Часто вспоминаю своего бывшего молодого человека.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Vika731264124
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:22
Пол: женский

Часто вспоминаю своего бывшего молодого человека.

Сообщение Vika731264124 »

 
Часто вспоминаю своего бывшего молодого человека, мне так плохо без него. Вот уже как год с лишним прошёл, а я не могу забыть своего бывшего любимого человека и постоянно вспоминаю о нём, думаю о нём. После расставания он нашёл себе другую девушку с которой уже год встречается. Расставание наше произошло только потому что я не согласилась с ним переспать после отказа он меня бросил и нашёл замену. Постоянно живу в надеждах что он вернётся ко мне, молю Бога чтобы он вернулся, но всё напрасно. Мне так хочется быть с ним рядом, поддерживать его, заботиться о нём, быть вместе с ним несмотря ни на что, но я не нужна ему.Такое чувство что я больше не смогу никого полюбить, никто мне не нужен, не знаю как дальше жить, живу прошлыми воспоминаниями. Мне так больно на сердце, постоянно переживаю, боль съедает меня. Мне уже 20 лет и мне постоянно плохо от мыслей что у меня не будет ни любви ни семьи. :( :( :(
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Часто вспоминаю своего бывшего молодого человека.

Сообщение иерей Александр »

 
Вика, вам не УЖЕ 20, а ВСЕГО 20 лет. Жизнь только начинается, а вовсе не заканчивается. Неприятности нужно банально пережить, причем правильно, то есть обратившись к Церкви в молитве и Таинствах, а не заниматься переживаниями и самоедством, которые Вас только мучают (а раз так, то греховны - если грешим, то мучаемся, а если не грешим, то нет). Что до молитв о возвращении... подумайте, нужен ли Вам в качестве мужа, на всю жизнь, мужчина, который думал лишь о своем похотливом желании и потому бросил? Ну не любит он Вас, даже не влюблен, просто хотел сексу и все. Вот Бог его и не возвращает по молитвам - Вам вредно будет такое возвращение. То ли согрешите (согласитесь с его желаниями - соблудите), то ли мучатся будете в нехорошем браке.

Потому - в храм, к батюшке. На покаяние. В страсти к чужому мужчине. Поймете, что это грех - станет легче. Покаетесь - Бог поможет и страсть уменьшить. И молитесь о даровании хорошего мужа, а не о возвращении объекта страсти.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»