Развод с мужем, как пережить?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

_katerina_@
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 21:01
Пол: женский
Откуда: тольятти

Развод с мужем, как пережить?

Сообщение _katerina_@ »

 
[/size
Привет всем)
Хотела написать историю.... если, кто может/хочет прочтите до конца и посоветуйте пожалуйста....
2г назад познакомилась с мол.человеком, влюбилась, растворялась в нем, проводили хорошо время, он правда не говорил, что любит, но отношение было хорошее очень.....
У меня было ИП свое, в деньгах не нуждались, жили в квартире его родителей, т.к у них еще и еще есть квартиры, познакомились с родителями его, все хорошо, прям все хорошо, далее я начала его ревновать очень, видела пару раз его в знакомствах, начала его контролировать, мотать нервы, ругались часто и т.д
Узнали, что я беременна, для всех эта новость была самая лучшая, радостная, т.к Илья, мой парень ВИЧ инфицирован, но мы не переставали ругаться, очень сильно, пару раз сьезжал, я падала в ножки, умоляла, и т.д жизни без него не представляла, никого нет ни друзей никого, всех растеряла, только он был всем, беременность была тяжелая, железка от почки до моч,пузыря, тонусы постоянные и т.д
Перед родами, он сьехал к родителям, мы на тот момент переехали на сьем,квартиру, но когда начались схватки, я впервую очередь позвонила ему, он сразу же приехал, и все время до рождения сына был со мной, после сошлись, его родители любили и благодарили меня, неделю все было замечательно, но потом начался ужас, я не переставала ревновать, ругались в день по несколько раз, его стало напрягать, что сын просыпается ночью, а ему на работу с утра, и еще ИП пришлось закрыть, т.к меня оштрафовалм на 480000, продала машину, и в три мес он уходит окончательно, уже знакомился во всю с девушками и т.д
Перезжает к другу, у них там девочки и т.д это 100% там друг такой
Я осталась одна, никого нет, он был всем всем, родители мои далеко, да и не учавствуют в моей жизни я 16лет назад от них уехала, темболее сейчас у меня проблемы, мы даже не созваниваемся, родители мужа изменили ко мне отношение, презирают и т,д
В три мес сыну, я устроилась на работу, родители согласились сидеть мужа, и то сто раз уже подводили и отказывались, я им благодарна, 3мес они оплачивают мне кв, с мужем не видимся, у него уже есть вроде девушка, когда он переехал к другу, он не видел сына мес, и сейчас раза три в нед, я ему написываю вечерами....
Прошло 2мес, как мы расстались,,,,, я не могу уже..., я вою... реву целыми днями, сердце выскакивает, он спокойно ложится, просыпается, встречается, развлекается, а я как лошадь работаю и пол ночи не сплю....
Помогите, пожилуйста, как отпустить? Как себя вести?? Я слпжу постоянно в вк за ним?? Как себя вести???
Спасибо всем, кто дочитал, очень рассчитываю на ваши советы, комментария, помогите пожалуйста....
Жить не хочу.,,.,
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Развод с мужем, как пережить?

Сообщение иерей Александр »

 
Катерина, а был ли он мужем? Если просто взял и уехал, даже разводится не пришлось. В ЗАГСе отношения оформляли? Да и ВИЧ... бывает, он случайно возникает (ошибка врачей и т.д.), но часто то от разных нехороших поступков. То есть человек более чем сложный, да Ваша ругань, да что там с браком, был ли? Основа плохая, грехи во всем, естественно, что такое совместное житье обычно долго не живет.

Что делать? Перестать за ним приглядывать, потребовать алименты через суд (без жалости и скромности, с реальных доходов и т.д. в меру юридически возможного), жить то надо и ребенка кормить, и строить свою жизнь дальше. А строить надо, что бы больше таких ошибок не делать, по заповедям Божиим. То есть в Церкви. Покаяться в грехах, вымаливать себе нормального мужа.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»