Банальная тема - венчаный брак и командировочный роман мужа

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

NatalyaRostova
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:19
Пол: женский

Банальная тема - венчаный брак и командировочный роман мужа

Сообщение NatalyaRostova »

 
Здравствуйте, батюшка!
Двадцать лет мы прожили с мужем в венчаном браке. Долго не было детей. Через 13 лет родился долгожданный сын. Всякое бывало - и недопонимания, и размолвки, но в целом жили мы дружно. А вот после рождения сына все сломалось. Ребенок много болел. Муж был в числе организаторов Олимпиады, и пропадал в Сочи. Я слишком зациклилась на ребенке. Муж, видимо, почувствовал себя лишним и ненужным. Результат - командировочный роман, который продолжается до сих пор. У мужа реально ломка. Он привязался к той женщине. Но и из семьи, как многие, уходить не собирался. Мне он вообще рассказывает, что они друзья, и он мне не изменял. Однако в общении полно флирта, и он без этого общения не может. Прячется от меня, как мальчишка, с телефоном...
У него сложные отношения с матерью. По сути, это человек, который никогда не чувствовал себя любимым. На какое-то время, долгое, я смогла его отогреть. А когда я отдалилась, и появилась эта женщина, меня он отождествляет с матерью, которая реально все время давит на него, как кузнечный пресс. Мне приписываются качества, которыми я отродясь не обладала - и завистливая я, и лицемерная, и контролирую его во всем (ага, контролирую... 2 года не видела очевидного в упор ). Мрак какой-то. И ведь был бы подлец или вертихвост по натуре... а то ведь нет этого. Серьезный мужик, только мамой задавленный. И на мне он срывается, скорее всего, от чувства вины.
Что делать, как себя вести, ума не приложу. Молюсь за него, за семью постоянно. Да видно, не о том прошу Господа...
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Банальная тема - венчаный брак и командировочный роман м

Сообщение иерей Александр »

 
Дорогая Наталья!
Вы очень правильно заметили - слишком зациклились на ребенке. А мужчины, да на серьезных должностях, жаждут дома от жены именно любви. К себе, да. Может быть даже не времени, понятно, что младенец требует много сил, но именно внимания, ласки, общения. Это, через силу, через "я устала", надо обязательно что бы было. Иначе та или иная форма охлаждения в отношениях.
Что делать? Покаяться в неверном отношении к мужу, в ревности и разном осуждении. Надеяться, что действительно не было измены, а есть только опасные игры. И возвращать отношение любящей жены к мужу, а не матери семейства к отцу семейства. До последнего он, может, пока не дозрел. 1 ребенок, да постоянные рабочие отвлечения от семьи.... А от матери ему бы держаться подальше, насколько это возможно для почтительного сына.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»