Молитва о любви

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Babysitter
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:05
Пол: мужской
Откуда: США

Молитва о любви

Сообщение Babysitter »

 
Добрый день!

Вот уже больше месяца переживаю расставание и понял, что только любовь способна исцелить рану.
Это понимание пришло не сразу, но вдруг стало очевидным.
Я молюсь каждый день и часто разговариваю с Богом о моей беде. По-другому не могу.
Когда я понял, что только любовь может исцелить меня и поставить на ноги, то стал просить Его о даровании мне любви - той любви, которую я мог бы пронести через всю жизнь и за которую я бы благодарил Его каждый день.
Хочу уточнить у священника, как он смотрит на это.

В душеполезной литературе я периодически встречаю мнение, что человек должен быть самодостаточным и искать счастье в Боге, который не уйдет и не бросит.
Но все мое существо говорит мне, что обычная земная любовь - мое лекарство.
Создать семью после 40
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Молитва о любви

Сообщение иерей Александр »

 
Подождите немного. Вы человек церковный, т.е. исповедующийся и причащающийся? Если нет - станьте таким (разумеется в канонической православной Церкви, в США вариантов юрисдикций, увы, очень много, как правильных, так и раскольников, выберите верно). Переживете свое расставание в молитве и покаянии. А спустя какое-то время, как все успокоится и станет уже не уныло-страстно (хочу, унываю, как так случилось и т.д.), а разумно, молитесь о даровании супруги.
Babysitter
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:05
Пол: мужской
Откуда: США

Re: Молитва о любви

Сообщение Babysitter »

 
Спасибо Вам за ответ.
Я каждый день благодарю Бога, что Он не бросил меня.
У меня под рукой молитвослов, иконы, свободное время и рядом приход Американской Православной Церкви - там замечательный старенький батюшка (русский), который принял меня такого, каким я пришел к нему на исповедь.
Я не тороплюсь. Я жду. Не ищу специально кого-то (хотя попытки были, но я понял, что боль мою этим не унять, новые встречи сейчас - не то, что мне нужно).
Просто хочется чтобы рядом был любимый человек, который тоже тебя любит.
Сейчас мне кажется, это все, что только и нужно для жизни.
Помолитесь обо мне, пожалуйста.
Я Алексей.

Спасибо еще раз Вам!
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Молитва о любви

Сообщение иерей Александр »

 
Вот и слушайте своего батюшку, раз Господь послал такую удачу - приход АПЦ (в которой был некогда такой литургист, как о.А.Шмеман).
И не спешите. Вопросы духовные суеты не любят, поспешность, желание всего и сразу, только мешают. Не стремитесь к греху внебрачных отношений (блуд). Хочется это еще не грех, а торопливость и страстность тут лишняя. Воцерковляйтесь и, как укрепитесь, молитесь о супруге.

Да укрепит Господь раба Своего Алексея.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»