Мой муж "дружит" с женщиной...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Мой муж "дружит" с женщиной...

Сообщение Aerlis »

 
Господи, даже не знаю, как начать, такая внутренняя боль, жудкая, невероятно физически реальная...
Сейчас мне 27.
Я замужем не так давно, меньше 2 лет. Мужа знаю уже почти 6 лет.
У нас всегда были очень взвешенные и взрослые отношения, мне казалось, что такой правильной и гармоничной расстановки вопросов нет ни у кого. Конечно, случались и ссоры, но мы всегда мирились достаточно быстро, как правило, серьезных конфликтов не было. Мелочи...
Я всегда очень успешной и яркой была, хорошо работала, хорошо выглядела. Почти год назад мы с мужем открыли фирму. Пока он работает по найму, я занялас бизнесом, бросила работу. Скажу сразу, что у нас специфический бизнес, нужно много времени, чтобы "влится" в тему, начать реально работать. В общем, со времен открытия мало что сдвинулось с точки.
Понятное дело, что я ничего в семью не приносила, только муж...

Месяца три назад, может четыре начались проблемы. Постоянные нападки на то, что я перестала за собой следить (вроде не изменилась), перестала быть ему интересной, муж много времени стал проводить вне дома (спорт, курсы, работа, ничего подозрительного).
А потом был первый знак - я (каюсь, ужасно поступила). Прочитала его смски. Было дело так, он всегда говорит мне свои пороли от мобилы, а тут не сказал, а когда я поинтересовалась, почему - онначал ругатьс, что я лезу в его личные вещи, что он хочет иметь свой личный мир и т.д. и т.п.
Конечно, мне выдался случай (как специально) когда мне было катастрофически нечего делать аж 30 минут и в сумке был его телефон. И я подобрала пороль. Естественно, реакция, что раз пороль, значит что-то скрывают, заставила меня поискать, что именно, и я нашла такие вот смс...
":)Если ты не вылечишь свое горлышко - я не дам тебе диски послушать"
"С тебя Мартини за визу"
"Сделаешь визу - поедем в Вильнюс на шоппинг"

и т.д. в томже духе...
Меня ужасно трясло, я разнервничалась. Как женщина почувствовала в этих безобидных текстах какетство... Сначала не хотела выдавать, что я опустилась до чтения чужих смс, но все же врать я не умею, у меня был она лице написано, что я просто в истерике. Мы поговорили.
Муж меня уверял, что это просто дружба, что они давно вместе работают (больше года) и просто дружат. На мои аргументы, что мне он катастрофически не уделяет внимания а ей пишет и звонит КАЖДЫЙ день, он сказал, что это общение, ему нужны друзья, кроме того, они созваниваются по работе... Далее последовала фраза, которая подкосила во мне всяческую надежду:
"Мы с ней сели и поговорили на эту тему, и решили, что между нами ничего не будет, так как я женат..."
Хочу добавить, что я не против дружбы между М и Ж! Я дружу со своим лучшим другом уже 13 лети! Разговоров, о том будут у нас с ним отношения или нет мы не вели хотя бы потому, что это как... как заводить роман с братом... У меня в голове не укладывается просто, если зашел разговор об этом - значит перед этим случилась "предпосылка", которая заставила завести этот разговор, ну, мало того, если у него есть сдерживающий фактор - я (хотя он даже кольцо не носит) то что касается нее, это ведь не факт, что она поддержала эту идею (внутри в голове?)

Я в замешательстве, мне очень плохо и я чувствую, что бессильна!
Очень прошу, если у кого-то была такая или подобная ситуация - поделитесь опытом???
Создать семью после 40
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
"Сделаешь визу - поедем в Вильнюс на шоппинг"
А на шоппинг она тоже с ним по работе решила поехать? вы у него не интересовались?
Мое мнение, что его раздражение в вашу сторону вызвано именно появлением другой у вашего мужа. Там нет проблем которые дома, там легкость и нет обязательств.
Поговорите с ним на чистоту без упреков и скандала. Пусть скажет так как есть на самом деле. Все равно рано или поздно но все станет явным.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Я пыталась, но он только раздражается, постоянно ругается, что его утомляет мое кислое лицо, а улыбаться нет сил...
Все разговоры на эту тему сводятс к тому, что я необоснованно ревнивая и у меня воображение зашкаливает, и что это является причиной ссор, потому что он никогда меня не обманывал и никогда не обманет, и что все это мои домыслы и мои проблемы :(
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
нервничает...
знаете, а не попробовать ли оставить этот вопрос на его совести? наверное, это трудно, но что, если отвлечься и верить в самое лучшее? заниматься своими делами, замечать приятные мелочи вокруг. Тогда он увидит, что вы спокойны, уверенны, его не дергаете, и тогда у него уже не будет оправданий перед собой, и если что-то есть, ему станет не по себе. А дальше он сам, скорее всего, пойдет на контакт.

И вот еще, посмотрите эту книжку, может быть, что-то пригодится. Там множество разных вопросов разобрано
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Палка о двух концах - если Вы начнете допытываться, вести себя как-то необычно, то потом, в случае чего, он скажет - ты сама виновата, сама меня спровоцировала.

Поэтому согласна с Викки - по-моему, лучше держать себя как ни в чем не бывало. Если он захочет Вам изменить, то Вы его не остановите, единственное исключение, если вовремя поймет, как ему с Вами повезло (а если Вы будете его "напрягать", то он точно так не подумает). В случае же, если что-то такое выяснится, то у него не будет повода Вас в чем-то упрекнуть, чтобы заглушить собственные угрызения совести.

Мне кажется, самое главное - не терять самообладания. У Вас сейчас как испытание - на прочность. От него очень многое зависит. Удачи Вам! И перестаньте себя накручивать - почему они затрагивают такие темы и т.д. Может, Вам наоборот стоит порадоваться - вдруг она пыталась завести с ним отношения, а он сказал, что женат. Тогда лучше поддержать его в этом ценном стремлении, а не вынудить его передумать бесконечными разговорами по душам и т.д.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Kristinka писал(а): Мне кажется, самое главное - не терять самообладания. У Вас сейчас как испытание - на прочность. От него очень многое зависит. Удачи Вам! И перестаньте себя накручивать - почему они затрагивают такие темы и т.д. Может, Вам наоборот стоит порадоваться - вдруг она пыталась завести с ним отношения, а он сказал, что женат. Тогда лучше поддержать его в этом ценном стремлении, а не вынудить его передумать бесконечными разговорами по душам и т.д.
Спасибо, я уже и забыла, что такое мыслить позитивно...
Конечно, в Ваших словах есть большая доля правды - зная своего мужа, очень однолба, у меня вообще в голове не укладывается подобная странная ситуация...
Просто есть одна похабная поговорка, суть которой - что женщина, желающая, может спровоцировать любого мужчину. Я больше боюсь того, что она может наделать, чем того, что может допустить он.

Vikki_87, Вы тоже правы, но сами понимаете, как тяжело в такой ситуации сохранить самообладание...Делать вид, что все ок?!?!

Поэтому, очень нужна мне независимая работа. Чтобы произошла смена акцента... У меня кроме мужа сейчас нет интересов и занятий!
Просто пока я пребываю в так сказать "кризисе" самореализации, на мое место может найтись интересная, успешная...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ну, раз муж уверяет, что это просто невиная дружба, то что мешает пригласить эту мадам к себе в гости? 8) Так, чайку попить, познакомиться? Предложите, только без сарказма. Если ТАМ действительно "чисто дружба", вы сразу увидите по его реакции.
Если последует отказ - делайте выводы.
Можно еще в Вильнюс на шопинг к ним присоединиться. А то все работа и работа, обновок давно уже не покупала себе. Раз там такая светлая дружба, то что мешает помочь сделать визу и для жены друга ? :roll:
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Очень нехорошая поговорка. Понимаете, даже если ей верить, то теоретически (!) спровоцировать можно (при условии, что мужчина не отличается особой силой духа), но Вы очень даже можете повлиять, насколько далеко это все зайдет. Мне кажется, упреки, слезы, скандалы, истерики не помогут, скорее даже наоборот. Если что-то еще можно спасти, то исключительно в положительном ключе...

Я представляю, насколько это тяжело, но это важно - в панике можно наделать много ошибок, которые как раз и станут причной того, чего Вы так боитесь.

Да, делайте вид, что ничего не было. Интересы себе правда стоит найти и другие - станете тоже интересной и успешной ;) В первую очередь будете себя уважать :)

А еще, между нами девочками говоря, в смс-ках, которые Вы нам тут написали, я, честное слово, не углядела ничего криминального. Обычный женский флирт, который очевидно ни к чему не приводит - если Вы слишком преувеличите сейчас его значение, то Вы своими страхами сами подтолкнете мужа на то, что он сдастся врагу :)

Расслабьтесь, Вам рано бить в колокола :) Ведь факт налицо - пока у них ничего нет. Зачем заранее впадать в ужас? Не провоцируйте ситуацию, все будет так, как должно быть. Сохраняйте спокойcтвие и не делайте безрассудных шагов :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А если быть совершенно откровенной, то ситуация ненормальна.
После двух :!: лет семейной жизни, муж уже ищет подружек на стороне. И совместного досуга, как я понимаю, тоже нет.
Делать вид, что все нормально и ничего особенного не происходит крайне опасно!!! Истерить ни в коем случае нельзя, но и ублажать его, показывая, что вас все устаривает тоже. Нужно донести до него, что дружба у вас за спиной, запароленная такая, засекреченная, пока вы поднимаете "совместный(?) бизнес вас выбивает из колеи. Вам от этого плохо.

P.S. Да, обычный женский флирт ехать с чужим мужем на шоппинг, подумаешь делов-то... :roll:
И еще, я вот, хоть убейте, не могу себе представить разговор с другом о том, что спать мы с ним не будем, ибо он женат??? Разве ДРУЖБА это не предполагает изначально :shock:
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Позитивная писал(а): После двух :!: лет семейной жизни, муж уже ищет подружек на стороне. И совместного досуга, как я понимаю, тоже нет.
Некоторые себе и через месяц подружек ищут :) а тут, как я понимаю, подружка сама нашлась . Увы, не все мужчины могут сразу твердо дать понять, что шансов ноль - вот она и продолжает охоту. Ну судите сами - мужчине дома за два года вроде как немного приелось, а тут свежатинкой запахло, ох, как самолюбие-то тешит. Я не говорю, что это нормально, я как раз и веду речь о том, чтоб ни в коем случае не истерить, потому что тогда велика вероятность, что он воспользуется этой своей лазейкой от скуки...
Делать вид, что все нормально и ничего особенного не происходит крайне опасно!!! Истерить ни в коем случае нельзя, но и ублажать его, показывая, что вас все устаривает тоже. Нужно донести до него, что дружба у вас за спиной, запароленная такая, засекреченная, пока вы поднимаете "совместный(?) бизнес вас выбивает из колеи. Вам от этого плохо.
Уточню свое мнение - я имела в виду, что не надо упрекать, ныть, истерить и т.д. Просто СПОКОЙНО дать понять, что Вы не в восторге, но думаю, мужчина и так это понимает. Так что теперь уже он сам должен сделать выводы, что толку ходить надутой и обиженной?
P.S. Да, обычный женский флирт ехать с чужим мужем на шоппинг, подумаешь делов-то... :roll:
Дружбой тут, разумеется, и не пахнет :) А насчет шоппинга - я, может, что-то не поняла, но по-моему, тут пока не было самого факта поездки, а было только предложение со стороны женщины, а это разные вещи. Может, невнимательно вчитываюсь?
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Согласна с мнениями, что ни в коем случае истрик устраивать не нужно!
Нужно успокоиться, расслабиться, что муж сказал? "надоело Ваше кислое лицо, ревность и т.д." Займитесь собой, смените прическу и т.д. Проводите побольше времени вместе..спросите его совета в бизнесе..,Вам виднее,где он мог бы подставить Вам свое плечо.
По своему опыту скажу: услышав однажды слова мужа другой, подхлестнула ситуацию к разрыву и к его дальнейшей измене...
В любом случае поняла, если они чего вобьют в голову,страсть захлестнет и не остановятся САМИ вовремя...нет тяги к семье, уважения, общих интересов и т.д., то все-туши свет...
Мудрости Вам,терпения..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Aerlis писал(а):[

Vikki_87, Вы тоже правы, но сами понимаете, как тяжело в такой ситуации сохранить самообладание...Делать вид, что все ок?!?!

Поэтому, очень нужна мне независимая работа. Чтобы произошла смена акцента... У меня кроме мужа сейчас нет интересов и занятий!
Просто пока я пребываю в так сказать "кризисе" самореализации, на мое место может найтись интересная, успешная...
Нет, вид делать не надо. Я в смысле, что не нужно лишних эмоций. А книжку посмотрите, я не зря ее советовала. Попробуйте меняться сама, а еще почитайте историю Delfina, она "прилеплена" в верху раздела "Семья до и после". Там очень взвешенный и грамотный подход. Вот Вам надо так же действовать примерно.
Главное, не паникуйте, Вы справитесь!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Здравствуйте! По-моему, вы на этот сайт очень вовремя попали. Судя по всему, ваша семья сейчас переживает кризис, к возникшей ситуации лучше всего подходить именно с этой позиции. Для себя стоит задаться вопросом, как вы дошли до жизни такой. Только думайте только за себя. Подумайте, почитайте материалы сайта www.realove.ru.

А для того, чтобы легче думалось, нарисую вам такую картинку. Вот идет человек по узенькому мостику без перил и вдруг потерял равновесие, посмотрел вниз и привиделся ему мираж: показалось, что внизу не пропасть, а прекрасная долина... Вы со стороны видите опасность, нервничаете, начинаете кричать, ругаться, раскачивать мост, чтобы привлечь внимание... И какова вероятность того, что он сорвется?

В этот непростой период вы должны помочь своему супругу. Успокоится самой и сделать так, чтобы дома ему было находиться приятнее чем раньше. И никаких истерик! Ситуация у вас неприятненькая, но не критическая.

Еще меня смутило несколько моментов. Во-первых, то что кроме мужа, у вас сейчас нет увлечений и занятий. Нужно искать еще какой-то источник внутренней энергии и радости, а лучше не один.
Во-вторых, ваши опасения по поводу того, что он найдет более успешную девушку. С моей точки зрения, главный критерий успешности женщины не в работе, а в том, какая он жена, хозяйка и мать.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Прочитала Ваш пост и очень стало грустно.
Только я как раз подруга мужа.
Т.е. у меня есть друг мы дружим с первого класса. Он тоже может позволить пошутить в мой адрес. Наверное у нас похожие отношения на Вашего мужа и подруги. Мы правда не встречаемся и никуда не ходим, только общение по аське. Я никогда не претендовала на него. Просто мы поддерживаем друг друга. Я всегда останавливаю его, если перебор. Мне бы лично не хотелось вторгаться в его семью. Я желаю им счастья. Теперь я понимаю. как может наше общение больно ранить его жену.
Искренне сочувствую Вам. Желаю Вам мужества. Не теряйте самообладание.
Интересно все-таки узнать, как действительно вести себя. И на сколько это "нормально" дружить с женатым мужчиной. Где находится эта грань, чтобы не потерять друга и не обидеть жену.
Как должна вести себя подруга, чтобы Вам не было больно? Или может лучше вообще никаких подруг?
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Желаю счастья писал(а): Интересно все-таки узнать, как действительно вести себя. И на сколько это "нормально" дружить с женатым мужчиной. Где находится эта грань, чтобы не потерять друга и не обидеть жену.
Как должна вести себя подруга, чтобы Вам не было больно? Или может лучше вообще никаких подруг?
Откровенно говоря, первое, что пришло в голову - это то, что Вы со своим другом знакомы с первого класса, то есть были в его жизни еще до тех пор, пока в нее вошла любовь. А у нашего автора муж познакомился со своей подругой уже после свадьбы. Лично мое мнение - то, что действительно дружить муж может с теми подругами, с которыми он дружил давным-давно. А вот те женщины, которые появляются в жизни наших мужчин уже после того, как у них оформлены с кем-то отношения - тут, мне кажется, не совсем дружба. По крайней мере, хотя бы одна сторона заинтересована не только в дружбе.

Но это сугубо мое личное мнение.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Плохо дело...
Похоже, он увлечён, у них отношения "на грани фола".
Надо пресекать такое общение, дружба между мужчиной и женщиной возможна или "до", или "после", сексуальный подтекст в такой "дружбе" все-равно присутствует, тем более я бы не сказала, что их переписка - невинный флирт. Барышня явно охотится на него.
Могу дать совет. Сама несколько раз оказывалась в подобной ситуации, только была "противоположной" стороной, т.е. "подругой". Только тут "без меня меня женили", т.к. дружба мне абсолютно не нужна была, приходилось плотно общаться именно по работе, т.к. всю взрослую сознательную жизнь работаю в мужском бизнесе. Это приводило к ревности со стороны жен, я кожей чувствовала неприязнь к себе, это неприятно страшно, голова болеть начинала. Так я нашла выход! Я просто познакомилась с этими женами, всячески показывая, что меня бояться не нужно, что я им - не враг. Впоследствии эти девченки стали моими подругами, настоящими.
Советую Вам сделать то же самое. Предложите мужу пригласить её в гости, а там - найдете общий язык, я уверена. Тем самым Вы её обезоружите. Обменяетесь телефонами, потрещите по-женски, мало ли общих тем можно найти!
Дерзайте! Удачи Вам! Пишите сюда обязательно, здесь хорошо советуют.
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Сообщение Lira »

 
Откровенно говоря, первое, что пришло в голову - это то, что Вы со своим другом знакомы с первого класса, то есть были в его жизни еще до тех пор, пока в нее вошла любовь. А у нашего автора муж познакомился со своей подругой уже после свадьбы. Лично мое мнение - то, что действительно дружить муж может с теми подругами, с которыми он дружил давным-давно. А вот те женщины, которые появляются в жизни наших мужчин уже после того, как у них оформлены с кем-то отношения - тут, мне кажется, не совсем дружба. По крайней мере, хотя бы одна сторона заинтересована не только в дружбе.

Но это сугубо мое личное мнение.[/quote]

Поддерживаю. Особенно, если это незамужняя женщина.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Kristinka, а если потом будет поздно бить в этот колокол? Может мне был послан это знак, чтобы я могла еще постоять за себя, а не потому что уже поздно что-то менять?
Я тоже боюсь наломать дров, так как мысли - материальны, чего боишься - то и сбудется и бла-бла-ба, но в этом есть доля правды, как Вы говорите, постоянными упреками я могу подтолкнуть его к мысли, что "и правда, а ведь с ней можно замутить"...
По этому мне и сложно и страшно :cry:

Позитивная, я с Вами согласна, я тоже не могу понять и представить такого разговора с другом, потому что он друг и никто иной, но ведь есть те, кто не верят в дружбу между М и Ж, и те, кто считает "ее" - поводом для секса :) (я себя не накручиваю, просто ест примеры среди знакомых).
Вы правы и в том, что совместного досуга у нас практически нет... Муж говорит, что это моя вина, потому как я не приношу в дом никаких финансов, а он не может работать на 2их чтобы и кормить, и одевать, и гулять, а так как он полноценно пашет от корки до корки, то и развлекаться ему :( Звучит страшно. :roll: Но я признаю - это моя вина, потому что когда мы встречались 4 года, все было радикально наоборот, мы проводили время ТОЛЬКО вместе, вез0де ходили ТОЛЬКО в2ем... А после вступления в брак что-то изменилось. Сначала я решила, что нужно дать ему немного-немного воли, а потом уже не смогла поймать "поводок" :lol: (ну, я не в плохом смысле, а в том, что вернуть старых традиций я уже не могу)

Vikki_87 я уже скачала эту книгу :) Буду читать... Но я замечаю, что становлюсь паранноиком, как только муж выходит из комнаты с телефоном, я сразу напрягаюсь, кому он звонит, если задерживается, внутренне рыдаю, где он и что делает... Короче, это же не жизнь, а ад?!?!

Лякушка, спасибо Вам за очень мудрые советы :)
но у меня ситуация несколько иначе выглядит. Для любого досуга, встречи с друзьями, смены иммиджа, короче, для себя, мне надо просить денег у мужа, так как наш совместный бизнес - на стадии развития и лично мне не приносит никакого дохода. А он к этому относится ужасно. Я вижу, что проблемы (ноги) начали рости именно из того, что ему тяжело тянуть на себе семью... Это вылилось в упреки, в поиски "друзей" а теперь, в ложь...
А что касается того, как он ценит женщин, Я Вам могу ОДНОЗНАЧНО сказать, что склад характера и приоритеты моего мужа таковы - материальное и социальное положение почему-то для него значит сейчас куда больше! И я знаю, что говорю, потому что в принципе я немножечко (чуть-чуть, 9 месяцев) старше, работать начала раньше, рости начала раньше - и для него составляло гордость звониь мне и спрашивать советов (я юрист), я весли! Я весли в обществе и в его глазах. А теперь я стала никем, пока моя фирма - ничто, и я потеряла этот вес :( Это СТРАШНО звучит, но на данный момент обстоят дела так. И я ему объясняла, что ценно - это семья, любовь, здоровье. Он понимает, соглашается, но через час опять ссоры и разборки из-за денег :( Это же мужчины :(((((

Желаю счастья , у меня тоже есть друг со школы, но есть разница - друг детства и друг, который один год как появился и уже подрывает авторитет жены?!?!
Вы знаете, я не настроена лично против нее, потому что в жизни бывается всякое, я со своим другом обсуждаю тоже его личную жизнь, проблемы и т.п. Но вот мое решение было таково - чтобы мой муж доверял мне, он должен доверять моим друзям, по этому он их всех знает лично, общался, проводил досуг, я периодически рассказываю ему что-то про них, дабы освежать память. У меня был даже момент, когда МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ звал меня на сплав в палатках и МОЙ МУЖ отпустил меня (но я сама не поехала :oops: ). Это иемнно вопрос доверия. На этот счет правильно писала Позитивная, пусть бы привел ее в гости, познакомил, по-людски как-то было бы :)

Спасибо Вам, девочки за поддержку... Сражаюсь :( Хотя пока еще в шоке и периодически сдают нервы :(
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

п.с.

Сообщение Aerlis »

 
La Estrella писал(а): Советую Вам сделать то же самое. Предложите мужу пригласить её в гости, а там - найдете общий язык, я уверена. Тем самым Вы её обезоружите. Обменяетесь телефонами, потрещите по-женски, мало ли общих тем можно найти!
Я не написала в теме одну ситуацию...Обо всем я узнала 6ого марта :) Почти подарок был любимой жене. Мы с мужем поехали в гиппер и купили 2 коробки конфет - 1 бабушке его, другую - кому-то...
8ого Марта, по дороге в гости к моей маме, мой муж мне выдал следующее:
"Я тебя высажу около шоппинг-центра, ты там погуляй минут 30, а я поеду к не, поздравлю, попью кофе и приеду за тобой..." Конечно, я ему "мягко" объяснила, что жена 8 марта - это главное... Меня спасло только то, что она была занята - уже праздновала с друзьями.
1) позитивная сторона - он сказал мне честно, и звонил при мне.
2) негативная сторона - он не собирался меня взять с собой (хотя что тут такого? я вот не пойму) и если бы она не отказала - он бы меня все равно высадил и поехал, т.е. мои аргументы ушли в воздух...

Вот и что в такой ситуации думать??????
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: п.с.

Сообщение La Estrella »

 
[/quote]
Вот и что в такой ситуации думать??????[/quote]



Вы правильно ему объяснили. Неприглядная ситуация. Не истерите только и не пилите его - хуже будет. Сейчас держите паузу и присматривайтесь, как будут развиваться события.
Попытайтесь все-таки через некоторое время последовать моему совету и пригласить эту "подругу" в гости.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Aerlis!! Понимаю как Вам тяжело вести себя непринужденно, не подозревать и не думать.. Но это просто необходимо. Моя история есть на сайте она закончилась печально. Но где-то за год до нее была другая ситуация, не менее тяжелая, но мне удалось прекратить попытки "подруги мужа" разрушать нашу семью и снизить увлеченость ей мужа. Было очень тяжело но это возможно, прочтите возможно Вам это чем-то поможет. Мы с бывшим уже мужем жили, растили ребенка, полностью помогали мои родители, но все равно было тяжело, я долго не могла найти работу по специальности а абы что не хотелось.. И вот я нахожу интересную, перспективную работу, но на том момент не очень оплачиваемую, это было летом. Ребенок в то время был на даче и я разрывалась между дачей(где была дочка), работой (новой), надо было вникнуть, было тяжело. И вдруг муж говорит я не буду с тобой на дачу ездить по выходным к ребенку , буду стараться дополнительно подрабатывать. Я даже обрадывалась. Думала будет по легче с финансами. Сама была замотанная, возможно перестала всегда выглядеть "на все 100", но все равно очень хорошо выглядела, просто думаю сказывалось переутомление и недосыпание. И так мы жили будни я дома(вечером в 22.00) и на работе(днем) а в выходные уезжала к ребенку. Прошло лето настала осень я поняла что что-то не то, в выходные мы дома а муж всеми возможностями нет, объясняя все доп. работой. Я верила, хотя было понятно что доп работа была но не все 24 часа 2 выходных. Я никогда не проверяла телефон мужа, как и он мой они лежали в свободном доступе. И тут его долго нет я стала волноваться а работал он с нашим знакомым. И я взяла его телефон( он его забыл) посмотреть телефон этого знакомого и позвонить уже со своего номера. Я открыла телефон и там в звонках был много раз отпечатан один номер. Я по своей наивности беру и со своего номера набираю его в полной уверенности что это номер коллеги мужа. И трубку берет девушка, так я и тогда не понимаю и спрашиваю вежливо: Будьте добры Т(знакомого) к телефону( я подумала что вышел и кто-то из коллег взял его телефон) она а это кто!? Я объяснила что я жена О. и что мой муж забыл дома телефон и я звоню Т.( коллеге мужа) чтобы узнать не случилось ли чего. Время прошу заметить 1 час ночи. Она мне на это говорит что НЕ ЗНАЕТ ни Т, ни моего мужа(О). я вежливо извиняюсь и кладу трубку. потом минуту соображаю что чей же это женский голос и почему в телефоне моего мужа этот номер. Опять набираю и спрашиваю: извините а Вы знате ? и называю фио сестры мужа. Думаю мало ли ее знакомая.. Она мне уже достаточно грубо говорит я никокого из тех кого Вы назвали не знаю!!?? Я так и села. А потом позволила себе посмотреть смс сообщения. И там нашла вот такие же похожие смс, легкого флиртующего характера. Вроде бы и не криминал, но подтекст очевиден. И в ответах мужа я сразу почувствовала искреннюю увлеченность и легкий флирт. Он пришел домой нетрезвый и сразу спросил зачем я брала телефон??!! Я сказала а кто тебе сказал. Он на это ответил что друг и что это друг очень хочет отношений с той девушкой а онникаких кроме дружеских чувст не испытывает. И во первых она знает что я женат и мы с ней говорили об этом!!??? У меня есть ты он сказал. Мне тало плохо, подозрения, срахи. А он дружил с ней созванивались по сто раз, поздравлялись и ещ он стал подвозить ее на машине до метро а мне при этом говорил ты подожди я за тобой вернусь.. И когда мы столкнулись с ней на остановке. Они мило беседовали, она делал акцент на своем мч( он у нее был), но не сводила глаз с моего мужа. Он меня даже не представил и потом сказал что растерялся и все в таком духе. Она звонила ему по любому поводу. Утром в 6 утра перед работой договориться во сколько поедут, а рядом маленький ребенок который просыпался от звонка. И я не слова и не крика мужу на это. Потом как-то я взяла трубку и она попросила позвать мужа. А я ей вежливо не впадая в полемику сказала он в душе( а он там и был) и сказала перезвоните через несколько минут... Она не позвонила. И это человек который при первом со мной разговоре сказал что он моего мужа не знает.... Да не знает а звонит каждый день!!! Он при этом говорил что они просто друзья. Но я видела как она ему интересна, как они флиртуют. Как он смеется когда она звонит, какие общие темы для разговораи т.д Вот и вся ситуация. Как мне было больно, как я переживала что он задерживается и знала что он с ней и друзьями в кино. При этом он сто раз говорил мы только друзья, даже не о чем не думай, ты накручиваешь себя.. Но при этом эта подруга звонила по 2-3 раза в день. А теперь что делала я. Поначалу я была не разумна и звонила с контролем. Как было больно не передать. Но я всегда очень вежливо разговаривала с ней, если доводилось и с ним о ней, вежливо и непринужденно, ни разу не обозвав ее. На однокл я извинилась перед ней за беспокойство по поводу первого моего ночного звонка. Она сухо написала спасибо. Дома я улыбалась мужу (ух как вспомню чего это стоило), готовила, отдавала нежность( не представляете). По-тихоньку мы стали с мужем говорить о ней вслух открыто в разговоре , называть имя, смеяться по поводу нее, в смысле ее приколов, да-да у них появились даже свои юморные фразы и словечки , я даже чуть ли не спрашивала как ты думаешь а Д. понравилось то-то и то-то. Кажется бред. Но как только интрига спала и мы стали о ней говорить, я не донимала его распроссами, хотя страдала сама( в душе), дело пошло на лад. по крайней мере со стороны мужа. Он стал проявлять ко мне интерес, звонить мне, стремиться домой, общие планы и покупки. И вот тут то выяснилась сущность той "подруги". Она естествено строила на него планы и ей очень не понравилось что он перестал ей звонить советоваться, ходить с ней и ее друзьями в кино. Он начала звонить и проявлять недовольство, даже немного истерить, на что я опять же говорила своему мужу, ей просто тяжело, настроение плохое, сложности на работе вот она так и ведет себя. говорила что угодно, но только не ВОТ Я ЖЕ ГОВОРИЛА ЧТО ЕЙ ТЫ БЫЛ НУЖЕН, ВОТ ВИДИШЬ!! И увлеченность мужа ( а она была ох какая) сменилась не пониманием-- я же ей ничего не обещал, мы же говорили что я женат... Он стал избегать ее. а она донимать его еще больше и в однокл и звонками .. А потом видя что ответной реакции нет все тихо сошло на нет . Извините за лекцию писала сейчас это как будто это вчера было. Хотелось поподробнее все написать. Я действовала интуитивно, наблюдая за реакцией мужа... И все получилось. История моя все равно занончилась печально но уже через 1,6 года. Мы развелись и психолог который мне помогал выбраться сказал что вот в тот первый раз( про который я написала Вам) он уже позволил себе увлечение другой женщиной. Конечно, сказал психолог, Вам удалось тогда все восстановить, но всю жизнь так очень тяжело. Всегда надо держать "руку на пульсе". Мне было очень тяжело в первый раз, а уж про развод вообще молчу... Но у Вас все будет по другому. Просто прочтите может что-то пригодиться И главное конечно семья должна быть семьей и никаких "подруг" с непонятными намерениями быть не должно. Сейчас у меня все хорошо. Все наладилось... Но истории эти ( я их называю 2 кризиса) я буду помнить всю жизнь. Извините что так много.. Удачи Вам!! ВСе у Вас с мужем будет хорошо!!!!!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Лика? спасибо Вам большое, очень полезные для меня советы Вы дали...
Но вот только меня теперь 1 вопрос мучать стал, если мужья так рано начинают смотреть "туда", и если 1 раз был, значит будет и 2, и 3, и 4, то ради чего мы боремся? :cry: :cry: :cry:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»