не все из нас умеют любить - это имеет место быть. Никуда не деться :(
Иван77 писал(а):Последний пост Saassы отдельной темой! Очень интересные вопросы.
Такие вопросы рассматривались неоднократно в разделе "Что такое любовь?"
Вот здесь, например
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Простовика, все таки я не согласна...Любовь либо есть либо ее нет. Вот если она есть, есть силы и желание преодолевать все преграды и трудности, строить отношения, работать над ними, потому что эта любовь и дает нам силы. Но если ты не любишь человека, это насилие над собой. Если заключается брак по воле родителей (по расчету итд), а дети знать не знают друг друга, они тоже должны растить в себе это чувство, если уж судьба свела их...По моему браки не всегда заключаются на небесах, иногда это бывает ошибкой, за которую нам приходится страдать, иногда всю жизнь. Вывод один, к вопросу выбора супруга надо относиться очень очень серьезно и замуж выходить только за любимых и беречь эту любовь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
sassa писал(а): к вопросу выбора супруга надо относиться очень очень серьезно и замуж выходить только за любимых и беречь эту любовь.
Согласна.
Ошибкой может быть только наше нежелание любить людей.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Простовика писал(а):
sassa писал(а): к вопросу выбора супруга надо относиться очень очень серьезно и замуж выходить только за любимых и беречь эту любовь.
Согласна.
Ошибкой может быть только наше нежелание любить людей.
Людей или одного человека, которого выбрали в спутники?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если человек научается любить, то он уже не может одного любить, а другого ненавидеть. Тем более того, кто стал твоим мужем/женой.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Я очень люблю людей :), это не пустые слова. Но это мне не помогает в отношениях с мужем...
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
sassa писал(а):Я очень люблю людей :), это не пустые слова. Но это мне не помогает в отношениях с мужем...
Хотела добавить, я никогда не кого не осуждаю, ненависти не было даже к людям, которые меня обижали, была жалость к ним...я абсолютна не завистлива, не ревнива и не зла. Я не знаю что такое злоба, я готова всех обнять, каждого выслушать, понять, помочь, во мне море любви, океан))) но я одинока :(
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Дорогие девушки! Похоже вы вкладываете разные понятия в слово Любовь.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Могу Вам заметить, Saassa, что такого Вами описываемого чувства к любовнику к Вашему мужу Вы уже не испытаете.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Иван77 писал(а):Могу Вам заметить, Saassa, что такого Вами описываемого чувства к любовнику к Вашему мужу Вы уже не испытаете.
Не совсем поняла :? Обьясните..
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
sassa писал(а):Обьясните..
Чувств, ярчайших эмоций, пережитых Вами с любовником, никогда уже не будет у Вас с мужем.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Я знаю это...таких у нас и не было, к сожалению :(
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
sassa писал(а):Вывод один, к вопросу выбора супруга надо относиться очень очень серьезно и замуж выходить только за любимых и беречь эту любовь.
Вы выходили замуж за любимого человека?
Тогда, n лет назад, Вы любили?
Вот и взращивайте то, что УЖЕ было.
Трудно. После того что случилось, трудно вдвойне.
Но, тут уж милая sassa, решать только Вам.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
sassa писал(а):
Простовика писал(а):Любовь возможно вырастить в себе. Это факт. Проверьте. Пока Вы ещё для развития в себе любви не сделали НИЧЕГО.
У меня такой вопрос...почему любовь надо выращивать, развивать в себе любовь. И что конкретно для этого нужно сделать? Может кто нибудь мне ответить, с пошаговой инструкцией для чайника...
Мое мнение по этому поводу такое. Любовь в нас заложена, ей не учаться, ее не развивают. Вы любите своего ребенка, вы просто любите, никто не учит мать любить своего ребенка, она заложена. И ребенок любит, просто любит, его никто не учит этому...может я чего то не понимаю и в этом моя проблема. Но как можно вырастить в себе любовь? Как ее развивать? Я читатала все ссылки, которые мне предлагали, но не нашла для себя ответа.
На вашит вопроса я не дам, к сожалению точного ответа. Потому что ответ лично у меня в голове и сформулировать словами его не могу я только еще расту в его направлении. Вам уже писали, что интересны лекции Нины Крыгиной. Можно через поисковик найти.
И по поводу любви к ребенку... Ребенка надо ведь тоже уметь любить. Если бы все родители любили бы своих детей "правильно", то у нас счастливая бы страна была!
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Nadiya писал(а):
sassa писал(а):Вывод один, к вопросу выбора супруга надо относиться очень очень серьезно и замуж выходить только за любимых и беречь эту любовь.
Вы выходили замуж за любимого человека?
Тогда, n лет назад, Вы любили?
Вот и взращивайте то, что УЖЕ было.
Трудно. После того что случилось, трудно вдвойне. Но, тут уж милая sassa, решать только Вам.
Nadiya, вот только здесь и сама себе могу признаться, что вышла замуж не по любви, я даже не знала что это такое, хоть мне и было уже 24))) Возможно это был расчет, не в плане материальной выгоды. Мне он понравился, мне было спокойно с ним, как будто поняла, что этот человек мне нужен, но как мужчина он меня не волновал. Nadiya, вы думаете отношения с любовником мне стало трудно вдвойне в моей семье с моим мужем. Это пародокс, но эти отношения дали приблизили меня к моему мужу. Я перешла границы дозволенного, заглянула внутрь себя, я лучше себя поняла, всю эту ситуацию. если бы это не случилось, мое недовольство и неудовлетворенность были бы еще на стадии зародыша и будоражили мое Я. Но все прошло, все этапы пройдены, я повзрослела, сделала какие то выводы. У меня нет больше желания заводить такие отношения, но даже в этом мной движет не любовь к мужу, а мой эгоизм, мне жалко себя, своего сердца, своего тепла, которое у меня заберет чужой для меня человек, я не хочу больше никому открываться. Но я честна сама перед собой. Я хочу быть счастливой, я люблю себя, не вижу ничего дурного в этом. Даже не смотря на то, что не люблю своего мужа, так как он заслуживает и как должно было быть, свою семью я люблю и не хочу больше подвергать ее таким испытаниям. Что будет дальше я не знаю, надеюсь только самое хорошее :)
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Елена К писал(а):И по поводу любви к ребенку... Ребенка надо ведь тоже уметь любить. Если бы все родители любили бы своих детей "правильно", то у нас счастливая бы страна была!
Правильно любить умеют только дети, просто так, не за что то...бескорыстно, прощая все. Дети как ангелы, и к Богу они ближе, но неизбежно отдаляются от него по мере взросления. "
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
ТМ писал(а):Продолжать общаться - искушение. Вы один раз не избежали его, думаете в этот раз устоите? Продолжая "дружить" с чужим мужем, нет необходимости налаживать дружбу с собственным. А лучший друг - это муж. И надо направить все силы, чтобы наладить отношения в семье.
Наверно, читая все истории и откровения бывших любовниц, нашла одно самое главное отличие..рассматриваемые отношения, это муж, жена и любовница (свободная). В моем случае никто не на кого не посягал, это и смотрится хуже, вроде сделки между нами. Общаемся, делаем приятное друг другу...но будущего не строим, никто никому ничего не должен. Прошло время. Я уже не хочу ничего, я остыла, никакого искушения нет. Мы разговариваем по телефону, звонит он, говорит он...пишет, я просто молчу, слушаю. Наверно, я мягкохарактерная, не могу оборвать, грубить человеку...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»