Жизнь стала довольно мрачной

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Альвинур
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Пол: женский

Жизнь стала довольно мрачной

Сообщение Альвинур »

 
Я уже писала, что мне не везёт в любви. Позади череда разочарований. Те парни, которые нравятся мне, с ними не складываются отношения. Они всегда меня бросают и переключаются на более красивых девушек. В душе уныние, хоть я и повторяю "Господи, помилуй мя грешную". Молитвы забросила, так как они не помогают или вообще меняют обстоятельства в худшую сторону. Всегда так, кто в моём вкусе, с теми ничего не получается. Я уже начала терять веру в Бога... А ведь скоро мне 20 лет. Опять одиночество? Не понимаю больше волю Божью, зачем он посылает мне такие трудно переносимые испытания?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Жизнь стала довольно мрачной

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Многоразличные испытания, которые нам Господь посылает, имеют одну лишь цель - воспитать нас для Царствия Божия, выработать в нас христианские добродетели - терпение, смирение, веру, надежду, любовь. И если в этом направлении не двигаться, тогда действительно - всё кажется бессмысленным и мрачным. Но если мы к Богу повернемся, мы очень скоро познаем истинность слов ап.Павла, что "любящему Бога все поспешествует во благое", т.е. всё происходящее с нами нам будет приносить только благо.
Не скорби, дорогая! Господь не далече от тебя!

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»