Сохранить семью,или сказать правду?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Сохранить семью,или сказать правду?

Сообщение Новая*Я »

 
Здравствуйте,отец Феодор!
Помогите советом. Я совершила смертный грех - прелюбодеяние с женатым человеком.Потом пожалела об этом,покаялась на исповеди,
сейчас живу совсем другой жизнью,по заповедям,с Божьей помощью,стараюсь для соей семьи,чтобы у нас всё было хорошо.Мужа люблю.
Но он меня спрашивает иногда: было у тебя что-нибудь с тем?Я же чувствую,что было. А я говорю:нет.А сама понимаю,что грешу,т.к. обманывать нельзя.
Но как быть тогда,если скажешь правду,он может не простить, а у нас ребенок(5 лет,мальчик),всё наладилось,сын счастлив,что у нас такая семья дружная.
Недавно я предложила мужу повенчаться,и в венчанном браке зачать второго ребенка.А вчера он меня спросил,изменяла я ему или нет,а то,под венец с обманщицей он идти не хочет.И теперь я понимаю,что венчаться я не достойна,т.к. совершила такой грех,да ещё и сейчас,получается обманывю.Что здесь можно сделать?Боюсь за сына,если всю правду,всё-таки,рассказать.
Диагностика добрачных отношений
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Сохранить семью,или сказать правду?

Сообщение Новая*Я »

 
Отец Феодор! Не отвечайте мне,т.к. я спросила у своего духовного отца и он мне ответил.Это нечестно было с моей стороны,что я выслушав ответ у своего священника,пытаюсь узнать у другого,т.к. я доверяю моему священнику,которого сам Бог мне послал и которого должно мне слушаться.
Спаси Вас Господи!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Сохранить семью,или сказать правду?

Сообщение игумен Феодор »

 
Молодец! Всё правильно сделала...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»