Когда это кончится? Когда пройдет боль?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Что бы начать с нуля, на нуль надо вернуться, а это тяжкий труд насколько я поняла... и помочь здесь может именно та любовь что удалось сохранить в сердце, та ниточка которая связывает... Иначе лучше начинать с кем угодно другим человеком.

Ведь это будет по сути уже как просто второй раз замуж выйти. А второй брак, как я понимаю он от людей..., т. е. от немощи людской, и допускается в том случае когда нет у человека сил и желания хранить верность своему первому супругу который от Бога
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Фейка писал(а):А я согласна с Катей, мне тоже кажется связь рвать нельзя
Как я вижу Вашу тему, Катя. Связи нет, есть отношения по работе.

Катя, есть здоровая злость, та, которая не дает пропасть. Это совсем не та злость, которая разрушает, а та, которая помогает выжить
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Вот представим – супруг умирает. И? Жена продолжает его любить…, быть верной… конечно скучает, конечно и плачет и скорбит и грустит и одиночество угнетает, но она продолжает быть его женой….

Так вот самый главный вопрос который я хочу для себя решить это могу ли я позволить себе ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЕГО ЖЕНОЙ?

Не говорите мне что это допускается, я это знаю. Но мне важно самой для себя это решить.
Потому что скорее всего обратной дороги уже не будет (в жизни вообще обратной дороги не бывает.. я знаю) не восстановить будет уже эту связь... а без нее и доверие... а значит и семью.....


Я чувствую что могу.. я уже даже на пути, разорвать, разозлится, топнуть ногой , кулаком по столу - надоело, достало, - и развестись и отпустить... и я знаю что стану свободной, хоть мне наверняка еще долго будет его не хватать и я буду скучать..., но я перестану быть Его... и когда нибудь я окончательно выздоровею и он скорее всего станет мне просто чужим, возможно даже неприятен... Но хочу ли я этого?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Что бы начать с нуля, на нуль надо вернуться
Именно поэтому все Вам говорят о том, что вернуть назад ничего нельзя, а только начать заново.
Иначе лучше начинать с кем угодно другим человеком.

Ведь это будет по сути уже как просто второй раз замуж выйти
Не по вашей вине брак треснул по швам. И разрешение на повторный брак получает пострадавшая сторона.
А второй брак, как я понимаю он от людей..., т. е. от немощи людской, и допускается в том случае когда нет у человека сил и желания хранить верность своему первому супругу который от Бога
Всё это досужие народные предрассудки, что второй муж от людей. Всё от Бога в этой жизни, в том числе испытания и горести, встречи и расставания. Поверьте, часто бывает в жизни, когда второй брак воспринимается как дар за страдания. И во втором браке можно быть счастливой, а может даже и ещё счастливее чем в первом.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сат писал(а):Что бы начать с нуля, на нуль надо вернуться, а это тяжкий труд насколько я поняла... и помочь здесь может именно та любовь что удалось сохранить в сердце, та ниточка которая связывает... Иначе лучше начинать с кем угодно другим человеком.

Ведь это будет по сути уже как просто второй раз замуж выйти. А второй брак, как я понимаю он от людей..., т. е. от немощи людской, и допускается в том случае когда нет у человека сил и желания хранить верность своему первому супругу который от Бога
Разве кто-то или что-то может отнять у вас любовь? Катя, у вас подпись в профиле - изменишься ты - изменится мир вокруг тебя. Пока вы не будете меняться - ни муж, ни ситуация вокруг вас не изменятся.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
т@нюша, связь есть - иначе мне бы все здесь не советовали от нее избавится :)

Это ощущение единства внутри... внешне оно может никак не проявляться. Снаружи может быть и недопонимание и недовольство и обида и ссора и измена..., но внутри мы оба знаем что одно...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вот представим – супруг умирает. И? Жена продолжает его любить…, быть верной… конечно скучает, конечно и плачет и скорбит и грустит и одиночество угнетает, но она продолжает быть его женой….
Ваш муж жив. И, к счастью, вполне нормально так живёт.
Вдовы, между прочим, тоже замуж выходят.
не восстановить будет уже эту связь... а без нее и доверие... а значит и семью.....
Он с вами тоже связи не теряет. Только эти связи на сегодняшний день несколько другого рода нежели супружеские. Они больше напоминают дружеские или родственные с его стороны, у вас есть общие дети. Вот и не теряйте именно такую связь.
Я чувствую что могу.. я уже даже на пути, разорвать, разозлится, топнуть ногой , кулаком по столу - надоело, достало, - и развестись и отпустить... и я знаю что стану свободной, хоть мне наверняка еще долго будет его не хватать и я буду скучать..., но я перестану быть Его... и когда нибудь я окончательно выздоровею и он скорее всего станет мне просто чужим, возможно даже неприятен... Но хочу ли я этого?
Вот. Выздоровлю. Болезнь, духовная болезнь. Выздоравливайте поскорее, хотя вам и не хочется.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Сат писал(а):т@нюша, связь есть - иначе мне бы все здесь не советовали от нее избавится :)

Это ощущение единства внутри... внешне оно может никак не проявляться. Снаружи может быть и недопонимание и недовольство и обида и ссора и измена..., но внутри мы оба знаем что одно...
Вы можете знать, что внутри у него сейчас творится? Может быть это только вам так хочется?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Катя, ваш муж жив. Только он - не с вами. Он - с любовницей. Не надо подменять понятия, не надо врать СЕБЕ.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Выздоровлю не от него, а от разрыва от измены, предательства и унижения...которые все еще кровоточат... - это я сейчас считаю своей главной болезнью... простить что ли не могу?

Какая разница какое отношение и связи у Него....
я сейчас только о своей душе.... для самой себя хочу понять

ну хорошо, пусть он не считает что мы одно, но повторюсь, для моего вопроса сейчас это не важно.
Я же и делаю что вы советуете... думаю сейчас не о нем, а о себе - чего хочу, чего могу, и как изменится...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сат писал(а):
Так вот самый главный вопрос который я хочу для себя решить это могу ли я позволить себе ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЕГО ЖЕНОЙ?

Не говорите мне что это допускается, я это знаю. Но мне важно самой для себя это решить.
Потому что скорее всего обратной дороги уже не будет (в жизни вообще обратной дороги не бывает.. я знаю) не восстановить будет уже эту связь... а без нее и доверие... а значит и семью.....


Я чувствую что могу.. я уже даже на пути, разорвать, разозлится, топнуть ногой , кулаком по столу
Катя, почти 3 года у меня эта мУка тянулась.. Я понимаю чего вы боитесь. Я боялась слово резкое ему сказать, боялась как-то обидеть, упомянуть о ней боялась, вобщем, боялась всего, что могло бы нанести удар по его тонкой душевной организации. Это проявления моей любви были? Думаю, нет, это был МОЙ СТРАХ ЕГО ПОТЕРЯТЬ. В конце-концов я разозлилась..
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Ну пусть не умер, пусть - разведемся, разъедемся в дальние страны... сути вопроса это не меняет:
Так вот самый главный вопрос который я хочу для себя решить это могу ли я позволить себе ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЕГО ЖЕНОЙ?
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Катечка, вы замечательная женщина, мама. Зачем же вы хороните себя заживо? У вас уже нет мужа. То что вы чувствуете себя с ним одним целым, это только вы чувствуете. Он с вами не одно целое, у него другая.
Вы имеете все моральные права развестись с ним. Это просто ужас в какой угол вы сами себя загнали. Отпусти вы его 2 года назад, вы бы уже перестрадали и забыли бы. Может уже была бы у вас новая семья.
Сколько еще вам надо времени, чтобы понять надо жить дальше.


Вы, наверно, рак по гороскопу?
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
т@нюша, и чем это кончилось? вы развелись? вы перестали быть его женой? вы вместе и счастливы?

Вашей темы нет на форуме? Прошу расскажите...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Такая как все, не поверите - овен!
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
при чем типичный ярковыраженный, упертый и если что решила - разойдись! поэтому и мучаюсь до того как принять решение, потому что потом буду действовать не смотря ни на что...
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Не поверю :D У этих овнов все никак у людей!
Катя, хватит над собой издеваться.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Катя, поверьте, просто так не напишу, вашу боль прекрасно понимаю. Я, также как и Танюша, слово боялась лишнее сказать, ах, ему тяжело, ах, его тонкая, ранимая душа, сплошные "ах". Потом поняла - да его все устраивает, МЕНЯ не усраивает жить во лжи, в мерзости! Перестала я о нем задумываться, взялась о себе. И все встало на свои места. Я поняла - не надо ему мое хорошее, ему надо свое плохое. Ну и флаг в руки, на шею - барабан. Катя, если сравнить меня 1,5 года назад и сейчас - небо и земля. Я живу своей жизнью, мне все равно, с кем он, что он сказал, что подумал, почему он так или эдак. Мне - все равно. Я буду жить так, как надо мне и моим детям.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Тигр, ну а разве не возможно добится этого... не скажу равнодушия, но высшего безразличия... когда не наплевать, но и не трогает.... Достичь этого в той ситуации что есть? Не сжигая мостов?

Удалено модератором. Милые дамы, не будем забывать, что мы женщины (это я о крепких выражениях) и о том, что мы трезвомыслящие люди (это о гороскопах) Narine
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Возможно. Когда удается отпустить и жить своей жизнью. Не думая, почему он так и эдак, не ожидая от него НИЧЕГО.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Катя, я как Танюша и Тигра тоже слово плохое сказать боялась, надеялась, что вернется, что совсем бедный запутался, разговоры разговаривала и даже советовала взять отпуск и пожить с ней в Питере недели две, чтобы разобраться в себе. И ведь плакал, в любви признавался и ТАК в глаза смотрел...и так целый год, а потом я сама себе сказала - ХВАТИТ. Ну нельзя так жить, только мыслями о нем, это разрушительно. Вам тяжелее, вы с ним видетесь чаще, мне на первых порах помогло, что виделись 1 раз в неделю. Сама я ему очень давно не звоню, потом перестала брать трубку, когда звонил он.
Что надо- передаст через сына. Когда приходит к сыну - на разговоры не ведусь, просто на все попытки поговорить, отвечаю - извени, мне это не интересно, так как это вопросы не касаются нашего сына. И все. Катя, я не знаю, как достичь равнодушия, наверное со временем...но надо менять систему координат, как то решить для себя все.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сат писал(а):т@нюша, и чем это кончилось? вы развелись? вы перестали быть его женой? вы вместе и счастливы?

Вашей темы нет на форуме? Прошу расскажите...
Моей темы нет на форуме. Мы вместе после этой истории уже 5 лет. Отношения у нас совсем другие, чем были до этой истории - искреннее, доверительнее. Мы оба изменились очень. Меня спасла вера в Бога. На тот момент его измена, моя очень тяжелая болезнь, больницы, большие проблемы на работе, абсолютное безденежье, долги, вобщем, я была на грани. Если бы я не верила в Бога - сошла бы с ума. Основной урок, который я вынесла - на первом месте должен быть Бог. В тот момент моя вера только окрепла.
Всего мы в браке 21 год
Закрыто

Вернуться в «История болезни»