Спасти семью

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Спасти семью

Сообщение Предательница »

 
Добрый день, святой Александр. Пожалуйста помогите мне советом, как спасти мою семью после моего предательства. Я изменяла мужу. Предавать, постоянно врала. Клялась дочерью и врала. Как мне сохранить семью после того что я сделала? Как понять себя, зачем я это делала? Как помощь поверить мужу в то, что я никогда в жизни не совершу подобного? Я очень люблю мужа, у нас доченька. На протяжении 6 месяцев я ему постоянно врала. Сейчас я уверена в своих чувствах- я люблю мужа и никогда не предам. Как мне сохранить разбитую семью?
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Спасти семью

Сообщение иерей Александр »

 
Христос Воскресе!
Гм... я вроде еще живой и никто меня после кончины не канонизировал. Так что святым быть точно не могу ;). Как спасать семью? Как я понимаю, с мужем Вы уже объяснялись и неоднократно, и он уже не верит, хотя поначалу и готов был простить. Прав? Но вот то, что, думаю, не делали - не каялись во всем безобразии (и измены и вранье и клятвы ложные и все остальное, что в жизни было) пред Богом. На Исповеди. И надо просить священника особо с Вами поговорить и поисповедовать, а не просто прийти в праздничный день в множестве кающихся. И каятся надо даже за помыслы "не туда" идущие, вот покаялись, а потом пришли мысли - уже надо и еще каятся. И молится за всех домашних. А мужу можно разве предложить взять Вас на "испытательный срок", пока идет покаянная работа. Если он согласится за ради былой любви и ребенка, да если вы не сорветесь ни на измену ни на вранье, то, глядишь, и почините семью.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»