Муж хочет развестись

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Мурлыка Пушистая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 22:37
Пол: женский

Муж хочет развестись

Сообщение Мурлыка Пушистая »

 
Здравствуйте, батюшка! В сентябре будет 5 лет нашему браку. Мне 25, мужу 30. В общем, если в кратце-то я сама виновата- характер у меня не сахар, пилила его, была недовольна и так далее... Всегда конечно виноваты оба, но я больше.. Проблема в том что я вспыльчивая и отходчивая, а он все копит в себе, все обиды за эти годы. И мы никогда не решали проблемы, потому что он не любит что то обсуждать. И вот терпение мужа лопнуло и он ушел от меня. Не к кому то. А просто потому что устал, хочет спокойствия и свободы. Я его очень люблю и знаю что и он меня любит, просто ничего больше не хочет. Хочет быть один. Сказал- если любишь меня-отпусти. Мы подали заявление на развод( я и плакала и умоляла дать мне шанс-ответ один, не хочу). Я понимаю что ему просто нужно отдохнуть, побыть одному - в общем кризис. Я ездила к Ксении Петербургской, сходила на исповедь, причастилась, молюсь каждый день. Сейчас, я уже благодарна Богу за эту ситуацию, потому что мозги встали на место( у нас уже были такие разногласия, муж давал мне шанс, а я все выносила ему мозг- как он говорит). Я хочу исправиться и делать мужа счастливым, только он уже не хочет.... Я всегда знала что всю жизнь хочу быть с этим человеком, нам действительно хорошо вместе- рядом с ним душа отдыхает и очень хорошо... Прошу совета- как мне сейчас себя вести? Заявление уже подано, не звонить, не писать ему, а просто молиться и уповать на Бога? Я знаю что мы любим друг друга, просто по обоюдной глупости, все вылилось вот в это....
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Муж хочет развестись

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую...
Думаю, остается только молиться и смиренно ждать...

Укрепи Господь!
Мурлыка Пушистая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 22:37
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись

Сообщение Мурлыка Пушистая »

 
Спасибо большое! Буду учиться смирению- оно мне действительно нужно.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»