Мой муж "дружит" с женщиной...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Дадада, Таня, именно это я и пытаюсь делать, просто знаете, Вы правы, я не могу себя простить, а пока не прощу себя, не будет мне покоя...
Я честно-честно не жду его звонка, я решила для себя внутри письмо не посылать, наверное, когда написала, как бы выплеснула все и полегчало. Я тоже думаю, что ему это не надо и мне на пользу не пойдет.
Надо дать Богу все управить так, как в его воле. Главное, не просить и не унывать, когда что-то свершиться. Главное верить в себя, а не в исход. Главное, не потерять пути и лучика...
Вот и стараюсь.
Просто понимаю, наложилось все, муж, приезд из сказки в реальность, плохое самочувствие...
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aerlis писал(а):Да, согласна с вами обеими, но меня не покидает вопрос: Господь всех нас учит НЕ СУДИТЬ,а мы же постоянно судим, постоянно слова "дурак, козел, сволочь", что это, как не осуждение? ЭТО же самый страшный грех!?
Чем мы лучше тех, кого осуждаем, мы ведь даже не считаем нужным найти в себе силы на сострадание и поддержку?!?!
Aerlis, я проходила это состояние "все мужики козлы", но потом поняла, что так я и на сына проецирую "козла", но ведь я же не желаю ему такого.. И потом, раз муж - козел, значит, я коза.. Вобщем недолго у меня было это состояние. Другие эпитеты я к мужу не применяла..

Я очень сильно молилась от своей боли. В какой-то момент я почувствовала что простить мужа - это моя задача, ситуация дана мне, пусть через мужа, но для меня..простить должна я..и муж не имеет к моему прощению никакого отношения.
А когда для меня стало понятно /далеко не сразу/ что "муж упал в грязь" - вот не просто слова, а я это прочувствовала..такая жалость к нему..словами не передать..

Поддержка мужу - она только молитвой выражалась..я подавала где могла записочки, просила кого могла о молитве, писала письма в монастыри с просьбой о молитве, буквально - чуть не "на деревню дедушке" - и письма доходили, мне приходили ответы оттуда, мне открывалось тогда многое..я чувствовала поддержку Господа..это словами не передать..
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Я понимаю, что вопрос прозвучит глупо, но все же, Вам это, я так поняла, помогло? А ему??
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Я просто тоже хочу ему помочь... не потому что люблю или нет. не для тогог чтобы вернулся ко мне, пусть даже с ней останется, но я хочу ему помочь, потому что могу, потому что сама в этом нуждаюсь и потому что он просит!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aerlis писал(а):.. Вы правы, я не могу себя простить, а пока не прощу себя, не будет мне покоя...
Покой будет после исповеди, Вы это знаете. Сейчас, Aerlis, Вы бичуете себя, это от гордыни
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Я исповедала этот грех... Наверное, не от чистого сердца. Все чаще посещает идея пойти к православному психологу!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aerlis писал(а):.. Вам это, я так поняла, помогло? А ему??
Мужу тоже помогло, он стал меняться. Молитва не может не помочь, особенно молитва любящего человека
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Понятно.
Я по этому и приняла все так близко к сердцу, что я тоже за него молиться стала, искренне, не о возвращении, а именно чтобы душе его помочь... Богородице. И везде о здравии сорокоусты заказала. И тут началось... Признания, его слезы. Вот и думаю!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Спасибо, Таня, ОГРОМНОЕ, Вы меня как на землю вернули. Не по тем дорогам я опять пошла, письма, смс, звонки, просьбы - это все ерунда, надо молиться, если хочу помочь... И ему, и себе...
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Я исповедала этот грех... Наверное, не от чистого сердца.
Грех прелюбодеяния смертный, он очень тяжело отпускает. Душа все ноет и ноет. Но это не значит, что вы не раскаялись. Со временем отпустит. Я читала, что один раз исповедовал и если больше не повторяешь грех, то больше его исповедовать не надо. Уже священник отпустил вам этот грех.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Такая как все, спасибо Вам.
Я один раз покаялась, но может в тот момент у меня было не о том настроение, я же все о возвращении мужа думала. Но мне тоже сказали, что второй раз не надо об этом каяться. Просто надо самой себя простить.
Только вот... прелюбодеяния то не было... в смысле, я ведь не изменяла мужу. Просто мысли были греховные... :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Aerlis, почему вы не хотите сами подать на развод?
Ведь ваш муж фактически живёт с другой женщиной.
Вам не хочется поставить точку в этой истории, начать выздоравливать от эмоциональной зависимости, которая есть между супругами? Муж ваш сделал свой выбор, когда начал жить с другой.
В этой истории я о вас думаю, ВАМ как лучше жизнь свою дальше строить?
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Дельфина, по-моему, на сегодняшний момент Аэрлисэтого не надо. Она простила мужа, вот я прям чувствую, что у нее нет на него обиды. Так спокойно она онем пишет. Она оставляет мужу последнюю ниточку, возможность вернуться. Штамп этот в паспорте есть не просит, Аэрлис с другими не встречается, находясь в браке. Почувствует, что все пора, не важно, что хочет муж я хочу развода. Потом если захочет БМ воссоединиться будем думать. Но ей будет все равно, тогда и подаст на развод. А сейчас не все равно. Сейчас хотелось бы чтоб, осознал и вернулся.
Мне кажется Аэрлис все сделает правильно, я в нее верю
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Я, Delfina, просто приняла для себя одно решение - никогда не делать ничего поспешно и против своего желания. Когда будет необходимость мне на развод подать - мне Бог это покажет.
Мужчины у меня нет, соответственно, я не грешу в браке с другими. Как только я встречу кого-то, кто будет по настоящему значим - я это почувствую, и тогда уже ЗАХОЧУ развода, а пока... пока не встретила. Да и кроме того, я уже писала, не считаю это честным, если я люблю мужа, подавать на развод. Он захочет - подаст, я не спешу.

Девочки, я сердцем чую, что мне молиться надо и ждать... Каждый раз, как трясти начинает, меня Бог путями-путями но к этому мнению приводит!
Что станется с меня, если я соберу волю в кулак, успокоюсь и заживу, как жила октябрь-декабрь? Спокойно, для себя, о Боге...??? Ничего. Ну так пусть так и будет, а там увидим.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Спасибо, Такая как все, я сегодня в церковь сходила, поплакала, и тоже почувствовала в себе силы. Нет, не окончена еще эта глава... И я считаю, если подам на развод - это именно не отпустить ситуацию, а показать свою обиду и как бы сказать "ВОТ ТЕБЕ, ТЫ МНЕ ТУТ О ЛЮБВИ, А Я ТЕБЕ ВОТ ТАК", а я не такая, и так не могу... Простила, да; отпустила, стараюсь; надеюсь, не без этого; помогаю, как могу. И еще есть одно... я очень люблю его маму, такой второй я никогда не встречу. Так что у меня есть лишний повод пытаться восстановить то, что порушено...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Aerlis писал(а):Как только я встречу кого-то, кто будет по настоящему значим - я это почувствую, и тогда уже ЗАХОЧУ развода, а пока... пока не встретила. Да и кроме того, я уже писала, не считаю это честным, если я люблю мужа, подавать на развод. Он захочет - подаст, я не спешу.
Так быть в браке и ждать встречи с другим- вещи несовместимые :) Вы решили для себя ждать мужа.
Я вас понимаю, что вы не готовы к разводу. К этому, наверное, подготовиться невозможно, всегда режут по живому.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Aerlis писал(а):И я считаю, если подам на развод - это именно не отпустить ситуацию, а показать свою обиду и как бы сказать "ВОТ ТЕБЕ, ТЫ МНЕ ТУТ О ЛЮБВИ, А Я ТЕБЕ ВОТ ТАК", а я не такая, и так не могу... Простила, да; отпустила, стараюсь; надеюсь, не без этого; помогаю, как могу. И еще есть одно... я очень люблю его маму, такой второй я никогда не встречу. Так что у меня есть лишний повод пытаться восстановить то, что порушено...
Он говорит вам о любви и той, наверное, о любви говорит и спешит с вашим подарком домой.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Он говорит вам о любви и той, наверное, о любви говорит и спешит с вашим подарком домой.
Да какая разница, что он той говорит? Он муж Аэрлис. Аэрлис же с ним не спит, иллюзий не строит о том, что он сейчас уже все осознал. Подарок купила, потому что договорились построить дружеские отношения.

Простите, что отвечаю вам, мне интересна эта тема. И близка линия поведения автора.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Такая как все писал(а):
Простите, что отвечаю вам, мне интересна эта тема. И близка линия поведения автора.
Хорошо, что отвечаете. :) Я тоже не знаю, как правильно тут поступать, поэтому хочется на проблему взглянуть с разных сторон.Каждый случай индивидуален.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Дорогие мои, я сама не знаю, как тут поступать, но ведет меня в этом направлении Господь...
Вот пример: я потеряла золотой крестик, освещенный, давно его носила. Купила пока в церкви себе простой и решила, что нету уже семьи, кольцо свое обручальное не могу видеть, так пусть на благое дело поработает - переплавлю в крестик его и освещу, так и любить буду и вещь не пропадет. Обдумывала это решение не одну неделю, взяла уже, в один прекрасный день, кольцо в мастерскую отнести и в тот же день нашла свой крестик. Как хочешь можно это расценить, но я поняла, что не время мне от кольца избавляться. Вот и хожу в двух крестиках (свой старый и простой крестик, купленный в церкви). И кольцо лежит где лежало!
Ну, а кроме того, думаю я, а может смогу я? Может мне дано помочь? А я от человека отвернусь? Ведь мне он не чужой. С ней что - секс и лямур за пол года? А со мной через столько всего прошел за 6 лет и я с ним, столько вместе пережили. Не могу, нет, просто не могу отвернуться от человека, когда он просит - останься!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Мне кажется вы тогда (друг, тошнота...) и он сейчас, это не одно и тоже. Вы как раз таки справились, а он пошел на поводу.
Да и потом о том что вы имели чувство к другу, он сам вам сказал или по ходу разборов, вы и не заметили, как об этом сами рассказали? Как то не совсем достоверно, знал и молчал, да еще стольо времени. Похоже вы оправдываете его, конечно это не плохо само по себе, то есть к себе по строже, к нему по мягче. Не плохо, пока не перерастает в самоедство.
А сколько вы готовы его ждать? Если у вас хорошие отношения с его мамой, можно и после развода продолжать общаться с ней.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Милая Аэрлис, у меня создается впечатление, что вы банально трусите перед переменами, и поэтому перекладываете все на волю Бога: ищите знамения, оправдания, оттягиваете решение. Я не хочу вас толкать на что-то, ваше дело, как дальше строить свою жизнь. Но, замечу, вашему мужу не мешает штамп в паспорте жить с любовницей, писать смс вам, принимать от вас подарки, сентиментальничать с вами, дарить нижнее белье и прочее. Понимаете, ему это не мешает! И его любовнице, судя по всему, тоже, раз она обсуждает ваши подарки. Хотя, наверное, ваш муж соврал про то, от кого презент. И, наверное, он и врал про помощь вашей бабушке. И я уверена, что он бы соврал про то, что ездил вас встречать, и про многое другое. Эти все предположения вытекают из истории с пакетиком и его слов "строй свою жизнь без меня".

Дорогая, я лично не вижу в вашем муже желания восстанавливать отношения с вами. Все, что у него сейчас есть, - испуг перед будущим. Ему банально страшно только за себя самого, ваше будущее его не волнует. А у вас выбор: либо остаться с теми исходниками, которые есть сейчас, дальше слушать его речи, читать его смс, наблюдать за его жизнью с любовницей, искать тайные знаки в кольце и крестике, либо взять вашу жизнь в свои руки, сделать ее независимой от "тайных посланий".

Если вы хотите уехать в Италию на пмж, изменить свою жизнь, взять ее в свои руки наконец-то, то вам придется сделать решительный шаг: оформить развод, собрать необходимые документы и уехать. А если вы хотите пойти на поводу у мнимых слез мужа и слов "останься", то ждите столько, сколько сочтете нужным, пока роман мужа иссякнет, он поймет, что вы его большая любовь и может вернется к вам. А, может, и не вернется. Сколько на это понадобится? - год, другой? Знаете, за это время можно встретить другого мужчину, выйти за него замуж и родить ребенка. А можно сидеть и ждать...

В любом случае, выбор за вами. Но ваш муж, извините за резкость, ненадежный товарищ, хоть и проверенный за 6 лет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»