нужен совет как жить дальше

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ангелина20
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 19:52
Пол: женский

нужен совет как жить дальше

Сообщение Ангелина20 »

 
Здравствуйте ! Случилась такая ситуация, что меня бросил парень, причина тому - я ему надоела своей ревностью и своим трудным характером. Я его очень сильно любила и даже люблю. Я всегда хотела видеть его рядом с собой, хотела, чтобы больше уделял внимания мне. Но мы с ним виделись всего 2-3 раза в неделю. Мне этого не хватало. Ревновала его жутко. Были моменты, где я находила в его телефоне переписки с другими девушками. Я прощала всегда его за все, так как боялась потерять. Так по-настоящему я никого не любила. Мне 20. Возраст ещё маленький, все говорят, что найду себе того единственного. Но понимаете, мне сейчас трудно. Трудно дальше жить. Я живу одна. Родителей виду редко, хоть с ними хорошо и общаемся. Работаю с утра до позднего вечера. Мне надоела эта однотонная жизнь. Каждый день перед сном уже вошло в привычку плакать. Были мысли о суициде, но останавливает одно: что у меня есть моя родная сестра, которой 4 года, есть мама и папа. Мне жалко представлять какого будет им, если меня не станет. Но мне надоело все это. Я сижу в 4 стенах, сейчас опуск, а я сижу и плачу сутками. Очень обидно, что тот человек, которому я верила и любила больше жизни УШЁЛ. Ушел к другой. Очень жуткое состояние, когда сидишь одна сама с собой и размышляешь, где я допустила ошибку... Я ужасная, видимо мне не дано с моей ревностью удержать вообще какого либо парня.( все будут бежать от меня, им надоест. А я ничего поделать с собой не могу. В последнее время стала ухудшаться память, вплоть до того, что я стала забывать, адрес свой и даже дабу рождения. Губят меня эти 4 стены и одиночество. Подруги есть, очень мало. Только те, кому я доверяю полостью их 2. И у каждой из них тоже не мало проблем. Я высказалась, спасибо тем, кто прочитал все это. Посоветуйте как дальше быть. Я просто очень сильно устала. Желаю всем счастья!
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: нужен совет как жить дальше

Сообщение иерей Александр »

 
Ангелина! Раз были мысли о суициде, то значит у Вас серьезная ДУХОВНАЯ (т.е. в Церковь, а не к психиатру, к последнему только если совсем тяжело и нужны таблетки, как дополнение) болезнь. Уныние в тяжелой стадии. Лечить надо. А лечится такое в первую очередь покаянием, Исповедью перед батюшкой. (только внимательно, РПЦ МП, а не какой-нибудь раскол или ересь. Это важно). Самоубийство это что? Это единственный ГАРАНТИРОВАННЫЙ путь в АД. То есть человек бежит от проблемы и получает нечто несравнимо худшее... На ВЕЧНОСТЬ, худшее НИКОГДА не закончится! И к самоубийству всегда подталкивает сатана, потому и нужно срочно в Церковь, на покаяние, молитву, Причастие. И начинать жить как и положено христианину.

В чем грех, судя по рассказу? Раз ситуация "бросил парень... никого так не любила..." то во первых все это называется блуд, что есть тяжкий грех. То, что сейчас так многие делают, что модно сначала "погулять" никак этот факт не уменьшает. И вред от греха не уменьшает тоже - Вы это на себе сейчас и ощущаете. Далее. "влюбленность" и "любовь" вещи весьма разные. Первое - страсть, второе - Бог соединяющий людей. Влюбленность живет не долго, 2-3 года максимум, живет ярко, красиво, скандально. И если из нее не рождается Любовь, то кончается все плохо. Как у Ромео и Джульеты, там любви не было, только страсть.
И терпеть надо. Просто переждать время. Молится учится. В церковь ходить. Если все правильно сможете сделать, поймете свои ошибки и в них покаетесь, то станет существенно легче. А потом и жениха вымолите.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»