Bместо благодарности за то, что я сделал, на меня наплевали.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Это не от того, что в это хочется, а от того, что "как же это я такой интеллигентный, с образованиями, и всё такое, в такое мог вляпаться, просто невероятно" - но факт.
Диагностика отношений в сожительстве
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Это правда, хотя и отчасти - я не страдаю нарциссизмом, а от нее ничего никогда не требовал.
Когда шел на сближение с ней несколько лет назад, позже переезжал и т.п. - я это делал и против разумных доводов, которые у меня возникали, и против собственной интуиции. А потом, когда столкнулся с таким отношением из-за этого слома самого себя по ее просьбе я как бы от нее закрылся - это ускорило расставание, хотя и дало ей явный повод; понять, почему это так она не смогла (хотя скорее ей это уже не было нужно).
Это опыт - он должен помочь стать мудрее и начать разбираться в людях.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Все-таки была моя ошибка в том, что мало времени ей уделял, уезжал, бежал от нее. Да, она ничего не делала для нас, была грубой, эгоистичной - но что было первопричиной этого..
Храбрый КотеГ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:27

Сообщение Храбрый КотеГ »

 
Автор, Вы мазохист? Настоящий мужчина так себя не ведет. Потому что он живет разумом.
Не ищите своей вины - ее нет, а корить себя можно лишь в этих продолжительных и никчемных .....страданиях.
Удалено. СиреньИ не нужно бороться за любовь, если бороться приходится с объектом любви.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Да я себя не корю - это не имеет смысла, когда знаешь, что впереди все равно все будет устроено неплохо) Я пытаюсь сделать работу над своими ошибками. Это все же была первая любовь и первые серьезные отношения для обоих.
Я за нее уже не борюсь.Прокручиваю в голове два варианта - если она вдруг снова появится (принцесса соизволила вернуться - такое я ей позволял раньше делать - чего я после всего, честно говоря, в таком виде точно не хочу), и второй, на который себя и настраиваю - что больше о ней в жизни ничего не услышу и не узнаю. И заставляю себя о ней не думать.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Это только мой частный опыт. Когда я, расставшись, поняла, что все таки много времени думаю о бывшем МЧ и что крутятся в моей голове глупые сценарии его комбэка;-))) я именно помолилась с просьбой о том, чтобы меня такие мысли оставили. Буквально через недолгое время я познакомилась с многими интересными людьми, рядом с которыми личность бывшего померкла окончательно и вообще в голове не осталось места для мыслей о нем.
Вы конечно можете выразить именно своими словами. Что вам мешашет попробовать? :)
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Ничто не мешает) В принципе, именно на это сейчас и настроен, спасибо!
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Повыбрасывал и поудалял абсолютно все, что о ней могло напомнить. Начиная с зачистки всех носителей от фото и заканчивая всем, к чему она когда-либо притрагивалась. Физически от нее вообще ничего не осталось)
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Должно быть все равно, но все же. Знаю, что она начала нюхать кокаин, много курит, пьет, "прожигает жизнь" - в таком состоянии наверняка и спит со всеми подряд - об этом я попросил не рассказывать, когда мне знакомый мозг вставлять на место начал - так получилось, что о ее жизни ему все известно. И почему-то последнее меня очень сильно задевает - ведь я ее чуть ли не святой считал, а теперь она - просто мясо для кого-то, как это ни ужасно. Естественно, раньше такого не было.

Зато познакомился с одной девушкой, которая, если оценить трезво, экс превосходит - оочень привлекательна, умна, всегда стремилась и добивалась своего - и все это замешано не на нарциссизме; нашлась куча общих интересов, тоже сама объехала полмира, училась за границей - соответствующее отношение и к жизни, и к дальнейшим планам. Не то, что мое бывшее "чудо", которое, по моим ощущениям, стало стремиться только к тому, чтобы не снизить свой уровень потребления чего либо (хотя раньше тоже думали через два-три года вдвоем уезжать в Европу, чтобы жить друг другом, а не крутиться в этом д.).

Пару часов после знакомства было реально наплевать на то, чем живет бывшая.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
In transition! Пожалуйста, остерегайтесь сейчас и в дальнейшем от сравнений знакомых девушек со своей бывшей...Вы уже это делаете. Не торопитесь завязывать сейчас серьезных отношений . Мне кажется, вам пока рано.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Сколько же она мне боли причинила...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Очень вам сочувствую, но может уже пора перестать себя жалеть?
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Позитивная, почему? Серьезных отношений пока и не хочется - вообще какое-то разочарование после такого, а когда объективно видишь, что другие-то ее превосходят - это помогает не превозносить бывшую - ведь я на все в последнее время закрывал глаза
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Нет, я себя не жалею) Оглядываюсь иногда назад, констатирую факт и пишу, как в дневник, посты - когда хочется. Спасибо, что отвечаете!)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
In transition писал(а):Позитивная, почему? Серьезных отношений пока и не хочется - вообще какое-то разочарование после такого, а когда объективно видишь, что другие-то ее превосходят - это помогает не превозносить бывшую - ведь я на все в последнее время закрывал глаза
Мое пожелание касается именно отношений с претензией на "серьезность". Всегда очень чувствуется, когда тебя с кем-то сравнивают, общаясь с тобой. Возникает ощущение присутсвия кого-то третьего. Это не очень-то приятно. А если сравниваемый человек закомплексован, не очень в себе уверен, то постарается ваше общение свести на нет.
Исходите из того, что каждый человек уникален. :)
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
В этом отношении - конечно, вы правы.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Какой-то deadline пройден. Прошел месяц с последнего "контакта", не сдержался и написал несколько смс, как и следовало ожидать, ответа не последовало. Себя из колеи выбил, но сценарий чудесного возвращения из головы уходит. Надо меньше думать о ней. От этого ошибки и восстановление затягивается. Реальная болезнь.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Случайно в сети наткнулся на ее новое фото - в груди все до боли сжалось. Почему все только хуже? Я уже ведь жил сам, хотя и периодами, если только не обманывал себя. И не могу до сих пор понять, как после всего, еще и видя, какую он причиняет боль, так поступать. Поэтому для себя пока еще и принять не могу. Писать ей, так срываться, больше не буду, только себе хуже, когда она не отвечает.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
In transition, я Вас понимаю. Сорвешься тут, когда живешь только этим человеком, все мысли и поступки только оглядываясь на нее. Забыть не советую, это все равно что говорить, не думай о белой обезьяне. Просто живите и наслаждайтесь жизнью, добивайтесь, ставьте перед собой цели, не забывайте о своем достоинстве, не оглядывайтесь на нее. Может любовь пройдет, может нет, но будет самоуважение и боль отпустит.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
In transition! Чем чаще вы "случайно" будете натыкаться не важно где на ее фото или также "невзначай" узнавать о ней от кого-либо, тем дальше от вас выздоровление.
Писать ей, так срываться, больше не буду, только себе хуже, когда она не отвечает.
Решение правильное. Но легче ли бы вам было, если бы она вам ответила? А может быть, она уже и номер телефона променяла давно... :roll:
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Да нет, не поменяла - просто скорее всего удаляет, не читая. А наткнулся действительно случайно - я уже около месяца избегаю всего такого, выбросил и поудалял все, что о ней могло напомнить. Хотя все равно она в голове постоянно крутится. Когда уезжаю из Москвы становится легче. Вероятно, действительно, нормально не заживу до тех пор, пока коренным образом все не поменяю, уехав за границу.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Самое главное, не запрещайте себе о ней думать. Не лелейте эти мысли, но и не запрещайте. Старайтесь просто мягко заменять другими мыслями. Не держите все переживания в себе, рассказывайте о них кому возможно, может психологу или священнику или друзьям. То о чем много говоришь со временем выхолащивается и вы почувствуете освобождение. Можете писать, что чувствуете. Это переведет ваши чувства в мысли, вы сможете на них взглянуть более трезвым взглядом и отпустить.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»