Игра человеческими чувствами...что я делаю...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
sassa писал(а):Мне он понравился, мне было спокойно с ним, как будто поняла, что этот человек мне нужен, но как мужчина он меня не волновал.
Вы считаете, что любовь заключается в "волновании , как мужчина"?
Этого мало. Очень мало. Более того, это проходит. А остается именно то, что Вы выше описали о муже. До "не волновал".
Диагностика семейных отношений
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Простовика писал(а):
sassa писал(а):Мне он понравился, мне было спокойно с ним, как будто поняла, что этот человек мне нужен, но как мужчина он меня не волновал.
Вы считаете, что любовь заключается в "волновании , как мужчина"?
Этого мало. Очень мало. Более того, это проходит. А остается именно то, что Вы выше описали о муже. До "не волновал".
Читая ваши ответы, прихожу к мнению, что вы начисто отрицаете важность этого "волнования". Хотелось бы узнать причины, это что то личное? Конечно любовь это намного больше чем сексуальное влечение, но мы говорим о мужчине и женщине...не о любви к родителям, детям, людям итд...где нет этой составляющей.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
sassa писал(а):Читая ваши ответы, прихожу к мнению, что вы начисто отрицаете важность этого "волнования"
Не отрицаем. Просто "волнование" проходит в среднем через год-два совместной бытовой жизни. Если ориентироваться на него, человек в среднем за свою жизнь должен вступать в (60-20)/2=20 браков, и это при условии продолжения "волнения" 2 года и одновременного его прекращения у обоих партнеров. Извините, что сухим языком цифр, но суть, думаю, должна быть понятна. Дело в другом. Это "волнование" необходимо подпитывать, если конечно оно имело место когда партнеры вступали в брак. Одним главных моментов этой "подпитки" являестя слежение за собой (здоровый образ жизни, подтянутость, ухаживание за собой и тд). Большую роль играет остроумие к месту, неординарность в хорошем смысле этого слова, неожиданные приятные сюрпризы, у человека должна быть своя индивидуальность, с ним должно быть интересно.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Иван, вопрос был предназначен Простовике. Но я рада Вас видеть :)
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Осознал.
Высказал свою мысль, что в человеке должен быть изюм помимо стандартных "Отличный семьянин. В связях, порочащих его, замечен не был". Вам тоже рад. :D
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
...в том смысле, что при всех положительных качествах человек не должен быть сухарем. А к "Отличный семьянин и связей порочащих его не имел" должен прилагаться еще и изюм остроумия и неординарности, а то счас подумаете не то... :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нет, не отрицаю. Но это лишь одна из составляющих семьи. И делать умозаключения об отсутствии любви только из-за того, что "не волнует как мужчина" считаю неразумным. Потому как это волнение проходящее.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Тема очень щепетильная. Могу только привести пример из собственной жизни. Я то же думала что муж ко мне стал равнодушен, и я к нему, заимелся любовник, чувства как у вас, одни волнения в душе, собиралась уходить, слава богу образумелась, с любовником рассталась, недавно приснился сон от которого до сих пор не отойду, что муж мой ушел от меня и женился, да еще ребенка родил, проснулась в слезах, соплях, о многом передумала!!!!! подумайте о том что просто Ваш муж всегда с Вами, и кажется никуда не денется, не верю что директор фирмы совсем безпомощный и без инициативный человек. мне кажется это вы хотите его таким видеть, потому что так как живете вы жить весело( я не осуждаю, по себе знаю), но тошно, наверное это нас и манит, особенно женщин у которых все есть, нам не надо бороться за кусок хлеба, и ищем мы приключений, а потом плачем и пишем на форумах о несчастной любви и жизни, а здесь есть правда тоскливые истории от которых хочется по умнеть!!!
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
elka2 писал(а):не верю что директор фирмы совсем безпомощный и без инициативный человек. мне кажется это вы хотите его таким видеть, потому что так как живете вы жить весело( я не осуждаю, по себе знаю), но тошно, наверное это нас и манит, особенно женщин у которых все есть, нам не надо бороться за кусок хлеба, и ищем мы приключений, а потом плачем и пишем на форумах о несчастной любви и жизни, а здесь есть правда тоскливые истории от которых хочется по умнеть!!!
не ровняйте меня с собой на основании небольшого сходства историй. Я не женщина, которая ищет приключения и купается в достатке и от безделья и благополучия плачу о несчастной любви. В настоящее время у меня хватает проблем помимо несчастной любви. Ну и что, что он директор фирмы. Наше положение очень затруднительное, иногда я хочу домой пешком, потому у меня даже нет денег на проезд. Неужели я должна об этом кричать, что бы выглядеть жалкой и несчастной...Вы НИЧЕГО не поняли из моей истории и видите в очень маленьком радиусе.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Что происходит в вашей жизни с мужем, после расставания с любовником?
Отказ от супружеского общения повод к разводу. Или все же это не отказ, а его неспособность? Вы будете сохранять семью?, как,что -то уже сказали мужу?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Скарлетт писал(а):Что происходит в вашей жизни с мужем, после расставания с любовником?
Отказ от супружеского общения повод к разводу. Или все же это не отказ, а его неспособность? Вы будете сохранять семью?, как,что -то уже сказали мужу?
Привет, Скарлетт. Моя жизнь с мужем никак не изменилась во время моего общения с любовником и после окончания этого общения наши отношения теже. Здесь нет никакой связи. И до моего знакомства с любовником у нас с мужем было так же глухо...Да, это повод к разводу. Но, я прожила уже 8 лет без этого общения, без близости...а сейчас я в тупике. Я остаюсь с ним, у нас есть ребенок, дела. Если бы он был на данный период времени счастлив и благополучен и я бы была уверенна, что оставляю его не как предательница в самый тяжелый период его жизни, а по другому...я бы ушла. Это жалость, что угодно, может это любовь, он мне близок, дорог. Я не хочу его ранить, у него сейчас много проблем, это может его надорвать окончательно. Я бы предпочла, что бы он нашел кого нибудь, это бы развязало мне руки и моя совесть была бы чиста.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
По поводу любовника...этот человек все еще присутствует в моей жизни. Мы не встречаемся с ним и я для себя уже решила, что мне это не нужно. Но он продолжает свое давление на меня, в виде смс, звонков (ни о чем). Не знаю для чего я ему нужна, что он от меня хочет. Я его спршиваю, к чему это возня? Прими мое решение и успокойся. Он сам не знает, что сказать, т.е. не знает ответа, просто говорит услышать голос. У него в жизни все складывается замечательно, во всем успех, и для счастья ему не хватает "той" преждней любви, тех чувств и он старательно оберегает хотя бы то что есть, т.е. питает надежду. Я считаю это проявлением эгоизма с его стороны, так как он знает, сколько у меня проблем и в семье и в делах, везде...и пытается вытянуть из меня что-то. А я больше не могу, я сломана, закрыта для него. Вот так.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемая автор, если я не ошибаюсь, в одной из тем Вы писали, что во время Вашего 1-го года брака у мужа случился роман на стороне?
Ничего не путаю?

Если это так - не наступило ли ваше с мужем "охлаждение" именно после того романа?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Мара писал(а):Уважаемая автор, если я не ошибаюсь, в одной из тем Вы писали, что во время Вашего 1-го года брака у мужа случился роман на стороне?
Ничего не путаю?

Если это так - не наступило ли ваше с мужем "охлаждение" именно после того романа?
Нет, Мара...Я простила ему и в душе это не оставило раны. Это был не роман даже...а случайная связь на почве алкогольного опьянения.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Любовнику обидно то, что не он первый такое решение принял, в таких отношениях есть только эгоистическая выгода, когда отдача не оправдывает себя начинается борьба. Мне так кажется, что любые отношения с ним разрушительны для вас, он не может быть настоящим другом.
А что делать с мужем я даже и не подскажу, нет конкретных мыслей, но не верится мне, что бывает такой темперамент, также не верится в ваши хорошие отношения во всем другом, потому что если человек причиняет такую боль и толкает к любовникам, то это такая же эгоистическая выгода, как и в случае с любовником. Ясно, что ситуацию нужно менять, а как именно тихой сапой и далее или ломая через колено, я не знаю.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Забыла об одной очень интересной детали...Когда мы начали встречаться с любовником и я стала понимать, что качусь в пропасть, что становлюсь зависимой от этих отношений, что меня в жизни перестало интересовать все кроме него, я пыталась избавиться от этих чувств, но мне ничего не помогало. И тогда я пришла к одной женщине, она заходила к нам в офис и предлагала встретится, она лечит людей. В смятении я пошла к ней и попросила ее помочь мне забытьэ того человека. Она посадила меня, и просто давала установки, так то так, все хорошо, ты сильная, это тебе не нужно, ты забудешь этого человека, пускаю между вами холодный ветер. потом попросила меня встать на какую то тряпку я встала и стояла, оказалась на битом стекле, я ничего не понимала, не видела, не вуствовала, я плакала. Вышла от нее, мне было плохо, я рыдала. Я рассказала эту историю своей знакомой и она сказала, что я совершила преступление против души, насилие, и от этого буду страдать большн. Что все должно было идти своим ходом итд...Но именно с той истории я начала постоянно ссорится с этим человеком, всячески разрушала в себе любовь, нежность и доверие к этому человеку...
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
А чем интересна эта деталь сейчас? Занесла вас нелегкая к бабке, да однозначно, что это ошибка, но ее следствие, в принципе, благо. Вы, что думаете, что без этого похода у вас все с любовником было бы чики-поки и до гробовой доски.
Все -таки о муже вы думаете меньше чем о любовнике, даже сейчас.
Какие отношения у отца с дочерью? Часто ли Вы вместе проводите выходные, какая обстановка в доме?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
На 11 стр. я писала об этом для Елена К. Выходные каждый сам по себе, когда вместе, начинаем ссорится из за всего...
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
sassa писал(а):Я очень люблю людей :), это не пустые слова. Но это мне не помогает в отношениях с мужем...
Вы любите себя по -настоящему, тогда и любовь к людям будет настоящей, а не только, что они меня не раздражают и я им не завидую. Ваша "любовь" приносит горе изменами отдельным людям, что попадутся на вашем пути. Сейчас вы что решаете со своим мужем? Ходили самостоятельно к врачу, как вам рекомендовали? Разговаривали с мужем? Вялое обсуждение на форуме это даже не обозначение проблемы и уж тем более не ее решение. Со временем появится очередной любовник, которого вы, возможно, уже сейчас подсознательно очень ждете и надеетесь, что Он вас избавит от одиночества навсегда. Некрасиво. Озвучьте мужу мыслишку, мол подумываете, что может лучше развестись и искать уже не любовника, а спутника. Муж с его отличным чувством юмора должен понять, может тогда и зашевелится.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Да, Сасса,

Вам нужно разработать комплекс мероприятий и их придерживаться. Будет трудно, очень трудно, но не сдаваться и следовать намеченного пути.

На данный момент, после разрыва с любовником, что вы конкретно сделали для того, чтобы наладить отношения с мужем?

Начните уже с чего-нибудь, наконец. Хотя бы планирование выходных. Ребенок вас поддержит, должне поддержать, а там и папу уговорите.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Скарлетт, я тебя обожаю))) ты говоришь по теме, мне нравятся все твои ответы, я просто жду их. Здорово. Я очень рада этому))) Буду слушаться :wink:
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
С мужем вроде не плохо, обнимаемся как котята по утрам, мур мур...Но больше, как дети, что угодно...но как мужчина и женщина...увы. Мы с ним не враги, есть отдаленность, дисстанция, но все же я его считаю своим настоящим верным другом, верю ему.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»