Что делать, подскажите....Нет сил.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Фекла, спасибо Вам за добрые слова. Но мое предложение - не пустые слова. Прочитав форум, я поняла, что в основном все из Москвы. А мне так хочется встретиться со всеми вами. Приезжайте, правда (это оффтоп? простите). Я действительно, от всей души рада буду Вас всех повидать, и помочь вам во всем - от встречи до проводов. Честно! И конечно - Катюша! Приезжайте, милая.
Создать семью после 40
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

Сообщение натали ххх »

 
Катюш будете в Питере обязательно сходите на Смоленское кладбище приложиться к мощам святой матушки Ксении Петербургской там можно помолиться и оставить записочку с просьбой о помощи.это самая почитаемая святая в народе помогает в сложных семейных ситуациях.Да и место дивное отчаяние и страх отступает наступает покой и умиротворение.Все будет хорошо
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Любаша38 писал(а):Забыла, чего хотела написать Катюше. Ваша история очень тяжелая. Но, одновременно и очень показательная. Ведь ждем мы, дурочки, надеемся, что вернется. Вот прямо так в мечтах и представляем - прости, хочу вернуться. И дальше - как в сказке, все хорошо, замечательно, еще лучше, чем было. Но не бывает так. И ждать - не нужно. И надеяться- не нужно. Это как мечтать о том, что тебя не сразу убьют, а еще и помучают с особым изощренным удовольствием. Катя, Вы Екатерина78, Я Любаша38. Вы очень молоды, правда. И обязательно будете счастливы, верьте. И- жду Вас в Питере 8) .
Да, Вы точно говорите, мы Все ждем они искренне попросят прощения и все будет хорошо. Вот я сейчас жду тоже самого. Умом то понимаешь что такого уже не будет, а сердце ждет и хочет этого. Я каждый день этого жду. Но вижу только ледяные глаза и пренебрежение. И сразу все спокойствие куда то девается, внутри только пустота и боль.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Катюша,недавно услышала высказывание одной актрисы,что мы впервую очередь матери,а потом уж жены,любовницы и т.д. Я с ней полностью согласна. Бог дал Вам уже огромное счастье,ради которого нужно жить и быть благодарной судьбе. Вы можете убиваться по бывшему год,два,три,изводить себя, болеть. Кому от этого будет лучше? Катя,задайтесь этим вопросом,посидите спокойно и подумайте. Этим ситуацию не изменить,а если нет,надо изменить себя. С уходом наших бывших жизнь не заканчивается,а только меняется,следовательно и нам нужно меняться. А это уже огромная работа над собой,над своими мыслями и поступками. Никто,кроме нас самих,нам не поможет. Начните меняться,потихоньку,по мелочам. Самое главное не уступать и не сдаваться. Катюша,искренне желаю Вам выздоровления.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Катенька, у меня ведь тоже развод был не так давно, 3 недели назад. И хочу тебя поддержать и сказать, что с уходом БМ, мне казалось, что жизнь закончилась, но пожив 1,5 года без БМ, и уже 3 недели разведенной я поняла, что только от меня сейчас зависит насколько интересной, счастливой будет МОЯ ЖИЗНЬ. Мне тоже также тяжело, но я стараюсь найти положительные стороны. Держись Катя, желаю и тебе и мне, и всем на этом форуме скорейшего выздоровления!!!!! А в Питер обязательно поезжай, я уже 1 год собираюсь, а все никак не получается пока, надеюсь на летние каникулы смогу поехать...
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Спасибо вам всем большое, дорогие мои!

Крем Брюле, Ваше сообщение в личке не вижу, почему-то. :(

Любаша38, спасибо за приглашение!

Снежанночка, спасибо! я понимаю это, понимаю, что сынок- самое дорогое, что у меня есть. и поэтому я уже не хочу убиваться, а хочу ПЕРЕЖИТЬ. оказывается, это очень и очень трудно...

Натали ххх, спасибо за совет! обязательно схожу! помолюсь за всех нас.

мы с мужем очень любили этот город. часто ездили. теперь я еду без него...у меня такое ощущение странное, что весь мир вокруг в руинах. и я стою с краю, и не знаю, куда податься. Наверное, слишком я привязана к семье была. вот ее и не стало. самое ценное это было..когда сын обнимет его и меня и сидим, обнявшись, все втроем. теперь я понимаю, что раз изменял он мне, а я прощала - больная у нас семья была. но ведь прощала ведь..могла. и сейчас простила бы. нет у меня ни гордости, ни самоуважения. что со мной случилось, не понимаю. с виду все у меня хорошо, для других, и вполне я себе оправилась, и живу, и счастлива..внутри - одна сплошная тянущая боль, круглосуточно. никому и никогда не жаловалась, но сейчас мне очень плохо. хоть здесь напишу. значит, как ни старайся, Бог все равно отнимет то, к чему СЛИШКОМ сильно привязываешься? может, в этом моя ошибка?...
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Екатерина78 писал(а):...у меня такое ощущение странное, что весь мир вокруг в руинах. и я стою с краю, и не знаю, куда податься.
Пройдет! :)
Екатерина78 писал(а):Наверное, слишком я привязана к семье была. вот ее и не стало. самое ценное это было..когда сын обнимет его и меня и сидим, обнявшись, все втроем. теперь я понимаю, что раз изменял он мне, а я прощала - больная у нас семья была. но ведь прощала ведь..могла. и сейчас простила бы. нет у меня ни гордости, ни самоуважения. что со мной случилось, не понимаю. с виду все у меня хорошо, для других, и вполне я себе оправилась, и живу, и счастлива..внутри - одна сплошная тянущая боль, круглосуточно. никому и никогда не жаловалась, но сейчас мне очень плохо. хоть здесь напишу. значит, как ни старайся, Бог все равно отнимет то, к чему СЛИШКОМ сильно привязываешься? может, в этом моя ошибка?...
Катеринка, держитесь.... Бог дает испытания по силам нам. И Вы справитесь! Обязательно... Не смотрите на других, у них свои кресты. Уверен, Вы вспомните что такое радость...обязательно вспомните и почувствуете еще. Пройдет эта черная полоса и все будет замечательно. Бог в помощь....
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Забыла как называется это движение, суть в том, что люди ездят по странам и городам и останавливаются у друзей, которых находт в интернете. Все списываются и вперед. Сегодня ты кого то приютил,показал город, достопримечательности и т.д., завтра приехал в другой город - приютят тебя...
Что мы имеем - Москва, Казань, Питер...Очень отвлекают от наших проблем путешествия и новые знакомства с хорошими людьми :D
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Ну и к нам в Сибирь всегда - пожалуйста. Если есть желание... Сосновый бор, экология, чистота.. зимой снег настоящий, солнце, звезды... , летом ягоды, грибы, рыбалка (для желающих,, опять же) Ну и банька деревенская... Вообще реабилитацию можно устроить по полной... дом (пока не потеряла) большой, места всем хватит!!! Милости просим!
Сама-то я недвижимость...., а так... - вместе-то веселее!

Кто надумает - пишите.

Извините если оффтопю....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Екатерина78 писал(а):... хоть здесь напишу. значит, как ни старайся, Бог все равно отнимет то, к чему СЛИШКОМ сильно привязываешься? может, в этом моя ошибка?...
Катя, дорогая, Бог ничего не отнимает. Отнимаем мы сами у себя невыполнением заповедей.
Есть 1 заповедь - пусть не будет у тебя других богов, кроме Меня.
Мы ставим на это 1 место - кого угодно, что угодно, только не Бога. Я вот точно знаю про себя - я мужа поставила на 1 место. Я вот даже момент помню - читала заповеди и сверяла свою жизнь. Поняла, приняла и отучилась говорить имя Господа всуе, по заповеди стала в день 7-й в церковь ходить.. Но вот ту 1 заповедь - ну никак.. На первом месте был муж любимый. Не справилась сама с этим. А ведь время давалось мне на исправление.
Не может быть на 1 месте человек..
Держитесь, Катя, милая!!! Господь Вам в помощь!
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

Сообщение натали ххх »

 
Я уверенна что все у вас наладится и будет хорошо .У вас все есть для нормальной жизни и малыш есть это самое главное.Я даже представить своей жизни без детей не могу.Все в нашей жизни не случайно и раз такие испытания выпали значит нам это нужно.Я своему мужу бывшему даже предлагала встречаться с ней только не уходить из семьи не травмировать детей но ведь не нормально это.Мы все создавая семью должны идти к Богу .Значит вместе мы бы пришли совсем не туда .И свой путь должны пройти достойно.Воспитать детей правильно.Старайтесь не думать о том как вам было хорошо вместе это тяжело сама знаю .Руины должны быть у того кто все порушил а у вас все впереди и любовь и счастье.Главное верить что по вере нашей и дано нам будет!
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Катюша, а Вы в храм ходите?
По совету форума я в субботу сходила в храм. Стало намного легче. Какое то умиротворение было у меня когда вышла из храма. И с радостью по городу погуляла.
Теперь я поняла что надо туда чаще ходить. Может так и выйдем из этого состояния. И вам желаю быстрейшего выздоровления.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
fekla77 писал(а):Что мы имеем - Москва, Казань, Питер...
Добаляю Украину. Донецк :pink:

Катюша, сейчас очень трудно, но это все переживаемо, и мы переживем!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Катя, правда время лечит. Самое главное, чтобы по возможности не видеть, не слышать ни его, ни какой либо информации о нем. Я долго качалась на этих эмоциональных качелях, пока максимально не свела на нет все общение и вообще всю связь с ним. Амплитуда движения качелей уменьшается со временем. Я вчера вечером решила перечитать свою ветку, дальше 4 страницы не осилила. Как же мне тогда было БОЛЬНО. Спустя 14 месяцев я упрашиваю судей меня развести...Иногда накатывает грусть-печаль, но это все проходящее.
Никто не знает, что нас ждет впереди. Вот Тигр влюбилась...
Все еще будет. :D
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да! Влюбилась. Кто бы мне год назад сказал, что буду Бога молить, чтоб вразумил БМ подать на развод поскорее - ни за что б не поверила.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
fekla77, теперь я понимаю, что качели у меня почти остановились, а с его приходом - уходом раскачались с новой силой. и в этот раз еще тяжелее, почему-то. но я верю, что они остановятся, если буду преодолевать.нахожу какие-то островки для себя, зацепочки. а еще и правда легче переживать вместе,каждый день читаю сайт, все уже здесь близкими стали.
Тигр! как же я за Вас рада. :) Дай Бог!
ну надо же, как бывает...у меня 25 декабря год будет, как он ушел, но подвижек пока особо нет. :(
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Катя, у каждого свой срок...
А подвижки есть, просто они сначала очень маленькие, их практически не заметно :D
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Катюша, так и у меня 4 месяца назад подвижек-то не было!
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Всем форумчанам доброго времени суток!
Вот и прошел мой день рождения, и его – мы родились с разницей в один день.
Вернулась я из Питера….всем, кому очень тяжело, могу дать совет – смените обстановку. Съездите туда, где не были давно, или мечтали побывать. За три дня, проведенные в Питере, я почти не вспоминала его. А ведь это был НАШ город. Город не изменился, только стал краше, пожалуй…и там так же легко дышится. Была у Ксении Блаженной на Смоленском кладбище…(спасибо за подсказку). стояла и не знала, что попросить….почему-то было очень стыдно. попросила просто сил дать немножечко. За Здравие его свечку поставила.
Я поняла одно. Он ушел. Он не сумел сохранить любовь и семью. Зачем мы убиваемся по ним? зачем? Зачем загоняем себя в эту безысходность и тоску? Они приносят боль, а мы это поддерживаем. Так чем мы лучше их?...В жизни много хорошего. Много добра, тепла и света. И убиваться по несбывшемуся с людьми, которые сделали свой выбор - глупо. Да пусть идут. Мы должны понять, что жизнь – одна. Надо радоваться, радоваться жить. В жизни много трудностей и мы должны справиться с ними, ради себя самих, ради детей, ради родных, как можно быстрее. Открыть душу для светлого и доброго. Смотреть вперед, а не назад.
Так много красоты в этой жизни. И много уродства. Так почему мы обращаем внимание на второе, не замечая первого? Да. Он ушел. Но все остальное осталось. Спасибо ему за хорошее. А за остальное он сам будет отвечать, и не передо мной и ребенком, а перед собой.
Мне стыдно, что я столько времени купалась в отчаянии, обиде, боли.
Буду стараться отпустить его, всеми силами. Быть свободной от него, в мыслях и душе.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Ну вот, Катюша, были в Питере!!! Жаль, что не получилось пообщаться. В следующий раз - не обижайте нас так, мы народ гостепреемный. В любом случае, рада, что поездка в мой город принесла Вам душевное спокойствие. И желаю в максимально короткое время стать свободной от всего, что так мешает жить - тоски, обиды, отчаяния, боли.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Любаша, спасибо Вам большое! не обижайтесь, просто хотелось побыть одной...в следующий раз - обязательно! ну, и "будете у нас на Колыме" (с) - милости просим! :)
и давайте выбираться уже вместе? ведь все, кто давно здесь, как родные стали за эти месяцы. находишь поддержку, учишься, сама пытаешься как-то поддержать. такое забытое ощущение пришло - душевный покой. пусть ненадолго, наверное, но оно есть! и сила приходит, и ясность ума. нам всем его так не хватает...
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Девочки, кто с Канар?
Откликнитесь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»