Где мое место?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Rus177
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 14:21
Пол: мужской

Где мое место?

Сообщение Rus177 »

 
Добрый день!
Ситуация очень не простая. 8 лет назад женился на самой дорогой и любимой девушке, повенчались, но через два года развелись из за постоянных истерических сор. Сор не имеющих каких либо оснований, как мне кажется сегодня (как оказалось и ей). Да еще потеря беремености, а мне очень хотелось иметь с ней совместных детей. Ей было 25 а мне 31 год. Развод был очень не простым, я любил ее, а она меня, но на тот момент нам казалось что врозь мы будем\станем счастливы. Короче развод по дурости... сейцас то мы понимаем что были дураками...
Я за это время познакомился с девушкой, она родила мне двоих замечательных сыновей, но все это время живем в гражданском браке. Наверное нам так удобно...
Честно говоря я всегда вспоминал свою жену, ну не чужой она мне человек, скорее даже очень родной. А еще для меня очень значит наше венчание, считаю его для себя очень значемым. Она перехала в другой город. И вот я решился и созвонился с ней. Оказалось что по истечению 6 лет она тоже думает обо мне, семью не создала и детьми не объзовелась.
Сейчас у нас очень тесное общение, но из разных городов и как вы понимаете без измен настоящему. Кусаем себе логти и оба понимаем что хотим быть вместе.
Но так просто ни чего не бывает. У меня двое детей и я не понимаю как можно уйти оставив их, но так же я понимаю что безумно люблю свою венчанную. Я не могу представить как буду дальше жить с матерью своих детей, но так же я не предстовляю какой дам пример своим детям, ведь они все понимают в первую очередь (от детей не скроишь).
Диагностика добрачных отношений
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Где мое место?

Сообщение V.A. »

 
Удалено. Анкоридж

Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.4.3. Написание ответа на просьбу в кабинете специалиста (если вы не уполномочены администрацией отвечать в этом кабинете и вам не присвоено соответствующее звание).
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Где мое место?

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Посмотри - какой след ты в жизни оставляешь: сначала одна разрушенная семья, потом двое детей в неоформленном браке, которых ты хочешь без отца оставить - сколько можно горе вокруг себя сеять?! Что Богу скажем?! Безумная любовь опять выродится в истерики - снова горе и горе вокруг нас...
Лучше бы покаяться в страсти своей, оформить брак законный и воспитывать детей, прекратив всякое беззаконное общение...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»