Не знаю, как мне быть..

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Не знаю, как мне быть..

Сообщение Jali »

 
Здравствуйте, не знаю как мне быть... После измены мужа, которая стала большим ударом для меня, я все же готова была простить и дать ему второй шанс, о чем во время разговора сказала ему, но для меня важно было, чтобы и он хотел восстанавливать семью, трудиться для этого.. Он сказал, что готов на всё.. а на следующий день в смс написал, что .. с чистого листа уж не начнёшь- он уже грязный, что он предатель и ему с этим жить... т.е иными словами отказался от восстановления семьи. Я не стала настаивать, значит так тому и быть, как это не больно. Потом в следующие полторы недели после того, как он мне уже даже сбросил инфо о разводе, последовали другие послания, уже о том, что ему пусто, плохо без меня, что он любил и любит только меня, осознает, что натворил,есть ли шанс все же вернуться... После некоторой паузы, я все же согласилась с ним встретиться, чтобы ещё раз поговорить о шансах на возвращение и т.д. Договорились, что он приедет на следующий день. Утром следующего дня в канун праздника святых Петра и Февроньи я пошла в церковь, причастилась, попросила у Бога благославения... Вскоре получаю его смс: "Не спал всю ночь, к разговору не готов. Прости". Он меня измучил этими "качелями", я уже не могу, устала. Это ведь знак того, что человек сам не знает, что он хочет, и что нет у него твердого желания восстанавливать семью или он трусит. Я не могу понять, Господь отводит меня от этого человека, или хочет показать что то ещё.. Помогите,пожалуйста, разобраться.. душевных сил уже не хватает. P.s. Хотела заметить, что предыдущие 6 лет жизни были счастливыми, ничего подобного не было, я ему всегда верила и доверяла на 100%.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Не знаю, как мне быть..

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ты, находясь рядом с ним не можешь разобраться, - как мне заочно возможно что-то решить за тебя? Думай, молись, воцерковляйся... Ведь - первопричина всех ваших проблем в том, что брак был вне церковной жизни, по страсти... Теперь надо всё выправлять, дабы не повторять ошибок...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»