Как простить себя за измену

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

SKAY
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:27
Пол: женский

Как простить себя за измену

Сообщение SKAY »

 
Батюшка, помогите, пожалуйста, советом. Моя история не трагична, семья не разрушается, но каждый день я виню себя за измену. Я всегда больше всего хотела иметь семью, но до 25 лет,хоть и были у меня романы, однако замуж не вышла. Я красивая, умная, милая- многие предлагали замуж, но мне никто не нравился, а иногда и я сама не нравилась. И вот, в один прекрасный день, я встретила молодого человека, который мне понравился. Мы познакомились, и на следующий день мне пришлось уехать на 2 месяца. Мы из разных стран, он мусульманин, я православная. Мы начали переписываться, он писал, что я ему нравлюсь, предлагал начать новую жизнь вместе. И я ему отвечала, пыталась понравиться. Но это мое стремление выйти замуж ( мама постоянно говорит, что меня никто не возьмет)... я одновременно переписывалась с парнем, с котором немного встречалась до этого, он из той же страны, что и мой любимый, они друг друга знают, как позже выяснилось. Я не хотела быть с ним, но все-таки уже 25, и...в общем, я думала оставить его как запасной вариант. Мне очень стыдно, что мой любимый поверил в меня, поверил мне, а я, на следующий день после того, как он признался в любви, встретилась с тем бывшим парнем и изменила! А потом писала любимому, что он мне тоже нравится. А он мне писал, как я ему дорога и что мы будем вместе. За это время, всего после одного свидания, он даже купил мне помолвочное кольцо. Правда, вот уже год прошел, а предлоения он так и не сделал. А потом, я прилетела, он привез меня к себе и уже не отпускал. Может быть, он догадывется, что у меня что-то было с тем парнем, но не знает, когда . Кстати, любимый мне изменяет. Сначала я нашла переписки с несколькими девушками, потом он ходил на свидание, но та девушка не пришла. А недавно, вернувшись из отпуска, я нашла открытую пачку презервативов (извините!!!) и одного не хватало... у нас она лежала даже в пластике закрытой. В общем, ясно, что он мне изменил. Знаете, что подумала, когда увидела? "Слава Богу, теперь не только я виновата перед ним, но и он передо мной, я может быть, могу себя простить?" Я ведь не расстроилась совсем. Но его грехи-это его личное дело. А вот мой грех каждый день мучает душу!!! Он мне верил, любил, купил кольцо!!!1 А я как шалава была в это время с другим!!! И ради чего? Только чтобы не остаться одной! Я не знаю, что мне делать, очень тяжело с этим жить. Батюшка, помогите, пожалуйста! Мне все время кажется, что я не заслужила такого счастья......ято я не достойна быть счастливой- этот грех уже нельзя исправить. Хотя после второй встречи , когда мы действительно начали быть вместе, я перестала практически общаьтся с мужчинами, с друзьями. Стараюсь хоть сейчас быть верной, делаю все, чтобы у него не было ни малейшего поводу мне не верить. Пытаюсь искупить свой грех. Хоть как-то....
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как простить себя за измену

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Проблема гораздо глубже - если ты реально себя считаешь православной... Почитай внимательно https://azbyka.ru/religii/islam/susoev_b ... -all.shtml
Да и на этом форуме много печальных историй о таких браках...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»