Мой муж "дружит" с женщиной...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Vikki_87, я ОЧЕНЬ рада, что Вам хоть что-то из моей писанины понадобилось...
Сегодня уже неделя как я переехала... И вы поверите мне????
Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Очень рада за вас, вы сохранили любовь! Рада за вашего мужа, он осознал свою ошибку. У вас есть возможность построить крепкую семью. Желаю вам прибавления в семье!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Aerlis писал(а):Vikki_87, я ОЧЕНЬ рада, что Вам хоть что-то из моей писанины понадобилось...
Сегодня уже неделя как я переехала... И вы поверите мне????
Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!
Алеся, я тебе 100% верю, особенно когда увидела твоё счастливое лицо в Одноклассниках! Молодец, умница.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Дельфина, спасибо большое... Я тоже очень хочу деток. но решила на мужа в этом плане не давить, мы только неделя как сошлись снова... Не боюсь сглазить (не верю больше в это) - я не вижу никаких в себе следов от прошлого... Я как-то очень спокойно отношусь ко всему теперь... А еще помогают близкие. Но он... вы не представляете, как светятся его глазки, когда утром я его бужу... Мммммм... оно того стоит!

La Estrella :wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алиса, раза за Вас несказанно (как, впрочем, и за Вашего мужа, т.к. выиграли вы оба). Всего вам обоим доброго. И не забывайте, моя дорогая, что сложности только начинаются - вам обоим предстоит огромный труд, и возможны срывы. Запаситесь терпением, сочувствием и смирением, все это Вам ох как пригодится.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Спасииииибо! :oops: Тока я АЛЕСЯ :oops: Приятно познакомиться. на 33 странице этого сериала я таки выдала свое имя :)
Если серьезно, я знаю, что будет сложно еще не раз, но теперь я точно знаю, что мне за что-то дан шанс не просто начать с начала, а начать без хвостов и осадков, без злопамятных заскоков и без скрытого недовольства...
СПАСИБО, ГОСПОДИ!!!!!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Хочу еще добавить, что up-grade внешности Алесе удался на славу. Видела воочию новые фотки. Наверное, всем женщинам в начале кризиса нужно начинать с этого!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Согласна, вообще, многие говорят, что не в этом главное, надо душу свою преображать. Согласна, главное не в этом, а точнее - не только в этом.
Суть в том, что изменение во внешности дают нам возможность почувствовать себя прекраснее, чем мы были, как бы хорошо вы ни были!!!! Это придает уверенность в себе...

Да, и кстати, Ирина, спасибо! :oops:
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
La Estrella писал(а):Хочу еще добавить, что up-grade внешности Алесе удался на славу. Видела воочию новые фотки. Наверное, всем женщинам в начале кризиса нужно начинать с этого!
Жаль только, что не всем видно! А хотелось бы!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Не получается у меня Вам фото отправить... Хотела, но что-то меня наругали :oops:
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
:D
Всем добрый день…
Специально для того, чтобы можно было иногда мне Вам рассказывать какие-то полезные вещи администрация форума согласилась поднять из небытия архива мою тему.
Очень долго я собиралась написать, а как собралась – сразу и не идет мысль.
Очень хочу я, девочки и мальчики, поделиться с вами огромным опытом, который мне дали новые шаги моего брака.
Для начала хочу сказать что я счастлива и очень рада. что пережила, смогла, что Бог дал сил простить и принять, что Бог дал ему сил понять и не включить гордыню…
Мой муж ведет себя просто прекрасно, и хотя ОЧЕНЬ мелкие недопонимания бывают, но они длятся по 3 минуты. Чаще всего он завет меня Анфиской и каждое утро и каждый вечер зацеловывает мои щечки… Теперь он звонит мне по 5 раз на день и спрашивает – а чего это мой Анфис мне не звонит…
Странно, еще месяца 3-4 назад я бы побоялась порадоваться, а вдруг накаркаю, но теперь я не верю в суеверия и я как никогда понимаю, что лучше я порадуюсь хоть и одному дню, чем буду бояться пусть и всего час.
Жизнь стоит того, чтобы получить удовольствие от таких радостей…
НО есть все же и проблемы. Вот свежий пример. На мобильнике у меня раньше рингтон стоял – популярная песня. Стоял себе и стоял. Месяц назад может меньше я его сменила, а в субботу решила послушать эту песню на компе. За обедом мой любимый мне (совершенно спокойно правда) говорит «Пожалуйста, не слушай эту песню больше при мне». На вопрос, почему, просто узнала – если хочет чтобы поскорее все забылось, сделай как я прошу.
Честно сказать, тут же фантазия на голо и пустилась я представлять себе, что это была ИХ песня, что они под нее делали, где она у них играла и т.п. и.т.д. Знаете, думала-думала и сказала ему, тоже спокойно, что это не честно. Что если уж она у него вызывает воспоминания (приятные или не приятные, связанные с НЕЙ) то мне он мог этого не говорить, а какими-то обходными путями привести меня к тому, чтобы я ее не слушала. А сказав это, он сделал мне больно – раз, и теперь если я буду слышать эту песню – я буду думать, что же с ней связано.
Короче, состоялся у нас длинный разговор. Спокойный, мы не ругались, я не плакала, он меня обнимал и я видела, что он хочет, чтобы я поскорее все это пережила. И знает что? Он мне сказал – я хочу, чтобы ты этот кошмар забыла, и чтобы я забыл и мы заживем счастливо.
И я ответила неожиданную для себя вещь – Я НЕ ХОЧУ ЗАБЫВАТЬ. Я хочу не вспоминать, но иметь в мозгу этот опыт всегда, чтобы знать цену своей любви, чтобы никогда не опускаться до гадостей и подлостей, чтобы всегда благодарить Бога за подарок, сделанный мне и ему – за возвращение семьи, которую мы снова можем построить.
И тут я поняла, что благодарна ей… Благодарна, что она укрепила мою семью и если бы я могла повернуть время вспять, я бы не меняла ничего.
А еще вот за этот период, что мы снова вместе я узнала, что он очень боится, боится, что может меня потерять, что я могу ему отомстить тем же, что я могу всегда припоминать ему, а еще он боится, что может не получиться… и на самом деле, когда «выжившие» пары пишут тут о каждом слове, триста раз взвешенном в мозгу – они говорят правду.
Мы оба оцениваем каждый шаг, когда что-то хотим сказать. И уборка мне уже не в тягость, и в магазин пойти принести любимому мужу молока – кайф, а ведь еще год назад я бы сказала «Сходи сам» и была бы уверена, что я права…
Какие есть БОЛЬШИЕ подводные камни: не поверите – друзья. Т.е. и правда наши настоящие друзья, они ведь как? Они все это время выслушивали наши сопли о том, какой он плохой, как он нас предал и т.п. и т.д. Естественно, ничего хорошего про мужа я тоже последнее время не говорила своим друзьям. Не могу сказать, что сильно плохо говорила, но и хорошо – нет. а тут, мало того, что вернулась, так еще и люблю, жалею, понимаю и беру на себя часть вины за случившееся. Все в шоке. Но и не это самое страшное, самое страшное вот было у меня к примеру вчера.
Я встречалась с одной знакомой. Она все время моего мужа не сильно любила, а после этого так вообще просто возненавидела (т.е. мой муж был лучшим другом ее мужа). Ну, я как бы сразу обозначила рамки – да, вернулась, да, счастлива, да, люблю и ДА, НЕ ХОЧУ ЭТО ОБСУЖДАТЬ и ОСУЖДАТЬ! Между этой фразой и моими словами «принесите нам счет» прошло может минут 15… Но за эти 15 минут мне успели так поднять нерв, что ревела я потом пол ночи, а мой уж меня успокаивал. нет, она ничего нового не сказала, хотя попыталась напомнить о его отношениях (собственно, я не отрицаю, что мой муж там не в ладушки играл пол года почти), но вот эти фразы, которые я теперь слышу каждый день – «Ну как он?» «А она не звонит?» «А ты не боишься, что она его опять…» Нет, я не боюсь. Потому что боятся глупо, мне сейчас хорошо и этим я буду жить, а завтра вообще может не быть, вдруг под машину попаду, что ж мне париться заранее, но ДА, это ОЧЕНЬ сильно влияет на меня.
Муж мне вчера сказал… Если ты не сможешь, тебе будет очень больно. Я говорю – так как еж я смогу. если только я начинаю ЖИТЬ, как кто-то мне напоминает, и опять эти волны боли… И поняли мы с ним, что просто позволяю я мне такие вещи говорить, а если бы один раз твердо, но тактично сказала «нет», не страдала бы… Так что очень важно думать, что вы сейчас говорите своим близким, если рассчитываете, что потом ваш муж вернется и ему нужно будет снова влиться в этот круг. Мой муж в мой круг уже не вольется и я понимаю, что САМА себя загнала к выбору, либо он, либо они…
Вот так вот, так что любите друг друга и берегите тепло своих сердец. Оно всегда вернется во сто крат увеличенное. А еще – будьте добрыми и снисходительными к тем, кто вас обижает.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Алес, я так рада за тебя честно-честно.... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Гуля писал(а):Алес, я так рада за тебя честно-честно.... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо большое :give_heart:
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
От всего серда желаю вам с мужем сохранить ваши чувства, еще раз повторюсь я ооочень рада за вас :D.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Гуля писал(а):От всего сердца желаю вам с мужем сохранить ваши чувства
Вы знаете, именно это сейчас и стоит у нас как цель. мы стараемся все проговаривать, ничего не копить, все обсуждать, не нервничать и не напрягать друг друга, вроде как и не показуха, но вроде как и сильно все контролируем.
Много много времени нам нужно!
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Берегите друг-друга, удачи тебе Алеся! :D
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Вот это новость) Берегите Вашу семью! :give_rose:
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Просто я, А почему Вы удивились??? Вы не подумайте, мне просто интересно, неужели Вы считаете, что всме наши а нас здесь тысячи) случаи - безнадежны?
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Мой муж "дружит" с женщиной...

Сообщение Lora-Lora »

 
У меня история очень похожа на вашу, только с той разницей, что муж мой "дружил" со своей первой любовью и мне удалось вовремя прервать эту "дружбу". И меня тоже напрягла фраза мужа о том, что они решили, что между ними ничего не будет, так как он женат. Разве обыкновенная дружба допускает подобные разговоры? Да и в остальном всё очень похоже: стеклянные глаза,беспричинные придирки, возведение Мадамы в ранг непорочности :"Она такая благородная, она нашу семью разрушать не будет, вот лет пять назад она бы ворвалась и разрушила, а теперь она не такая, она изменилась!" Насколько я знаю, люди не меняются, а если и меняются, то чаще всего не в лучшую сторону.
В общем-то, появление этой дамы на горизонте меня сразу напрягло, поскольку я знала историю их отношений с мужем. Она сама за ним "бегала" в школе и дралась из-за него с одноклассницами,он наконец "созрел", кинула его, так как охотничий интерес утеряла. И тут она его разыскивает через 20 лет, будучи уже разведённой. Конечно, было понятно, что "охота" объявлена снова! И применялись все средства: и рассказы о том, что она всю жизнь только о нём думала(если бы не было ребёнка, убедила бы ,наверно, что до сих пор девственна), и восхваления мужа с постоянным намёком на то, что жена-грымза его не любит и не ценит, и фотографиями своими во всех ракурсах закидывала. И это только малая доля из применённых "средств поражения противника", которая стала мне известна.
И теперь у нас тоже трудный восстановительный период, тоже проблемы в общении с друзьями, которым стала известна эта история с возрождением первой любви. И я никак не могу избавиться от бесконечных внутренних разговоров и навязчивых мыслей об одном и том же, от переваривания тех необоснованных обвинений, которые услышала тогда от мужа. В общем, меня поймут все, кому пришлось начинать с нуля выстраивать свою семью и доверие к мужу. Это трудно, но я уже достигла того, что смогла заказать молебен за здравие своей соперницы и пожелать ей счастья. Для меня это подвиг. И сразу стало полегче. Это правда работает. Её ведь тоже можно понять:возраст поджимает, внешность уже не такая звёздная, хочется тоже надёжного мужского плеча, а где его взять в 38лет? А тут первая любовь отыскалась, у которой ещё розовые очки на носу висят до сих пор.
А для всех, кто ещё только мечтает вернуть свою первую любовь, разрушив чужую семью:
Можно все одолеть напасти,
Ради счастья преграды-в прах!
Только будет ли счастье-счастьем,
Коль на детских взойдёт слезах.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Лора, я полностью согласна со стихотворением, которое Вы приложили к своему сообщению...
Я помню как тогда все валилось из рук, позже еще не было все равно, но уже считала и была уверена, что все потеряно.
Но мне вот кажется, смысл и причина того, что случилось так, как случилось именно в том, что смирилась. Правда, есть грань им разница, когда нужно смиряться, а когда нет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aerlis писал(а)::D
Мой муж в мой круг уже не вольется и я понимаю, что САМА себя загнала к выбору, либо он, либо они…
.
Дорогая автор, время вылечит и это...
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Мара, я с Вами полностью согласна, а еще я считаю, что видя мое отношение к нему, и наши отношения, они со временем смегчатся, НО... вот теперь (задним умом) я думаю, что не стоит усердствовать в том, чтобы много жаловаться на своего пуст и не самого лучшего но мужа...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»