У мужа связь на стороне

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Я не провидец, но скорее всего так и будет, ему нужен сейчас повод, чтобы в очередной раз показать Вам, что Вы плохая жена и оправдать свой поступок. И вполне вероятно, что своим поведением, ответами на Ваши вопросы может Вас провоцировать. Не знаю, как Вам соблюсти спокойствие, может порепетировать заранее, что хотите сказать и не оступать от этого, чтобы он не говорил (ну это на случай неадекватного его поведения), выпить успокоительного, а выставлять вещи за дверь это эмоциональный поступок. Пусть он сам примет решение, а Вы просто обозначьте ему свою видение ситуации и позицию, мягко, некатегорично, но убедительно. Вы же опытная женщина, Вы сможете. Господь с Вами
Диагностика добрачных отношений
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

У мужа связь на стороне

Сообщение Lira »

 
Милая Задумалась! Вам надо подготовить себя к моральной и физической выдержке. У меня (после 30 лет очень хорошей жизни с порядочным и ответственным человеком) случилось тоже самое. Я не сразу догадалась о происшедшем. Его кардинально изменившееся поведение (задумчивость, замкнутость, одергивание при прикосновениях, а также спортзал, изменения в гардеробе, командировки и т.п.) вызывали смутные предположения, но вера в него была так велика, что я гнала их. И тем не менее я узнала о наличии этой связи с молодой, конечно не от него.
Как и вы - не спала, было ощущение, что схожу с ума и если не поговорю с ним, просто это и произойдет. И я спросила, видит ли он нашу дальнейшую жизнь вместе?
Вот с этого Вы можете и начать. Потому что, начинать все равно придется. Рано или поздно. Опираясь на свои ошибки, могу Вам рекомендовать - собрать себя в кулак, всю силу воли (молитесь, чтобы Бог даровал Вам силу), и не унижаться перед ним слезами, упадочным видом, повышением голоса. Чувствуя свою вину, они даже просят, чтобы их ударили или накричали на них. Держитесь достойно изо всех сил. Это о-очень тяжело. У меня ушли почти все силы. Я в буквальном смысле еле передвигалась от бессилия. Про вес, бессоницу, постоянную круговерть мыслей в голове и многое другое - не говорю. Это типичная симптоматика для данной болезни.
Я не утверждаю, но как показывает опыт многих, скорее всего все закончится его уходом или метаниями. Но на 99% уверена, что при Вашем достойном и мудром поведении, он вернется. К сожалению, на это может потребоваться не 1 и 2 месяца, возможно и год и даже более. Но это уже другая тема. Захотите ли принять потом?
В этой ситуации Вам придется пострадать, достаточно сильно. От предательства, пожалуй, у людей бывают самые сильные страдания.
Но это попущено Богом Вам. И как не покажется Вам сейчас странным и несправедливым - во благо. Почему - многое придется Вам передумать о Вашей жизни.
Наберитесь терпения, терпения и еще раз терпения. Только так.
Я желаю Вам выйти из всего этого как можно раньше.
    Мара
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 5887
    Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
    Откуда: Столица нашей Родины

    Сообщение Мара »

     
    Уважаемая автор,

    Могу только присоединиться к тем форумчанам, которые настоятельно рекомендуют Вам задуматься о себе. Сейчас Вы заняты поисками волшебного средства, найдя и применив которое, Вы могли бы все наладить. Думаю, не ошибусь, если замечу, что через это проходило абсолютное большинство форумчан, чьи семейные лодки потерпела кораблекрушение. Потому и такие метания - "сказать-не сказать", "сделать-не сделать", когда мы тому или иному действию придаем эпохальное значение. Кажется, что вот, сейчас, может быть, если я сделаю (или не сделаю) то-то и то-то, и оно потихонечку начнет все приходить в норму. Мне бы только не ошибиться. Так вот, практика показывает - не начнет. Нет такого средства. Случившаяся с Вашим мужем болезнь затяжная, это не ангина, которую можно будет вылечить кавалерийским наскоком. И многое будет зависеть от того, как Вы себя будете вести в долгосрочной перспективе и как будете себя чувствовать.

    По своему опыту (моей истории пошел в декабре 2009 четвертый год) скажу, что жизнь во лжи, как Вы живете сейчас, будет Вас разрушать. И чем дальше Вы будете длить такое состояние, тем больше это отразится на Вашей психике. В конце концов муж поймет, что Вы все знаете (если еще не понял) и это не добавит ему уважения к Вам. Потому текущую позицию с мужем, полагаю, надо прояснить. При этом быть готовой, что он не сможет сейчас сделать однозначный выбор, даже если на словах и заявит об этом. На 99(9)% - будут метания и качели. И будут долго. К этому тоже надо морально подготовиться.

    Надо запастись терпением, быть (при нем) спокойной как удав, ни в коем случае не истерить, не умолять, не упрекать и не говорить ничего нелицеприятного про его пассию, что будет оооочень сложно. Но надо. Ни в коем случае не унижаться, сохранять свое достоинство. У моего мужа прошла агрессия ко мне и начался конструктив тогда, когда я "включила" ему финансового директора (коим являюсь по работе) и стала с ним спокойно обсуждать его и мою ситуацию. То, чего мне это стОило - осталось для него за кадром.

    Вам надо быть (стать) готовой к любому исходу и задуматься о себе - в первую очередь. принять мысль, что Вы с ним, возможно, уже никогда не будете (да, это необходимо) и продумать сценарии своей жизни. Сосредоточиться на себе и построении своего отдельного от него пути.

    Мой муж, кстати, тоже очень не любитель серьезных разговоров, но ему приходилось идти на них, когда он видел, что я настроена решительно (при этом спокойна) и ему улизнуть от разговора не удастся.

    Удачи Вам.
    Задумалась
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 309
    Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
    Откуда: Москва

    Сообщение Задумалась »

     
    surok писал(а):И кстати, не удивляйтесь, если он не уйдет от Вас и одновременно не сможет отказаться от отношений на стороне.

    ...но я сама 3 месяца назад была в аналогичном положении, и сейчас не лучше, отношения прояснили, но муж всё ещё мечется.
    т.е. вскрыть эту ситуацию, и, если он сразу не уйдет - продолжать жить в одной квартире каждый день, и ждать, когда он примет решение?
    Мне казалось, что если вскрываешь эту ситуацию, то жить под одной крышей дальше уже нельзя! Пусть он уедет к ней, уйдет к родителям - но не продолжать жить вместе. Разве нет?
    Lira
    Активный участник
    Активный участник
    Сообщения: 86
    Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
    Пол: женский

    У мужа связь на стороне

    Сообщение Lira »

     
    Определенную часть развития событий можно предвидеть изначально. Многие через это проходили. Вы начинаете с ним (спокойно, продумав все предварительно и помолившись) выяснять отношения. Когда он поймет, что Вам все известно - у него все будет перемешано (впрочем и сейчас то же самое) - чувство вины перед Вами, осознание того, что Вы для него очень родной человек и его страсть к той женщине. Он может не сразу принять решение. Наверно все-таки надо давать шанс (если он сразу сам все не решает). В этом случае придется жить под одной крышей. Но как показывает жизнь, страсть все же побеждает, потому что это болезнь. И на ее излечение потребуется много горьких пилюль, иногда вплоть до операции. Держитесь.
    Пусть знает, что Вам больно, но без унижений. Все свои слабости (а их как-то надо изливать наружу) - наедине с собой.
    Чем раньше вскроется нарыв- тем лучше.
    Мы с Вами!
    Задумалась
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 309
    Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
    Откуда: Москва

    Re: У мужа связь на стороне

    Сообщение Задумалась »

     
    Lira писал(а):Наверно все-таки надо давать шанс (если он сразу сам все не решает). В этом случае придется жить под одной крышей.
    интересно, а как смотрят на это мужчины? Продолжать жить под одной крыше, спать в одной пастели, когда и он и она всё знают. Что вызывает у мужа такое решение жены? Еще бОльшую непризнь к ней и неуважение?
    Stas
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 780
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
    Откуда: Украина

    Re: У мужа связь на стороне

    Сообщение Stas »

     
    Задумалась писал(а):
    Lira писал(а):интересно, а как смотрят на это мужчины? Продолжать жить под одной крыше, спать в одной пастели, когда и он и она всё знают. Что вызывает у мужа такое решение жены? Еще бОльшую непризнь к ней и неуважение?
    Автор, Вы ищете готовых рецептов, а их быть не может по определению. Могут быть только советы на основе собственного жизненного опыта. Помните, что Вы сами должны принять решение.
    Мара
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 5887
    Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
    Откуда: Столица нашей Родины

    Re: У мужа связь на стороне

    Сообщение Мара »

     
    Задумалась писал(а): Продолжать жить под одной крыше, спать в одной пастели, когда и он и она всё знают. Что вызывает у мужа такое решение жены? Еще бОльшую непризнь к ней и неуважение?
    Дорогая автор, думайте лучше побольше о том что Вас, именно Вас устроит в данной ситуации. Сможете ли с ним жить под одной крышей, если ему понадобится время определиться. Или попросите его сразу с вещами на выход..
    Ваша задача сейчас - сохранить здоровую психику и трезвую голову насколько это возможно в такой тяжелой ситуации. От этого сильно будет зависеть Ваше личное, и, возможно, ваше общее будущее.
    Задумалась
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 309
    Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
    Откуда: Москва

    ну вот и всё...

    Сообщение Задумалась »

     
    Ну вот и всё.
    Сегодня он приехал и я первая завела разговор.
    И спросила, что он для себя решил?
    Он ответил - "я хочу уйти".
    Я сказала - "хорошо. тогда уходи". Всё произошло тихо и спокойно.
    Он встал, взял часть вещей и ушел. Сказал, что за остальными своими вещами придет завтра.
    ВОТ И ВСЁ!
    Пока я спокойна, но все рыдания впереди.
    Самое ужасное, что последние дни он и она меня постоянно преследуют в мыслях. Я постоянно их вижу в мыслях, представляю, как они счастливы и как им хорошо вдвоем. Что я теперь осталась одна в 46 лет, а они вдвоем и счастливые.
    Знаю, что если буду постоянно думать об этом, им завидовать, желать плохого - от этого будет только мне плохо. НО КАК ОТ ЭТИХ МЫСЛЕЙ ИЗБАВИТЬСЯ??? Я не хочу им ничего плохого. Пусть живут счастливо, раз уж так получилось. Но они меня теперь начали преследовать в моей голове... При этом мне последнее время снились такие счастливые сны, в которых я с мужем были такие счастливые вместе, как буд-то ничего не произошло. От этого еще хуже становилось.
    А теперь всё, обратной дороги нет.
    Хорошо, что я была готова к такому решению проблеммы. Я же знала и понимала, что это решение у него давно уже созрело. Вот всё и разрешилось.
    Но как теперь избавиться от их образов у меня в голове? Они постоянно у меня перед глазами - вдвоем и счастиливы...
    Сат
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 605
    Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
    Откуда: Сибирь

    Сообщение Сат »

     
    Держитесь! Не стоят они ваших слез. Раз ушел значит не стоит. А на чужом горе счастья не построишь! Его сейчас тоже "накрывать" начнет от содеянного. А образы... я с ними уже 2 года живу, трудно очень, надо гнать... Сейчас надо срочно чем-то заняться, трудом физическим, умственным, духовным, читайте сайт, другие истории болезни, они все так похожи. Возможно вы увидете как могут дальше развиватся события и вам это поможет быть готовой ко всему. То что происходит сейчас с вами со мной происходило 2 года назад. И наша история еще не закончена, он все еще не решается со мной развестись... моя история - https://perejit.ru/main/help?id=7019
    И пишите пишите пишите, так вы хоть часть боли сможете вылить...
    Очень сопереживаю. Крепитесь
    Lira
    Активный участник
    Активный участник
    Сообщения: 86
    Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
    Пол: женский

    У мужа связь на стороне

    Сообщение Lira »

     
    Вы - молодец! Так хотелось сразу написать Вам, после прочтения последнего сообщения. Не было возможности. И пока добралась до компьютера, все время думала о Вас. Как будто окунулась в события моей жизни полуторогодовой давности.
    То, что он все-таки ушел - было предсказуемо. Но, чем раньше, тем лучше. Быстрее и процесс отрезвения начнется. Он сейчас в апогее страстей. Конечно уход будет мучить его. Но и защитная реакция может быстро начать действовать - упреки в Ваш адрес, раздраженность, вплоть до агрессии. Я знаю, как велика сейчас Ваша боль. Но наберитесь выдержки и терпения. Страсть пойдет на убыль, не сразу, конечно. Но, чем раньше они начнут жить вместе, тем раньше это случится.
    Отгоняйте усилием воли, молитвами, заботами, мысли о их счастливой жизни друг с другом. У них - затмение. Но душа будет болеть и у них. На руинах разбитой семьи, боли самых близких и дорогих людей, счастья построить невозможно. Это иллюзии.
    Но не это должно утешать Вас. Вы все переживете! Выстоите! Во многом станете новым человеком. Почувствуете реально, что Ваше счастье - в Ваших, а не в чьих-то руках. Но, до этого момента, Вам предстоит пройти нелегкую дорогу - от обид, саможаления, несмирения со случившимся, до совершенно искреннего желания ему счастья, и чтобы с ним все было хорошо.
    Весь этот путь надо идти с Богом, постоянно прося Его поддержки и очищая себя. Об этом сказано на сайте много.
    За мужа - постоянно молитесь. Если он крещен - заказывайте молебны, подавайте записки, ставьте свечи и за него и за нее.
    Многие скажут, что неизвестно как сложится - вернется ли. Уверена, что - да. Но не ждите его сразу. И вообще лучше не ждать. Ожидание мешает Вашему освобождению от него.
    Сейчас главное - не падать духом, вести себя достойно (что Вы и делаете), не унижаться и молиться.
    Это - самый тяжелый период. И он обязательно закончится.
    Nevada
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 535
    Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
    Откуда: Москва

    Сообщение Nevada »

     
    Ну, что такое-"вдвоем и счастливы"?
    Смотрят друг другу в глаза двое людей и знают, что перед ним-подлец. И эту мысль никогда не отгонишь. Вот где надо переживать, "как избавиться".
    Очень сложное время впереди. Из своего опыта посоветую-старайтесь поменьше видеться с ним. Поменьше разговаривать. Ни в коем случае не срываться в упреки и оскорбления. Ни слова о той женщине. Нет ее для Вас.
    Это не рецепты, "как вернуть". Это для сохранения чувства собственного достоинства. Насчет возвращения вообще не знаю-это для очень терпеливых и умных женщин. Я явно не из таких и тут советов давать не могу-что работает, что нет.
    По мне-уплыло, так уплыло.

    Выходите по вечерам из дома. Подруги, родственники.
    Походите по врачам-полечите что-нибудь. У нас, в категории "за 40", всегда есть что подлечить :D Тоже отвлекает, и себе польза.
    Прочтите личные сообщения. :wink:
    Иван77
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 365
    Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
    Откуда: Санкт-Петербург

    Сообщение Иван77 »

     
    Nevada писал(а):Ну, что такое-"вдвоем и счастливы"?
    Смотрят друг другу в глаза двое людей и знают, что перед ним-подлец.
    Nevada абсолютно права. На чужом горе счастья не построить, это закон, который никто из нас не в силах отменить или изменить. И слава Богу за это! Держитесь!
    Задумалась
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 309
    Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
    Откуда: Москва

    Сообщение Задумалась »

     
    ответ для Nevada"
    Да, 3 мес он не носил з\п, потом 2 мес давал подачку.
    Дачи у нас нет, счетов тоже.
    Квартира приватизированная на 3 доли - я и 2 дочки. Он прописан у родителей.
    Если я правильно понимаю - на мою квартиру он претендовать не может.
    Вчера я забрала у него ключи от квартиры. Он удивился - "что, я теперь вещи свои не могу забрать?". Я сказала, что может, но когда я дома. Он сказал, что кроме своих вещей он ничего забирать не собирается. Посмотрим...
    Всё что мог - он уже "вынес" в процессе нашей жизни! Поэтому у нас и счетов то нет. Все деньги что копились он забирал то в бизнес (который лопнул), то в ремонты машин. Говорил, зачем деньги будут просто так лежат, надо их в дело запускать, потом всё это вернется в семью!
    Да уж...
    Когда он покупал давно (сто лет назад) себе грузовик - на эти деньги можно было купить квартиру. Как часто я потом сожалела... Но всё же было на благо мужа! А теперь и этого грузовика нет. Только одни упреки, что его никто не ценил и не считался с ним. Сам всю жизнь бегал за помощью к своим родителям, он, мужик! А своим дочкам заявляет - "вот посмотрю я, какие вы взрослые и самостоятельные".
    Сейчас у него есть легковая машина BMW и грузовик-тягач (пока он ни на ком, еще не оформлен). Я не смогу это отвоевать. Да и надо ли?
    Конечно, было бы хорошо, если б он изредка помогал, хотя бы дочкам какие подарки. Жалко мне девченок. Дети то в чем виноваты? Но... Я на это не надеюсь. Если он живя в семье не давал деньги, уже считал нас чужими. То что говорить о потом...
    Там молодая любимая женщина, у нее дочка. Как приятно быть щедрым и милым для них в их глазах и в своих тоже. Ну просто рыцарь на белом коне. Мужчина прежде всего любит женщину, а потом ее детей. Так у них сейчас и есть. А меня он не любит, и теперь не любит моих детей (а они и его тоже, но зачем ему об этом думать?).
    Я его вчера спрашиваю - "детям сам скажешь или мне сказать?". На что он ответил, что я устраиваю концерт. Ему проще уйти, не сказав детям ничего. Т.е. я так понимаю - он о детях и не собирается потом вспоминать. Хочет забыть нас, как кошмарный сон...
    Вот так живешь с человеком душа в душу, а тебя потом мордой в грязь!
    Знаете , что он мне сказал вчера, когда собирал вещи?
    - "Чтож ты мне сразу по телефону не сказала, чтоб я не приезжал? Я хочу спать, а теперь мне еще тащиться на ночь глядя".
    Единственное, о чём он сожалел - это то что не выспится эту ночь))))))))))
    fekla77
    Заблокирован
    Заблокирован
    Сообщения: 604
    Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

    Сообщение fekla77 »

     
    Не рвите себе душу, он сейчас не в себе и поступки и слова его не анализируйте. Срочно найдите чем себя занять, чтоб пережить этот самый острый этап, потом будет легче. Держитесь, пишите на форум, молитесь. Очень хорошо ходить на вечернюю службу, постоишь в церкви, свечи горят, так красиво. И становится так спокойно на душе. Держитесь.
    Nevada
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 535
    Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
    Откуда: Москва

    Сообщение Nevada »

     
    Не жалейте.
    Наплюйте и забудьте. Будет очень больно, особенно первые полгода.
    А через год-я Вам обещаю- Вы почувствуете, насколько стало лучше жить без него.
    Задумалась
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 309
    Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
    Откуда: Москва

    Сообщение Задумалась »

     
    СПАСИБО вам всем! Дай Бог вам счастья!
    Действительно становится легче, когда делишься своей болью и в ответ получаешь умные мысли и слова поддержки.
    Он не стОит моих страданий. Не дай Бог ему пережить весь этот ужас!
    Я справлюсь! Я должна! Я сильная! И Бог мне помогает. Я это чувствую! Хоть я и не крещеная. Спасибо, Господи!
    Lira
    Активный участник
    Активный участник
    Сообщения: 86
    Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
    Пол: женский

    У мужа связь на стороне

    Сообщение Lira »

     
    А ведь Бог хочет, чтобы Вы обратились к нему по-настоящему. Если Вы примете крещение, исповедуетесь и начнете причащаться - Вы почувствуете такую Его помощь!
    Поверьте. Облегчение начнет приходить быстрее, понимание многого и перенацеливание на свою жизнь.
    Задумалась
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 309
    Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
    Откуда: Москва

    Сообщение Задумалась »

     
    нет, ну нормально?
    пришел сегодня в 9 утра
    взял пару вещей, паспорт, рабочие документы и пошел...
    Я спрашиваю - "Ты всё?"
    сказал - "я еще позвоню"

    у меня что, склад дома? вещи его держать...
    Задумалась
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 309
    Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
    Откуда: Москва

    Сообщение Задумалась »

     
    кто-нибудь ходил на тренинги в надежде раскопать себя и что-то изменить в жизни???
    я последние три дня посещала тренинг личностного роста - Базовый курс — это открытие возможности осознать свои глубинные желания ("...Все процессы на тренинге происходят на ярком эмоциональном уровне, и каждый человек проживает свои жизненные ситуации, практически заново переживая свою жизнь, извлекая позитивные уроки из прошлого опыта..." И пр.)

    За последний месяц я вроде как смерилась с ситуацией ухода мужа.
    Стала потихоньку приходить в себя.
    а теперь... после тренинга...
    я не пойму что сейчас со мной происходит... мне хочется умереть, исчезнуть...
    все переживания начинаются заново и плюс к ним добавилось куча всего, что расковыряли на занятиях.
    Вывод: Мне надо преодолевать себя и делать шаги в неизвестное, в другую новую жизнь, выходить из своего болота, выходить из состояния жертвы. У меня деградация личности, надо двигаться вперед, развивать себя. Надо брать ответственность за свою жизнь на себя и т.д. и т.п.
    Но мне страшно делать что-то новое. Но и сидеть в своем болоте я не хочу.
    Так все тренинги и на всех действуют? Так и должно быть, чтоб человека стало колотить и он сделал первый шаг и хоть как-то поменял свою жизнь в лучшую сторону? Я не понимаю...меня что-то смущает и настараживает в тех правилах жизни от тренинга. Или я не на тот тренинг попала и не к тому специалисту? Или не так всё восприняла?
    Или я опять стараюсь уйти от реальности жизни обвиняя других и ищу себе оправдания, лишь бы ничего не делать? Ведь так проще.
    Теперь мне хочется пойти к психологу, чтоб он мне объяснил, кто прав: я или то что дали на тренинге.
    И что? Так и буду всю жизнь бегать и спрашивать у других, как мне поступить, где белое а где черное?
    Да , действительно, Бог послал мне развод с мужем чтобы встряхнуть меня. Но я не знаю, в какую сторону мне идти!
    Господи, ну как мне понять и найти себя?
    Stas
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 780
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
    Откуда: Украина

    Сообщение Stas »

     
    Милая автор!
    По Вашим описаниям трудно сказать что-либо определенное о самом тренинге. Но не исключено, что причина Вашей реакции действительно в нем. Новая волна безысходности и отчаяния, на мой взгляд, может иметь положительное действие. Во-первых, она указала Вам на обманчивость и шаткость Вашего кажущегося смирения. Вы просто загнали проблему вовнутрь, не решив ее кардинально. Во-вторых, это состояние имеет, уверен, психотерапевтическое действие. Таково обычное протекание болезни: сначала все симтомы усиливаются, переживаются заново в троекратном размере, а потом - отступают. Так что, мне кажется, что Вы на верном пути. К тому же, Ваши мысли по поводу собственной ситуации кажутся мне вполне разумными и правильными.
    Сат
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 605
    Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
    Откуда: Сибирь

    Сообщение Сат »

     
    Полностью согласна - когда болезнь начинаешь лечить сначала кажется что сделал хуже только.
    Я на треннинги не ходила, ничего сказать не могу, но переживание какого-то очень неприятного момента , то что очень очень больно, снова и снова помогало избавится от этого"больно", сейчас уже многое что год назад вводило меня в состояние "не могу больше так" уже не кажется таким уж ужасным..., нахожу оправдания, объяснения, причины и... - "я могу с этим жить!".
    Как-то так...
    Закрыто

    Вернуться в «История болезни»