Забыть его или бороться за свою семью

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

gryshenka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 13:49
Пол: женский
Откуда: Киев

Забыть его или бороться за свою семью

Сообщение gryshenka »

 
Добрый день! Мы с мужем поженились 6 лет назад, венчались. Он был все это время очень заботливый, внимательный как мне казалось очень меня любит. У него все это время как бы были финансовые трудности, он пошел на новую работу пока вcтал на ноги я его поддерживала.Но я никак не могла забеременеть. Долго лечились пока не пришли к решению сделать эко. И вот свершилось это чудо, я увидела эти заветные 2 полосочки. Но вместе с этой радостью моего мужа как будто подменили, началось все с корпоратива с которого он вернулся в 9 утра хотя обещал быть в 11 вечера. ну а после это пошла поехало то домой не придет ночевать, постоянно не доволен, начал грубить, срываться на мне, я никак не могла найти причину. И это все сопровождалось постоянным враньем, появились какие то новые друзья. я все это время пыталась с ним поговорить, решить это как то, но всегда получала один ответ что у него все нормально. В это же время у его отца обнаружили опухоль мозга. И когда все поддерживали собирали деньги, ехали на диагностику, он просто забухал и пропал на 3 дня. Его отец и мать были в шоке. Он единственный сын и в такой ситуации не получить от него поддержки...Все это время меня мучили смутные сомнения слишком часто я ловила его на брехне. И вот в один день он пришел домой пьяный, счастливый, и заснул, а в это время ему приходит смс. Любимый я уже дома, люблю, целую, обнимаю... когда я залезла дальше в переписку мое сердце чуть не разорвалось. На утро я устроила разбор полетов он клялся что он тут не причем. Я была в шоке но решила это все пропустить, что бы не нервничать. Но это оказалось ошибкой. После этого началась череда поездок на рыбалку каждые выходные. Я просто вся измоталась. И вот пришел момент когда он просто не пришел очередной раз и его не было 3 дня. Он мне объяснил что он хотел побыть один, я сказала что бы он не возвращался пока не разберется в своей жизни со своими тараканами и проблемами. Прошло 3 дня и он явился с печальными глазами. Сказал что хочет быть только со мной ему никто не нужен кроме меня. Проходит еще неделя и он заявляет что он очень устал и ему надо отдохнуть, поэтому он уезжает в Болгарию на море, ну и соответственно с какими то там знакомыми которых я в глаза не видела... ладно думаю отдохнем один от другого. Он уезжает звонит по 3 раза в день. А тут я с утра проснулась а от него пропущенные, он ночью звонил, ну я его и набираю но вместо моего мужа трубку подымает она при это она еще спрашивает кто я. В ответ на то что я жена она очень уверенно отвечает бывшая. Сказала что я ему надоела, что я его уже достала, что бы оставила его в покое,что она его любимая женщина. И что бы я думала не за них а за себя и ребенка... а я как дура просто потеряла дар речи. Я даже не смогла ей достойно ответить. Я до сих пор в шоке и не знаю как взять себя в руки, ради своей крошечки. Просто я понимаю что хуже и подлее человека я в своей жизни не встречала... то что твориться у меня в душе я не могу передать словами. А самое ужасное что мозги все понимают а сердце не может поверить. Как можно так врать обманывать и предавать. Как женщина которая сама мать может так поступить. Помогите мне пожалуйста советом как вытянуть себя из этой трясины. Забыть его или бороться за свою семью. Мне в августе рожать и я даже не представляю как это все будет. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Забыть его или бороться за свою семью

Сообщение иерей Александр »

 
Врать и предавать это не очень сложно. Если совесть усыпить. Или если начать в чем-то тяжко грешить и считать такое поведение правильным и хорошим (ну например потому, что такие грехи общество одобряет. Особенно когда само общество больно). Один грех легко тянет за собой другой, даже совсем иного вида.
И смотрите, все началось, по Вашим словам, с того, что пошли на ЭКО. А такого рода медицинские процедуры Церковь считает тяжко греховными, наравне с абортом. Поскольку в процессе этой процедуры сколько-то зародышей будет намеренно убито. Вроде и желания хорошие - ребенка родить, а средства негодные. И тут-же начинает рушиться семья, что-то очень странное и страшное происходит с мужем...
Что делать? Каяться. Строго у священника УПЦ МП, раскольников (УПЦ КП, УАПЦ, грекокатолики и т.д.) сторонится всеми силами. Молится за вразумление мужа. Сильно молится, самой став прихожанкой храма (опять таки нормального, с раскольниками только навредите себе).

Поскольку, в описанном Вами поведении мужа не просто его измена, но его выпадение из нормального поведения, особенно с отцом, то может быть проблема у него именно духовная, а не просто распущенность, тогда ваша молитва поможет. Но даже если поможет, совершенно нет гарантии о его возвращении в семью. А сейчас надо его гнать до полного исправления, добиваться его покаяния. В т.ч. церковного.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»