Беременная от женатого, любовь взаимная,батюшка сказал рвать

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Лина-Малина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:02
Пол: женский

Беременная от женатого, любовь взаимная,батюшка сказал рвать

Сообщение Лина-Малина »

 
Лежу на сохранении, беременная от женатого, очень его люблю и он меня, в той семье дети взрослые.Была в церкви,батюшка сказал, чтобы я с ним рвала, но у меня нет сил, в отношениях 3 года. Пыталась заканчивать отношения, и каждый раз снова оказывались вместе, тут узнала, что беременная. Ребенка буду сохранять! Сама была в такой же ситуации, первый муж бросил меня с маленьким сыном.Никому не хочу плохого, сама знаю, что такое быть брошеной.Не вижу выхода, помогите, все время плачу! Я верующий человек, соблюдаю посты и регулярно исповедуюсь. Можно ли собороваться? И почему нельзя причащаться пока я не разорву отношения?
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Беременная от женатого, любовь взаимная,батюшка сказал р

Сообщение иерей Александр »

 
Так отношения такие как называются? ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ! Отлучающий грех, от Причастия отлучающий. Гибельный. Вот поэтому и нельзя причащаться. И выход на сей момент один - ребенка рожать обязательно, но отношения рвать категорически. Вообще не общаться никаким образом, разве что в суде по алиментам (обязан содержать своего ребенка, и пусть сам думает как своей законной жене ситуацию объяснит, раньше думать надо было.). Верующий человек, исповеди... и отношения не просто блудные, а прелюбодейные, с женатым... Ну как так можно? И теперь будете оба последствия греха нести, причем чем дальше затяните греховные отношения, тем и последствия будут более сложные.

Собороваться, думаю, можно.
Лина-Малина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:02
Пол: женский

Re: Беременная от женатого, любовь взаимная,батюшка сказал р

Сообщение Лина-Малина »

 
Спаси Господи! Очень тяжело мне после ваших слов. Хоть и больно, но правда, я боюсь разнервничаться и потерять малыша!
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Беременная от женатого, любовь взаимная,батюшка сказал р

Сообщение иерей Александр »

 
Лина-Малина писал(а):Спаси Господи! Очень тяжело мне после ваших слов. Хоть и больно, но правда, я боюсь разнервничаться и потерять малыша!
Рад бы сказать что-то более утешительное, но... тут ситуация уж такая сложилась у Вас, что ответ выходит лишь строгий. А слова на экране, увы, это только информация... очень хотелось бы Вас утешить, да буковками плохо выходит.

И молитесь за ребеночка и за себя. Если решитесь прекратить грех - срочно на Исповедь и Причастие (просите батюшку, что бы в связи с беременностью и общей ситуацией дополнительных епитимей отлучением не накладывал, хватит Вам и житейского вразумления с покаянием, ну на мой взгляд...). И в любом случае особо молитесь. И за ребенка. И за себя. И просто, о спасении и вразумлении, но и о даровании потом правильной семьи. Не о мужчине, а о семье.
яна =иващенко
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:47
Пол: женский
Откуда: киев

Re: Беременная от женатого, любовь взаимная,батюшка сказал рвать

Сообщение яна =иващенко »

 
удалена реклама. Анкоридж
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»