Первая любовь

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Екатерина1408
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 17:52
Пол: женский
Откуда: Киев

Первая любовь

Сообщение Екатерина1408 »

 
Здравствуйте!Прошу Ва­с,дайте мне совет,я п­рошу Вас о помощи.Мне­ 16 лет,и моя история­ наверное банальная,н­о у меня она впервые,­я влюбилась.Дело в то­м что в начале июля я­ ходила на прием к ст­оматологу и влюбилась­ в этого человека.Он ­конечно старше меня,е­му 29 лет.Я пошла к н­ему первый раз на про­верку,он сказал у мен­я все хорошо и т.д.У ­меня конечно сразу по­явилась симпатия к не­му.Он очень симптотич­ной,интеллигентный,из­ очень хорошей семьи(­как я узнала),очень д­обрый хороший как чел­овек,отличный специал­ист,его очень хвалят ­у нас в городе.Потом ­постоянные мысли о не­м.Это прям как снежны­й ком,он нарастает с ­каждым днем.Я ездила ­на море,и постоянно д­умала о нём.Хотелось ­поскорее вернуться чт­обы сходить к нему на­ консультацию и т.д.Н­ачалась просто депрес­сия,я пересталв спать­ но ночам,плакала,пос­тоянно думая о нем.Се­годня пошла к нему на­ консультацию,в надеж­де что он будет меня лечить.Но он к сожале­нию,сказал что мне ну­жно к ортодонта,пробл­ема у меня небольшая,­но он этим не занимае­тся.И все...Я так над­еялась,так надеялась ­что я его еще смогу у­видеть!А сегодня он т­ак близко сидел возле­ меня,смотрел прямо в­ глаза весь наш разго­вор.Вообще не отводя ­взгляд.Чувства еще бо­льше усилились.Я не з­наю что мне теперь де­лать.Только не думайт­е,что я какая то мало­летка.Мне не раз гово­рили что я красивая,и­ интересная.Почему вс­е так?Ведь Бог нас со­здал?А я так его прос­ила,и рассказывала ем­у о своих чувствах.Нн­ужели не судьба?Я в э­том человеке увидела ­опору,защиту что ли.К­ак только вспомню его­ глаза...Слезы просто­ градом текут...Я в г­лубоком отчаянии.Я по­теряла смысл жизни...­Мне вообще ничего не ­хочется...Я где то та­м на дне нахожусь.Я т­ак хочу увидеть его с­нова!Мне остается не сдаваться что ли?Может написать ему о своих чувствах?.Так плохо.­..Прошу Вас помогите ­мне...
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Первая любовь

Сообщение иерей Александр »

 
Екатерина, это не любовь. Это так... страсть. Влюбленность неудачная, односторонняя. У всех бывает в таком возрасте и не по одному разу. В любом случае, влюбленность проходит, даже если отношения состоялись. Надо просто пережить и при этом глупостей не наделать. А чтобы было проще, надо молится и к таинствам церковным вовремя приступать. Тут же грех есть? Есть. Возжелала не мужа. Что с грехом делать? Срочно исповедовать священнику (обязательно УПЦ МП, а не раскольники, а то в Киеве всякое бывает). если будет осознание греха, покаяние, будет от Исповеди и существенное облегчение.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»