У мужа связь на стороне

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Удалено модератором. Прошу всех помнить о самой теме и не отступать от нее. Narine
Диагностика добрачных отношений
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Arlanda писал(а): чем занимается весь форум? Работает над чужими ошибками.
Исправить чужие ошибки невозможно. По крайней мере не те ошибки, а которых идёт речь на этом форуме. Вот учиться на чужих ошибках можно, только не каждому удаётся.
Arlanda писал(а): Да и Бог с ним.
Вот и я говорю, Бог с ним. Чаще себе это повторяйте! О себе лучше думайте!
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Мара писал(а):
Arlanda писал(а): . И Вам, уважаемый Тигр, я бы посоветовала поменьше доверять такому «знатоку» жизни как Стас. Хотя, как вижу, его пленительные речи и в Вашем сердце нашли отзвук.
Дальше мы с удивлением прочитаем, что у Тигра и Стаса "особые" отношения, и ты, Тигруля, по жизни теперь будешь не только под подозрением, а под доморощенным следствием. :lol: :lol:
Эх, не во-время ты, Тигруля, встряла, не во-время. :lol:

Arlanda, как бы ни был виноват перед Вами Стас (я верю, что вина его велика), месть оскорбленной и обиженной женщины, проходящая красной нитью через львиную долю Ваших посты - зрелище не очень приятное и большой чести автору не делающее.
Одно дело - рассказать историю, а другое - преследовать противника везде и изо всех сил. Второе как-то.... не комильфо.
Да, Мара, я уже извинилась. Повторюсь, накатило сегодня. И ерничать про Тигра не надо.
Простите.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Stas писал(а):Понимаете, автор, Ваша беда в том, что Вы надеетесь и во всем ищете подтверждения своим пустым надеждам. Что ж, звоните, если хотите. Дело Ваше. Только потом напишите обязательно сюда: возможно, это убережет других от Вашей ошибки.
Почему обязательно ошибки? До конца этого никто не знает. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.. По-крайней мере не оставить никаких сомнений себе - вот если бы я тогда позвонила.. Почему не допустить, что человеку тяжело вернуться в то место, где нагадил, особенно, если его не зовут.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Arlanda писал(а): И с мужчиной выяснять ничего не буду. Все уже выяснено. Извините за продолжительный флуд. Накатило по полной.
Arlanda, у Вас не выяснено сама с собой. Накатило - открывайте свою закрытую тему
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Arinia писал(а): лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть так же...
Не думаю, что это девиз трезвомыслящего человека. Это дурацкое оправдание всех мыслимых и немыслимых глупостей, которые можно в жизни сотворить. Я часто так оправдывала собственное малодушие, например.
А вот кто-то из святых отцов говорил: "Много раз жалел о том, что говорил, и ни разу - о том, что молчал".
Arinia писал(а):Он ведь адекватный чел?....... и будет все ясно и понятно... ну нет так нет.... лучше переступить через глупую гордость, а вдруг..вдруг он этого ждет.. вдруг все возможно повернуть вспять??????..... а если не поговорите, так и не узнаете об этом.....
Никто из нас, переживающих беду, не может сказать, что адекватен. И разговор этот может не только не внести никакой ясности, а еще более все запутать. Зачем думать, что может быть вдруг? Если человек одумался, то найдет возможность (точно найдет!) придти и повиниться, и поговорить, и сделать все, чтобы исправить положение. А если нет - какой смысл за него что-то додумывать? Он после разговора, в порыве, придет, а потом еще и вас обвинит: пожалел тебя, дескать, вернулся. Сколько раз о таком писали!
Мой личный опыт свидетльствует о том, что нужно не помогать там, где не просят, не лезть, куда не надо. Пусть сам. Сам прочувствует, сам поймет, сам решит. А нет - так нет. Зачем раны бередить?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Абсолютно согласен с Наринэ. Вроде никто автора о помощи не просил, кроме "друга", который явно проецирует собственную ситуацию на ситуацию экс-мужа автора. Автор только начала выздоравливать, а этот звонок может ее отбросить далеко назад, и придется начинать все с начала.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
т@нюша писал(а):
Arlanda писал(а): И с мужчиной выяснять ничего не буду. Все уже выяснено. Извините за продолжительный флуд. Накатило по полной.
Arlanda, у Вас не выяснено сама с собой. Накатило - открывайте свою закрытую тему
Нет, Танюша, спасибо, не буду. Отпустило сегодня. В нормальном состоянии понимаю, что чушь мелю и в голове беспорядок.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Задумалась, меня потряс рассказ про друга Вашего мужа. Как иногда ложная гордость может искалечить жизнь. А вдруг правда это будет шаг, который перевернет все?
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Елена1 писал(а):Задумалась, меня потряс рассказ про друга Вашего мужа. Как иногда ложная гордость может искалечить жизнь. А вдруг правда это будет шаг, который перевернет все?
да, жизнь такая сложная штука...
мне кажется муж должен сам созреть и решить для себя, что хочет вернуться (если хочет).
А протянуть ему руку помощи я не могу :( - боюсь что мне в нее плюнут.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Не могу не удержаться, чтобы не сказать Вам, что Вы большая умница.
Вы ведь не помогали ему уходить.Он принимал решение сам. И сам "снимал решительно пиджак наброшенный". Вот теперь нужно, чтобы набрался такой же решительности, для того, чтобы вернуться назад.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ладно, если бы просто плюнул в руку. А то может чего и похуже. Оттираться нелегко будет, Оль.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
solli писал(а):Не могу не удержаться, чтобы не сказать Вам, что Вы большая умница.
Вы ведь не помогали ему уходить.Он принимал решение сам. И сам "снимал решительно пиджак наброшенный". Вот теперь нужно, чтобы набрался такой же решительности, для того, чтобы вернуться назад.
тут с какого боку посмотреть... разговор затеяла я, вопрос задала я - на что он ответил что хочет уйти. Я без всяких разговоров сказала - уходи! И забрала у него ключи от квартиры. Т.е. я придала ему ускорение. А потом постоянно твердила - "когда заберешь свои вещи?". Диалога у нас никогда не было.
Ой, опять всё это поднимать из прошлого...
Вот зачем этот звонок друга был... Может я что не доделала в этой истории...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
дорогая Задумалась.
я не советую. просто я бы не звонила на вашем месте. к чему? он мужчина, одно решение сумел принять, если будет нужно - сам позвонит.
но один совет точно дам. Сложно ведь определить что это - бесовское искушение или знак свыше.
Только вот помолитесь искренне и попросите Его, чтобы помог вам решения притять и понять, что это за звонок друга такой и для чего он вам дан. И обязательно события так повернуться, что станет вам понятно.
вот тут посмотрите https://ioann.ru/?id=461&partid=22


Люди ставят перед собой цели и стараются их достигнуть, не прислушиваясь к тому, в чем воля Божия, и не стремясь согласовать свои действия с ней. Надо вверить Богу руководство ходом дел, а самим с любочестием исполнять свой долг. Человек будет мучиться, если он не доверится Богу до такой степени, что совершенно отдаст себя в Его руки.

Если человек хочет жить, не терзаясь, то он должен уверовать в то, что сказал Христос: «Без Мене не можете творити ничесоже» . То есть нужно в положительном смысле этого слова отчаяться в самом себе и уверовать в силу Божию. Отчаявшись, в хорошем смысле слова, в себе самом, человек находит Бога. «Все упование мое на Тя возлагаю».

Лучше дать созреть тому, что думаешь сделать... Когда серьезные дела маленько призадерживаются, то потом они делаются быстро и правильно... Действие прежде мысли есть гордость. Поэтому надо не торопиться действовать, но предварительно все обдумывать и молиться. Когда предшествует молитва, то работает не рассудочная пена, не легкомыслие, но освященный разум.
Старец Паисий Святогорец
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Оля, мне тоже знакомые и друзья много чего за эти полтора года говорили. Пойми, никто не может знать и чувствовать твою ситуацию лучше тебя. Пожалуйста, Олечка, прислушайся к СВОЕМУ сердцу. В тишине посиди и его послушай. Что оно тебе подскажет?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Вы считаете, что если бы Вы не начали этот разговор он не ушел бы? Думаю финал был бы тот же, но растянут во времени. Я не просила собрать вещи пол года.На пол года растянулись " думания" и "метания". Пока меня однажды не сорвало и я не придала ускорения. Но в эти пол года я так извелась и вывернула себе " все внутренности", что потом еле выползла. Так, что как на мой взгляд Вы все сделали правильно. ( кстати тоже не на какие разговоры не шел).
У меня ситуация подобная Вашей,за исключением того, что "мой" уже под дверью стоит.На всякий случай не бросая " любимую".Как запасную беговую дорожку. Решать Вам.Но я позвонила....И теперь точно так же восклицаю " Ах зачем нужен был этот звонок?!" :lol: . Потому, что обида, боль, страх,сомнения вернулись...А вот желания жить с ним нет.
Сейчас зная развитие событий,я скорее укусила бы себя за руку, чем звонила. В Вашем случае, мне кажется торопиться не нужно. Дайте себе время подумать.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
solli писал(а):Вы считаете, что если бы Вы не начали этот разговор он не ушел бы?
нет, я так не считаю. Я знала что уйдет ("болезнь" его была на пике), поэтому и сама завела разговор. Т.к. рвать себя на части сил уже не было, хватило с меня больше месяца.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Задумалась, у Вас уже сформировалась готовность к этому злосчастному звонку. Вы ждете приезда друга, чтобы он придал Вам формальную уверенность. Ведь совершенно понятно, что он скажет. Советую Вам решать этот вопрос без его участия, иначе ему невольно придется разделить Вашу и только Вашу ответственность.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
полосатый кис писал(а):но один совет точно дам. Сложно ведь определить что это - бесовское искушение или знак свыше.
Только вот помолитесь искренне и попросите Его, чтобы помог вам решения притять и понять, что это за звонок друга такой и для чего он вам дан. И обязательно события так повернуться, что станет вам понятно.
да, последние месяцы только и делаю, как пытаюсь понять про волю Божию ))) Слабовато пока с этим у меня(
Знаете, после этого злощастного (как правильно Стас назвал) звонка я пошла в церковь, подошла к батюшке поговорить, за советом - первый раз! Объяснила вкратце ситуацию и спрашиваю "Вот все говорят - положиться на волю Божию... А как в данной ситуации понять, в чём она, воля?". На что он мне ответил - "Это всё общие слова, как бы принято говорить что да, положиться на волю Божию. Но решение то принимать всё равно Вам придется".
От себя лично посоветовал - "ну попробуйте позвонить, как бы между делом, узнать как дела, как здоровье, а там по ходу дела...смотря какая реакция у него будет. Чтоб себя не подставлять. Вдруг это неудачная попытка друга помочь".

Так что пока молюсь чтоб вразумил Он меня и показал волю свою.
Пытаюсь понять, где грань между "положиться на волю Его" и "сложить руки и ничего не делать" :roll:
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
а вообще, девочки-мальчики, скажу вам честно... Я немного поняла наших мужей/жен заблудших, т.е. поняла каково это когда тебя по бошке молнией шарахает и крыша едет.
Мне этот звонок как взрывной волной крышу снёс, чесссс слово! Я вмиг забыла всё что тут читала все эти месяцы. Слава Богу - удержалась от необдуманных действий и не стала сразу звонить мужу. А как хотелось то позвонить, думалось - ну вот сейчас всё и наладится. Дня три меня так вот и колбасило. Сейчас вроде трезвлею и начинаю соображать.
Не ругайте меня, ну вот видите как в жизни бывает(
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Уверен, что Вы примете правильное решение. В Ваших последних постах чувствуется трезвый ум, смирение и воля.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Задумалась, в Вашем последнем посте, о том как у Вас сорвало крышу и Вы сразу забыли все что здесь читали, мне кажется, видно истинное стремление Вашей души, чего в глубине души очень хотели и ждали, закапывали внутрь себя, как можно глубже, но именно этого и хотели, и один единственный звонок сразу это все всколыхнул. Мне знакомо это чуство - как будто огромный камень упал с души и ощущение "ну вот и все. Кончилось." Думаю, что у Вас было тоже самое. Может быть все таки дать волю тому, что диктует Вам сердце а не разум?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»