Что делать, подскажите....Нет сил.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Что делать, подскажите....Нет сил.

Сообщение Екатерина78 »

 
Дорогие, многоуважаемые форумчане! Читаю этот форум уже 4-ый месяц, и очень надеюсь, что мне тоже помогут чем-нибудь…советом, может быть..
Перед самым Новым Годом от меня ушел муж. Есть ребенок, 6 лет. Муж ему не родной, кровный отец, но сын считает его родным. Мы вместе 4 года, из них полтора- официально женаты. Он ушел со словами - я не уверен, что мне вообще нужна семья, меня к тебе не тянет так, как раньше, я чувствую что есть другая женщина где-то, которая сделает меня счастливым. Не была бы ты такая хорошая, мне было бы проще уйти. Все. Ни мои унижения, просьбы, слезы и мольбы не помогли. Он уехал.
Мне больно. Очень. Я пытаюсь жить. Сначала не могла ни есть, ни спать. Потом сменила работу, гардероб, много читаю, занимаюсь ребенком. Много разговариваю с Богом, прошу поддержки и помощи в нашей ситуации. Внешне я вполне оправилась. Но внутри хуже с каждым днем. Он пытался видеться с сыном, но при этом каждый раз говорил мне, как он поменял свою жизнь, как он найдет другую, любимую. Сын ему не нужен, видимо, нужно было уколоть меня. А я выла потом всю ночь в подушку….и этот человек клялся мне в любви, мой близкий, родной человек….Расставание как гром среди ясного неба. Я не могу прийти в себя. Я люблю его, скучаю….Больно, больно жить…Сыну не могу сказать до сих пор, что он ушел от нас….Чего я жду? Что он вернется…но он ведь не вернется…..Как жить, когда сил уже не осталось, на что надеяться……….
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Катюш! Слишком мало времени еще прошло, еще пока очень больно. Это пройдет.
Может быть пока совсем с ним не видеться? Это возможно? Тем более, что вы сами понимаете, что он по большей мере приходит, чтобы вас уколоть. К сожалению, бывает и так, что кто-то банально повышает свою самооценку, наблюдая, как по нему страдают. :(
Есть ли возможность сходить в храм?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
...Не была бы ты такая хорошая, мне было бы проще уйти....
Иногда бывает у неопытных людей затмение. Им начинает мерещится, что вот эта хорошая, да ведь есть ещё, значит, лучше. Но это проходит, как правило и они возвращаются. Постарайтесь успокоится, не плачте, не просите. Наоборот скажите - люблю и отпускаю, будь счастлив. Это ускорит его к вам возвращение.
eveldeis
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:06
Откуда: Грузия

Сообщение eveldeis »

 
Дорогая Екатерина! Вы сами сказали, что внешне вполне осправляетесь- это уже большой шаг вперёд! Значит вы всётаки находите в себе силы, и они есть! Я понимаю, что трудно потерять, привыкнуть! Но если Он сказал, что трудно вас оставить, может быть и вернётся, если только эти слова не были сказанны для того, чтоб в тот момент "подбадрить" вас, чтоб уйти с лёгкой душой. Это вам виднее. Не теряйте надежду, но постарайтесь смириться, ведь изменить что-либо не в вашей силе. Не стоит верить Его словам, сказанные чтоб уколоть, как вы правильно отметили! Не дайте ему достигнуть этой цели! Отдайте полностью вашу любовь сыну- это самое лучшее, что сейчас можно сделать. Если Он должен вернуться так и будет, но мучить себя в ожидании не стоит. Просто надейтесь на лучшее предпологая и худшее, в таком варианте и проблему легче перенести и радости в случае перемены будет больше! Дай вам Бог терпения и мира в душе!
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Позитивная писал(а):Может быть пока совсем с ним не видеться? Это возможно? Есть ли возможность сходить в храм?
Позитивная, пока не видимся. но это же невозможно оттягивать бесконечно.
В храм я ходила..молилась Матронушке, просила помочь ему и благословить его.

Бабочка-куколка...Он когда уходил, сказал, не жди и не надейся, я не вернусь к тебе.

eveldeis, спасибо.

На развод он не подает пока...но мне кажется, просто не до этого ему сейчас. насколько я знаю, у него сейчас бурная личная жизнь - он нашел новую девушку, сменил место жительства, работу, сказал всем, что начал жизнь с чистого листа..как будто и не было меня, сына, нашей семьи. Мы всегда дружно жили, не ссорились, проводили много времени вместе, путешествовали, общались, понимали и люили друг друга. Для меня его признания и уход были шоком. я не понимаю, почему он это сделал....
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Почему он сделал так - понять и не пытайтесь, по крайней мере сейчас. Вообще думайте о чем угодно, только не об этой ситуации. Просто нельзя зацикливаться на проблеме! Вернется он или нет - Вам все равно дан сигнал, что надо что-то в себе и своей жизни менять. Поверьте, если разберетесь в себе, скоро его возможное возвращение перестанет быть для Вас столь значимым вопросом. Предательство любимого человека, супруга, это, конечно, удар. Но Вы уже пережили самый острый и непредсказуемый период - задумайтесь, благодаря чему и кому. Думаю, помогло Вам Ваше желание жить, любовь к ребенку и Бог - вот в этих направлениях и работайте дальше. Самосовершенствуйтесь, учитесь заново радоваться, занимайтесь своим развитием (физическим, интеллектуальным, культурным...); больше времени проводите с малышом, ему сейчас нелегко, и Вы должны прикладывать все усилия, чтоб ему было по возможности комфортно и спокойно; молитесь, посещайте Церковь, верьте и принимайте волю Бога, не просите у Него желаемого Вами решения ситуации, а просто поверьте, что Он любит Вас и устроит все так, как Вам же лучше. Держитесь!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Бабочка-куколка...Он когда уходил, сказал, не жди и не надейся, я не вернусь к тебе.
Он и сам верит сейчас в то, что говорит. Но это совсем не значит, что "завтра он не протрезвеет".
...начал жизнь с чистого листа..
Об этом можно говорить, мечтать, пробовать... Но начать жизнь с чистого листа нельзя. Потому что и вы, и ваш сын, и семья, всё это было, когда он жил с вами, и всегда будет в его памяти. И если:
....Мы всегда дружно жили, не ссорились, проводили много времени вместе, путешествовали, общались, понимали и люили друг друга. Для меня его признания и уход были шоком. я не понимаю, почему он это сделал....
Не забывается такое никогда. С чем мы сравниваем всё в первой половине нашей жизни? С тем, как может быть. А потом мы начинаем сравнивать с тем, как было. Найти женщину с которой удастся дружно жить, не ссориться, проводить много времени вместе, путешествовать, общаться, понимать и любить друг друга, не так-то просто. Спросите мужскую часть форума. Это не значит, что я призываю вас всё бросить и ждать. Форумчане дали вам очень хорошие и правильные советы. Я просто пытаюсь анализировать всю ситуацию в целом, исходя из жизненного опыта своего и многих других.
Светтлана
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:15

Сообщение Светтлана »

 
Да, плюньте вы на него с пятого этажа. Да, да, серьезно!
Поменьше трагизма! Поднимитесь на пятый этаж и плюньте.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Алексей101, спасибо большое Вам за Ваш пост, за все советы.

Бабочка-куколка, мне кажется, он и сам где-то это понимает...но по-другому не может. Сказал, все яркие чувства, эмоции которые я испытывал к тебе сначала, прошли. Я говорю - но ведь появилось нечто большее - мы понимаем друг друга, у нас одинаковые взгляды на жизнь, нам комфортно даже молчать вместе. Он ответил, что ему нужны эмоции, драйв, по другому он не хочет жить....Наверное, я не так себя вела, что-то недодала ему, что-то упустила...Думала, у него просто была влюбленность. Но ведь это он был инициатором нашей женитьбы, он давал клятву быть рядом и любить, зная, что у сына нет папы, обещал любить его как родной и вырастить счастливым человеком. Получается, все обещания - всего лишь слова...? Или правда так бывает в жизни? Как может за 4 года пройти все?....я с каждым днем все больше любила его, она какая-то спокойная стала любовь, уверенная, умиротворенная, настоящее счастье...Больно терять ее...и сын его очень любит. скучает, спрашивает, когда приедет.
Через неделю после того, как муж ушел, созванивались, и он сказал, что у него теперь Любимая женщина, которая явилась следствием его ухода от меня.....как такое может быть? ему стало настолько отвратительна я?...потом он сказал, что у него пока нет намека на семейную жизнь, но у него оязательно будет любимая женщина, а у меня - мужчина . "Ведь ты и сын этого заслуживаете, счастья" - сказал он. Не могу все это слышать, просто не могу. Последнее время не брала трубку, он перестал звонить, уже месяц не объявлялся...
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Постарайся отпустить ситуацию, переключи все свое внимание на сына, устрой ему маленький праздник-своди куда-нибудь, заодно и сама развеешься. Не думай о муже, относись к нему как к прошлому- было хорошо- и на том спасибо. Настройся на позитив, занимайся тем что нравится, будь весела, и поймешь что счастье-то на самом деле не в мужиках!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Екатерина78 писал(а):
Через неделю после того, как муж ушел, созванивались, и он сказал, что у него теперь Любимая женщина, которая явилась следствием его ухода от меня......
Екатерина, и Вы верите в это? Чтобы в течение недели после его ухода он вдруг в одночасье встретил женщину, внезапно влюбился и она также внезапно ответила на его чувства?
Да не так все было. Он завел роман, еще живя с Вами, и просто ушел к ней.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Мара писал(а): Да не так все было. Он завел роман, еще живя с Вами, и просто ушел к ней.
к сожалению, похоже так и было :(
потому что именно так всегда и бывает.

Катя, почитайте истории на сайте, они все как под копирку. Вы многое поймете, сделаете выводы, и уверяю вас, со временем, вы обесцените отношения с предавшим мужем. он уже не будет таким хорошим в ваших глазах.
И, пожалуйста, не нужно в себе взращивать комплекс вины.
eveldeis
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:06
Откуда: Грузия

Сообщение eveldeis »

 
Екатерина, такое ощущение, что вы мужа любите больше чем себя! Подумайте о его недостатках, неужели источником всех радостей в вашей жизни был тот человек?! Ведь невозможно только отдавать, стучать в закрытые двери зная, что за ними только холод и безответная пустота?! Разве ваше счастье зависит только от него?! Берегите ваше сердце для тех кто вас больше ценит, кому вы нужны! Всё проходит, боль и обиды притупляютса, за суровой зимой будет опять весна! Улыбнитесь новому дню, а муж если вас любит и дорожит вернётса сам, если же нет то и оплакивать не надо такого потерянного "счастья" которое только формально было как-будто
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Натальюшка-душечка, мы с сыном всегда много времени проводили вместе, сейчас он мне в основном и помогает держаться, и он-мое счастье, так и есть.

Мара, живя со мной, последнее время он заводил романы с другими женщинами, я знаю это...не то чтобы серъезно, так, флирт в основном, дешевная измена, я бы сказала...говорил, они другие, новые...но когда он уходил, он сказал, что сейчас нет ни одной, которая бы его привлекала. просто быстро нашел, он это умеет.....

полосатый кис, я читала истории, действительно, все похоже...есть нюансы, но суть одна-предательство.

eveldeis, спасибо. я ценю тех, кто поддерживает меня сейчас, родные, родители, сын, это им нужнее моя любовь. но если бы он вернулся, поняв что-то важное, и мы были бы снова счастливы...к сожалению, похоже, так не бывает, здесь таких историй почти нет...
Все вроде и понятно, но почему пятый месяц пошел, а такая тоска по нему необъяснимая.....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Екатерина78 писал(а): ..но когда он уходил, он сказал, что сейчас нет ни одной, которая бы его привлекала. просто быстро нашел, он это умеет.....
.
Все же думаю, что это неправда. Полагаю, он договорился с одной из своих душевных подружек.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Мара писал(а):
Екатерина78 писал(а): ..но когда он уходил, он сказал, что сейчас нет ни одной, которая бы его привлекала. просто быстро нашел, он это умеет.....
.
Все же думаю, что это неправда. Полагаю, он договорился с одной из своих душевных подружек.
Может быть, и так. но это уже не так важно...
не знаю, стОит ли мне подавать на развод первой, или нет?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Первой подавать на развод не стоит, не обостряйте ситуацию, Вам сейчас не нужны дополнительные стрессы. Пусть все идет своим чередом.
Меня очень порадовало, что Вы написали: "это уже не так важно" :) Важны Вы, Ваша новая жизнь, а в прошлом копаться, искать причину - действтительно не важно. Главное - дело не в Вас, уж в это поверьте. Уходят и от красивых, умных, успешных, добрых... А разбираться в психологии труса и предателя у Вас сейчас нет времени, сил и надеюсь - уже и желания!
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Катюша, Вам сейчас надо мобилизоваться,собрать все свои силы и свою волю в кулак и просто пережить . Время лечит, с каждым днем будет становиться легче. Мужа отпустите, поблагодарите его за прожитые годы и отпустите. Не копайтесь в себе, в нем, этот вопрос без ответа. Просто он такой человек. Тем более звоночки уже были в вашей прошлой жизни. Я очень удивилась,что Вы так спокойно говорите об его интересе к другим женщинам. Это далеко ненормально. Это тип мужчин,который считает,что любит,когда все горит вокруг, а только начинает остывать,считает,что любовь прошла и меняет женщину. Жалко его, его мытарства еще все впереди. будет вот так скакать, как прынц , сорить обещания, вступать в браки, только вот на финишную прямую,как правило, такие "герои" всегда приходят одни. Бог с ним, он ему судья. Катюша, постарайтесь в этот период не оставаться одна. Друзья,родственники,сын,пусть кто-то да будет рядом. Себя не вините, дело в нем, а не в Вас. Поверьте, темная полоса всегда сменяется белой!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Катерина, здравствуйте!

Очень хочется Вас поддержать!
Я после 7 лет как мне казалось счастливого брака пережила измену..,потом через 3 месяца возвращение мужа, и через месяц его еще более обидные слова: "семья мне ненужна, любовь прошла..., хочу уйти и т.д"
Понимаю, что Вам сейчас очень непросто..к сожалению, мужчины (не все конечно) по-другому смотрят на семью,менее к ней привязаны чем женщины..живут чувствами,эмоциями, которые переменчивы.
А.пожив какое-то время, отдельно от семьи,жены, обязательств, отвыкают, затягиваются в свободные отношения..., поэтому мой Вам совет..не ждите,живите и устраивайте свою жизнь, молитесь и верьте, что все может быть хорошо,счастливо без него...
поверьте,что после измены они возвращаются совершенно другими людьми, и это другие отношения, не медовый месяц, а ежедневный труд, к которому никаждый мужчина готов! Ведь проще все поменять и попробовать что-то новое, чем строить гармоничные отношения с одной женщиной...
Душевного Вам спокойствия, Бог Вам в помощь.
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Катерина, я читала ваше сообщение и просто поражалась. :D Впечатление, что вы написали все про меня. Как будто я это писала и слова вашего и моего мужа абсолютно одинаковы. он приехал из командировки и сказа - мне сейчас семья совсем не нужна. Я не хочу тобой жить, не хочу общих детей и я больше тебя нелюблю. все наши отношения изначально были ошибкой. и вообще неизвестно, была ли любовь.
в тот момент из меня ушла жизнь. что делать в такой ситуации - не знаю.
еще он говорил кучу вещей про ребенка ( дочь моя тоже не родная ему), говорил, что не смог за 5 лет сблизиться с ней и полюбить ее (хотя я его просила просто относиться к ней, как к личности и не надо ее любить, чужих детей любить сложно) , ребенок у меня очень болен, а он мне говорил, что теперь я узнаю, что такое нищета и что я не смогу ребенка возить к доктору в москву (мы в подмосковье живем) когда это будет необходимо.
только у меня ситуация вот какая сейчас. сейчас он игает в благородство. сейчас он остался жить с нами , но преспокойно ведет переписку с коллегой по работе и совсем нерабочего характера. он спокойно говорит, чтобы я его не доставала и не спрашивала ни о чем. что он будет делать что хочет. и что он не любит меня. Хотя не постоянно говорит, что я СВЯТАЯ и что атких больше нет. говорит, что красивая, но он не любит. и он 3 года назад он мне сказал - не работай , сиди с больным ребенком, лечи его.
сейчас я от него очень материально зависима. и стараюсь избавиться от этой зависимости работой.
Кать, знаете, может это и жестоко, но молите Бога что он от вас ушел. потому что каждый день терпеть унижения, упреки и безразличие это намного страшнее. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Я разводилась тяжело с первым мужем. мы не смогли расстаться по человечески. много ошибок было. я вынесла все ошибки оттуда. и старалась новую семью строить на любви и понимании, доверии и уважении. но все рухнуло в один момент.
человек, который живет с тобой одним домом, который кушает приготовленный твоими руками обед и ложиться с тобой в постель и при этом хочет найти СЧАСТЬЕ.... он просто глупый предатель и жизнь ему преподнесет очень жестокий урок.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Спасибо всем-всем за ответы и поддержку огромное...
Снежанночка писал(а):Я очень удивилась,что Вы так спокойно говорите об его интересе к другим женщинам. Это далеко ненормально. Это тип мужчин,который считает,что любит,когда все горит вокруг, а только начинает остывать,считает,что любовь прошла и меняет женщину. Жалко его, его мытарства еще все впереди. будет вот так скакать, как прынц , сорить обещания, вступать в браки, только вот на финишную прямую,как правило, такие "герои" всегда приходят одни.
Когда он уходил я пыталась с ним поговрить, но он не слышал или не хотел слышать...как будто стена. Он знал, что мне больно было узнавать о других, и каждый раз говрил - я не понимаю, почему я это делаю. Но я больше не сделаю тебе больно, последний раз..Сейчас пишу и грустно..и противно. детский сад какой-то...
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Medey, спасибо за Ваш пост.

Земная, я Вам очень, очень сочувствую. Сколько же сил нужно, чтобы справляться со всем этим...Держитесь!

Сын постоянно ждет его, я уже не знаю, как ему объяснять. Пытаюсь больше бывать с ним, отвлекать...и еще накатывает временами такая тоска...думаю, да ладно, все равно, что он скажет, лишь бы услышать его голос в телефоне..просто услышать. но не звоню. держусь. пока держусь. я 4 месяца к этому шла, нельзя сейчас сорваться, наверное, потом еще больнее будет. он раньше заходил ко мне на страницу в соцсети. смотрел фото наши с сыном. я знала, что все в порядке, как будто встретились.....последний месяц уже не заходит.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»