молиться о его вразумлении?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

молиться о его вразумлении?

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Помогите обрести спокойствие в душе.
В детстве была очень нервным ребенком,выросла в семье алкоголика, у мамы от нервов часто происходили нервные срывы, все отыгрывалось на мне.В школе,я не была красивым ,стройным ребенком, надо мной в буквальном смысле слова издевались,глумились ,подшучивали, слезы были и дома и в школе.Буквально за один год,я похудела и стала вполне симпатичной девушкой. Но люди все равно продолжали издевки. Потом я встретила своего парня,влюбилась с первого взгляда, у меня очень заниженная самооценка была,и я в буквальном смысле слова за ним бегала. Боялась потерять единственного близкого человека. Я ему соврала,соврала очень глупо, о том,что я из состоятельной семьи ,у мамы есть машина и тд. Хотела просто повысить свою значимость..но это было очень глупо. Он сам вырос в золоте ,и не понял бы наверное всей ситуации. Врала ему я 2 года,только в этом плане,в материальном. Когда ложь узналась он загнобил меня,облил грязью,пустил слухи. он и все люди вокруг.Бросил не объясняя причины. А я ведь просто хотела счастья. Простит ли меня Бог за такой страшный грех,как ложь?
Так хочется обрести хоть чуть чуть счастья,знаю,что нельзя руки опускать..
И еще вопрос, он был очень хорошим человеком ,когда мы познакомились ,но сейчас попал в плохую компанию ,я очень за него беспокоюсь,он как ведомый от чужого мнения. Я не злюсь на него,я сама во всем виновата,я лишь прошу Бога,чтобы он направил его на путь истинный. Как молиться о его вразумлении?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: молиться о его вразумлении?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мария!

Молиться, конечно, можешь... Но я бы посоветовал, пока страсть не улеглась, не бередить воспоминания и попытаться просто забыть о нём. Если он тебя из-за этого бросил - значит и не любил...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»