Мой муж "дружит" с женщиной...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Janny, может Вы и правы, но... это опять же "не суди, да судим не будешь"... Я хотя бы честна с собой. Кого я встречу, если я люблю мужа, так или иначе я буду сидеть и думать, сейчас жду, пока разродиться, а если подам на разводу, еще год буду сидеть и думать, а может не надо было, а может не стоило?
Я никого не хочу обманывать. да, могу, да, сильная, но не хочу :) Потому что пока еще верю в то, что у него душа чистая, а что он кому говорит, я не знаю, врет не врет... Но знаете, я уже писала, пока он глядя мне в глаза говорит - не уходи, помоги, я не опущусь до того, чтобы повернуться к нему спиной и уйти, ЭТО НЕ Я!
Диагностика отношений в сожительстве
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
И пускай он меня предаст, все равно до поездки в Италию мне еще тут год куковать. зато я никогда не смогу сказать, что меня просили - а я наплевала. Я не такая как он может быть, но всем свойственно ошибаться. будет с ней, что ж, отпущу, порадуюсь, пожелаю счастья. Я сейчас другого хочу - я хочу чтобы у человека в душе что-то перевернулось, чтобы он снова стал тем добрым и чутким парнем, которым я его встретила.
Не станет, скажете вы?
ну, конечно не станет, если все будут плевать в его сторону и не дадут даже шанса... А я дам, хотя бы останусь ему другом. Пусть и только для того, чтобы ему совесть очистить...
но а что я могу? да, конечно, я красивая, умная, могу сейчас с головой уйти в беспорядочный секс, новые встречи, горы мужчин у моих ног. Но зачем? Если любви не будет? А если любовь придет - я сразу пойму, и без секса, и без гулей, и даже со штампом в паспорте. Он мне руки не жгет, а не спешу нагрешить!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Не слушайте слов, а смотрите на поступки!
Что сейчас имеем по факту: семья распалась, остался только штамп в паспорте, муж живёт с другой женщиной и придерживает как запасную взлётную полосу свою жену. И это чистый человек?!!!
Никто Вам конечно ждать его вечность не запретит, это Ваше право и Ваш выбор. Любящий мужчина выбъет двери к любимой в дом, если его не впустят. А что у Вас? Пространные фразы "не уезжай".
Не хотите подавать на развод - не надо, это Ваше право. Но откладывать в долгий ящик свои дела (поездки) только из страха "а вдруг он сейчас придёт" нельзя. Нельзя превращать другого человека, даже самого любимого в кумира.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
А с чего вы взяли, что я откладываю, я по объективным причинам раньше чем через год никуда не поеду! Моя мама будет там менять статус только в октябре-ноябре, она может вылететь оттуда, а может получить более устойчивое положение, мне до тех пор нечего рыпаться, так что у меня год.
и я не сказала, что буду год сидеть и ждать его, прекрасного, я сказала, что я ему подам руку помощи. А остальное не важно. Повторяю, я просто не могу поступить иначе. Знаете, когда кричат - "тону", вы не задумываетесь, он тонет или придуривается. И вообще, жаль, что в нашем мире мало сострадания. Никто не свят, никто не безгрешен, если хотите - мне все равно где и с кем он живет. Пусть живет. Я на выходных приняла решение вести ту же жизнь, что вела. Попросит о помощи, пожалуйста, сама навязываться не буду. Живу, дышу, отдыхаю, встреч с ним не ищу, не звоню, не жду и не прошу, чтоб вернулся. А там Бог батька.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Сострадание нам не чуждо. Такую боль многие форумчане пренесли в недалёком прошлом. Вы ведь пришли на форум за ПОМОЩЬЮ, но не готовы её принимать.
Это как врачу, выписывающему лекарство заявлять, что "само рассосётся". Делайте как знаете. Вы и совета не спрашиваете.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
В чем помощь - признать что муж придурок, удалено, и поскорее надо подать на развод? Это помощь?
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Kapriz, я давно-давно вышла из состояния истерики, суицидных мыслей и пр... Я с удовольствием живу, с наслаждением работаю и очень ценю каждый миг своей жизни.
но я не вру ни себе, ни Вам, но почему-то все принимают мое желание помочь как самобичевание :(
Пару листов назад я писала, почему изложила здесь продолжение и попросила совет. Совет я получила, оценку тоже. Приняла решение в соответствие с ним. И теперь все вокруг убеждают меня, что решение не правильное.
Повторяю: мое решение не ждать мужа, а просто не поворачиваться к нему спиной.
А на развод просто не хочу, вот и не подаю... Могу даже назвать объективную причину, почему - паспорт менять не хочу, в нем мультишенген на год, который истекает в сентябре 2011...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая Аэрлис, есть в Ваших рассуждениях некое лукавство, уж простите меня. Это никакая не дружба сама по себе, это дружба "с интересом", и интерес в ней как раз Ваш - возможность вернуть Вашего мужа. А пока жива эта надежда, Вы несвободны. Ну какой может появиться другой мужчина рядом с Вами, когда место занято - Вашим мужем? Вот когда Вас перестанет тянуть на роль матери Терезы в отношении Вашего мужа, когда Вы действительно станете относиться к нему просто как к своему хорошему давнему знакомому - вот тогда и можно будет говорить о полном освобождении, а уж тогда штамп в паспорте станет делом техническим.
Ваша готовность "помочь" ему выдает Ваши истинные чувства и намерения. Ну какая помощь взрослому мужчине, который занят новыми отношениями и просто не хочет Вас потерять? В чем эта помощь?

Я 4 года проварилась в этих ошметках (правда, у меня и "стаж" общей истории - 25 лет уже) и поняла однозначно - нельзя "помочь" тому, кто сам не готов изменит свою жизнь. Слова не стОят ничего. И единственная помощь, которую мы в силах им в такой ситуации оказать - оставить их наедине с их мыслями разбираться самим со своими тараканами. Все остальное - простое обрубание хвостика по частям и трата нашего драгоценного времени. Простите за прямоту и отчасти цинизм.
И еще. Мужчина должен быть мужчиной. Это означает в том числе и то, что должен наскрести в себе остатки решительности и мужества и справиться со своими душевными нестроениями и недугами, пусть и не сразу. И не надо ему в этом мешать, иначе урок будет не усвоен и следующий кризис долбанет, и долбанет больно.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Согласна, Мара, целиком и полностью.
Да, интерес есть, но я не собираюсь за ним ходить с ложечкой, я говорю о той помощи, которую он попросит. Не попросит - отлично. Но я не буду сейчас орать "Пошел вон" и сбрасывать его звонки.
Я хочу таким образом попытаться его И СЕБЯ (очень важно!) простить. Может странный способ, но мне кажется, что это сработает.
Я заметила этой осенью, что мне становилось легче, когда он просил, а я улыбалась и говорила "Конечно, помогу", потому что я так отпускала-отпускала-отпускала себя по чуть-чуть...
может это бред, но тогда он мне помог, и сейчас должен помочь.
Не буду я просить его, не буду ждать... Не буду! Это мое твердое и однозначное решение. Со временем я привыкну к нему, как к знакомому, а не как мужу...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aerlis писал(а): Со временем я привыкну к нему, как к знакомому, а не как мужу...
И это принесет Вам непередаваемое моральное облегчение. Проверено.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Вот значит, Мара, я на правильном пути?!
Это не важно, каким образом я к нему иду, главное, цель правильная, если по какой-то причине я не могу убрать его из своей жизни насовсем, или не хочу жестоко обрубить все контакты, тогда пойдем по долгой дорожке постепенного отвыкания!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aerlis писал(а): Это не важно, каким образом я к нему иду, главное, цель правильная, если по какой-то причине я не могу убрать его из своей жизни насовсем, или не хочу жестоко обрубить все контакты, тогда пойдем по долгой дорожке постепенного отвыкания!
Да как раз важно. Обрубание сделает это быстрее. Но обрубать тоже можно по-разному, например, мягко. Вы ведь можете вдруг стать несколько более занятой при его предложении встретить Вас, помочь Вам и т.д. Сначала соглашаться через раз.. потом через два... и т.д. Главное - чтобы Вы внутри себя отпустили его в его свободное плавание. И порадовались этому.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Мара, так я так и делаю.
Ни встречать себя, ни помогать не разрешила. Ссылаясь на свои моменты, т.е. встречать не надо, я рано приеду, на такси доеду. помогать не надо - я уже попросила подругу, не удобно отказываться. И т.п.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Говорят, что нужно давать человеку один шанс все исправить, а если он им не воспользуется, и Вы поймете, что человек не изменился, не сделал выводов из сложившейся ситуации, то значит надо рвать с этим человеком, потому что хорошего ничего из отношений с ним не выйдет. Так что дайте своему мужу последний шанс. Кстати, я тоже верю в знаки, и считаю, что ничего не происходит просто так.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Нееее, я в Бога верю... :) говорят, знаки не от него :)
А вот если я помолюсь и что-то мне потом в ответ происходит, это ОТВЕЕЕЕЕТ! :) Вот в него и верю.
Эх, устала я!
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Aerlis писал(а):Ведь что случилось после нашего разрыва? От него отвернулись все его друзья, потому что с ними мы дружили парами, а теперь все жены против... У него осталось то, родители и бабушка с дедушками. Мне кажется, его все вокруг внутри презирают, а он честное слово, можете мне не верить, в душе всегда был и я вижу что остался очень добрым человеком. Ну оступился! Ну представьте себе, у парня женщин никогда не было кроме меня, а тут такая пава, и старше, и красавица, и успешная ай-ай-ай, конечно он соблазнился...
НО Я Я ЕГО ПРОЩАЮ! Я его простила не для того, чтобы он вернулся, а для того, чтобы он почувствовал добро... Как преступник, если он выходит из тюрьмы, все плюют ему в лицо, не дают работу, и он продолжает совершать преступления, а если к нему относится с любовью и лаской, даже пусть как друзья? Может я смогу ему помочь?
Вы поймите, я люблю его не с жаждой обладать, а с желанием помочь тем способом, которым я смогу и он примет...
Я приняла решение дружить с ним вопреки той боли, которую поначалу испытывала от общения с ним, и у меня получилось, и у него, кстати, тоже...
Так что я верю ему. Не в то что он меня любит и вернется, а в то, что он хочет и пытается быть чутким и добрым...
Аэрлис, прими мое уважение. Мне после того, что ты написала даже нечего сказать.
Я еще не могу сказать что чувствую к БМ тоже самое (далеко еще), но мысли тоже в этом направлении, но не душа((, но мне хочется к этому прийти.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Знаешь, странно... Так как у меня пришла к этому душа... а уже мозг подтянулся, и им я не могла понять, куда прет мою душу, а сейчас почувствовала гармонию души и ума. Не важно, с каким результатом я останусь, но гармония-то уже есть?????
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Всем добрый день.
Пришла я, наконец, чтобы написать окончание истории кризиса в моем браке. Если честно, все время боялась писать, когда что-то происходила, иногда из (прости Господи) суеверий, которых конечно быть не должно, а иногда, потому что решила, что мнения других людей очень часто сбивало меня с того пути, по которому я пошла - пути сердца...
Пишу я, чтобы поделиться опытом, мнением и знаниями, которые я вынесла из всего этого.
Когда думала, что я вам напишу, дорогие мои, хотелось дать много советов, а потом я поняла одну важную вещь – советов нет. И единственное, что хочется сказать – слушайте себя.
Так получилось, что осенью я познакомилась с массой людей, с которыми в итоге у меня получились очень крепкие дружеские отношения, и эти люди все без исключения говорили мне «Алеся, ты чистое сердечко, слушай свое сердце»…
Все мы, по сути, ведомые Богом посредством определенных чувств, у кого-то это сердце, у кого-то логика, у кого-то дар, у кого-то интуиция…
У меня – сердце и, СЛАВА БОГУ, я сумела его услышать!
Когда мой муж в декабре на мой ДР признался мне, что ему без меня очень плохо, мое сердце мне подсказало, что это не качели… Это не качели хотя бы потому, что он не склонял меня к интиму, не искал со мной встреч для досуга, он просто сказал мне все, что у него на душе и попросил время все решить. И это не качели, потому что мне так подсказало сердце.
Сразу после нового года мой муж разорвал отношения там и переехал к своим родителям, ему понадобился месяц, чтобы восстановиться после разрыва и начать что-то делать.
Он красиво ухаживал, звал меня в рестораны, неожиданно привозил охапки роз, писал нежные СМС, делал красивые подарки. В пятницу он попросил меня к нему вернуться. И я вернулась.
********************************************************************************
Как это было? Это было очень сложно и больно… Но я все же скажу, не дам совет, а скажу про себя… Если вы и правда очень любите мужа, если вы считаете, что сможете жить с ним после всего – сделайте так, как он попросит… У нас у всех разные мужчины, они типичны в ошибках, но они каждый индивидуален в том, как он готов просить прощение…
Мой муж сказал мне лишь один раз «Прости…» и все такое, о том, что любит – тоже не кричит каждый день.
Если честно, я ждала того, что он будет валяться у меня в ногах и молить простить его, но он поступил, в принципе, как мужчина. Сказал: «Прости, я очень виноват, я очень люблю и без тебя мне очень плохо, но если ты не хочешь меня видеть – я покорно уйду и не побеспокою тебя никогда».
Я попросила его остаться, но дать мне время на нормальную реакцию. Я вижу, что он раздражается, когда у меня стекленеют глаза при любом упоминании о каких-либо событиях того периода (пусть это даже покупка рубашки). Меня раздражает любая новая вещь в нем или в его обиходе, я напрягаюсь, когда он разбирается в чем-то из женской сферы, в чем раньше не особо что-то понимал… Но я терплю и он тоже терпит. Но самое главное, это то, что он не кричит на всех углах, как он меня любит, но ночью я просыпаюсь от того, что мне нечем дышать, так крепко он меня обнимает во сне.
Есть много вещей, которые он теперь делает иначе, да и я тоже не осталась той же… Но в тоже время есть масса вещей, в которых он переступает через себя и делает ради меня… Да и мобильник, кстати, и правда валяется весь день, где попало и никому уже не нужен :lol:
Как оказалось, смысл и правда в том, чтобы начать новые отношения со старым мужчиной... А не постоянно говорить "А раньше ты делал не так"... Это сложно, но нужно отключить вот это "а раньше" и позволить заново всему начаться...
Девочки!!! И Мальчики!!!!
Терпения Вам и любви. Если любите по-настоящему, все преодолеете!!!!!
Если есть у вас, мои родные, вопросы – задавайте.
А я хочу сказать всем огромное спасибо. и за веру, и за поддержку, и за холодный душ и даже за то, что порой были резки.
Всех обнимаю…
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Спасибо, Вам Aerlis! Понимаю Ваши опасения, насчет суеверий, я также как правило поступаю. Но думаю, что на этом сайте нет тех людей, которые бы позавидовали чужому счастью. Порадовались бы, да, но завидовать нет, т.к. не за этим сюда приходят. Рада, что у Вас складываются отношения с мужем, оба много поняли, и трудитесь вдвоем. Молодцы!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Аэрлис, как же я рада за вас с мужем! Бог есть, теперь я это точно знаю, а ты - умница, прекрасная великодушная девушка, с добрым сердцем и сильным внутренним стержнем. Дай Бог вам счастья и любви. А!!! И деток обязательно.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Ирина_О :) Это ВАМ спасибо!!!!!!

La Estrella, спасибо-спасибо-спасибо!
Я, честно-честно, так счастлива.... Думала, что это будет больше боли, чем радости - ан нет, я прямо цвету и пахну, и меня разрывает на части от радости :)
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
От всей души поздравляю Вас и мужа! Долгих Вам и счастливых лет жизни.
Как хорошо знать, что радость и счастье есть. Да не такое как мы ждали и хотели, но ведь может быть это даже лучше чем мы думали, ведь Богу виднее.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»