С мужем скандалы, стала переписываться с мужчиной.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Аринаааа
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:36
Пол: женский
Откуда: Краснодарский край

С мужем скандалы, стала переписываться с мужчиной.

Сообщение Аринаааа »

 
Тема отделена и озаглавлена модератором. Эллора

Здравствуйте!Мы женаты 18 лет.Уже 10 лет я не работаю(по образованию учитель),муж запрещал маленькие дети,тогда нужно ему и мне помогать.У него свой бизнес,я помогаю.И занимаюсь творчеством,которое мужу не нравится.Мужу очень хочется,чтоб я была обычной сельской женщиной(живем мы в станице).Дети сейчас выросли и я стала боллее свободной.Меня приглашают на разные культурные мероприятия(творческие вечера,концерты в ДК).Муж злится унижает,даже в присутствии других,раньше вообще запрещал ходить.Сейчас я стала решать сама.У нас скандалы.Деньги постоянно выпрашиваю.Всем всегда недоволен,прав только он во всем..Раньше называл нулем.Я с мужем разговариваю на эти темы,он и слушать не хочет..Но совсем недавно случайно(когда собирала деньги своему племяннику на операцию) стала переписываться с одним человеком,он врач.Этот человек у меня постоянно в голове,хотя и редко общаемся .Знаю.что надо заканчивать общение.(Мужчина стал оказывать знаки внимания)Но боюсь потерять этого человека,тк иногда бывают трудности ,разногласия с кем-то,и нужна человеческая поддержка.Муж никогда не понимал этого и отправлял меня к компьютеру,говорил пусть тебя там поддержат,успокоят.Видно так и получилось...Как поступить в такой ситуации не знаю...
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: С мужем скандалы, стала переписываться с мужчиной.

Сообщение иерей Александр »

 
Арина, как поступать с ухажером очевидно - прекращать общение. Блудные пожелания (и такие тоже) имеют свойство быстренько развиваться до полнейшего безобразия, до того, что сейчас и в голову не придет.

А вот как семью налаживать это более сложный вопрос. Как у Вас с церковной жизнью (Причастие, домашняя молитва)? Послушание и смирение перед мужем жене полезны, но муж должен командовать в духе Любви, а не тиранически. Значит надо думать почему отношения такие странные выходят. Любовь то где? И проблема, разумеется не только в муже, но и в Вас.
Аринаааа
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:36
Пол: женский
Откуда: Краснодарский край

Re: С мужем скандалы, стала переписываться с мужчиной.

Сообщение Аринаааа »

 
Спасибо за ответ!Церковь -дело индивидуальное,конечно в душе прошу ,чтоб помог Боженька,и сделал так,как лучше ,для меня,для моей личности,тк сама не могу решить эту проблему ,в инт-те вычитала молитву "магическая сила разума" Джозефа Мэрфи,читала ее постоянно,кажется помогала ...Любовь-она ведь разная, у каждого по своему проявляется...Я это понимаю ,муж не понимает о чем я иногда говорю..(говорит что не понимает очем это я).ЯПостоянно пытаюсь с ним разговаривать,о своих чувствах,его чувствах.Он утверждает,что это ерунда,пытается подавить меня словестно.Такой характер у его отца и у него.Царство небесное моей свекрови,муж ее ни во что не ставил. Я сильнее характером ,но все равно уступаю,стараюсь не конфликтовать.Заметила,когда тверже духом.он отступает..Но так все время не могу,держать себя в напряжении..В жизни нашей семейной-он выполняет свою работу ,я свою.Каждый старается выполнить хорошо .А тепла личного друг с другом нет.Мне даже неудобно говорить,но я его стараюсь обнять.сказать ласковое слово.И это почти 20 лет...
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: С мужем скандалы, стала переписываться с мужчиной.

Сообщение иерей Александр »

 
Ну вот. "Церковь дело индивидуальное... в душе прошу... молитва магическая....". То есть человек Вы отпавший от Церкви по непосещению и неисполнению Таинства и прочих заповедей. А кому Церковь не Мать, тому и Бог не Отец. А Бог есть Любовь. Дальше понятно? Когда нет исполнения первой заповеди - о любви к Богу, часто бывают и проблемы с заповедью о любви к ближнему. В том числе и супругу. И психологией это не решается, разговорами умными и прочими модными методами. Да и непонимание что есть смирение все от той же нецерковности. есть в Ваших словах этакое "я с детьми, но зато Я человек ТВОРЧЕСКИЙ, а меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ тиранят более простые личности". Немного передергиваю, конечно, для наглядности.

В общем - надо думать о покаянии, генеральной (за всю жизнь и подробно, по отдельной договоренности со священником) Исповеди, о ежедневной ПРАВОСЛАВНОЙ молитве по стандартному молитвослову (а не непонятно чем вычитанном в интернетах), о регулярном Причастии. О вере строго по Символу Веры.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»