Мечтаю о семье и ничего не получается

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Мечтаю о семье и ничего не получается

Сообщение КСю1 »

 
Здраствуйте !Я с самого детства мечтаю о крепкой дружной семьи где царит мир, уважение, понимание ,доброта, терпение, любовь.Мне уже 28 лет и как бы я не хотела семьи,Как бы я не старалась ничего не выходит.Говорят что я симпатичная девушка, добрая ,хорошая.Но мало кто знакомится потому что я сейчас не бываю не где так как все подруги замужем.Одна я одна.Я очень не хочу быть одинокой .Но мало того мне сейчас очень одиноко меня одалевает тоска, грусть, отчаенье. Я полюс о дарования хорошего супруга.Хочу стать для него хорошей любящей женой и матерью.Молюсь чтобы пережить одиночество сейчас мне очень плохо я плачу ничего не хочу я только молюсь.И мне не становиться легче.Я не знаю как мне быть.Прошу Вас о помощи.Как мне справится с моим отчаеньем.Я думаю может мне не суждено выйти замуж а быть одной.Но как тогда сделать так чтобы я не плакала а смирилась не плакала и был мир и радость на душе. ПРОШУ У ВАС МОЛТИВ О Б.Р КСЕНИИ, и ПОМОЩИ
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Мечтаю о семье и ничего не получается

Сообщение иерей Александр »

 
Ксения, тут сразу вопрос. Брака не было или отношений никогда не было? А если были, то какие? Если никак не появляются серьезные (и не очень) ухажеры, это одно. А если брак не случается, то другое. Может и греховное... На всякий случай, что бы потом это не говорит, если придется - есть брак и есть блуд. И никакого "пробного брака, гостевого брака или испытательного сожительства" быть не может, это именно что блуд.
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Мечтаю о семье и ничего не получается

Сообщение КСю1 »

 
иерей Александр писал(а):Ксения, тут сразу вопрос. Брака не было или отношений никогда не было? .
Брака не было никогда.Отношения были серьезные мне 2 раза делали предложения но до брака не доходило.В первых не дошло потому что он умер.Во -вторых он меня бросил молча, хотя говорил что хочет со мной семьи.Ничего не объяснив ушел.
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Мечтаю о семье и ничего не получается

Сообщение КСю1 »

 
иерей Александр писал(а):Если никак не появляются серьезные (и не очень) ухажеры, это одно. А если брак не случается, то другое.
Нет молодых сейчас людей кто бы знакомился вообще. Потому что мне не с кем даже выйти погулять.И брак не случается соответственно.Я очень сильно переживаю и хочу брак а не строительство.Мучает отчаенье неужели я так и останусь одна.
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Мечтаю о семье и ничего не получается

Сообщение иерей Александр »

 
КСю1 писал(а):
иерей Александр писал(а):Ксения, тут сразу вопрос. Брака не было или отношений никогда не было? .
Брака не было никогда.Отношения были серьезные мне 2 раза делали предложения но до брака не доходило.В первых не дошло потому что он умер.Во -вторых он меня бросил молча, хотя говорил что хочет со мной семьи.Ничего не объяснив ушел.
Значит, отношения какие-то были, ухажеры появляются. Просто по той или иной причине браком не заканчивались. Тут, обычно, самая большая ошибка - пытаться брак создавать на основе уже случившегося блуда. То есть схема - знакомство-блуд-надежда на брак. И самооправдание - "наше время вот такое, иначе не бывает" и тому подобное.
КСю1 писал(а):
иерей Александр писал(а):Если никак не появляются серьезные (и не очень) ухажеры, это одно. А если брак не случается, то другое.
Нет молодых сейчас людей кто бы знакомился вообще. Потому что мне не с кем даже выйти погулять.И брак не случается соответственно.Я очень сильно переживаю и хочу брак а не строительство.Мучает отчаенье неужели я так и останусь одна.
А не верю. Есть такие люди, что "вообще знакомится". И даже дружит, не желая ни близости ни брака. Но, вероятно, и Вы что то не то делаете, и еще не время. Молились ли о муже? Давали ли место и возможность действовать Промыслу Божиему о Вашей судьбе? Если дома сидеть и от всех отворачиваться, то где возможно знакомство? Или если отвечать на блудливые желания кого-то, где место целомудренному ухаживанию? А если нет молитвы?
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Мечтаю о семье и ничего не получается

Сообщение КСю1 »

 
иерей Александр писал(а): Молились ли о муже? Давали ли место и возможность действовать Промыслу Божиему о Вашей судьбе? Если дома сидеть и от всех отворачиваться, то где возможно знакомство?
Батюшка молюсь каждый день о даровании мне супруга.Батюшка подскажите как давать возможность действия промысла Божьему о моей судьбе ???Батюшка не хочу вот именно отвечать на блудливые желания.Хочу хорошей женой быть и хорошего супруга и деток.
Батюшка может подскажите молитвы книги чтобы я не отчаивалась.И подскажите как дать возможность действия помысла Божьего о судьбе? Молиться и верить Господу Богу что все управит правильно понимаю?
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Мечтаю о семье и ничего не получается

Сообщение КСю1 »

 
Мне даже выйти погулять не с кем я не обманываю.Не то чтобы с кем то знакомится.Так как все замужем у всех семьи и свои заботы и хлопоты .
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Мечтаю о семье и ничего не получается

Сообщение иерей Александр »

 
КСю1 писал(а): Батюшка молюсь каждый день о даровании мне супруга.Батюшка подскажите как давать возможность действия промысла Божьему о моей судьбе ???Батюшка не хочу вот именно отвечать на блудливые желания.Хочу хорошей женой быть и хорошего супруга и деток.
Батюшка может подскажите молитвы книги чтобы я не отчаивалась.И подскажите как дать возможность действия помысла Божьего о судьбе? Молиться и верить Господу Богу что все управит правильно понимаю?
А что с церковной жизнью? Исповедь, Причастие? Что до "как дать место Промыслу", так не сидеть в 4 стенах с угрюмым видом, изредка перебегая с "железным выражением" по неким делам. В общем, молится - надо. Но надо и иметь физическую возможность, что бы с кем-то знакомится. Иначе как Господь познакомит с потенциальным мужем? Где то бывать и т.д. И не отпугивать сразу потенциальных поклонников чем-нибудь. Отсутствующим ли видом, спешкой или чем еще. Естественно разумно и целомудренно, я вовсе не призываю идти на какие-то безобразия и общаться с кем попало. Легко общаться, без каких-то ожиданий. Подружились и ладно. Или не подружились.
КСю1 писал(а):Мне даже выйти погулять не с кем я не обманываю.Не то чтобы с кем то знакомится.Так как все замужем у всех семьи и свои заботы и хлопоты .
Ну и что? Вот, есть одна знакомая. Тетенька крепко за 50. Так она и туда и сюда и на концерт какой сбегает и с храме бывать не забывает и на выставку какую и туда и сюда... Ну и друзья-приятели возникают, от такой активности.

В общем, главное - не запирать себя в 4 стенах, не унывать (со следствиями в виде угрюмости и прочего), и не грешить от желания "понравится побыстрее"... все сразу. На грехе счастье строить сложно и больно, да и выходит плохо. Особо, у того, кто понимает, что есть грех. Одно атеисты и язычники в 90ые, они просто и не понимали, что загулы нехорошо. И от такой простоты и грех вменялся им в меньшей степени - сдуру потому как. И то иные гибли от загулов своих. А другое осознанно грешить, расчетливо и цинично. Так что прошлые "попытки" еще немалое время надо покаянием исправлять, и Исповедью и правильным поведением.

И надо с радостью уповать на Господа. И все устроится.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»