Bместо благодарности за то, что я сделал, на меня наплевали.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
In transition писал(а):Или нужно хотя бы дать ей понять, что ей нечего опасаться, если она захочет вернуться, что я так же ее люблю, что я не вспомню ничего плохого, и мог бы начать все с чистого листа? Как это выглядит со стороны? Я знаю, что сам я могу это видеть неадекватно - спрашиваю поэтому.
Уважаемый автор, перестаньте дергаться и гонять в голове одни и те же мысли туда-сюда. Не звоните ей. Все, что надо, Вы ей уже сказали.
Диагностика семейных отношений
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
ok. spasibo!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
In transition писал(а):Добавить нечего. Это все так. Возможно, иллюзии. Как вы сами заставляете себя терпеть? Оправдываете это надеждой? Или, наоборот, заставляете себя свыкаться с мыслью о том, что жизнь перевернулась, и теперь пойдет по-другому?
Убиваю надежду на её возвращение.

"Пока ждём – точно не вернётся. Пока надеемся – точно не вернётся. Поэтому хороним надежду и дальше идём по жизни."
(с)

Надежда очень трудноубиваемая штука. Умом понимаю, что уже всё, но капелька надежды так и точит мозг. Вот и выдавливаю из себя эту "капельку".

И о Вас.
Согласен с предыдущими авторами считающими, что Вам не надо звонить.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Понятно, спасибо. Удачи вам, и постоянства, упорства в этом, что ли.
Я пока и умом не понял этого. Хотя несколько дней не звоню, и даже не пишу, но не знаю, что будет в субботу. Так и тянет хотя бы со сданным трудным экзаменом поздравить. Воскресенье ей "портить", по ее словам, конечно, не буду, улечу из города.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Kristinka писал(а):Больно ужасно, когда Вы готовы ради человека на все, многим ради него жертвуете, а он или она этого совершенно не замечает.
Kristinka, а может этому человеку просто не нужно это, потому и не замечает. А то, что ты ради человека сделал, это уже твои проблемы. Да и вообще, разве это любовь, когда допускаешь до себя мысль, что "я всё, а ты - ничего".
In transition, прочитала Вашу историю, но не до конца, к сожалению. Действительно, тяжелый случай. Но не переживайте, возьмите себя в руки и поймите просто, что эта девушка не Ваша. А "все, что ни делается, все к лучшему"! это уже, действительно, проверено. И Вы это поймете. Не сейчас, конечно. А та девушка Вас не достойна. И то, что Вы переехали и т.д., наверно, в этом наверняка можно найти плюсы. Все не просто так в жизни происходит.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Наля_7

Она достойна, для меня она все равно самая-самая, но я ее стараюсь отпустить. Спасибо Вам за добрые слова!
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Уважаемый автор :)

Я через это проходил уже :) Завершение моих отношений проходило на 95 % в том же ключе :) Кстати, мы с вами еще и коллеги по роду деятельности.

Ладно, вернемся к нашим барышням :) Она вас не любит. В качестве потенциального спутника жизни не рассматривает. И тем не менее вами манипулирует, методами, прямо скажем, жестокими. Зачем ей это нужно? Не знаю. В моем случае я чего только не передумал. Мысли скакали от "Как можно быть такой жестокой" до "Я все это заслужил". Сейчас, когда вспоминаю, тоже не понимаю. Но мне уже и не нужно это понимать. Это ведь чужая душа, стало быть, это потемки.

Точка в отношениях была тоже в праздник - в ее день рождения. Перед этим было несколько месяцев уходов и камбеков, со скандалами, взаимными оскорблениями, слезами, бурными примирениями. Перед днем рождения мы не общались недели полторы, я отправил ей смс с поздравлением, она меня на празднование не пригласила, даже "спасибо за поздравление" не сказала, и вот тут-то до меня наконец дошло, что теперь _точно_ все. Сел в поезд до Питера, всю ночь глотал коньяк вперемешку со слезами и курил гашиш в тамбуре, а перед глазами были картины - ресторан, она, друзья... Радостно ей сейчас, или грустно? Одна она или со спутником?.. Но от того, чтобы позвонить, слава Богу, удержался. И с тех пор я ее больше не видел.

Дальше события развивались так.

В течение примерно двух месяцев мой мозг встал на место, и я понял, что с этим человеком общего у меня была лишь любовная зависимость. И она не тот человек, который мне нужен. И я не тот человек, который нужен ей.

Примерно через пять месяцев я однажды поймал себя на мысли, что про нее я не вспоминал уже несколько дней. Надо же, подумал я, а когда-то и пяти минут не проходило без мыслей о ней.

А изменения в жизни шли одно за другим. Повышение на работе. Начало обучения по программе CFA. Спорт. Новые люди, новые места. Новые эмоции. И Бог. Евангелие. Храмы. Первая исповедь. Все, что со мной стряслось в прошлом году, заставило меня наконец-то, на 32 году жизни повернуться лицом к Богу. И знаете, я доволен. Мне очень хорошо сейчас.

Месяц назад она опять появилась в моей жизни. Стала звонить, писать письма, смс. Жаль ее. Но с ней мне не по пути. Просто разные люди. С трезвой головой, не одурманенной любовной зависимостью, это понимаешь очень хорошо.

Завтра, 13 февраля, я женюсь. На девушке, с которой познакомился здесь, на этом форуме :) Еще год назад казалось, что жизнь закончена. А сейчас я вижу, что все только-только начинается.

Мой вам совет - не звоните своей бывшей девушке. Слово "бывшей" рекомендую перечитать несколько раз и смириться с этим. Она сама вам позвонит, рано или поздно, обязательно позвонит. Не поддавайтесь на провокации, на "лицемера", на вопросы "со сколькими переспал". Вы лежите, а вас еще добивают ногами. Почему? А потому что вы сами допускаете такую возможность, это самая главная причина. Остальные причины - девушка жестокая, вероломная и так далее - второстепенны и вас волновать не должны. Выбросьте ее из головы и займитесь собой. А если 14 февраля вам все же приспичит кому-нибудь позвонить, можете позвонить мне и поздравить с первым днем семейной жизни :) Телефон дам в личке, если у вас будет такое желание.

Храни вас Господь. И не грустите долго. Все обязательно будет хорошо.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Браво!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MS, спасибо за позитив!
:)

И поздравления!
:)
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
MS,

Присоединяюсь, браво! Мои поздравления, пусть у вас все сложится!

Спасибо!
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Я знаю, что я идиот в отношениях, тк всегда концентрировался на карьере, успехе и пр и пр. Поэтому не удержал себя и посмотрел, чем она живет, в ее ЖЖ.

В. пропал конечно так вовремя, и хорошо. пусть живет там своей жизнью, только не нужно было лицемерить столько времени, тратить столько моих нервов, говоря, что без меня и дня не проживет. живет же уже неделю)))

Вот так. Но звонить точно пока не собараюсь. Даже монетку бросать. MS, будете локомотивом, иду по вашим стопам))
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Автор, MS Вам все очень детально и четко описал. Это бесценный опыт. Воспользуйтесь, пожалуйста. Я понимаю, что трудно. Сам это проходил. Но необходимо. Другого пути просто нет. Не существует. Поверьте. Мужайтесь и начинайте жить собственной жизнью, в которой Вашей бывшей барышне уже нет места.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Я знаю, Стас, за это и ему, и вам большое спасибо. Я не ошибусь, если скажу, что, как бы она ни вытирала об меня ноги - все равно вспоминает. И, если честно, немного это согревает - даже такое. Не всегда же мы наши мысли излагаем прямо. Так - да, я настроен идти по такому пути, если только чуда не случится. Но уже с ее стороны, и ждать я его не должен.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
In transition писал(а): Я как бы она ни вытирала об меня ноги - все равно вспоминает. И, если честно, немного это согревает - .
Я тоже долгое время после развода вспоминала своего первого мужа.. с полным негативом.

Автор, может, пора начать выздоравливать?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Поймите, чуда не случится. Я сам его ждал. И делал себе только хуже. А я ведь вдвое старше Вас. Но зато потом Вы почувствуете такую свободу, такую радость, такую силу...
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Мара,
Уже почти) Допытываться, вызванивать, убиваться, чувствую, уже не буду. Уже благодаря тем, кто откликнулся, намного легче. Вообще взгляды меняются.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
In transition писал(а):Мара,
Уже почти) Допытываться, вызванивать, убиваться, чувствую, уже не буду. Уже благодаря тем, кто откликнулся, намного легче. Вообще взгляды меняются.
И хорошо, что меняются. "Больного", в его же интересах, нужно побольше "прессовать". Спасибо добрым людям на этом сайте - также открыли мне глаза.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Опять накрыло. До конца себя сломать не удается, и одну глупость я сделал - в последнюю неделю звонил ей раз в день на несколько минут слушать то, что у нее все прекрасно и ей совершенно все равно, есть я вообще в этом мире, или нет. Справедливо, конечно, но нереально больно. Поездки на уикэнд на выходные не помогают, после этого накрывает еще сильнее. Думаю попытаться сбежать в течение нескольких месяцев в другую страну жить и работать, здесь находиться невыносимо. Пост скорее напоминает дневник, извините.. Сказать это хочется, внутри все просто разрывается.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
In transition писал(а): Думаю попытаться сбежать в течение нескольких месяцев в другую страну жить и работать, здесь находиться невыносимо. .
Иллюзия. От себя не убежите.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемый In transition! Это зависимость, болезнь, понимаете? Я тоже прошел через подобные манипуляции с ее стороны, только там для кучи еще был шантаж.
Вам откровенно говорят, что Вы не нужны. Чем раньше Вы поймете, что надо лечиться от этой адской болезни, тем лучше. Запомните - выздоровление начинает свой отсчет с последнего контакта. Позвонили - сбросили на 0 все свои потуги.
Ну нельзя с подобными людьми иметь дело! Вообще. Просто в силу своего юного возраста Вы еще не знаете, какими должны быть отношения в принципе мужчины и женщины, и любящих друг друга, в частности.
Если Вас не затруднит мой вопрос - а что Вам в ней нравится помимо "просто люблю и все"? Попробуйте оценить ее положительные качества объективно, как человека. Включайте мозг, ведь человек с искусственным сердцем любить сможет, а с пластмассовыми мозгами - вряд ли.
Господь, логика и мозг - вот Ваше спасение. С уважением, Иван.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
In transition писал(а):Пост скорее напоминает дневник, извините.. Сказать это хочется, внутри все просто разрывается.
И это правильно. Нужно выбросить из себя все, что накопилось. Это как рвота, простите за сравнение. Стошнило - стало легче. Сам такое проходил. А здесь на сайте очень благодарные слушатели. Так что не стесняйтесь.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Иван77 писал(а):Запомните - выздоровление начинает свой отсчет с последнего контакта. Позвонили - сбросили на 0 все свои потуги.

Включайте мозг, ведь человек с искусственным сердцем любить сможет, а с пластмассовыми мозгами - вряд ли.

Господь, логика и мозг - вот Ваше спасение.
Абсолютно согласен!
Прислушайтесь к мудрым словам Ивана!
:!:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»