Храм.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Евгеника
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 01:59
Пол: женский

Храм.

Сообщение Евгеника »

 
Здравствуйте. Очень прошу помощи.
После похода в Храм случаются скандалы. Прям встряски. Причём идёт всё это от меня и из меня. После этого тело моё ватное, будто каток-асфальтоукладчик прошёлся по мне. Вообще после скандалов болею долго, голова чумная какая то. Молиться в такие моменты не могу, мысли плутают и путаются. Сдерживаться очень трудно.
Стараюсь ходить как можно чаще на службы. Несколько Причастий были у меня с трёхдневной подготовкой, прочтением канонов и исповедью. Мысли долбят меня "Молчи!", "Не говори!", как только рот открываю, чтобы исповедоваться. Первые Причастия сопровождались такой лихорадкой всего тела, что я не могла взять теплоту и кусочек просфорочки, так трясло меня всю. Такое состояние прошло, Слава Богу! Эти Причастия заставляли думать, надо ли это вообще в дальнейшем? Были, конечно, Причастия у меня и Божественные, лёгкие, но такие редкие.
В марте этого года стою на службе в Храме, читается молитва Ефрема Сирина, священник и прихожане стоим на коленях. Спустя 3 часа я оказываюсь дома и сложилась такая ситуация, что я вышла из себя и не смогла очередной раз говорить, а просто орала. (Если без подробностей, то связано это с домачадцами). Успокоившись, я сидела у себя на кровати и думала, а ведь всего три часа назад я стояла в церкви на коленях и молилась. Сегодня произошло подобное, вплоть до скачка давления...
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ. Свой характер, себя саму. Но после криков понимаю, что я останусь такой на всю жизнь. В моменты злости надо молиться, надеяться и уповать на Бога. Я понимаю это очень хорошо. НО Я НИЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ!!! ЭТО УЖАСНО! Я не принадлежу сама себе. За четвёртый год хождения в церковь ничего во мне не изменилось! Ничего!!! Я не поменялась совсем! Со стороны это выглядит истерично! Быть такой невыносимо. Как быть? Как уповать на Господа и как довериться ему? КАК НАЙТИ БОГА В СЕБЕ?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Храм.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Всего 4 года в храм ходишь, а уже плодов ищешь, которые, кстати, не за труды и не за молитвы даруются, но только за смирение... А смирение только от многого терпения может родиться...
Так что - терпи и смиряйся...

Спаси Христос!
Евгеника
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 01:59
Пол: женский

Re: Храм.

Сообщение Евгеника »

 
игумен Феодор писал(а):Дорогая моя!

Всего 4 года в храм ходишь, а уже плодов ищешь, которые, кстати, не за труды и не за молитвы даруются, но только за смирение... А смирение только от многого терпения может родиться...
Так что - терпи и смиряйся...

Спаси Христос!



Спаси Господи, за ваш ответ, батюшка.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»