Как сохранить семью после моей измены мужу

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Юлиана83
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 09:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Как сохранить семью после моей измены мужу

Сообщение Юлиана83 »

 
Всем добрый день! Моя история ужасна как никогда. Мне 33 года,моему мужу 38 лет,у нас двое детей 6 и 7 лет. В браке с мужем 6 лет, а встречались до брака 1.5 года. У нас у обоих это второй брак, детей от первого брака нет. Все у нас было прекрасно и чувства и любовь и полная идилия в семье, пока я не почувствовала, что мой муж стал меньше уделять мне внимания, быт превратился в рутину, жизнь стала однообразна и скучна, секс становился все реже и реже. В 2014 мы начали играть в одну игру в интернете, где можно было общаться с игроками, мужу эта игра как-то быстро надоела, а меня затянуло, я нашла как мне тогда казалось там друзей и подруг, мы играли, а потом перешло общение в мессенджере,но уже не игровом и там я познакомилась с парнем, мне нравилось общение с ним, он оказывал мне знаки внимания, делал комплименты, я думала он мой ровесник, а оказалось что ему 18 лет, но это никак не помешало нашему дальнейшему общению,которое длилось на протяжении 6 месяцев, после чего мы с ним встретились и я изменила мужу. Муж об этом узнал в нашей переписке с тем мальчиком,после чего собрал вещи и со словами что он меня ненавидит ушел из дома. Три месяца мы не жили с ним, он приходил к детям, забирал их из садика пока я была на работе. Потом он написал что хочет приехать и встретить вместе рассвет, это и стало началом,как мне тогда к казалось, новой жизни. Я раскаилась, попросила у него прощения,игру удалила,все контакты удалила, поняла что натворила и сейчас очень жалею об этом больше жизни. А самое главное, поняла,что я чуть не потеряла своего счастье, что я безумно люблю своего мужа. Но пока мы не жили те три месяца, он знакомится с другими девушками в соц сетях, созванивался с ними, встречался, одну целый год не могла вывести и на этой почве пропало мое доверие к мужу, и на него периодически находит грусть, недоверие, и сомнения. Хотя в сексе у нас все отлично стало,даже лучше чем было во всем браке, я стала идеальной женой, после работы мчусь к нему, хочу быть только с ним и больше мне никто не нужен. Но тут получилось так,что он 2 дня ходил сам не свой и на вопрос что случилось, говорил,что все в порядке,а вчера он пришел и сказал,что все обдумал и решил,что наши отношения зашли в тупик и он никак не может забыть и простить меня, потому что я его предала, также как и первая жена. А я не знаю что мне делать,хоть иди с крыши прыгай,вот только дети держат. Помогите мне, как дальше жить и что делать? Я не смогу без него жить, как-будто частичку души вырвали.
Создать семью после 40
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Как сохранить семью после моей измены мужу

Сообщение иерей Александр »

 
Измена разрушает семью. Если бы он не вернулся, то был бы в своем праве требовать развода. Но... вернулся, то что называется "простил". рану семьи подлечили, семья на данный момент - существует. Значит рушить нельзя, кто пойдет на развод - тот грешит тяжко. Но последствия измены остаются, тем более последствия неправильной жизни обоих. Игрушка - оба игрались. Измена... ну предположим, физически согрешили Вы, но флирт в сети тоже грех блудного типа, пусть не столь серьезный. Начали жить с блудного сожительства. (сроки брака и возраст детей). "жизнь однообразна, секс редкий" симптом того, что от семьи ожидалось непонятно что. Не то что надо уж точно. Семья это не кружек по сексуальным восторгам и развлечениям, это отряд, члены которого поддерживают друг друга. И активная романтика с возрастом отходит и быт довлеть начинает и секс на 2-3-никакой план отходит. А супруги все равно друг друга любят. Если живут правильно.

Что до "2 дня ходил и сказал"... что то тут уже с ним не хорошо. Или Вы что-то не рассказали. Что бы такие мысли начались через год, должен быть какой-то рецедив греха. С любой стороны. Не обязательно собственно измена, но может знакомство, скандал и т.д. Истеричное "ах, я не могу, она была не только со мной"... для 38 летнего мужчины, 2 брак живущего, вернувшегося к изменившей жене год назад, тоже второбрачной... да не верю.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»