грех отравляет жизнь

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Марина*
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:16

грех отравляет жизнь

Сообщение Марина* »

 
Здравствуйте,игумен Федор!Прошу доброго совета и поддержки.Я замужем почти 7 лет,ребенку 5.С мужем познакомились,огда он был женат.Я тогда была далека от Бога и церкви,довела ситуацию до развода особо не мучаясь угрызениями совести.Теперь прозрела и совесть проснулась.В той семье остался сын 14 лет,теперь ему 21,отношения с отцом очень плохие,не может его простить.Мы венчались,вместе воцерковлялись,причащаемся раз в 2-3 месяца.Конечно,я исповедала свой грех,но легче не стало.Обидно от того,какая же я была дура,зачем совершила такой мерзкий поступок!Понимаю,как мучительно тяжело оставленной жене,жалко ее.Запоздалое раскаяние!Муж считает,что Бог дал ему шанс начать жизнь заново и счастлив.А я нет.Я бы была счастлива,если бы он вернулся обратно,уж больно тяжкий я взяла на свою душу грех,и без него грехов хватает.Посоветуйте,как с этим жить?Заранее благодарна.Мне35 лет,мужу 50,разница большая.Раньше мне было все равно,теперь очень переживаю и из-за этого.Спаси.Господи!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Марина!

Есть исправимые ошибки, врачуемые покаянием. А есть ошибки, которые оставляют глубочайший след на всю последующую жизнь и ничего с этим не поделаешь. Как нельзя вернуть убитого во чреве ребенка, так и разрушенную семью не воссоздать. Теперь и у вас чадо – и ему нужен отец. Это Ваш крест теперь – терпеть эту боль, смиряться за свои ошибки, молиться за обиженных Вами и стараться никого никогда не осуждать. Хорошо бы и почаще причащаться, укрепляясь во Христе.

Помогай Вам Бог, дорогая!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»