брак с мусульманкой

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

брак с мусульманкой

Сообщение Блажена »

 
Уважаемый отец Федор, хочу просить совета, мой сын ему 30 лет, уже 7 лет сожительствует с женщиной, которая по вере мусульманка.Пока у нас была семья( уже 1,6м муж живет с другой), мы не разрешали ему жениться- разная вера, сын прислушивался, а сейчас авторитета у мужа нет, а сын собирается узаконить отношения.А по другим обычаям они еще собираются провести обряд никях.Для меня это просто шок.Крестили сына в 6 лет, очень хорошая крестная ,верующий человек.молиться за него.На все мои разговоры, что люди вступившие в брак, должны быть одной веры, отвечает Бог для всех один.На вопрос ,какой веры будут дети, его девушка отвечает- вырастут сами решат.Ведь это уже идет борьба за душу моего сына.Посоветуйте , как мне быть, что бы вразумить сына.Он у меня еще и рожден в крещение.Для меня это очень тяжелая ситуация, не могу найти правильные слова для него.В церковь ходит раз в год -на крещение, крестик носит постоянно.Как быть?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: брак с мусульманкой

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Вопрос сложный и неоднозначный. С одной стороны, православные каноны не допускают брака с иноверцами. С другой стороны, если он мнения Церкви и слов матери не слушает, с девушкой не собирается расставаться и уже 7 лет они живут в грехе, возможно пока для прекращения греха зарегистрировать отношения. А матери остается вымаливать сыночка... Ему 30 лет и сам должен принимать ответственные решения.

Укрепи Господь!
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: брак с мусульманкой

Сообщение Блажена »

 
Спасибо.Буду молиться.И на все воля Божья.
mamed01
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:01
Пол: мужской

Re: брак с мусульманкой

Сообщение mamed01 »

 
удалено модератором Другиня.

В этом разделе отвечает только уполномоченный священник.

Убедительно прошу уважаемого автора сообщения ознакомиться с Правилами форума. Другиня
mamed01
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:01
Пол: мужской

Re: брак с мусульманкой

Сообщение mamed01 »

 
удалено модератором Другиня.

В этом разделе отвечает только уполномоченный священник.

Убедительно прошу уважаемого автора сообщения ознакомиться с Правилами форума. Другиня
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»